Кузяев, 40, Дзюба, 53, Шатов, 60, Терентьев, 87, 88

"Ростов": Абаев (Айдаров, 46), Логашов (Плиев, 46), Паршивлюк, Ингасон (Сухамлинов, 72), Хаджикадунич (Новосельцев, 46), Гацкан, Ионов (Попов, 66), Зайнутдинов (Зуев, 46), Глебов (Трошечкин, 64), Скопинцев (Щадин, 46), Сигурдарсон (Кьяртанссон, 46 (Салетрос, 81))

"Зенит": Лунёв, Иванович (Скроботов, 82), Нету (Мевля, 64), Смольников (Анюков, 46), Эрнани (Оздоев, 46), Мак (Шатов, 46), Мусаев (Терентьев, 82), Кузяев (Ригони, 46), Жирков (Набиуллин, 46), Маркизио (Краневиттер, 64), Дзюба (Заболотный, 64)

Предупреждения: Глебов, 18, Гацкан, 77

90' Звучит финальный свисток. Сухая и уверенная победа "Зенита" над "Ростовом". Если в первом тайме команды могли играть на равном, то во втором гости были сильнее соперника.

88' ГОООООООООООООЛЛ! Еще одна веерная атака гостей. Прострел с левого края Заболотного на дальнюю штангу точно под удар Терентева.

87' ГООООООООООООООООЛЛ! Терентьев! Потеря на правом краю, удар с края штрафной зоны отражается Айдаровым точно в ноги Денису, который отправил мяч между ног голкиперу.

86' Заболотный с мячом на левом краю чужой штрафной зоны, удалось ему развернуться и скинуть в центр под удар - отражается.

84' Мяч быстро вернулся под контроль команды из Санкт-Петербурга. Заброс на левый фланг, смещение в штрафную Ригони не прошло.

83' Веерная атака "Ростова". Перевод мяча на правый край Попову, того заблокировал Набиуллин.

82' Мусаева меняет Терентьев, следом Ивановича заменил Скроботов. Позиционная атака "Зенита" продолжается.

81' Салетрос сменил Кьяранссона.

80' Попытка Анюкова пробить с правого края - мяч проследовал мимо цели. Следуют последние замены в матче.

79' Мусаев прорвался по левому флангу и попытался пробить с края штрафной зоны, но его заблокировали. Корнер разыгран.

78' Удар с дальней дистанции в исполнении команды из Санкт-Петербурга, мяч проследовал мимо цели.

77' Гацкан получает первую карточку в матче за фол на своей половине поля. Досталось в борьбе Оздоеву.

76' Перевод мяча на свободный левый край атаки гостей. Без борьбы действует игра в последние минуты матча.

74' Позиционная атака питерского клуба. Перевод в центральную зону, а продолжения нет, впрочем и "Ростов" не идет в атаку.

73' Активный прессинг в исполнении "Зенита". Перепас на правом фланге, впереди все перекрыто соперником.

72' Максим Сухамлинов появился на поле и сменил он Ингасона.

71' Шатов пробивает с левого края в дальний угол низом, мяч проследовал мимо цели. Удар от ворот.

70' Веерный ответ "Ростова". Пас по левому флангу на ход Кьяртанссону, тот боролся до последнего и нарушил правила.

69' Заболотный обыгрался с Мусаевым, обратный пас во вратарскую, но звучит свисток. Арбитр увидел офсайд.

68' Перепас на правом краю у штрафной зоны, мяч выбивается в поле. Контратака завершилась ни чем.

67' Удар от своих ворот в исполнении хозяев, берет небольшую паузу голкипер. Заброс по левому флангу.

66' И еще одна замена в составе "Ростова". Вместо Ионова выходит Попов. Пока же в атаке игроки питерского клуба.

64' Маркизио сменил Краневиттер, Вместо Нету Мевля и Дзюбу сменил Заболотный. Ответные замены. Глебова сменил Трошечкин.

63' Шатов обыгрывается с партнерами на левом краю. Довольно широко действуют игроки "Зенита". Позволяет соперник комбинировать.

62' Дзюба обыгрывается с Мусаевым, последнему достается по ногам, но без нарушения. Вторая волна наступления.

61' Мяч под контролем "Ростова" на их половине поля. Заброс по центру блокирован, следует контратака гостей.

60' ГОООООООООООООООООЛЛ! Шатов! Пробил Олег по центру, под стенкой, а голкипер дернулся с другую сторону и не выручил голкипера.

59' Медицинский персонал на газоне, который довольно быстро удалился. Стандарт у "Зенита" уже с метров перед штрафной соперника.

57' Стандарт у "Зенита". Подача в чужую штрафную зону и Набиуллин наткнулся на локоть соперника - фол.

56' Оздоеву досталось по ногам в средней зоне. Еще одна позиционная атака игроков "Зенита" - без остроты.

54' Во втором тайме игроки "Ростова" "потерялись" на поле. Между тем не удалось им вновь выйти со своей половины.

53' ГОООООООООООООООЛЛ! Корнер у гостей с правого края. Последовала подача на ближнюю штангу, откуда Дзюба оттеснил Новосельцева и пробил в противоход голкипера.

52' Еще один прострел с правого края в штрафную в расчете на подключение форвардов Санкт-Петербурга, но вышло не точно.

51' Резкая контратака "Зенита" по правому флангу, удар блокирован. Вторая, позиционная атака в исполнении гостей.

50' Ввод мяча из аута игроков "Ростова". Следует заброс на ближнюю штангу, скидка к центру и свисток. Фол в атаке.

49' Редкая атака хозяев. Заброс в штрафную зону на ход Ионова, того успел опередить и обезоружить Нету.

48' Проход по левому флангу в исполнении гостей, перевод по диагонали в штрафную завершается офсайдом.

47' Разобрались со всеми произведенными заменами. Мяч под контролем "Зенита" на правом краю своей атаки.

44' Подача в штрафную, Гацкан пробил по воротам, но попал в соперника. Вторая волна и еще один удар Ингасона отражает голкипер.

43' Позиционный перепас игроков ростовского клуба. Заброс на правый край наступления, мяч выбивается обороной соперника в аут.

42' Подача с правого края в исполнении ростовчан, мяч уходит за лицевую линию. Взяли мяч под свой контроль хозяева.

41' Борьба в центре поля. Атака по левому краю в исполнении ростовчан. Подача в штрафную от Скопинцева - выручает оборона соперника.

39' ГООООООООООООООООООООЛЛ Кузяев! Перевод Мака с правого края по диагонали на левый край, тот пробил низом в дальний угол ворот Абаева.

38' Последовал прорыв по центру, мяч минуя всех ушел за лицевую линию. Позиционный ответ в исполнении Санкт-Петербурга.

37' Рефери не увидел нарушение правил со стороны Нету. Очередной этап борьбы в центральной зоне, вновь ростовчане в атаке.

36' Не удалось игрокам "Зенита" сходу перейти в контратаку. Ионов в чужой штрафной, попытка уйти от защитника и падение.

35' Пока равенство по ударам в створ - 1:1. Атака правым краем у "Ростова" завершилась ни чем.

34' Атака по центру в исполнении хозяев завершилась фолом против Нету. Мяч перешел под контроль питерцев.

33' Последние минуты матча команды проводят в средней зоне, опасных моментов как не было так и нет.

31' Перевод мяча на левый край наступления, мяч уходит за боковую линию. Подбор за игроками "Зенита", атака продолжается.

30' Неспешная атака правым краем у хозяев завершилась перехватом. Подключение Смольникова, обыгрыш с Дзюбой.

29' Иванович забрасывает мяч с правого края в штрафную и Абаев уверенно играет на выходе. Контратака у хозяев не прошла.

28' Футболисты "Ростова" отошли к своим воротам и играют просто и надежно. Аут с правого края в исполнении гостей.

27' Позиционная атака "Зенита". Перевод мяча на левый фланг атаки. Жирков обыгрывается с партнерами.

25' Ближе к середине тайма преимущество по владению мяча перешло игрокам ростовского клуба. Атака правым краем не проходит.

24' Атака хозяев по правому флангу, перевод на левый край и мяч отобран футболистами в белой игровой форме.

23' Не получился стандарт у хозяев и будет удар от ворот "Зенита". Ивановичу досталось по ноге от Скопинцева, но без претензий.

22' Стандарт с дальней дистанции у хозяев. Подача Глебова в центр штрафной зоны в борьбу, мяч едва не залетел под перекладину, спас Лунев.

21' Скопинцев на левом краю, перевод мяча в центр и накрывают атаку соперника игроки обороны питерского "Зенита".

20' Эрнани забрасывал из центра поля в направлении чужих ворот, но не успел Кузяев откликнуться под задумку.

19' Не удалось гостям создать, что-то на чужой половине, впрочем и ростовчанам не удалось опасно ответить. Глебов с первой карточкой в матче.

18' На газоне оказывается Кузяев на левом краю поля. Стандарт у "Зенита" с дальней дистанции. Розыгрыш мяча с ближним.

17' Ответная атака в исполнении гостей. Перевод мяча на свободный правый край Дзюбе, но тот немного не поспел к моменту.

16' Штанга выручает "Зенит". Прострел с правого фланга в исполнении ростовчан, мяч от рук Лунева пришел в каркас ворот.

15' Отличный момент мог быть у "Ростова". Перепас у 11-метровой отметки, перевод на левый край и заброс Зайнутдинова на дальнюю, откуда Сигурдарсон не сумел подправить мяч.

14' Заброс по правому флангу в исполнении игроков "Зенита", которое прерывается арбитром - офсайд. Немного упали скорости.

13' Скопинцев вводит мяч из-за боковой линии на ближний край штрафной, следует перевод на правый и навес на ворота - не точно.

12' Уже минуту игроки "Ростова" стоят на чужой половине. Заброс на активный левый край. Лунев далеко вышел из ворот, но его участие не потребовалось.

11' Ионов прорывался по правому краю, скидка по диагонали назад на Глебова читалась, но первыми на подборе ростовчане.

10' Постепенное преимущество по владению мяча переходит игрокам питерского клуба. Долгий перепас по флангам.

9' Мусаев забрасывал снаряд из центра поля на ход Дзюбе, вышло немного не точно, но "Зенит" остался на чужой половине.

8' Позиционная атака гостей по правому краю, смещение к штрафной блокировано. Много борьбы, но все в центральной зоне, без обострения.

7' Появился высокий прессинг в исполнении Санкт-Петербурга, удается гостям перехватить мяч, но на своей половине.

6' Попытка ростовчан провести атаку левым краем, удалось им закрепится на чужой половине. Логашов забросил мяч под лицевую и пока отбивается соперник.

5' Заполняемость трибун достаточно не высока. Дальний заброс по правому краю на ход Маку, тот остановил мяч на лицевой. Подключение Смольникова, но Игорь потерял снаряд.

4' Веерная контратака завершилась ни чем. Еще одна попытка прорваться левым краем и фол на Кузяеве. Встали гости по позициям на чужой половине.

3' Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем ростовчан. Проход Скопинцева по левому краю блокирован и вынужден Дмитрий отыгрывать мяч назад.

2' Футболисты "Зенита" сегодня в "бело-синих" цветах, а их соперник в традиционно "желто-синей" игровой форме.