"Зенит" – "Дюделанж" 0:0

"Зенит": Лунев, Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков, Барриос, Эрнани, Маркизио, Кузяев (Воробьев, 32), Дриусси, Дзюба.

"Дюделанж": Жубер, Шнелль, Премпе, Мелисс, Покар, Синани, Штольц, Стелвиу, Йорданов, Кения, Тюрпель

Предупреждения: Маркизио, 83

90+1' Звучит финальный свисток. Сухая ничья!

90' Воробьев на правом краю, навес на ближнюю штангу и мяч оказывается в руках голкипера. Контратака правым краем поля.

89' Нарушение правил на Барриосе. Стандарт "Зенита" со своей половины. Перепас центральных игроков обороны.

88' Мяч быстро вернулся под контроль гостей, создается ощущение, что команды завершают встречу без опасных моментов.

87' Стандарт с левого края в исполнении российского клуба. Последовала подача Жиркова на дальнюю штангу, откуда мяч ушел за пределы поля.

86' Мяч остается под контролем футболистов "Зенита". Перевод мяча на свободный левый край поля. Неспешный темп игры.

85' Подача в штрафную зону с правого края в исполнении гостей. Мяч выбивается в поле Жирковым, контратака не пошла.

83' А вот и первая карточка в матче, предупреждение получает Маркизио. Стандарт с половины поля гостей.

82' Позиционный, неспешный ответ игроков "Дюделанжа" завершается ни чем, а точней перехватом и атакой через Жиркова.

81' Мяч вернулся под контроль "Зенит" и игроки Санкт-Петербурга начинают атаку со своей половины. Заброс в чужую штрафную - без удара.

80' Смольникову досталось в пылу борьбы от соперника по лицу. Без помощи медиков обошелся Игорь.

79' Тут же следует высокий прессинг со стороны соперника. Между тем веерная атака завершается ударом с края штрафной в дальний угол - выручил голкипер.

78' Мяч быстро вернулся под контроль игроков "Зенита". Заброс Ракицкого по диагонали на правый край Смольникову - вновь не точно.

77' Атака правым краем в исполнении футболистов в желтой форме. Последовал прострел вдоль ворот - в руки голкипера.

76' Последовал долгий перепас на краю штрафной зоны который завершился ударом с левого края - мимо створа ворот Лунева прошел мяч.

74' Пока без ворот продолжается игра. Мяч вновь под контролем гостей. Проход по левому флангу, подача по диагонали на правый край.

73' На второй волне рефери заметил офсайд и атака "Дюделанжа" завершился ни чем. Неспешный, веерный ответ "Зенита".

72' В пылу борьбы досталось Жиркову, но с ним все в порядке. Две подряд подачи в штрафную зону без удара.

71' Атака левым краем в исполнении гостей, перевод на свободный правый край завершается корнером.

70' Воробьев с мячом на правом краю поля, последовала подача на дальнюю штангу, но вышло немного не точно, мимо Дзюбы.

69' Ракицкий обыгрался с партнерами по центру, перевод по диагонали на правый край Смольникову, вышло немного не точно.

68' На встречных курсах пошла игра. Дзюба перехватил мяч в центральной зоне. Перевод на свободный правый край.

67' Между тем нарушение правил со стороны Эрнани на правом краю. Стандарт с острого угла после массовой замены в составе гостей.

66' Еще один дальний удар по воротам Андрея. На сей раз игрок в желтой форме наносил удар с 30-и метров и попал точно в руки голкипера.

64' Последовал удар в правый угол ворот Лунева, мяч минуя всех пришелся точно в руки голкипера, который успел среагировать.

63' Нарушение правил, Ракицкий достаточно жестко попал по ногам соперника в метрах от своей штрафной зоны. Опасный стандарт.

62' Последовал навес на дальнюю штангу, мяч минуя всех ушел за пределы поля. Веерный ответ в исполнении игроков "Дюделанжа".

61' Дзюба на скорости прошел по левому флангу, подача в штрафную зону с его стороны блокирована. Перевод на правый край Барриос.

60' Последовал розыгрыш мяча с ближним на правом краю. Обыгрыш центральных защитников, впереди все перекрыто и блокировано.

59' Мяч остается под контролем игроков в желтой форме в центральной зоне. Следует нарушение правил и стандарт с правого края.

57' Очередное оживление немногочисленных болельщиков на трибунах. Между тем еще одна атака по центру "Зенита" завершается ни чем.

56' Последовал заброс на правый край в расчете на Дзюбу, но мяч ушел за боковую линию. Вторая волна наступления хозяев поля.

54' Очередной свисток. Юрий Жирков оказался на газоне на своей половине, фол со стороны соперника. Неспешный веерный ответ "Зенита".

53' Наконец последовал перехват. Попытка Друисси забросить со своей половины далеко вперед на Дзюбу, но Артем не откликнулся на задумку партнера.

52' Продолжается борьба в центральной зоне. Перепас игроков "Дюделанжа" на чужой половине. С большим трудом российскому клубу удается отодвинуть игру от своих ворот.

51' Эрнани перехватил мяч в центре, последовал заброс на чужую половину Дзюбе и тому досталось по ногам. Артем через паузу поднялся с покрытия.

50' Атака левым краем в исполнении гостей. Перепас на краю штрафной зоны и успевают защитники "Зенита" накрыть соперника.

49' Небольшое повреждение получил игрок в желтых цветах. Возобновилась игра ударом от ворот гостей. Заброс в центральную зону.

48' После уточнения стало известно, что единственная замена была в составе футболистов "Дюделанжа". Позиционная атака хозяев продолжается.

47' Возобновилась встреча, будем по ходу игры разбираться с изменениями в составах. Пока же мяч под контролем хозяев.

43' Последние минуты матча прошли без особой остроты и борьбы. Удар Дзюбы - выше перекладины прошел мяч.

40' Эрнани открылся на краю штрафной, сумел он пройти до вратарской и навесить в центр штрафной, но мяч отражается игроками обороны в поле.

38' Последовал ответ. Прорыв Дзюбы по левому краю, подключил он партнеров по флангу и на этом темп атаки сбит.

37' Позиционная, затяжная атака в исполнении футболистов "Дюделанжа". Перевод мяча на свободный правый край атаки.

36' Игра продолжается вдали от ворот команд. Эрнани перехватил мяч в центре поля, заброс под штрафную зону не прошел.

34' Борьба на половине поля гостей, удается им выбить снаряд на чужую половину и затем последовал перехват снаряда игроками "Зенита".

33' Вместо Кузяева на поле вышел Воробьев.

32' Достаточно легко мяч перемещался между игроками "Дюделанжа". Дзюба сумел подкараулить перехват, но в контратаку не ушел - помешали.

31' Успешно встали на чужой половине футболисты в желтой форме. Перевод мяча на свободный левый край, перевод обратно в центр.

30' Небольшое повреждение получает Кузяев у скамейки запасных соперника. Между тем атака левым краем в исполнении гостей.

29' Следует высокий прессинг со стороны хозяев. С большим трудом им удается через пас перейти на чужую половину, но на этом все.

28' Первый корнер в матче у футболистов "Зенита". Последовала подача Макризио на дальнюю штангу, откуда Ракицкий пробил выше цели.

27' Следует игра по позициям со стороны гостей. Оживилось небольшое количество болельщиков на трибунах. Барриос столкнулся с соперником, но обошлось без грубостей.

26' Атака правым краем в исполнении "Зенита" продолжается, не дали им дойти до штрафной зоны и следует перехват.

24' Далер оказался на газоне, требуется ему помощь со стороны медицинского штаба. Кузяев не сумел в эпизоде секундами ранее устоять на ногах и врезался в рекламный баннер.

23' Перевод снаряда на правый край, подключение в штрафной Кузяева, подача на ближнюю штангу и на выходе успешно действует голкипер.

22' Смольников на правом краю, обыгрыш с Кузяевым и вынуждают его отыграться с голкипером соперники. Перевод на свободный левый край.

21' Мяч перешел под контроль хозяев. Вновь долгий перепас в центральной зоне между защитниками. По центру поля встречают соперника игроки "Дюделанжа".

20' Заброс по левому краю в исполнении "Зенита", следует первый офсайд в матче. Тут же следует высокий прессинг со стороны хозяев.

19' Первыми на подборе мяча оказались гости. Еще одна попытка забросить мяч по центру и снаряд уже под контролем Лунева.

18' Продолжается игра без опасных моментов. Мяч вновь у игроков "Дюделанжа". Следует долгий перепас на своей половине. Заброс по левому краю и вступает в игру Барриос.

17' Затяжная позиционная атака "Зенита" завершается переводом на левый край. Последовала попытка уйти в контратаку, которую нейтрализует Жирков.

16' Веерная атака по центру в исполнении футболистов гостей. На газоне оказался игрок центра атаки, фол со стороны Маркизио.

14' Пока игрокам российского клуба активно мешает соперник. Заброс в чужую штрафную зону от Эрнани мяч в ногах голкипера "Дюделанжа".

13' Борьба в центральной зоне остается за игроками "Зенита". Перепас на правом краю поля, перевод на свободный левый край.

12' На трибунах считанное количество болельщиков. Между тем еще одна попытка гостей провести атаку завершается ударом с дальней дистанции низом - Лунев выносит мяч на фланг.

11' Встали игроки в желтой форме на чужой половине поля. Долгий перепас игроков обороны, высокий прессинг со стороны хозяев.

10' Прострел по центру, Барриос перевел мяч на левый край. Заброс из глубины поля в направлении чужих ворот - не точно.

9' Неспешный старт атаки питерского клуба от своих ворот, без скорости. Перепас Смольникова с Ивановичем. Перевод на левый край поля.

8' Попытка уйти в контратаку в исполнении гостей. Заброс по правому флангу, подача под штрафную зону и следует перехват мяча.

7' Звучит свисток. Нарушение правил со стороны Эрнани, мяч попал в руки бразильскому игроку.

6' Пока игра проходит без опасных моментов. Мяч вновь под контролем футболистов "Зенита", заброс по центру не проходит.

4' Довольно неплохие стартовые скорости в исполнении команд, но есть ощущение, что футболисты присматриваются друг к другу.

3' Игроки "Дюделанжа" в "желто-белых" цветах. Попытка гостей встать по позициям на чужой половине поля завершается прессингом со стороны российского клуба.

2' Футболисты "Зенита" традиционно выступают в лазурной форме. Атака в их исполнении по левому флангу. Заброс в штрафную зону без завершающего удара.