Лопес, 13, Тилеманс, 38

"Марсель": Манданда, Роланду, Лопес (Жермен, 90+2), Стротман, Пайет (Клинтон, 74), Сарр, Густаво, Окампос, Сансон, Омави, Товен.

"Монако": Бенальо, Глик, Налдо, Хенрихс, Бадьяшиль, Балло-Туре (Серрано, 65), Тилеманс, Фабрегас, Бенассер, Головин (Силла, 71), Рони Лопеш.

Предупреждения: Сансон, 58, Окампос, 74, Силла, 79

90+3' Матч завершён!

90+2' Лопес подал очередной угловой "Марселя", а Товен пробил хорошо, мощно, но чуть выше перекладины! Чуть ниже пошёл бы мяч - и был бы гол!

90+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча, а Тилеманс не попадает по воротам соперника из пределов штрафной после передачи Фабрегаса! Какой момент неожиданно возник у "Монако", но не смогли гости его использовать!

89' Товен на дальней штанге остался один совсем! Нашёл его передачей партнёр, но игрок "Марселя" пробил мимо нижнего угла ворот, но цель была совсем рядом!

88' Вынос Бенальо на чужую половину поля остаётся без адреса. Пожалуй, даже не пытаются игроки нападения "Монако" цепляться за мячи.

87' Подобно акулам игроки атаки "Марселя" кружат вокруг штрафной площади "Монако", в которую вжимаются футболисты команды гостей почти в полном составе. Мяч через верховые передачи доставляется во вратарскую раз за разом, но Глик и Налдо пока умудряются нейтрализовывать угрозу.

85' Пожалуй, по такой концовке для "Монако" будет счастьем увезти ничью. Совершенно отсутствует игра в атаке у гостей, а "Марсель" не устаёт накатывать волны своих атак на штрафную площадь соперника одну за другой. Однако, пока без опасных ударов обходится.

83' Густаво опасно пробил, но чуть выше перекладины! Никто не закрыл игрока "Марселя", прощает он соперника!

82' Молниеносно меняют вектор развития своих атак футболисты "Марселя". Очень ударно проводят концовку поединка хозяева. Заработали они угловой, потому как с игры проникнуть в штрафную у них в последние минуты не удаётся.

81' Не получается у "Монако" в последние десять минут покинуть свою половину поля! Хороши в движении, в розыгрыше комбинаций хозяева поля. Оборона гостей трещит, но пока не рвётся.

80' Опасно! Товен пробил отлично, но Бенальо из нижнего угла мяч сложнейший вытянул!

79' Продолжают держать оборону гости! Силла вернулся к своим воротам, чтобы помочь партнёрам, но нарушил правила вблизи ворот! Опасный штрафной получает "Марсель", а игрок "Монако" -карточку!

77' Продолжает нагнетать давление на чужие ворота "Марсель". Как-то резко выключились из игры гости! Паника раз за разом в обороне монегасков возникает!

75' Продолжается игра. В паузе тренеры обеих команд замены делают. Головин поле покинул. А его команде приходится без него весьма тяжело! Едва не забивает "Марчсель" снова! Мяч вдоль ворот просвистел - отличный прострел проходит у хозяев!

74' Затянулась пауза в матче, а всё потому, что арбитр отправился смотреть видеопросмотр! Оказалось, что Окампос наступил на ногу Бенальо! Отменён гол!

70' Гол! Товен выводит свою команду вперёд!

68' Серрано удаётся хорошо прострелить в штрафную соперника с левого фланга, но никто из партнёров не понял замысла! Мяч переходит к обороне хозяев.

67' Без опасных моментов игра проходит, переместившись в центральную зону. Много обоюдных потерь, перехватов, ни одной из сторон не удаётся в эти минуты склонить чашу весов в свою сторону.

66' Заметно лучше стали играть в пас футболисты "Монако" во втором тайме. Фабрегас руководит игрой своей новой команды в центре поля, добавляя культуры в передачах.

65' Первая замена в матче у "Монако" случается. Серрано появляется на поле вместо Балло-Туре. А "Монако" удаётся снова игру отодвинуть подальше от своих ворот, в последние минуты нервно выглядела оборона гостей.

63' На угловой голкипер мяч отбил, а вот подача снова заставила его понервничать! Верховую борьбу проигрывают монегаски и едва не получают второй мяч! Рядом со штангой пролетает мяч!

62' Опасно! Бенальо в красивом прыжке парирует мяч, который, впрочем, в створ не шёл! Однако, паника в обороне "Монако" возникла, настоящий хаос!

60' Удар попадает в стенку! А вот после отскока не смог Головин зацепиться за мяч, верховой передачей его партнёры решили наградить.

59' И ещё один штрафной подаст "Монако", но теперь уже ближе к штрафной! На этот раз Лопес толкает соперника в спину руками! Мяч по центру ворот расположен, до створа почти 30 метров!

58' Вот и первая жёлтая карточка в матче - Сансон сбивает Фабрегаса в центре поля. Лучше удаётся гостям контролировать центр поля во втором тайме.

57' Переходят в первое массированное наступление во втором тайме игроки "Марселя", но сначала фолят в атаке, а после второй попытки накатить на ворота соперника вовсе теряют мяч.

55' Активнее выглядят игроки "Монако", завелась команда, дорожит мячом, точность передач заметно выросла!

54' Завладели мячом хозяева, но пока с трудом пересекают даже центр поля. В высокий прессинг вступают игроки "Монако", перекрывая зоны для розыгрыша мяча.

53' Отличную контратаку раскатили гости, должна была она закончиться голом, но Головин все старания партнёров помножил на ноль! Пока не может выйти в атаку "Марсель", хорошо их накрывают гости в центре поля.

51' Опасно! Головин упускает потрясающую возможность! По пустым воротам не попал россиянин после великолепной передачи от Балло-Туре! Один на один с Манданда выскочил Александр, но не попал даже в створ ворот, пробив "щёчкой"! Ушёл мяч за пределы поля едва чиркнув боковую стойку!

50' Балло-Туре активными действиями на фланге заработал угловой. Однако, подачу Фабрегаса надёжно прервал Манданда на выходе.

49' Продолжают гости больше владеть мячом в дебюте второго тайма, но и хозяева не включают высокий прессинг, уделяя внимание точности оборонительных построений.

48' Удаётся гостям поддавить "Марсель", загнав игроков в большом количестве в свою штрафную, но не более. Пока точности в передачах не хватает "Монако", чтобы рассчитывать на большее.

47' "Монако" начинает второй тайм с контроля над мячом. Пытаются выйти в атаку гости через длинные передачи, но пока зацепиться за таковые впереди не получается.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' В центре поля столкнулись команды, стараясь настоять каждая на своём в концовке тайма! Тем временем арбитр одну минуту добавляет ко времени первого тайма!

44' Головин выручает свою команду, протащив мяч на чужую половину поля и заработав на себе фол! Разрядили нарастающее напряжение у своих ворот гости, но сами в быструю атаку не спешат.

43' Удар от ворот назначил арбитр, поменяв своё решение после подсказки. Но это не помешало "Марселю" продолжить наращивать давление на ворота соперника!

42' Налдо смахнул мяч с головы Пайета! Стротман хороший наброс на партнёра выполнил, но смогли хозяева лишь угловой заработать в этой ситуации!

41' Включается снова "Марсель", но больше не получается у них так легко вдавливать соперника в штрафную. Адаптировался к игре соперника "Монако", смело идёт вперёд!

40' Принесла плоды активность "Монако"! И продолжают гости давить - Хенрихс снова простреливает низом с правого фланга. С трудом мяч забирает Манданда! Тилеманс уже пристрелялся, может и у Хенрихса пройдёт точная передача!

38' Гоооооооооол! Сравнивает счёт Тилеманс! А начал-то всё Головин! Прошёл россиянин по флангу до самой лицевой, сместился в штрафную площадь и забросил мяч на дальнюю штангу. Хенрихс мяч подработал, покатил под удар Тилемансу, который вбегал в штрафную. Низом, как спицей, проткнул всю оборону и голкипера этим ударом игрок "Монако"!

37' Всё чаще мяч посещает правый фланг атаки "Монако". Сним футболисты команды гостей продвигаются почти до углового флажка, но вот в штрафную ворваться не удаётся. Тилеманс пробует свои силы в ударе издали - чуть выше ворот!

35' "Монако" в последние пять минут обозначает некоторое преимущество по владению мячом. Игроки "Марселя" больше не настаивают на высоком прессинге, отходят на свою половину поля, предоставляя возможность сопернику показать себя.

34' Какой прострел проходит низом с правого фланга в исполнении Хенрикса! Мимо всех пролетает мяч - и мимо своих, и мимо чужих! И как же никто ногу не подставил, ведь этого было бы достаточно для взятия ворот!

33' Пытаются наладить комбинационную игру футболисты "Монако". Какие-то зачатки этого становятся заметны, моментами очень неплохо до штрафной соперника через короткий и средний пас доходят гости. Но этого маловато.

31' Ещё один удар в створ от "Монако". На этот раз Тилеманс из-за пределов штрафной очень слабо пробил низом по центру ворот. Это не проблема для Манданда.

30' Головин и Фабрегас эффектно и эффективно разыграли мяч на двоих на левом фланге, россиянин ворвался в штрафную, пытался перебросить защитника, но смог заработать только угловой после рикошета. А вот подача от угла поля оказалась крайне неудачной!

28'В центр поля переместилась игра в последние две-три минуты, но мячом владеют всё равно хозяева, заставляя гостей побегать без мяча. Большое количество передач выполняют хозяева.

27' Нет, не позволяет пока свободно дышать "Марсель" сопернику. Тотальное превосходство по контролю над мячом имеют хозяева. Не видит мяча "Монако", а когда видит - ничего создать не может под мощным давлением!

25' В атаку снова перешёл "Марсель", но быстро мяч потерял из-за попадания игрока в положение вне игры.

24' Фиксируем первое попадание "Монако" в створ ворот Манданда. Пробивал Лопеш, но не опасно и точно в руки сегодняшнему имениннику.

23' Чуть сбавили обороты футболисты "Марселя", это позволяет "Монако" хотя бы до центра поля доходить без особых препятствий. Пока тяжело гостям, ничего не получается в созидании.

22' Всё-таки удаётся "Монако" выбраться в неспешную атаку, но Головин губит её неточным пасом в штрафную! Перехват, снова нужно бежать в оборону гостям!

21' Ещё один угловой подал "Марсель", но на этот раз не опасно. Но стоит сказать, что в клещи зажали соперника хозяева! Работают попеременно то с одного, то с другого фланга с такой интенсивностью, что "Монако" вообще мяча не видит!

19' Опасно! Пайет с дальней дистанции со штрафного угрожал воротам Бенальо! Наброс никого из своих не задел, но по обводящей траектории мяч нырял в нижний угол! На деле же мяч пролетел совсем рядом со штангой!

18' Первый свой угловой подал и "Марсель". В голову своему попал мяч, но с такой силой, что вылетел снаряд из пределов штрафной!

17' Головин врывается в штрафную соперника, неказисто пробивает по мячу, отскочившему от Густаво и падает в штрафной! Ни гола, ни пенальти!

16' Пора бы просыпаться гостям, иначе "Марсель" сумеет удвоить преимущество. Очень серьёзное давление уже привело к взятию ворот, а оборона гостей продолжает потрескивать!

14' Накаляются страсти сразу же! приходится арбитру поговорить с игроками "Монако", который в подкатах жёстких стелиться начинают!

13' Гооооооооол! Лопес потрясающим ударом открывает счёт! Вот это пушка страшная! Метров с 23-ёх загнал мяч в дальний нижний угол ворот Макси! А началось всё с подачи штрафного с бровки в исполнении Пайета - верховой мяч оборона сняла, а вот на подборе никто не подстраховал!

12' Головин из центрального круга пытался исполнить передачу на ход Лопешу, но плохой оказалась диагональ, просто подарок сопернику.

11' Продолжают испытывать серьёзное давление на свою штрафную футболисты "Монако". Отлично в отборе играют футболисты "Марселя" в центре поля, не позволяя свободно вздохнуть обороне гостей!

9' И снова накатывает на ворота "Монако" очередная волна хозяйской атаки. Через фланги стараются проходить хозяева, но гости, похоже, потихоньку смекают, как противостоять столь подвижным игрокам "Марселя".

8' Редкий момент - переходит "Монако" на чужую половину поля, но решают игроки развивать атаку через длинный пас. Пока не удаётся, потеря мяча.

7' Отличное движение в атакующей линии демонстрируют хозяева, заставляя гостей уделять всё внимание обороне. Пока точного паса не хватает "Марселю", чтобы по-настоящему угрожать воротам Бенальо.

5' Активнее смотрится "Марсель", хороший темп набирает игра. Но пока серьёзных угроз воротам ни от одной из сторон не исходило. Пайет попробовал пробить со средней дистанции, но мяч прошёл очень мимо!

4' Впервые в матче спокойно контролируют мяч гости, выходят из обороны! Фабрегас подал первый угловой во Франции, но он оказался очень неудачным! Едва опасную атаку не принесла замысловатая передача от Сеска!

3' Фол в центре поля - Товен оказывается на газоне. Продолжают доминировать на поле игроки "Марселя", атака "Монако" пока молчит.

2' Хозяева в фирменном стиле заряжают мяч из центрального круга в аут. В углу поля стараются накрыть прессингом соперника игроки "Марселя" и это у них получается, с трудом отодвигают игру от своих ворот гости.