"Ливерпуль" – "Кристал Пэлас" 4:3 текст

Чемпионат Англии

23 тур

"Ливерпуль" – "Кристал Пэлас" 4:3
Голы: Салах, 47, Фирмино, 53, Салах, 75, Мане, 90+3 - Таунсенд, 34, Томкинс, 65, Мейер, 90+5.

"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Матип, Робертсон, Милнер, Фабиньо (Лаллана, 87), Хендерсон, Кейта (Шакири, 72), Фирмино, Мане, Салах (Камашу, 90+4).

"Кристал Пэлас": Сперони, Сахо, Томкинс, ван Аанхольт, Ван-Биссака, МакАртур (Мейер, 81), Куяте (Шлупп, 76), Миливойевич, Заа, Таунсенд, Айю (Уикхэм, 81).

Предупреждения: Айю, 42, Милнер, 82.
Удаление: Милнер, 89.

90+7' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" в невероятном матче обыгрывает "Кристал Пэлас" и сохраняет лидерство в чемпионате Англии!

90+6' Ван Аанхольт мощно стреляет с 20 метров - мяч проходит чуть выше перекладины.

90+5' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:3!!! МАКС МЕЙЕР!!!
Уикхэм поборолся с защитником и скинул мяч Мейеру, тот пробил с 13 метров в левый от себя угол, Алиссон зацепил снаряд, но выручить "Ливерпуль" не смог!

90+4' Вместо Мохаммеда Салаха на поле выходит Рафаэль Камашу.

90+3' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! САДЬО МАНЕ!!!
Робертсон спас мяч, уходящий за боковую, выдав передачу на ход Мане, тот ворвался в штрафную с левого края и аккуратно покатил низом в дальний угол ворот Сперони!

90+1' 5 минут добавляет Джонатан Мосс к основному времени второго тайма.

90' ОПАСНО!!! В контратаке хозяев Салах проткнул мяч в направлении Мане, тот в контактной борьбе с защитником устоял на ногах, вошел в штрафную и пробил с 15 метров мимо дальнего угла!

89' "Ливерпуль" остается в меньшинстве! Милнер проиграл в скорости Заа и откровенно ударил оппонента по ноге, получив второе предупреждение!

87' Адам Лаллана выходит на поле вместо Фабиньо.

86' Помощь врачей требуется Фабиньо, пауза, которая на руку уже "Ливерпулю".

85' Салах дважды за две минуты врывался в штрафную с правого края, однако в попытке обыграть защитника оба раза терял мяч.

83' ОПАСНО!!! После навеса со штрафного с левого фланга Шлупп пробивает головой в направлении дальнего угла, но не попадает в створ!

82' Милнер получает предупреждение за фол против Заа на фланге.

82' Мане в контратаке "Ливерпуля" обыгрался с Фирмино и пробивает с 20 метров - Сперони на месте.

81' Макс Мейер и Коннор Уикхэм выходят на поле вместо Жордана Айю и Джеймса МакАртура.

79' Шлупп получил мяч в штрафной после прострела Заа, однако удар ганского нападающего накрыли защитники.

76' Джеффри Шлупп выходит на поле вместо Шейку Куяте.

75' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Милнер получил мяч на правом краю штрафной в результате диагонали и в касание прострелил во вратарскую, Сперони крайне неудачно вступает в игру, кулаком посылая его в свои ворота, а Салах украл у голкипера автогол, с ленточки добавив круглого в цель!

73' Куяте нужна помощь врачей, небольшая передышка для "Кристал Пэлас", которая им так нужна.

72' Джердан Шакири появляется на поле вместо Наби Кейта.

71' Вновь вся игра сосредоточилась на половине поля "Кристал Пэлас", ничья, конечно же, не устраивает "Ливерпуль" и его болельщиков.

69' Салах на пару с Мане боролись за мяч на углу вратарской со Сперони, в итоге голкипер-ветеран сумел отбиться от нападок двоих суперфорвардов.

68' Еще один угловой заработали гости, но в этот раз мяч после подачи корнера стал легкой добычей Алиссона.

65' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ДЖЕЙМС ТОМКИНС!!!
После подачи Миливойевича с углового Томкинс остался без опеки и с линии вратарской пробил головой в противоход Алиссону!

64' Айю входит в штрафную с левого края и пытается пробить по воротам - мяч от ноги защитника уходит на угловой. Первый для "Кристал Пэлас".

62' Ударный отрезок выдают гости: сначала после прострела Заа сразу два партнера не смогли пробить по воротам, в следующей фазе Уилфрид оказался на газоне, а удар Айю оказался заблокирован.

58' По-прежнему тотальное преимущество на стороне "Ливерпуля", думается, в скором времени хозяева должны снять все вопросы относительно исхода встречи.

55' Удалось "Ливерпулю" быстро отыграться и выйти вперед, сейчас уже гораздо увереннее чувствуют себя хозяева.

53' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! РОБЕРТО ФИРМИНО!!!
Робертсон подбирает мяч после выноса из штрафной и отдает на левый край на Кейта, тот адресовал в штрафную на Фирмино, бразилец пробил с правой, и мяч после пары рикошетов заскочил точно в дальний угол!

52' Мане заработал угловой на правом фланге, быстрый розыгрыш не привел к опасному моменту.

49' Робертсон приближается к штрафной по центру и пробивает с 25 метров - мяч проходит мимо правого угла.

47' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Хендерсон подобрал мяч после пожарного выноса из штрафной гостей и отпасовал в центр на ване Дейка, голландец пробил с дальней дистанции, мяч срикошетил от корпуса защитника и отскочил к линии вратарской, а Салах, опередив Сперони, отправил снаряд в угол ворот!

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Фабиньо неточно пробивает с дальней дистанции, однако Робертсон подставляет ногу, и мяч летит за шиворот Сперони, однако голкиперу всё же удается поймать мяч.

42' Айю получает предупреждение за жесткий фол против Милнера на чужой половине.

39' Салах оказывается на газоне в единоборстве с одним из защитников, но пенальти судья не дает. Египтянин на взводе, приходится рефери устно успокаивать лучшего бомбардира "Ливерпуля".

36' Милнер врывается в штрафную с правого края, однако удар по воротам Джеймсу нанести не позволяют.

34' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЭНДРОС ТАУНСЕНД!!!
Гости выбрались из-под прессинга на своей половине и доставили мяч на левый фланг атаки, Заа добрался до боковой границы штрафной и прострелил в центр, а Таунсенд в касание без помех расстрелял ворота Алиссона!

33' Таунсенд в борьбе с Мане в своей штрафной подыграл себе рукой, однако арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны сенегальца.

32' После подачи со штрафного ван Дейк пробивает головой из центра штрафной - мяч проходит чуть выше перекладины. Арбитр где-то узрел касание перчатки Сперони и назначил угловой.

28' По-прежнему большое преимущество на стороне "Ливерпуля", однако создавать моменты на регулярной основе "красным" не удается.

24' Первая толковая атака гостей завершается подачей с правого фланга, Айю в центре штрафной добрался до верхового мяча, но акцентированного удара головой не нанес.

22' Мане после подачи углового пробивает головой из центра штрафной, но направляет мяч точно в руки Сперони.

21' Салах ворвался в штрафную с правого края, ушел от двоих соперников, но, упершись в лицевую, отдал на фланг на Милнера, подача которого адресата не нашла.

18' Робертсон получил мяч на левом краю штрафной в результате диагонального перевода, однако не смог в касание доставить снаряд до кого-то из нападающих.

15' Только сейчас случился первый фол в матче - Мане зацепил Заа, который пытался разогнать контратаку гостей.

12' Фирмино смещается с левого фланга ближе к центру и наносит плотный удар в дальний угол с 22 метров - снаряд летит выше створа.

10' Попытка дальнего удара в исполнении Фабиньо - мяч попадает в одного из обороняющихся игроков "Кристал Пэлас".

8' ОПАСНО!!! Проникающий пас в штрафную дошел до задержавшегося после "стандарта" Матипа, однако камерунец в ближнем бою не смог переиграть Сперони!

7' Первый угловой в матче заработали хозяева, однако после подачи Салаха мяч вылетел из штрафной, никого не коснувшись.

6' Хендерсон с правого полуфланга навесил на дальнюю штангу, где Робертсон попытался головой скинуть мяч в центр, но не попал по снаряду.

4' Атака хозяев левым флангом завершается прострелом Робертсона с края штрафной - Сперони забирает мяч.

3' Милнер с правого фланга катит мяч в штрафную на Салаха, однако египтянину не удалось обработать снаряд. Дальше Сахо по-пижонски сыграл пяткой в своей штрафной, но ошибки не допустил.