"Спартак": Селихов, Кутепов, Джикия, Рассказов (Роша, 46), Ломовицкий (Гулиев, 46), Айртон (Маслов, 76), Зобнин (Мельгарехо, 46, Леонид Миронов, 85), Глушаков (Умяров, 46), Ташаев (Мелкадзе, 46), Ханни (Глушенков, 46), Зе Луиш.

"Локомотив": Гилерме (Коченков, 46), Чорлука (Хёведес, 46), Кверквелия, Лысов, Баринов (Тарасов, 71), Антон Миранчук (Тугарев, 46), Алексей Миранчук (Алексей Миронов, 82), Игнатьев (Рыбусь, 46), Крыховяк (Денисов, 46), Фарфан (Жамалетдинов, 62), Смолов (Эдер, 46).

Предупреждения: Ханни, 8, Антон Миранчук, 18, Джикия, 63

90' Матч завершён!

90' Обескуражены игроки "Локомотива". Это позволяет "Спартаку" без особого сопротивления заканчивать матч на чужой половине поля с мячом.

88' Всё-таки сказалась усталость игроков "Локо", которые теряли свежесть гораздо быстрее, чем их соперники. В итоге оборона команды Сёмина дала сбой. Осталось командам просто доиграть матч, результат уже ясен.

86' Гооооооооол! Зе Луиш снова! Отличной передачей отправили партнёры форварда в прорыв один на один с голкипером. Без проблем Зе переиграл голкипера, послав мяч в угол низом!

84' Гоооооооооол! Зе Луиш! Мощнейшим ударом вонзил мяч в ближнюю "девятку" от линии штрафной игрок "Спартака" после передачи слева от Педро Роши! Отлично расчертили атаку красно-белые!

82' Всё-таки хватает у "Локомотива" сил, чтобы организовывать одну волну атаки за другой. Не сказать, что опасными они получаются, но факт есть факт.

80' И снова с правого фланга заходит на атаку "Локомотив", но на этот раз никого прострел не нашёл перед воротами "Спартака".

79' Опасно! Сейвище совершает Селихов! Вот эта реакция! Жамалетдинов головой пробил после подачи с углового из пределов вратарской, но успел голкипер среагировать, а партнёры подстраховали, вынеся мяч!

78' Педро Роша от левого угла штрафной пытался поразить дальний угол ворот, но и в створ не попал, и в положении вне игры оказался.

77' Академично проходят последние минуты в поединке. Тяжеловато выглядит "Локомотив", а "Спартак", хоть и выглядит легче, но особо вперёд не стремится.

75' Опасно! Как остро сумел пробить Эдер из пределов штрафной в дальний угол! Чуть мимо штанги просвистел снаряд!

74' Миранчук исполняет хорошую подачу со стандарта, но никто из партнёров на неё не откликается! Продолжилась атака "Локо" после выноса, снова пытался выйти на ударную позицию Миранчук, но ничего не вышло, потерял он мяч под давлением.

72' В невысоком темпе проходит игра. То одна, то другая команда доходит до штрафной соперника не торопясь, но опасных моментов уже давным давно не было.

71' Амбициозно пытался пробить с дальней дистанции Айртон, но отправил мяч на трибуну! Как оказалось - с рикошетом от защитника. Но подача с углового просто покинула пределы поля, ни кого мяч не коснулся.

69' "Спартак" хорошо действует в отборе в центре поля, смещается атака на правый фланг, но там же и завязает под давлением обороны "Локо".

68' Баринов решил расчехлить свою пушку, но плотный удар с дальней дистанции пришёлся в защитника!

67' Глушекнов чуть было сразу не проявил себя с лучшей стороны. Долго искал момент для удара игрок, но в итоге и не пробил, и мяч не сохранил!

66' Пауза в неспешном течении матча. Две замены проводит "Спартак", освежая центр поля - выходят воспитанники академии "Чертаново" - Умяров и Глушенков.

64' Джикия получает предупреждение за игру не по правилам в центре поля. Но ничего из этого стандарта "Локо" извлечь не смог, плохой розыгрыш.

63' Опасно! Не очень хорошо вернулся "Локо" в оборону после стандарта! Навесная передача дошла до Роши, который головой бил в противоход вратарю верхом, но чуть-чуть не попал в угол!

62' Тугарев от угла штрафной пытался пробить в завершении атаки 4 в 4, но рикошетом от защитника мяч ушёл на угловой. Подача же не увенчалась успехом, Селихов вынес мяч кулаком.

61' Мелкадзе получив длинную передачу перед чужой штрафной всё желал сделать сам. Удалось войти в штрафную, качнуть соперника, а вот точно покатить на партнёра - не вышло.

60' Ощутимо проседает опорная зона красно-белых, тяжеловат Глушаков, но не особо этим пользуются соперники. Совсем без моментов проходит встреча.

58' Продолжает "Локо" прижимать "Спартак" к штрафной площади, но только и всего. В последние минуты проникать внутрь не удаётся.

57' Миранчук много на себя берёт! Через центральную зону пошёл на оборону соперника Алексей, собрал троих соперников на себя, но не смог их обыграть.

56' Хорошую стенку Тугарев и Лысов на фланге разыгрывают. Снова Айртона не видно, позволяют до ворот почти проходит сопернику красно-белые. Хорошо, что Селихов разгадал замысел и забрал прострел в руки!

54' Миранчук отличную передачу отдал на Эдера, на ход, но всё же немного небрежно. Эдер не успел к мячу, на выходе Селихов сыграл оперативно!

53' Немного успокоилась игра. Перемещаются команды от штрафной до штрафной, участвуют в единоборствах и отборах мяча, но до опасных моментов дело не доходят. Стоит отметить, что у "Спартака" чуть проще через центр атаки проходят.

51' Тугарев как отлично открылся с левого фланга! Здорово обыграл Айртона молодой игрок "Локо", развернул его в штрафной, вышел на ударную позицию, но с острого угла попал в сетку с внешней стороны!

50' "Спартак" неудачно разыграл угловой. Низом решили сработать красно-белые, но под давлением мяч потеряли.

49' Активнее в начале второго тайма выглядят красно-белые. На ударную позицию выскакивал Зе Луиш, но точно пробить не смог!

47' Ряд замен провели обе команды, будем разбираться по ходу второго тайма!

46' Начало второго тайма!

45' Конец первого тайма!

45' Не проходит концовка тайма на высоких скоростях - устали футболисты. В центр поля игра перемещается, а ещё и свистки арбитра её прерывают достаточно часто. Многовато фолов в первом тайме.

43' Настырно "Спартак" через правый фланг продирался в штрафную площадь соперника. Скопление игроков было огромное, но это не мешало красно-белым неплохо играть в короткий пас низом. Но в итоге всё равно мяч футболисты "Локо" вернули себе.

42' Крыховяк что-то непонятное творит в центре поля! Перемещается поляк поперёк поляны под давлением соперника. В итоге это привело к тому, что Гилерме пришлось покидать штрафную площадь, чтобы не дать выйти Зе Луишу на пространство для удара! Получилось у голкипера, но на тоненького!

40' Перехватив мяч "Спартак" предпочёл подержать его на своей половине поля. Сыграли защитники через Селихова, который мяч вынес неудачно, за боковую. Но и "Локомотив" после ввода мяча из аута долго с ним не пробыл.

39' Продолжает держать глухую оборону "Спартак", поджидая ошибки соперника в атаке. Увлекается передачами на чужой половине поля "Локомотив", но этим самым никак не угрожает воротам Селихова. "Спартак" и не против.

37' И снова "Локомотив" идёт вперёд, но не создаёт проблем плотной обороне "Спартака". Очень дисциплинированно обороняются подопечные Кононова.

36' Фарфан на левом полуфланге получает мяч в свободной зоне, подключает Лысова на фланге, который в штрафную площадь вбежал, но под давлением защитника мяч упустил.

35' В центр поля игра перешла, команды снова стараются не уступить друг другу в борьбе за мяч.

33' И такое бывает! Лучше играл "Локо", но проспал контратаку. Успели команды за минуту обменяться острыми выпадами с передачами в штрафную площадь, но ни у тех, ни у других мяч не достиг конечного адресата.

32' Гооооооол! Удваивает счёт "Спартак"! Ломовицкий выбегает с партнёрами в контратаку, численное преимущество получается у "Спартака". Но решает игрок сам к воротам идти - зона была абсолютно свободна. Вошёл без проблем Ломовицкий в штрафную площадь, сместившись с правого фланга, и мощно пробил низом в ближний угол - от штанги мяч влетел в ворота!

30' Приличный отрезок по качеству выдаёт "Локомотив", прижимая соперника к воротам. Не много растерянными выглядят красно-белые в эти минуты.

29' Дальний удар от Смолова! Низом мяч летел, стелился по газону, но Селихова это не застало врасплох.

28' Ещё один угловой разыграли номинальные гости, но на месте был Селихов, сыгравший кулаками на выходе.

27' Инициатива последние 5 минут ощутимо на стороне "Локо". Кружат игроки вокруг штрафной соперника, раскатывая передачи. Пяткой передачу на Смолова отдал Алексей Миранчук, но не смог Фёдор направить мяч в угол ворот, ворвавшись почти во вратарскую!

26' Пришёл в себя "Локомотив". Получается у команды Сёмина больше владеть мячом, чем в дебюте поединка. Поэтому и подходы опасные нет-нет, да появляются.

24' Опасно! Селихов спасает свою команду после подачи третьего углового к ряду от "Локомотива"! Мощный удар в самый угол ворот шёл, но задел мяч голкипер, переправив его в штангу! Отскочил "Спартак"!

23' Всё в порядке с защитником, игра возобновлена. "Локомотив" нагружает оборону соперника верховыми передачами, но ничего они не приносят команде Сёмина. Сразу пару угловых подали "железнодорожники", но оба раза неудачно.

21' Пауза в матче. Кутепову в единоборстве досталось, присаживается он на газон, держится за ногу. Помощь оказывают игроку медики.

20' Опасно! Ломовицкий из свободной опорной зоны соперника решился на дальний удар! Повезло "Локо", что в своего же попал игрок "Спартака", иначе тяжело бы пришлось Гилерме!

19' Селихов пощекотал нервы болельщиков! Опасно обработал таким образом мяч голкипер, что он чуть в ворота не закатился!

18' Больших усилий стоило "Локо" выбраться из обороны в атаку. В итоге длинной передачей во фланговый прорыв был отправлен Игнатьев, который даже подать мяч в штрафную не смог.

16' Всё больше и больше территориальное владение "Спартака". Проблемы у соперника с выходом из обороны, все зоны проворно закрывают красно-белые.

14' Ханни головой неплохо скинул верховой мяч из пределов штрафной на Зе Луиша, который до мяча дотянулся, пробил, но из положения вне игры.

13' В высокий прессинг вступает "Спартак", что вызывает проблемы с выходом из обороны у "Локо". Вообще, красно-белые пока выглядят подвижнее.

12' Антон Миранчук получив мяч в центральной зоне после короткой паузы отправляет мяч выше ворот Селихова из-за пределов штрафной.

11' Серия фолов со стороны "Локомотива". Не позволяют свободно разыгрывать мяч соперникам в районе центрального круга.

10'Первый угловой дарит "Локомотиву" Кутепов, выбивший верховую передачу за лицевую. Подача от угла поля достигает ноги Крыховяка, но точно пробить по мячу не смог поляк. Фарфан второй волной заканчивал атаку после выноса, но после удара с острого угла мяч попал в сетку с внешней стороны.

8' Неудачно красно-белые разыграли мяч низом с корнера! В контратаку устремился Фарфан после перехвата, пришлось Ханни останавливать соперника с нарушением правил.

7' Ханни зарабатывает угловой для своей команды благодаря дальнему удару, который через рикошет прошёл выше перекладины ворот Гилерме.

5' Продолжает демонстрировать активный наступательный футбол "Спартак". "Локо" же пока только на контратаках работает, но их нельзя назвать удачными.

4' И снова Айртон пытается взломать ту саму зону в обороне соперника, из которой он забил гол. В этот раз оборона "Локо" внимательно действует.

3' Вот такое весёлое начало матча. Первая же атака красно-белых приводит к взятию ворот, не проснулся "Локо", который теперь старается броситься вперёд, чтобы скорее восстановить паритет.

1' Гооооооооооол! Выходит "Спартак" вперёд! Отличную передачу продольную получил Айртон, потеряла оборона "Локо" игрока, который свободно проскочил за спину защитникам и пробил в ближний угол. Гилерме мяч парировал, но на добивании снова сработал Айртон, отправив мяч в створ пустых ворот!