ЦСКА – "Вентспилс" 5:0
Эрнандес, 8, Нисимура, 26, Жамалетдино, 27, Дзагоев, 58 (пен.), Бийол, 87

ЦСКА: Помазун, Ефремов, Бийол, Чернов, Матвийчук, Тикнизян, Обляков, Кучаев, Нисимура, Жамалетдинов, Эрнандес (Дзагоев, 46)

Предупреждения: Кучаев, 40

90+1' Звучит финальный свисток. Уверенная победа ЦСКА над "Вентспилсом".

90' Атака "армейцев" через правый край, смещение в штрафную зону и удается отодвинуть игру от своих ворот гостям.

89' Удается игрокам ЦСКА встать по позициям. Перевод по диагонали на правый край. Тонкий пас Ефремова в штрафную без адреса.

88' Борьба в центральной зоне, мяч достается сопернику, но следует высокий прессинг со стороны московского клуба.

87' ГООООООООООООООООООЛЛ! Бийол! Прострел с корнера на ближнюю штангу, откуда Яка просто поразил ближний угол ворот соперника.

86' Веерный прорыв в штрафную зону, прострел в центр и следует завершающий удар Нисимура в правый угол - мимо цели.

84' Неспешный ввод мяча от своих ворот в исполнении Помазана. Заброс на чужую половину, перевод на левый край.

83' Стандарт с правого края в исполнении гостей, скидка мяча в центр завершилась ударом выше перекладины.

82' Подустали соперники к концу встречи. Попытка игроков латвийского клуба встать по позициям на чужой половине.

81' Совсем перестала смотреться игра. Веерная атака гостей. Перевод мяча на левый край, перевод в центр.

80' Вновь борьба в центральной зоне. Перевод снаряда на левый край и свисток. Нарушение правил в атаке у москвичей.

79' Прорыв по левому флангу в исполнении Жамалетдинова, попытка пробить с острого угла, мяч прошел мимо цели.

78' Перевод мяча в центр и снаряд выбит за боковую линию. Игра начинает разбиваться на отрезки.

77' Пока игроки ЦСКА отрабатывают оборону своих ворот. Удается им перехватить мяч. Прорыв по левому краю.

76' Мяч остается под контролем гостей. Заброс по центру блокирован, перевод на левый край и фол на Ефремове.

74' Второй угловой подряд у игроков "Вентспилса". Следует навес на ближнюю и мяч выбит в поле. Вторая волна завершается в руках Помазуна.

73' Последовала попытка поразить створ ворот, мяч уходит за лицевую линию. Корнер. Подача в штрафную и мяч выбивается.

72' Перевод мяча по диагонали на левый край и падение. Стандарт с левого края, довольно острый угол у футболистов в желтых цветах.

70' Перевод по диагонали на левый фланг, прострел в штрафную зону блокирован. Продолжают гости пытаться окопаться на чужой половине.

69' Борьба в центральной зоне остается за игроками ЦСКА. "Армейцы" уверенно доигрывают матч. Перепас на левом фланге.

68' Замена у гостей и стандарт с левого края. Подача в штрафную завершается ударом головой точно в руки голкипера.

67' Довольно плотно держат оборону игроки в желто-синих цветах. Перевод мяча на левый край и мяч уходит за боковую.

66' Атака правым краем в исполнении футболистов "Вентспилса". Перевод снаряда на левый край, долгий перепас.

64' Плотная борьба в штрафной зоне завершилась завершилась корнером. Розыгрыш мяча с ближним и снаряд выбит в поле.

63' Перспективная атака три в один на ворота хозяев завершилась не точным пасом. Вторая волна и фол в развитии у москвичей.

62' В последние минуты матча игра проходит в центральной зоне. Мяч у гостей на своей половине, ушел от ноги игрока ЦСКА.

61' Дзагоев получает мяч на правом краю поля, следует перехват. Удается отразить атаку игрокам "Вентспилса".

60' Мяч остается под контролем гостей, с большим трудом, но им удается выбраться на чужую и попытаться оказать борьбу.

59' Борьба в центральной зоне за игроками "Вентспилса". Перевод на правый край и ускорение по флангу. Прострел блокирован.

58' ГООООООООООООООООЛЛ! Дзагоев пробивает в левый угол, точно под перекладину. Голкипер не угадал направление полета мяча.

57' Ответная атака москвичей по левому флангу, смещение в центр. Жамалетдинов отборолся на краю штрафной и свисток. Пенальти!

56' Прорыв по левому флангу, смещение к центру и удар мимо дальнего створа. Удар от ворот ЦСКА.

54' Подавляющее преимущество по владению мяч за игроками в белой форме. Гости отвечают не так резво и опасно.

53' Высокий прессинг со стороны ЦСКА привел к перехвату. Прострел с правого фланга блокирован.

52' Борьба в центральной зоне, мяч под контролем игроков в желтых цветах, впереди все перекрыто и блокировано.

51' Жамалетдинов переводил мяч из центра на правый край своей атаки, прострел Ефремова в штрафную не прошел.

50' Веерная контратака в исполнении гостей. Вход в штрафную зону по левому флангу завершается ударом мимо цели.

49' Перевод мяча по диагонали на правый край, скидка в центр в штрафную завершается ударом Жамалетдинова низом - в руки голкипера.

48' Довольно агрессивнее начали действовать футболисты ЦСКА. Атака через левый край вторым темпом.

47' Дзагоев появился на газоне после перерыва. Мяч под контролем футболистов в белой форме. Прорыв по левому краю.

45' Позиционная атака в исполнении гостей. Заброс по правому флангу читался. Перевод поперек поля на левый и фол на Абеле.

44' Иван Обляков со стандарта пробивает мимо ближнего створа ворот. Контратака не выходит. Борьба в центре за москвичами.

42' Перевод на свободный правый край. Скидка вновь к центру и нарушение правил со стороны Кучаева. Тот получает карточку за толкотную после свистка.

41' Позиционная атака москвиче. Перевод мяча на левый край наступления, впереди все блокируется. Смещение в центр.

40' Последовала подача на ближний край штрафной зоны, где первым и единственным у мяча был Эрнандес.

39' Ефремов нарушает правила на своей позиции в метрах от своей штрафной зоны. Достаточно острый угол и может быть опасный момент.

38' Контратака. Прорыв по центру у Эрнандеса блокируется. Вторая волна наступления. Перевод на свободный левый край.

37' Позиционная атака "Вентспилса". Перевод мяча на правый край наступления, все блокируется. Активно мешают сопернику москвичи.

36' Еще один свисток. Офсайд фиксирует арбитр у игроков столичного клуба. Немного оживилась игра в последние минуты.

34' Появился высокий прессинг со стороны футболистов в "желто-синих" цветах. Веерный ответ хозяев завершается не точным пасом Абеля.

33' Ранняя замена в составе гостей. Между тем гости перехватывают мяч в центральной зоне. Атака по левому флангу завершается прострелом низом в дальний угол - не точно.

32' Долгий обыгрыш центральных защитников, впереди все перекрывается и блокируется. Еще и свисток, нарушение у Тикнизяна.

31' Еще одна попытка москвичей расположиться на левом краю чужой половины. Перевод мяча поперек поля.

30' Пока немного утихли страсти у ворот гостей. Пытаются игроки латвийской команды отодвинуть игру от своих ворот.

29' Удается футболистам ЦСКА обосноваться на чужой половине. Прорыв по центру Облякова, перевод Абеля на правый край.

28' Мяч остается под контролем игроков в белой форме. Перепас на правом краю чужой половине, немного подсели гости.

27' ГООООООООООООООООООЛЛ Жамалетдино! Подача Облякова с правого углового на дальнюю штангу точно на ход Тимура, который был точен.

26' ГООООООООООООООООЛ! Прострел с правого фланга в исполнении Ефремова замыкает на ближней штанге Нисимура. Японец поразил дальний створ.

24' Жамалетдинов обыгрался с партнерами у края штрафной, но не удается игрокам ЦСКА выйти на ударную позицию.

23' Борьба в центральной круге. Чернов переводит на Матвейчука, обыгрыш с Обляковым и перевод по диагонали на правый край.

22' Ответный заброс на левый край наступления гостей и все тщетно. Пошла игра на встречных курсах, но без скорости.

21' Борьба в центральной зоне остается за игроками ЦСКА. Перевод из центра на левый край завершается перехватом.

20' Ефремов обыграл с Жамалетдиновым на правом краю поля, последовала попытка пробить с острого угла, но безуспешно.

19' Корнер у "Вентспилса". Подача на ближнюю штангу, мяч выбивается форвардом в поле. Следует повторный заброс в штрафную и удар после свистка в створ.

18' Заброс с правого фланга в центр в исполнении москвичей, перевод на левый край завершается перехватом. Атака два в два срывает Бийол.

17' Заброс со своей половины поля в исполнении ЦСКА в чужую штрафную - без адресата. Неспешный ответ соперника также безуспешен.

16' Веерная атака в исполнении игроков в светлой форме. Жамалетдинов достаточно опасно врывался в чужую штрафную и наносил удар, но ранее раздался свисток.

14' Плотная борьба на левом краю поля и Ефремов сумел отобрать мяч у соперника. Начать свою атаку Дмитрию не удалось.

13' Появился высокий прессинг со стороны москвичей. С большим трудом гости через заброс добрались до чужой штрафной зоны.

12' Неспешно начинают атаку игроки в желто-синих цветах. Заброс от ворот в центральный круг, в борьбу. Довольно быстро российский клуб перехватил мяч.

11' Еще одна атака на ворота гостей через левый край. Последовала попытка пробить низом от Абеля - голкипер выручает.

10' Еще один свисток. Нарушение правил в центре поля на Облякове. Следом нарушение правил на игроке "Вентспилса".

9' Мяч остается под контролем футболистов в белой форме. Перевод мяча на правый край. Довольно высокий прессинг со стороны гостей.

8' ГОООООООООООООООООЛЛЛ Эрнандес! Последовал прострел с левого края поля в центр штрафной, откуда форвард поразил створ ударом под перекладину.

7' Со второй попытки "армейцы" расположились на чужой половине. Последовал заброс по правому краю в чужую штрафную, но без завершающего удара.

6' Нарушение правил со стороны Облякова на правом краю своей атаки. Вновь борьба в центральной зоне. Попытка москвичей встать по позициям безуспешна.

4' Средний темп игры. Матвейчук пытался сместится к центру поля и оказался на газоне, рефери пока обходится без внушений.

3' Не удалось игрокам "Вентспилса" создать опасный момент у ворот Помазуна. ЦСКА перехватывает мяч и начинает свою атаку через левый фланг.

2' Сегодня игроки ЦСКА выступают в белых цветах, а их соперник в желто-синей игровой форме. С первых минут в атаку пошли гости.