"Жирона": Буну, Хуанпе, Эспиноса, Алькала, Порро, Фернандес, Понс, Гранель (Сын Хо, 86), Гарсия (Луис, 71), Португес (Лосано, 84), Стуани

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Альба, Пике, Лангле (Вермален, 80), Бускетс (Ракитич, 84), Ракитич, Видаль (Рамос, 62), Коутиньо, Суарес, Месси

Предупреждения: Эспиноса, 29, Лангле, 30, Видаль, 37, Бускетс, 44, Буну, 54, Стуани, 90

Удаления: Эспиноса, 54

90+5' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Барселоны" над "Жироной".

90+4' Веерная атака "Барселоны". Месси прорывается по центру, обыгрывая сразу троих и перевел на левый край Суаресу. Луис не сумел поразить пустой угол.

90+3' Точный пас на правый край атаки гостей на ход Коутиньо, тот утащил за собой голкипера и пробивал с острого угла, с линии мяч вынес защитник.

90+2' Борьба в центральной зоне. Перевод мяча на левый край атаки "Жирона". Мяч от Сын Хо ушел за боковую. Свистят трибуны.

90+1' Стандарт у хозяев уже с левого края. Стуани получает карточку за разговоры с рефери. Подача не удалась, следом удар корейца блокирован.

90' Звучит свисток. Досталось по лицу Порро от соперника на правом краю своей атаки. Дуглас у снаряда. Подача на дальнюю штангу, откуда Пике выбил мяч в поле.

89' Навес из центральной зоны на 11-метровую отметку и мяч выбивается в поле. Вторая волна и на сей раз дальний удар Понса был не точен.

88' Сын Хо появился на поле и сменил он Гранель. Аплодисментами встречают игрока на поле и провожают с него. Редкая атака хозяев.

87' Атака правым краем у гостей, вход в штрафную зону, обыгрыш с ближним. Подключение Суареса и навес в направлении ворот не опасен.

86' Еще одна замена. Роберто меняет на поле Ракитича.

84' Замена. Лосано появился на поле и сменил он Португеса.

83' Атака гостей через правый край. Перевод мяча на левый фланг Коутиньо, вход в штрафную и следует потеря.

82' Лангле покидает пределы поля и сменил его Вермален.

81' Замена в составе "Барселоны". Пока же позиционная атака "Барсы". Перевод на правый край, навес в штрафную не прошел.

80' Ракитич перевел мяч с правого края в центр точно на ход Суареса. Луис раскачал крайнего защитника, но не стал сближаться с воротам и пробил мимо цели.

79' Звучит еще один свисток. Нарушение правил в центральной зоне. Быстрая атака "Жирона" по центру не принесла успех.

78' Контратака не прошла. Мяч остается под контролем "Барселоны". Перепас на правом краю поля, мяч уходит за боковую линию.

77' Второй заброс в направление штрафной зоны гостей, но там не было ни кого. Контратака. Смещение Каутиньо с левого края, удар с рикошетом от защитника и снаряд ушел за лицевую.

76' Стандарт с левого края у "Жирона". Подача на дальнюю штангу, мяч следует далее, за лицевую линию. Удар от ворот.

74' Хуанпе получает предупреждение за разговоры с арбитром. Луис появился на поле вместо Гарсии у хозяев.

73' ГОООООООООООООООООЛЛЛЛ 2:0! Месси! Провал в обороне в исполнении гостей. Прорыв по левому флангу в исполнении Альбы, тот неспешно дошел до штрафной и перевел на свободного Лионеля. Форвард перекинул мяч через голкипера.

72' Перевод снаряда на левый край и засвистели болельщики. Смещение на правый край. Ни куда не спешат гости.

71' Перевод мяча на левый край атаки "Барселоны". Заброс в штрафную зону на Месси, тот не сумел сходу пробить в цель.

70' Последовала подача в штрафную зону и Стуани не успевает дотянуться до снаряда. Вторая волна наступления "Жирона".

69' Прорыв Месси по центру, на входе в штрафную зону Понс сумел остановить Лионеля. Неспешный выпад левым краем.

68' Месси в центральном круге, перевод на левый край Суаресу, мяч до последнего просто не дошел. Контратака также не вышла.

67' Мяч под контролем игроков "Жироны" и те пытаются неспешно начать атаку от своих ворот. Неспешный перепас защитников и прессинг.

66' Наконец игроки "Барселоны" осознали численное преимущество и массированно атакуют. Месси пробивает с левого края штрафной - в соперника.

64' Ракитич на правом краю поля, смещение к штрафной, скидка на левый Месси и нет завершающего удара.

63' Еще один свисток. В борьбе руками зацепил соперника Понс. Рефери не стал наказывать игрока в первый раз.

62' Видаль покидает пределы поля и сменил его Артур Рамос. Еще одна атака правым краем в исполнении "Барселоны".

61' Подача на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Готова первая замена и она у гостей. Пока же хозяева пытаются атаковать.

60' Гости быстро разыграли стандарт через ближнего и последовал перехват. Прорыв Стуани и в последнюю секунду мяч от ноги Бускетса ушел за лицевую.

59' Месси прорывается по центру к чужим воротам, удалось ему "отряхнуть" соперника с плеч, но без удара. Корнер.

58' Удается закрепится на половине соперника, но тут же следует нарушение правил на Месси, нарушал Гранель.

57' Свистят трибуны. Между тем мяч под контролем хозяев и они пытаются начать атаку со своей половины. Заброс под штрафную.

56' Суарес получает по ногам от Эспиноса. Вторая карточка достается Бернардо и Буну предупрежден за споры.

54' Еще одна остановка. Прерывается вторая волна атаки "Жирона". Звучит еще один свисток и карточка. "Прессинг" арбитра со стороны хозяев.

53' Последовал перехват мяча. Прорыв Стуани в штрафную соперника, выход один на один с голкипером и удар точно в руки.

52' Месси прорывался по центру, но его остановил соперник. Стандарт практически из центра разыгран защитниками.

51' Позиционная атака "Барселоны" завершается ни чем. Перевод снаряда на левый край, прессингуют гости, но не сильно.

50' Борьба в центральном круге и мяч достается Бускетсу. Стандарт из центрального круга, розыгрыш через партнеров в центре.

49' Старт атаки от своих владений у "Жирона". Проход по левому флангу, заброс к чужой штрафной зоне читается.

48' Стандарт с правого края, до створа около 29 метров. Последовал удар несколько выше перекладины ворот Буну.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Месси оказывается на газоне и первый стандарт у "Барселоны".

45+1' Звучит свисток на перерыв.

45' Под конец тайма последовал прорыв по левому краю в штрафную "Барселоны", но обошлось без остроты.

44' Еще одна карточка. Бускетс в центральной зоне попал по ногам Гранель, который пытался уйти на развороте.

43' Коутиньо не сумел пройти Гранель на левом фланге и мяч отходит сопернику. Создается ощущение, что хозяева более мотивированы.

41' Веерная атака в исполнении "Барселоны". Гости сбивают атакующий темп соперника. Перепас на левом краю.

39' Еще одна веерная атака в исполнении хозяев. Удар с правого края ногой отразил голкипер, добивание и Пике выносит мяч с линии.

38' Под конец тайма пытаются прижать соперника к воротам игроки "Жирона". Удается им заработать редкий корнер.

37' Навес в штрафную блокирован. Продолжение атаки, борьба в штрафной и мяч выбивается в поле. Удар с правого края также читался.

36' Стандарт у хозяев с очень дальней дистанции. До створа ворот порядка 40 метров. Последовал перевод мяча на левый край.

34' Еще один навес в штрафную гостей, мяч минуя всех ушел за лицевую линию. Еще один свисток. Фол в центре поля.

33' Вторая волна и звучит свисток. Офсайд фиксирует арбитр. Между тем выглянуло солнце и есть радуга. Мяч под контролем хозяев.

32' Идет дождь. Между тем еще одна атака "Барселоны" по левому краю. Смещение в центр и завершающий пас прерван.

30' Ранее карточками разошелся арбитр. Между тем веерная атака хозяев завершается не точным ударом Португеса.

29' Месси пробивает по центру, точно в стенку, но по мнению зрителей была игра рукой. На повторе это очень заметно.

28' Стандарт в исполнении "Барселоны" с метра от штрафной зоны. Очень плотная стенка у "Жирона".

27' Позиционный перепас, борьба на левом фланге гостей. Перевод снаряда на свободный правый, но тут же вперед выдвигаются хозяева.

26' Постепенно заполнились трибуны, но есть еще свободные места. Старт атаки гостей от своих ворот через левый край.

24' Луис Суарес вошел в штрафную по правому краю, сместился под лицевую и скинул назад на Месси, а тот не сумел принять мяч.

23' Постепенно пытаются перехватить мяч и инициативу игроки "Барселоны", но не так часто это происходит, чем ожидалось бы.

22' Коутиньо пытался прокинуть мяч под удар партнеру, но вышло не точно. Вторая волна наступления "Барселоны".

21' Продолжается борьба и снаряд уходит уже от игроков "Жирона", с газона подымают Альбу. Игра начала разбиваться.

20' Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем футболистов "Барселоны" на левом краю перехвачен, но те не сдают позиции.

18' Довольно оживленная игра идет. Атака "Жирона" по левому краю завершается ударом от ворот Марк-Андре.

17' Последовало падение на газон игрока атаки, но рефери молчит. Веерный ответ. Месси делает тонкий пас Коутиньо на выход один на один и спас голкипер.

15' Мяч довольно быстро вернулся под контроль "Жироны". Атака по центру, перевод на правый край прошел. Вход в штрафную блокирован.

14' Стандарт у хозяев с левого края. Подача по диагонали на правый край штрафной зоны. Тер Штеген застыл на границах вратарской, чем не воспользовался соперник.

13' Свистом восприняли решение арбитра трибуны. Попытка игроков в красных цветах достаточно быстро отыграться.

11' Падение в чужой штрафной зоне футболиста "Жирона", рефери после долгой паузы принимает решение не давать пенальти.

10' ГООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Семеду! Встали в штрафной зоне игроки "Барселоны". Долго мяч перемещался от игрока к игроку, пока Нелсон не поразил пустой угол.

9' Прорыв по левому флангу в исполнении гостей завершается ни чем. Мяч вновь у хозяев и те особо ни куда не спешат.

8' Навес Порро на дальнюю штангу - мяч оказывается в руках голкипера. Вторая попытка гостей начать атаку от своих ворот.

7' Высокий прессинг со стороны "Жироны" приносит результаты. Перехват мяча, смещение Валери в центр блокировано.

6' Пока без опасных моментов проходит встреча. Снаряд под контролем "Барселоны" на левом краю своей половины поля.

4' Стуани пытался отобрать мяч в борьбе, но в итоге снаряд ушел от него за боковую. Есть свободные места на трибунах стадиона.

3' Пока команды присматриваются. Вторая атака хозяев по левому флангу, заброс под штрафную, прострел вдоль ворот блокирован.

2' Футболисты "Жирона" сегодня в красных цветах, а их соперник в желтой игровой форе. С первых минут в атаке хозяева.