Пионтек, 26, Дзаньоло, 46

"Рома": Ольсен, Карсдорп (Сантон, 86), Манолас, Фасио, Коларов, Де Росси, Пеллегрини, Шик (Клюйверт, 81), Дзаньоло, Флоренци (Эль-Шаарави, 65), Джеко.

"Милан": Доннарумма, Калабрия, Мусаккио, Романьоли, Родригез, Кесси, Бакайоко, Пакета (Кастельехо, 78), Сусо (Лаксальт, 87), Пионтек (Кутроне, 87), Чалханоглу.

Предупреждения: Манолас, 18, Дзаньоло, 22, Сусо, 40, Пакета, 53, Пеллегрини, 63, Кесси, 72, Коларов, 90+3

90+4' Матч завершён!

90+3' Джеко не сумел сыграть на опережение на ближней штанге - именно туда закручивал мяч Пеллегрини. Вынесли мяч защитники "Милана".

90+2' Да, несколько добавили в остроте в концовке матча футболисты "Милана". Добавляют и хозяева - Джеко заработал угловой!

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Опасно! Ольсен спасает свою команду! Лаксальт в штрафной соперника на углу мяч принял на грудь после верховой передачи, убрал на замахе защитника, сместился к центру и пробил в противоход в нижний угол ворот! Успел голкипер среагировать!

89' "Рома" в концовке матча делает упор на контригру. Иначе невозможно объяснить, почему команда хозяев позволяет сопернику спокойно перекатывать мяч в районе центрального круга.

87' Серия замен в матче. Две - у "Милана" и одна - у "Ромы". Таким образом, все перестановки, какие могли тренеры в этом матче совершили.

86' Затяжная атака "Милана" с обилием передач, казалось, застрянет в опорной зоне соперника. Тем не менее, партнёры протолкнули мяч на Пионтека, у которого не получился сильный удар.

84' Эль-Шаарави пяткой наносил удар по воротам "Милана" с 10-ти метров, завершая натужную контратаку! Не из пижонства так сыграл игрок "Ромы", просто спиной к створу оказался, а бить было нужно. Плохой удар вышел.

83' Пеллегрини опасно играет в стыке у своих ворот! Хорошо, что не вторая жёлтая! Но "Милан" всё равно получает хорошую возможность для удара, которую транжирит Сусо.

82' После углового на дальней штанге играет Де Росси! Хороший удар в нижний угол, но не сильный. Потому Доннарумма без проблем этот мяч забирает.

81' На поле за "Рому" выходит Джастин Клюйверт вместо Шика. И тут же в атаку прорывается "Рома" - штанга спасала "Милан" после прекрасного удара от Пеллегрини!

79' "Милан" перехватывает мяч и впервые за долгое время пробирается в позиционную атаку. Родригез пытался выполнить прострел в штрафную, но уже до этого попал в офсайд.

78' Ещё раз Джеко играет головой в штрафной площади соперника, но на этот раз не так удачно. Гораздо выше ворот прошёл мяч. Первая замена у "Милана" - Кастельехо вместо Пакета.

76' Перестали футболисты "Милана" появляться в атаке на чужой половине поля. Активно проводит отрезок римская команда, полностью владеет и мячом, и инициативой.

75' Де Росси отметился неточным набросом в штрафную площадь соперника. Несколько подобных было за последние пару минут, но ни один не прошёл мимо защитников "Милана".

74' Хорошо в контроль, в отборе на чужой половине поля играет "Рома", наваливаясь на штрафную соперника, но моментов опасных не создаёт. Угловой в этом тоже не помощник римлянам.

72' И снова к фолам. На этот раз Кесси подтолкнул соперника в спину достаточно грубо. Арбитр расценил это как фол на карточку.

71' Удалось угловой после подачи со штрафного заработать хозяевам. Опаснейший момент был! Доннарумма выручил свою команду! Джеко из пределов вратарской мощно пробил головой после подачи Пеллегрини, но голкипер успел сложиться и парировал этот удар! Фантастика!

70' Резко как-то поутихли страсти в игре. Уже более 5 минут команды какой-то черновой работой занимаются, нежели созиданием. После очередного фола мяч достаётся "Роме" у центральной линии.

69' Продолжают гости разыгрывать мяч низом в центре поля, но особо к воротам не продвигаются. Встречает соперника "Рома", но сама уйти в быструю атаку также не может.

67' Не ладятся атаки у "Ромы" в последние минуты - слишком неточными оказываются длинные забросы вперёд. "Милан" же продолжает разыгрывать мячом низом, но дальше центра поля проходит с трудом.

65' И снова отрезок хороший выдаёт "Милан". Почти не покидают они половину поля соперника. Вносит свежих сил в игру Ди Франческо - выходит на поле Эль-Шаарави вместо Флоренци.

64' Пеллегрини пришлось фолить в центре поля, роняя соперника руками. Иначе было нельзя - быстрая контратака намечалась.

63' Флоренци вывел Джеко на фланге в зону для прострела, но форвард затянул и прострелил точно в ноги защитнику.

62' Отвечает всё-таки своей атакой "Милан". Потеряла она быстрый темп, поэтому Сусо решил с дальней дистанции пробить. Получилось точно в руки Ольсену.

61' Через перевод играет "Рома" на подступах к чужой штрафной, хорошо вступает в отбор и не позволяет "Милану" покинуть свою половину поля. Правда, и опасности никакой не несёт воротам Доннаруммы.

60' В затяжной атаке поучаствовали игроки "Ромы", но все действия были в ней неказистыми, с натяжечкой, поэтому ничего создать и не удалось - "Милан" перехватил мяч.

58' Шик оказался один на один с голкипером "Милана", но не смог переиграть его в выгодной ситуации. И даром, что офсайд был зафиксирован - с 10 метров попадать надо.

57' Пионтек тяжёлый мяч пытался выловить после продольной верховой передачи под опекой защитника, но сумел лишь вытолкнуть его за пределы поля.

56' Пеллегрини отлично сыграл в штрафной соперника в касание, отдав пас пяткой на Шика! Только вот партнёр не понял, что в эту свободную зону пойдёт пас и пробежал мимо!

55' Не удаётся "Роме" проходить оборонительные редуты россонери в позиционной атаке. Часто теряют мяч в середине поля хозяева, позволяя "Милану" быстро переходить в атаку.

54' Сусо падает в штрафной соперника не без помощи оппонента! Кажется, руками завалил Сусо Коларов! Арбитра останавливает Пакета, призывая посмотреть повтор, за что получает карточку. А арбитр даже не желает смотреть повтор.

53' Немного успокоилась игра после забитого мяча. С опаской команды действуют друг против друга, сдержано.

52' Всё чаще атаки "Милана" заваливаются на левый фланг - активен Пакета, стараются партнёры через него изобретать. "Рома" чуть придерживает ход, уделяя внимание обороне.

50' В центре поля начинают снова бодаться соперники, отстаивая своё право на территориальный контроль.

49' Заряжены на борьбу футболисты "Ромы", иногда даже излишне. Пакета сейчас досталось по ногам в центральном круге.

48' Угловой "Милана" подал Чалханоглу, но оборона "Ромы" мяч выбила. Кесси после подбора пытался прострелить, но тоже неудачно - мяч завяз в ногах защитников.

46' Гоооооооооооооол! Сравнивает счёт Дзаньоло! После флангового прострела в надежде выбить мяч из вратарской Мусаккио в подкате пробил по своим воротам! Спас ситуацию Доннарумма, но мяч отлетел точно на ногу Дзаньоло, который вколошматил мяч в сетку так, что чуть не порвал её!

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма!

45' Опасно! Доннарумма снова спасает команду! Шик после передачи от Дзаньоло классно мяч подправил в дальний нижний угол ворот! В прыжке потащил снаряд голкипер, отличный сейв!

44' Удаётся хозяевам поля активнее провести концовку матча, но к постоянным опасным моментам это не приводит. По большей части лишь территориальным преимуществом ограничиваются римляне.

43' Дзаньоло со средней дистанции попытался поразить ворота соперника. Тщетно, Доннарумма такое не пропускает сегодня.

42' Какой момент упускает Флоренци! Отличная комбинация в касание получилась, в завершении которой получил игрок мяч под углом перед воротами Доннаруммы, но в створ попасть не смог обводящим ударом! К тому же, арбитр установил, что и офсайд был.

41' Опасно как подал Коларов! Едва партнёр не внёс мяч в пустые ворота, выскакивая на опережение, но Доннарумма всё равно на долю секунды был расторопнее, выбив снаряд!

40' Пионтек имел отличный шанс, чтобы убежать один на один с Ольсеном, но Фасио безупречно обокрал поляка, выдернув мяч сзади из-под ног! А вот подножку получил Коларов от Сусо в ответной атаке. И это - точно нарушение на жёлтую.

38' Джеко в борьбе встречают в центральном круге после того, как он принял верховую передачу. Бросает бороться Эдин, считая, что правила нарушены, а арбитр молчит. Взрывается стадион в ответ на бездействие арбитра!

37' Продолжает спокойно контролировать мяч "Милан", а вот "Рома" здорово дёргается и выглядит нервно. Быстро поменялось всё в матче, будто футболками соперники незаметно обменялись.

36' Опасно! Сложнейший мяч вытаскивает Доннарумма! Дзаньоло отлично ворвался в штрафную под передачу от Фасио и здорово низом пробил в противоход голкиперу! Сложился миланский великан и успел парировать мяч ладонью!

35' Джеко отвечает своим сольным прорывом. Заработал угловой форвард "Ромы". Пионтек головой играет теперь у своих ворот, выбивая мяч ч ближней штанги! Угловой номер два с другого фланга также закончился выносом. В итоге мяч просто оказался в руках у Доннаруммы.

34' Низом разыграли россонери, Чалханоглу сместился к углу штрафной и отправил мяч в стратосферу. Очень неточно,

33' Арбитр предупреждает Коларова, что нужно остыть. В центре поля сопернику здорово зарядил по ногам игрок "Ромы"! Быстро "Милан" разыграл стандарт и заработал угловой.

32' Пелелгрини отлично во вратарскую направил мяч, но Доннарумма здорово на выходе сыграл кулаками!

31' Отходит к своей штрафной площади "Милан" почти в полном составе, понимая, что сейчас придётся сбивать атакующие порывы хозяев. Попытка Коларова прострелить приносит его команде угловой!

30' Джеко головой пытался в штрафной под опекой сыграть головой, но мяч лишь скользнул по лбу. Не получилось передачи. А вот Пеллегрини Эдина отлично нашёл фланговым забросом.

28' Отлично воспользовались гости тем, что ситуация перешла под их контроль. Теперь ещё и счёт в выездном матче становится им на руку! Тут же бросается разъярённая "Рома" вперёд!

27' Гооооооооооол! Это - Пионтек! Это - гений! Третий гол в третьем матче за новую команду! Пакета умудрился в сложнейшей ситуации из-под оппонента с фланга прострелить на ближнюю штангу! Пионтек отлично откликнулся на передачу, выскочил на опережение перед Фасио и чётко подставил ногу!

26' Хороший темп сохраняет игра, но теперь она пошла на встречных курсах. "Милан" окончательно освоился на римском газоне и в последние минуты чаще пытается придумывать позиционные атаки.

25' Дзаньоло надо успокоиться. Снова достаточно агрессивно действует игрок "Ромы"! А ведь жёлтая уже есть! Нервы потому, что "Милан" в последние 5 минут хорошо обжился на половине поля соперника, без атаки "Рома".

23' Сусо оформляет подачу на дальний угол штрафной в расчёте на Мусакакио, но снаряд не долетает до партнёра.

22' Впервые в матче, пожалуй, "Рома" позволяет сопернику свободно перемещаться по своей половине поля. Нервы сдают у Дзаньоло, который прямой ногой, шипами попал в Бакайоко. Штрафной удар и вторая жёлтая карточка для "Ромы".

21' Через фланги старается выходить в атаку "Милан", но хозяева поля очень надёжно присматривают за "крыльями" своей линии обороны.

20' Россонери мяч разыграли низом - и отправили в прорыв Пионтека длинной передачей. Поля не хватило форварду, а мяч прискакал сам в руки Ольсена.

19' Кесси подкараулил ошибку Маноласа после плохой обработки мяча и рванул в контратаку, заставив грека фолить. При чём сразу на жёлтую карточку.

18' Подогу при развитии атаки "Милан" задерживается с мячом на своей половине поля в поисках адреса для длинной передачи. Конечно же, на Пионтека.

17' "Рома" в последние пару минут не использует высокий прессинг, уделяя внимание плотности обороны. Это позволяет вытаскивать "Милан" на свою половину поля. Джеко выскочил в контратаку и, качнув Мускаккио, пробил в ближний угол. Доннарумма потащил, переведя мяч на угловой. А вот подача от угла поля не задалась.

15' На эпизоды стала дробиться игра в последние минуты - свисток арбитра её прерывает. Много борьбы и мелкого фола в середине поля.

14' Больше владеют россонери мячом нежели в дебюте поединка, но по-прежнему сталкиваются с проблемами при выходе в атаку.

13' Подача от Сусо со стандарта от центральной линии не долетела даже до вратарской - спокойно разбираются защитники римской команды.

12' Высокий прессинг здорово помогает "Роме" поддерживать определенный градус давления на чужую штрафную. "Милан" не всегда справляется с такой агрессией соперника. Дзаньоло в пылу борьбы нарушает правила, бросившись в подкат.

11' Продолжают систематически оказывать давление на штрафную площадь гостей футболисты "Ромы". У "Милана" же удалась единственная контратака имени Сусо - сам он вышел из обороны с мячом, сам прошёл по флангу, сам неточно пробил в сторону ворот.

9' Карсдорп отличную передачу фланга выкрутил точно во вратарскую! Пришлось защитнику в касание выносить мяч не глядя!

8' Проблемы с выходом из обороны пока продолжают возникать у "Милана". Ни одной толковой атаки россонери не провели.

7' Опасно! Какой мягкий наброс удался у Джеко с левого фланга! Точно на ногу Пеллегрини, который от дальнего угла вратарской по летящему мячу пробил, но попал в защитника! Это был голевой момент!

6' Пауза в матче возникла - на угловом Де Росси получил повреждение в стыке соперником. Оказана помощь игроку, может он продолжать. Россонери пробуют атаковать по-настоящему впервые в матче.

4' Опасный прямой удар от Пеллегрини! Рикошетом от Бакайоко мяч перелетает чуть выше перекладины! После подачи от угла поля Доннарумма выносит мяч кулаками.

3' "Рома" всё же чуть активнее атакует. Это приводит к первому стандарту у ворот "Милана". Флоренци обыгрывал Мусаккио, а последний попал по ногам сопернику.

2' Активное начало поединка, видно, что обе команды весьма заряжены на борьбу, что они и демонстрируют. Очень много единоборств в центре поля, борьбы за владение мячом.