Гамейро, 24, Парехо, 32 (пенальти), Месси, 39 (пенальти), 64

"Барселона": тер Штеген, Семеду (Альба, 46), Пике, Вермален, Роберто, Ракитич, Аленья (Артур, 66), Видаль, Коутиньо (Малком, 84), Суарес, Месси.

"Валенсия": Нето, Пиччини, Латорре, Гарай, Паулиста, Коклен (Кондогбия, 72), Васс, Парехо, Черышев, Гамейро (Торрес, 40), Родриго (Мина, 79).

Предупреждения: Роберто, 31, Ракитич, 45+2, Альба, 90+1

90+2' Матч завершён!

90+2' Подачу Торреса с фланга спокойно в руки забирает тер Штеген! Не удалось "Валенсии" атаковать в последний раз в матче.

90+1' Пару минут добавляет арбитр к основному времени матча! Всего-то! Альба предъявляет претензии по этому поводу и получает горчичник, благодаря которому пропустит следующий матч.

90' Суарес оказывается в положении вне игры, которого на самом деле не было. Не зря он жестикулирует, размахивая руками, чтобы боковой его лучше видел.

89' Быстрая атака "Валенсии" заканчивается фолом на фланге. Снова хозяева переходят степенно на чужую половину поля с мячом. Альбу находит Месси длинной передачей на самом углу вратарской площади, но не может игрок мяч себе подработать - перестроились защитники, накрыли!

88' Серхио Роберто отлично Малкома запустил во фланговый прорыв со входом в штрафную площадь, но не смог свежий игрок соперника обыграть! Розыгрыш мяча низом после углового тоже не принёс плодов - снова Малком на том же фланге атаку загубил, проиграв борьбу защитнику.

87' Ничего не выходит у россиянина в одиночку - "Барселона" снова наваливается на ворота его команды. По-прежнему больше передач перед штрафной, чем каких-то обострений.

86' Очередная подача "Барселоны" с угла поля не приводит к опасному моменту. Остаётся мяч за хозяевами, но Черышев старается выдавить соперника с половины поля прессингом.

85' Все замены использовали обе команды. Последние 10 минут предпочтительнее выглядели гости, которые не останавливаются, стараясь склонить концовку матча в свою пользу.

84' Ещё один стандарт заработала "Валенсия" на бровке. Подача Васса на дальнюю штангу оказалась неточной, но и контратака "Барсы" не развернулась - удалось её прервать группе обороны!

82' Парехо с 23-ёх метров пробивает в "стенку", которая стояла гораздо ближе, чем была линия ворот. Не удалось реализовать хорошую возможность.

81' И снова Санти Мина! Перед чужой штрафной сбивают его соперники! Вермален по ногам сопернику попал, хорошая возможность для "летучих мышей"!

80' Опасно! Черышев от самой бровки выполнил передачу на Васс, который продолжил движение мяча от угла штрафной на Санти Мину, который пробил хоть и мощно, но точно в руки голкиперу!

79' Последняя замена у "Валенсии" - вместо Родриго выходит Санти Мина. Его команда в последние минуты стала чаще бывать на чужой половине поля с мячом.

78' Родриго решил атаку закончить дальним ударом! Ушёл от двоих соперников, покатил мяч себе под удар, но послал его точно в руки тер Штегену!

77' Подача от угла поля в исполнении Месси была хороша, но с линии вратарской защитники выбили мяч подальше! Черышев и Васс выскочили в контратаку, но не сумел Денис хорошо вразрез отправить мяч на ход партнёру! Завязла контратака "Валенсии", не успели в темп!

76' Бросается в глаза, что у "Барсы" не хватает сейчас сил, чтобы темп взвинтить. Такой неспешный ритм на руку гостям, которые успевают перестраиваться. Коутиньо попадает дальним ударом в голову Паулисте и зарабатывает угловой.

75' И опять, как и весь второй тайм, "Валенсия" оказывается прижатой к своей штрафной в полном составе. Понимают гости, что их шанс - идеальная контратака при надёжной обороне. Но "Барселона" пока повода не даёт.

73' Коутиньо всё же подошёл к мячу и отправил его совсем мимо ворот! "Валенсия" меняет Коклена на Кондогбия тем временем.

72' Нет, снова "Барселона" заставляет "Валенсию" делать максимально компактно перед своими воротами. Штрафной заработали партнёры для Месси, как раз Лео возвращается на поле - всё в порядке с ним.

71' Тем временем за пределами поля Месси помощь медицинскую оказывают, мышечное повреждение. Пока в меньшинстве хозяева, замена не готовится.

70' Без обострения ситуации, но с контролем над мячом действуют "летучие мыши". Давненько так свободно они мяч не контролировали в центре поля. Неужели, "Барса" устала, отыгрывая отставание?

68' Гости предпринимают робкие попытки выхода в позиционную атаку. "Барса" не позволяет сопернику переходить центр поля.

67' Суарес подобрал неудачный отскок в центре поля, но пока выглядывал, поддерживают ли его партнёры - потерял мяч, едва протащив вперёд.

66' Замену делает после забитого гола "Барса". Видаль остаётся на поле, а вот вместо Аленьи выходит ещё один Артур.

64' Гоооооооооооооол! Сравнивает счёт Месси! Видаль оставил мяч партнёру в круговерти перед чужой штрафной площадью, а Лео умудрился кручёный мяч отправить в ближний угол с левой ноги! Не видел момента удара Нето и даже не стал реагировать.

64' Черышев с фланга отличный прострел диагональный отправил на Родриго, на дальнюю штангу, но шага не хватило партнёру, чтобы передачу замкнуть!

63' Первая же атака гостей во втором тайме получается очень острой! После неё вновь пробуют гости чаще бывать в атаке, но пока не получается - приходится быстро отскакивать в оборону при потере мяча.

62' Вот это да! Пас Парехо на Родриго получился классным - через полови ну поля, на ход! 2 в 2 атаковала "Валенсия", Родриго убрал Вермалена на рывке, но не проткнул мяч мимо голкипера. Мяч отскочил к Черышеву, который покатил на Васса - не попал он в пустые ворота -только в защитника! Подача с углового тоже получилась опасной - Паулиста чуть было не внёс мяч головой в пустые ворота!

60' Невероятно, но факт - в полном составе "Валенсия" оберегает подступы к своей штрафной, уже почти вжались внутрь "коробки" игроки команды гостей.

59' Обилие передач в исполнении "Барсы! можно наблюдать в последние 10 минут перед штрафной соперника. Но редко это приводит к реально острым моментам - чаще дальним ударом дело заканчивают хозяева.

57' Коутиньо в штрафной площади принял передачу от Месси на ход низом, но угол был островат да и защитники успели закрыть обзор - удар не получился!

56' Продолжают игроки группы атаки "Барсы" раскачивать оборонительные построения соперника. Пока не находится момента для вскрывающей передачи, но всё ближе хозяева к голу!

55' От лицевой линии игрок "Барсы" снова попадает в стойку, на этот раз в ближнюю с внешней стороны!

54' Даже не пытается "Валенсия" выходить в позиционную атаку. Нет возможности, "Барса" уж очень плотно соперника встречает уже в центре поля.

53' Продолжает без мяча играть команда гостей. "Барселона" активно включает оба фланга, перекатывая мяч вокруг штрафной площади соперника. Аленья мощным ударом и-за пределов штрафной послал мяч низом, в самый угол, но снова Нето безупречен! Вытащил удар!

51' Родриго в центральном круге теряет мяч в единоборстве! Очень быстро "Барса" добирается до штрафной усилиями Месси. Стали проходить передачи через штрафную площадь!

50' Опасно как было! Лато блокирует удар Суареса от самого угла вратарской площади! Отличную передачу Роберто выполнил от лицевой линии, защитник мяч поднял над штрафной, подработав головой, но неудачно это было!

48' Вермален после подачи углового пытался эпизод завершить ударом через себя, но не попал в створ ворот!

47' "Барселона" с первых же мгновений второго тайма переходит в тотальную атаку с бесконечным контролем мяча! Месси после передачи Аленья из-за пределов штрафной мощно пробил в угол, но Нето перевёл мяч на угловой!

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+3' Торрес отличный простел в штрафную выполнил, а Васс и Черышев столкнулись в борьбе за мяч! На газоне остаётся лежать Васс, а "Барса" бежит в контратаку!

45+2' Бей своих, чтобы чужие боялись! Так решил Видаль, присевший на голову Коутиньо в верховой борьбе! Опасность нёс и стык Ракитича с соперником, за который арбитр наказал хорвата.

45+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

45' Без мяча гости заканчивают первый тайм, а "Барселона" полна решимости сравнять дальний счёт! Месси имел ещё один момент, выскакивая к воротам на верховую передачу, но не смог поймать мяч на ногу - пробил слишком высоко!

44' Опасно! А вот теперь звенит штанга ворот Нето! Это Серхио Роберто мощнейшим ударом отправил мяч в стойку после розыгрыша углового!

43' И всё-таки не нашла "Барса" такого рецепта, который бы каждый раз работал против плотных оборонительных построений "Валенсии". Много паса, а ударов и комбинаций опасных нет вовсе!

42' Васс в очередной раз протащил мяч до чужой штрафной по правому флангу, но не стал подавать. В позиционной атаке решили расположиться игроки "Валенсии", но в таком режиме "Барселоне" их легче встречать.

41' Не много было моментов в первом тайме, сложно было представить тот счёт,который мы теперь имеем. Должна теперь ещё веселее игра пойти до перерыва, команды как-то начали засыпать.

39' Гоооооооооол! Месси сокращает отставание с пенальти! Развёл голкипера и мяч по разным углам низовым ударом!

38' Семедо врывается в штрафную соперника в который уже раз и, наконец-то, получает по ногам, всё к этому шло! Сложно Латорре было успеть за быстрыми ногами соперника - это пенальти!

37' А "Барселона" переходит к своей привычной игре в контроль мяча на чужой половине поля, пока гости ожидают замену автора пока победного гола для "Валенсии".

36' Затишье в игре прерывает Гамейро, который падает на газон. Не может встречу продолжить игрок после столкновения головой с Пике. Ещё не факт, что и испанец сможет играть дальше.

34' Отметим, что прострел на Васса, которого завалил Роберто отдавал Денис Черышев, который не остаётся безучастным к голевым свершениям своей команды. Неожиданный счёт устанавливает "Валенсия" в гостевом матче!

32' Гоооооооооол! Парехо удваивает преимущество своей команды мощным ударом с точки! Ничего не смог бы сделать тер Штеген, хоть и угадал направление полёта мяча!

31' Возобновилась игра, а игрокам продолжают медики помощь оказывать за пределами поля, а арбитр ставит в ворота "Барсы" пенальти! Жёлтая Серхио Роберто за толчок рукой в спину Вассу! Как быстро "Валенсия" всё разыграла!

30' Пике и Гамейро в верховой борьбе головами столкнулись - помощь требуется игрокам, пауза в матче!

28' Старается и "Валенсия" начать атаковать. Пока с трудом гости продвигаются на чужую половину поля, используя длинные переводы с фланга на фланг.

27' Опасно! Нето достаёт мяч из-под перекладины после рикошета от своего же защитника, но мяч-то в створ летел! Красиво!

26' Фирменная контратака "Валенсии", идеально всё было разыграно! Что предолжит "Барселона"? Кроме владения мячом больше ничего опасного хозяева пока не создают хозяева.

24' Гооооооооооол! Гамейро выводит "Валенсию" вперёд! Месси потерял мяч перед чужими воротами - и это стало началом голевой контратаки! В дальний угол пробил Гамейро, под рукой у вратаря получив хорошую передачу от партнёра почти на линии вратарской- завис, сломал искусственный офсайд Пике! А Васс и Черышев отлично разогнали атаку своей команды!

23' И снова приходится "летучим мышам" лететь в оборону. Не позволяет "Барса" сопернику, хотя и сама не очень хороша по движению в завершающей стадии атаки. А забросы Месси на партнёров пока не работают.

21' С трудом выбрались в атаке гости. Родриго пропускал мяч идущий через центр удачно в надежде, что Гамейро ворвётся в штрафную соперника, но сообразили защитники "Барсы", что это за замысел, прервав передачу.

20' Черышев хорошо вступил в отбор на своей половине поля, поборолся с Семедо, отобрал мяч, но сыграл на отбой - впереди совсем никого из партнёров не было, а мяч полетел до тер Штегена. Пока совсем "Валенсия" позабыла про атаки.

18' Роберто с левой ноги от лицевой решился навесить - и навесил очень необычно! Мяч в ворота заваливался, пришлось Нето смахивать его над воротами, иначе партнёр Серхио внёс бы мяч в ворота! А вот угловой у хозяев совсем не получился.

17' Опасно мяч пролетает в эти минуты через штрафную площадь "Валенсии". Начинается лёгкий сумбур в обороне гостей, прижимают сине-гранатовые.

16' Коутиньо отважился на дальний удар - и неплохо вышло! Нето из дальнего угла в падении потащил мяч, летящий на средней высоте!

15' Аленья и Семедо на двоих чуть не прорвали фланг обороны соперника! Чуть заковырялся на входе в штрафную Семедо и контроль над снарядом упустил.

14' У "Валенсии" разладился выход из обороны в атаку, поэтому пока впустую мяч выбивают гости на чужую половину поля. Пытаются гости прессинговать "Барсу", но всё тщетно.

13' Месси из-за пределов штрафной пытался пробить в дальний угол обводящим ударом! Не закрутился мяч и прошёл мимо дальней штанги.

12' Не получилось у "Валенсии" соперника отодвинуть от своих ворот, продолжают гости держать оборону.

11' Семедо ворвался в штрафную соперника, продавив защитника! Под удар с острого угла бросился игрок "Валенсии", позволив сопернику только угловой заработать. Подача Месси на ближнюю штангу была выбита.

10' И снова Васс находит Парехо после отбора фланговой передачей. Постоянно один игрок "Валенсии", но на этот раз он отправил мяч сильно выше ворот.

9' "Валенсия" не торопится с выходом из обороны. "Барселона" не прессингует - просто стоит стеной в центре и не позволяет прорываться сопернику.

8' Не более 25-ти метров до ворот было, мяч установлен по центру. Месси сам решил пробить и попал в угол ворот, перебросив стенку, но не сильно.

7' Месси покрутился на "пятачке" перед штрафной с мячом, покатил на угол на Роберто, но тот пробить не смог. Продолжили атаковать хозяева - пришлось Черышеву фолить на сопернике.

6' Итак, начинает в матче проявляться классическая "Барселона", которая в полном спокойствии начинает контролировать мяч на половине поля соперника.

5'У Коутиньо из-под носа мяч успел выбить Пиччини! Хороший наброс верхом на него Месси отправил, уже на угол вратарской форвард выходил, но не успел к мячу!

4' "Барса" приходит в себя после такого жгучего начала в исполнении гостей. Контролируют мяч на своей половине поля хозяева.

3' Опасно! Черышев с острого угла щёлкнул в штангу на добивании с такой силой, что в Москве было слышно звон! А перед этим заканчивал ещё одну атаку снова Парехо, который с 12 метров пробил плотно, но потащил мяч тер Штеген ещё раз - по центру снаряд летел!

2' В дебюте поединка хозяева поля вынуждены отойти к своим воротам поглубже - "Валенсия" активно рвётся вперёд через левый фланг! Даже через штрафную площадь мяч полетал, а после пришёл к Парехо, который проверил тер Штегена дальним ударом. Не опасно.