"Ростов" – "Локомотив" 1:1 (пен. 3:4) текст

1 тур

"Ростов" – "Локомотив" 1:1
Голы: Кьяртанссон, 56 - Баринов, 47.

"Ростов": Абаев, Паршивлюк (Логашов, 46), Ингасон (Плиев, 46), Сигурдссон (Хаджикадунич, 46), Новосельцев (Осинов, 68), Гацкан (Глебов, 46), Зуев (Ерёменко, 60), Салетрос (Трошечкин, 60), Щадин (Скопинцев, 46), Шомуродов (Ионов, 69), Кьяртанссон (Сигурдарсон, 60.

"Локомотив": 1-й тайм - Гильерме, Кверквелия, Рыбус, Чорлука, Игнатьев, Денисов, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Крыховяк, Фарфан, Смолов. 2-й тайм: Коченков, Лысов, Идову, Михалик (Лапшов, 88), Хеведес, Баринов, Тарасов, Жемалетдинов, Тугарев, Миронов, Эдер.

Предупреждения: Хёведес, 58.

Серия пенальти: Хаджикадунич - 3:4! Удар в правый от себя угол наносит защитник "Ростова", однако Коченков реагирует и вытаскивает мяч, принося дополнительный балл "Локомотиву"!

Серия пенальти: Хёведес - 3:4! И здесь спокойно - мяч в одну сторону, голкипер в другую.

Серия пенальти: Ионов - 3:3! Уверенный удар в правый угол, Коченков не угадывает направление.

Серия пенальти: Тугарев - 2:3! Спокойно Роман развел мяч и вратаря по разным углам.

Серия пенальти: Скопинцев - 2:2! Перехитрил Дмитрий голкипера, взяв мини-паузу перед ударом и покатив в противоход Коченкову.

Серия пенальти: Баринов - 1:2! Сильный удар низом под левую штангу, дотянуться Абаеву было невозможно.

Серия пенальти: Ерёменко - 1:1! Шикарное исполнение Романа точно под перекладину, никаких шансов ни у одного вратаря мира не было.

Серия пенальти: Жемалетдинов - 0:1! Рифат сильно бьет низом в правый от себя угол, Абаев мяча коснулся, но вытащить не смог.

Серия пенальти: Сигурдарсон - 0:0! Исландец бьет низом в левый угол, Коченков уверенно отбивает не самый лучший удар оппонента!

Серия пенальти: Эдер - 0:0! Абаев тащит удар португальца в левый угол!

90+2' Основное время матча позади! "Ростов" и "Локомотив" играют вничью, а это значит, что "Спартак" останется единоличным лидером турнира после двух туров.

90' 2 минуты до серии пенальти.

90' Оживились соперники в концовке. У "Ростова" был угловой, у "Локомотива" - заблокированный удар Жемалетдинова и неточный выстрел Тарасова.

89' ОПАСНО!!! Провал в обороне "Ростова" приводит к острому выходу Тугарева практически один на один, однако Абаев становится героем эпизода, а Плиев не позволяет сопернику сыграть на добивании!

88' Иван Лапшов выходит на поле вместо Тараса Михалика.

87' ОПАСНО!!! После прострела с левого фланга от Скопинцева и скидки партнера Трошечкин наносит мощнейший удар с 14 метров, однако Коченков свои ворота спасает!

84' Эдер пробежался с мячом по правому флангу, а вот точную передачу в центр не исполнил, так что угловой - хороший исход действия португальца. Со "стандарта" момент создать не удалось.

81' Хёведес не смог остановить простой мяч, Скопинцев устремился к нему, но всех благодаря грамотному выходу опередил Коченков.

80' Приближается основное время к концу, вполне вероятна первая на этом турнире серия пенальти.

77' Следующий момент мог возникнуть у "Локомотива", Эдер был адресатом проникающей передачи, однако Плиев в подкате не позволил португальцу встретиться с мячом.

74' ОПАСНО!!! Ионов ворвался в штрафную с левого края и снабдил мячом Скопинцева, удар которого сумел накрыть Идову!

71' Лысов простреливает с левого фланга в направлении Жемалетдинова, Рифату не позволяют пробить в касание, а дальше мяч отскакивает к Абаеву.

69' Алексей Ионов в игре вместо Эльдора Шомуродова. Только Илья Абаев остается на поле из игроков стартового состава, но в отсутствии Сергея Песьякова это можно объяснить.

68' Михаил Осинов выходит на поле вместо Ивана Новосельцева.

66' Чуть успокоилась игра с точки зрения голевых моментов, однако в целом темп стал чуть повыше, чем в первой половине игры.

63' Хёведес подкараулил рикошет от соперника при "стандарте" у ворот "Ростова", однако попасть в створ ударом с разворота Бенедикту не удалось.

60' Роман Ерёменко дебютирует в составе "Ростова".

59' Тугарев наносит удар с 18 метров, но в ближний угол не попадает.

58' Хёведес получает предупреждение за жесткий фол против Шомуродова.

57' Тарасов отметился дальним ударом из центральной зоны, мяч проходит выше ворот.

56' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ВИДАР КЬЯРТАНССОН!!!
Вторым темпом после углового Логашов навесил с правого фланга на дальнюю штангу, Скопинцев исполнил скидку во вратарскую, а Кьяртанссон головой поражает ворота "Локо"!

55' Скопинцев, один из свежих игроков "Ростова", заработал угловой на левом фланге атаки.

52' Пока небольшая заминка с протокольной частью, понятно только, что в составе "Локо" 11 изменений, а вот у "Ростова" изменений в перерыве не так много.

50' Лысов отмечается плотным ударом с дальней дистанции, мяч проходит над перекладиной.

48' Как обычно много замен делают команды, сразу же новые действующие лица в составе "Локо" делают результат.

47' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДМИТРИЙ БАРИНОВ!!!
Лысов подбирает мяч на левом краю штрафной и от лицевой линии навешивает на дальнюю штангу, а Баринов красивым ударом в падении боковыми ножницами расстрелял ворота "Ростова"!

44' Первый тайм очень медленно катится к своему завершению. Хочется верить, что после замен в перерыве команды заиграют активнее.

41' Смолов остался один в один против Ингасона на краю штрафной, однако исландец вышел победителем из единоборства с россиянином.

38' Шомуродов в очередной раз зацепился за мяч после фланговой подачи, что помогло Щадину пробить с линии штрафной - снаряд прошел чуть выше перекладины.

34' По-прежнему малос
обытийным получается первая половина этой встречи, всё идет к тому, что до перерыва команды забитыми мячами не порадуют.

31' После подачи углового Чорлука головой скидывал мяч в левый от себя угол, но находившийся на штанге игрок спокойно выбил снаряд подальше от ворот.

29' Снова "Локомотив" завладевает мячом и в течение нескольких секунд завершает атаку дальним ударом - снаряд идет выше створа.

27' Гильерме хладнокровно выходит за пределы своей штрафной и опережает Щадина, который пытался подкараулить не самый удачный пас в исполнении Игнатьева.

25' Отобрали москвичи мяч на чужой половине, Алексей Миранчук получает передачу от Фарфана, однако с 20 метров заряжает над перекладиной.

21' Шомуродов в очередной раз поборолся за мяч и исполнил скидку на ход Кьяртанссону, однако исландец оказался в положении "вне игры".

19' Смолов после передачи с правого края штрафной пробил в касание с 14 метров, однако мяч угодил в защитника.

16' Смолов открылся на левом фланге атаки, однако оказался в оффсайде в момент заброса из глубины.

13' Дальний удар наносит Игнатьев - мяч после рикошета немного меняет направление удара, но Абаев реагирует на изменившиеся условия и забирает снаряд.

12' А теперь активный Шомуродов отрабатывает в обороне, в подкате останавливая Игнатьева у лицевой. После подачи углового Абаев уверенно сыграл кулаками на выходе.

11' Шомуродов после передачи с правого фланга выиграл единоборство у Игнатьева и нанес удар с радиуса штрафной - Гильерме вновь встречается с мячом.

9' Два угловых в течение короткого времени подают "железнодорожники", однако до острого момента эти "стандарты" доведены не были.

6' Зуев с левого фланга простреливает в центр штрафной, а Кьяртанссон в касание пробивает в створ - Гильерме забирает мяч.

5' Миранчук со штрафного с правого фланга исполняет заброс на дальнюю штангу, в итоге мяч закручивается в створ ворот, но Абаев курьезного гола не допустил.

3' Салетрос врывается в штрафную с правого края и выдает передачу на радиус штрафной, а Шомуродов наносит обводящий удар в дальний угол - Гильерме на месте.