"Челси" – "Хаддерсфилд Таун" 5:0
Игуаин, 17, 69, Азар, 45 (пен.), 66, Луис, 86

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Алонсо, Кристенсен, Луис, Жоржиньо (Ковачич, 70), Канте (Лофтус-Чик, 85), Баркли, Игуаин, Виллиан, Азар (Хадсон-Одои, 75)

"Хаддерсфилд": Лоссль, Смит, Лёв, Шиндлер, Конголо, Бакуна, Муй, Биллинг (Ахирни-Грант, 68), Качунга, Мбенза (Мунье, 31), Дьякаби (Притчард, 87)

90+3' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Челси" над "Хаддерсфилд".

90+1' Без опасных моментов заканчивается встреча. Досталось по лицу Алонсо от соперника, без карточки.

90' Следует перехват мяча. Атака левым краем в исполнении "Челси" без скорости. Обыгрыш центральных защитников.

89' Мяч на левом краю атаки "Хаддерсфилда", но игрок наступления не сумел удержать снаряд в поле и нужно уже идти в прессинг.

88' Пошла атака гостей по правому флангу. Последовал неспешный пас на ближнюю штангу - не опасно. Продолжается борьба на правом краю.

87' Минутами ранее Притчард появился на поле и сменил он Дьякаби.

86' ГОООООООООООЛЛ! Подача Виллиана с правого корнера в центр штрафной зоны точно на ход Луиса и тот расстрелял створ.

85' Канте покидает пределы поля и сменил его Лофтус-Чик.

84' Ответ в исполнении гостей. Заброс по левому краю, пас в штрафную не прошел. Перевод на правый край, немного притихли болельщики.

82' Высокий прессинг со стороны игроков "Челси" приносит результат. Перехват мяча и ускорение по левому краю поля.

81' Последовал перехват мяча. Заброс "Хаддерсфилда" по правому краю поля. Перевод поперек поля на левый и игра по позициям.

80' Перевод мяча в центр, подключение Ковачича и обратно на свободный левый край наступления.

79' Создается ощущение, что хозяева просто доигрывают встречу. Атака по центру, перевод мяча на левый край. Соперник не прессингует.

77' Мяч остается под контролем футболистов "Челси". Атака правым краем, перевод мяча на левый край, заброс в штрафную не прошел.

75' Произошла замена в составе хозяев поля. Азар покидает пределы поля и вышел Хадсон-Одои.

71' Ни чего острого и опасного в последние минуты игры не происходит. Мяч остается под контролем "Челси".

70' Ковачич появился на поле и сменил он Жоржиньо.

69' ГОООООООООООООООООЛЛ 4:0! Игуаин! Смещение с левого края в центр, пас на ход Конте, тот скинул за пределы штрафной под ноги Гонсало, тот не промахнулся.

68' Замена в составе гостей. Биллинга меняет Ахирни-Грант.

67' ГООООООООООООООЛЛЛ! Подача из глубины поля на свободный левый край Азару, тот утянул голкипера на себя и пробил с острого угла в створ.

66' Звучит еще один свисток. Нарушение правил в центральной зоне, руками зацепил соперника игрок в желтой форме. Позиционный ответ "Челси".

64' Ускорение по левому краю, перевод мяча на Биллинга, того опередил Кристенсен. Вторая волна наступления через центр не прошла.

63' Перепас игроков обороны гостей и на газоне оказывается Качунга, досталось тому по ногам от Аспиликуэта. Мяч остается у гостей.

62' Последовала подача во вратарскую зону и от туда в поле. Редкий ответ "Хаддерсфилда". Наткнулись они на прессинг соперника.

61' Встали на центральной линии игроки в желтой форме. Последовал заброс на правый край атаки "Челси", ускорение до штрафной.

60' Возможно скоро последует замена, пока же заброс гостей по левому краю без адресата и перехват мяча. Борьба в центральной зоне.

59' Небольшая пауза в матче. Медицинский персонал на газоне, привели они в чувства немецкого защитника. Довольно быстро возобновилась игра.

58' Последовала вторая волна и следует нарушение правил со стороны Луиса на чужой половине поля. На газоне Шиндлер.

57' Корнер в исполнении футболистов "Челси". Подача с левого края. Навес на ближнюю штангу от Азара и Биллинг вынес мяч обратно.

56' Еще один проход Канте завершается ударом с левого края мимо дальнего створа ворот Лоссль.

54' Перевод мяча на свободный правый край Виллиан, скидка назад на Аспиликуэта. Очень долгий перепас без продолжения.

53' Еще одна попытка закрепится на чужой половине поля в исполнении хозяев. Азар прошел по центру, перевод на левый край и перехват.

52' Последовал удар бразильца в дальний угол ворот Лоссль, мяч проследовал мимо цели. Удар от ворот Йонаса.

51' Веерный ответ "Челси" через левый край, активно прессингуют хозяев соперник. Виллиан в штрафной на правом краю.

50' Алонсо обыгрался с Азаром, пас поперек поля блокирует Качунга. Пошла игра на встречных курсах, без завершающего удара.

49' Мяч довольно вернулся под контроль хозяев. Виллиан ускорился на правом краю, подключение партнеров в центральной зоне.

48' Перевод мяча на свободный правый край Виллиану, следует перехват. Веерный ответ "Хаддерсфилда" и удара завершающего нет.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Мяч под контролем "Челси" с первых минут второго отрезка.

45' ГООООООООООЛЛ! Падение в штрафной зоне гостей завершается пенальти! Последовал удар Азара низом в левый угол ворот соперника, а голкипер не угадал.

44' Перехват снаряда. Ускорение по центру, перевод на свободный правый край. Прострел в штрафную блокирован. Фол Игуаина.

43' Наконец последовал заброс по левому краю. Смещение к центру от "Хаддерсфилда" и пас в штрафную не прошел, но первые на подборе гости.

41' Последовал розыгрыш мяча с ближним. Перевод на свободный левый край, впереди все перекрыто игроками в синей форме.

40' Последовала попытка пробить в исполнении игрока обороны, но мяч до цели не дошел. Удар от ворот Йонаса, голкипер не спешит.

39' Вторая волна наступления в исполнении хозяев. Пас с левого края в штрафную, мяч выбивается в поле. Баркли обыгрался с Конте.

38' Контратака. Заброс Канте по правому краю, мяч ушел от Игуаина под чужую лицевую. Вторая волна наступления хозяев.

37' Борьба на половине поля "Челси". Заброс гостей с левого края в штрафную зону читался.

36' Быстрая атака левым краем в исполнении Азара блокируется Левым. Мяч уходит за лицевую линию. Подача на ближнюю и отбиваются гости.

34' Мяч в 30-и метрах от ворот хозяев. Последовала подача Мунье на дальнюю штангу. Скидка назад и удар не выходит у гостей.

33' Пытаются игроки "Челси" перехватить мяч, но пока идет атака их соперника. Смещение Дьякаби на левый край и падение. Стандарт.

32' Мяч в руках голкипера "Хаддерсфилда". Еще один заброс на половину соперника, на левый край и начинают свистеть трибуны.

31' Между тем первая замена. Мунье появился на поле и сменил он Мбензе, который не сможет продолжить игру.

30' Перевод мяча в центр, подача на 11-метровую отметку и не сумел Канте создать момент у ворот соперника. Снаряд в руках голкипера.

29' Оживление болельщиков на трибунах. Заброс хозяев по правому флангу, пас в штрафную зону не прошел. Перевод на левый фланг.

28' Борьба в центральной зоне, перехват мяча хозяевами. Смещение в центр Игуаина и достаточно быстро его накрывает Муй.

27' Небольшая передышка для футболистов "Хаддерсфилда". Все таки потребуется замена гостям. Между тем удар от ворот Лоссль.

26' Небольшая пауза в матче. Прихрамывая с газона уходит Мбенза. Не потребовалась ему глубокая помощь медиков.

24' Пока ни чего не выходит у игроков в желтой форме. Атака хозяев через правый край не прошла, следует перехват и заброс без адреса.

23' Атака "Челси" левым краем, Азар ушел от двоих, развернулся и перевел в центр. Мяч отошел ближе к центру, обороняются гости.

22' Пытаются игроки "Хаддерсфилда" действовать на контратаках или же не ответных забросах, но выходит пока не лучшим образом.

21' Удар от ворот Лоссль. В последние минуты матча игра проходит с преимуществом хозяев. Наконец мяч дошел до Аррисабалага.

20' Мяч перешел под контроль гостей. Перепас на левом краю своей атаки. Перехват мяча. Ответ три в два. Удар с левого края Баркли не прошел.

19' ГОООООООООООООООЛЛ! Борьба на половине поля гостей. Перевод на свободный правый край, перевод в штрафную на ход Игуаина и тот пробивает под перекладину.

18' Мяч остается под контролем футболистов "Челси". Перепас в центральной зоне, перевод снаряда на правый край. Хозяева пытаются атаковать.

17' Азар попытался нанести опасный удар из-за пределов штрафной зоны. Мяч низом пришелся точно в руки голкипера.

16' Заброс по правому флангу, перепас на краю штрафной и подача во вратарскую отражается игроками обороны за боковую линию.

14' Достаточно быстро мяч перешел под контроль "Челси". Перевод снаряда на правый край атаки. Попытка встать по позициям.

13' Положение вне игры оказалось у Игуаина. Удар от ворот гостей. Неспешное развитие атаки "Хаддерсифлда" по левому краю.

12' Игуаин пытался нанести удар после заброса Жоржиньо с правого края. Удар Гонсало оказывается не точным. Вторая волна и офсайд.

11' Постепенно преимущество по владению мяча переходит игрокам из Лондона. Еще одна атака по центру в их исполнении блокирована.

10' Последовал заброс в чужую штрафную зону, где первым на выходе оказался Йонас, успел он опередить Игуаина.

9' Позиционная атака в исполнении футболистов "Челси". Перепас на левом краю поля, перевод в центр, впереди все блокируется.

8' Атака правым краем в исполнении хозяев. Прострел на ближнюю штангу и мяч достаточно легко пришел под контроль Лоссль.

7' Оживились болельщики на трибунах. Отмечу, что свободные места есть и их хватает. Между тем атака гостей по правому краю заканчивается на Алонсо.

6' Борьба в центральной зоне, снаряд вновь отошел игрокам в желтой форме. Пока игра идет практически на равных.

4' Едва ли не первая атака в исполнении хозяев завершилась ударом из-за пределов штрафной зоны рядом с целью.

3' Последовала подача в штрафную зону, но мяч выбивается в поле. Борьба на правом краю атаки гостей. Довольно активно идет игра.

2' Футболисты "Челси" сегодня выступают в синих цветах, а их соперник в желто-черной игровой форме. Атака левым краем "Хаддерсфилда".