Лапорт, 45+2, Жезус, 90+7

"Эвертон": Пикфорд, Динь, Кин, Зума, Кенни, Гейе, Бернард (Ричарлисон, 73), Гомеш (Сигурдссон, 64), Дэвис, Уолкотт (Тосун, 79), Калверт-Льюин.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Отаменди, Лапорт, Гюндоган, Стоунс, Фернандинью, Сильва (Де Брёйне, 89), Бернарду, Агуэро (Жезус, 79), Зане (Стерлинг, 59).

Предупреждения: Фернандинью, 73, Зума, 82

90+8' Матч завершён!

90+7' Гооооооооооол! Удваивает преимущество "Сити"! Из глубины Де Брёйне отдал шикарный пас на Жезуса, который выскочил один на один с голкипером - пробил раз, а после отскока от голкипера пробил ещё, уже в пустые ворота, головой!

90+7' Калверт-Льюин вырывается в атаку, но совершает фол в единоборстве. Нет, не хватает сил у хозяев, чтобы всё изменить. Тем более, что Де Брёйне быстро выбежал в атаку и заставил соперника фолить на фланге. Опасны стандарт!

90+6' Удачно удаётся гостям в компенсированное время ломать темп игры. У "Эвертона" просто не возникает стабильного момента для атаки, для хорошего контроля над мячом.

90+4' На этот раз дриблинг Бернарду принёс МС очередной угловой. И снова по той же схеме работают гости, разве что мяч не потеряли на этот раз, отдав его в линию обороны.

90+3' Низом разыграли мяч игроки "Сити", желая сохранить контроль над мячом. Всё-таки счёт в их пользу, пускай и минимальный. "Эвертон" настоял на отборе мяча, выскочил в контратаку, которая ничем не завершилась. Ричарлисон просто упустил мяч в единоборстве.

90+2'Габи Жезус пошёл в обводку на фланге, но соперника не смог обыграть. Право на угловой получают гости в концовке поединка.

90+1' Ого! 7 минут добавляет арбитр к основному времени матча!

90' Так и не смогли команды настоять каждая на своём. В концовке "Сити" не очень уверенно действует в атаке, "Эвертон" не может додавить, чувствуя, как нервничает соперник. Сумбурно играют команды.

89' Последняя замена в матче. Де Брёйне выходит на поле вместо Давида Сильвы.

87' Пришёл в себя Тосун, но как же жёстко он рухнул на газон, страшно это выглядело. Возобновляется игра.

86' И ёщё одно жесточайшее столкновение! Эдерсон, Тосун и Отаменди пошли на мяч - и неудачно столкнулись! Сам Эдерсон начал размахивать руками, требуя скорейшего выхода на поле. Больше всех Тосуну досталось, Отаменди уже поднялся, голкипер изначально был жив-здоров.

85' Начинаются настоящие эмоции на поле. Толкаются игроки, грубо общаются после каждого единоборства! Растёт градус напряжения, но только не у ворот команд. Там-то тишина пока.

84' Как ошибается Уокер в передаче, подарив мяч Дэвису! Но не смог он выкатит мяч на ногу Тосуну, который уже один на один выбегал на голкипера! Именно Эдерсону достался мяч, прочитал он игру, сыграл на выходе!

83' Давненько в атаке не было "Сити", даже удивительно. Неплохо "Эвертон" заставил соперника всё внимание уделять обороне достаточно длительное время.

82' Зума теперь грубо играет на своей половине поля. Уложил на газон Габи Жезуса руками. Бесспорная жёлтая карточка.

81' Дэвис падает в штрафной соперника и сразу же возмущается тем, что арбитр с его стороны нарушение правил зафиксировал. Спорный момент, верховая борьба была с обоюдными "тычками".

80' Агуэро без мяча покидает поле, заменён он на Габи Жезуса. У "Эвертона" в игру вступает Тосун вместо Уолкотта.

79' Но, нет. Не удалось хозяевам проникнуть в штрафную площадь соперника, хотя задействовали они оба фланга активно и атаковали довольно долго. Переходит мяч к "Сити".

78' Хороший отрезок выдаёт "Эвертон", не позволяя "Сити" думать об атаке. Острых моментов не возникает, но очень качественно мяч разыгрывают игроки на чужой половине поля.

77' Не спешит Стерлинг с выходом из обороны после перехвата мяча, а после и вовсе отдаёт неточную передачу мимо партнёра! Что-то не то сегодня с Рахимом, где же его техника?

76' Самоотверженно, а главное чисто несколько раз поборолись футболисты "Эвертона" в обороне! Жаль, что это не закончилось качественной контратакой, но с мячом остаются пока хозяева.

74' Перехватили мяч футболисты "Эвертона", но их контратаку прервал Фернандинью, который жёстко играет не в первый раз. Именно об этом напомнил ему арбитр продемонстрировав первую в матче жёлтую карточку.

73' Но снова и снова, без устали накатывать начинают футболисты гостевой команды, вдавливая соперника в штрафную. Гюндоган снова отлично срезает угол обороны "ирисок" направляя мяч по диагонали на Стерлинга, но тот не разбирается в ситуации, упуская снаряд.

71' Наконец-то чуть выдохнуть может "Эвертон", протащив мяч до центральной зоны. Пришлось защитникам гостей вернуться на свои позиции, осада была снята.

70' Серьёзно придавили соперника футболисты "Сити" к штрафной, но кроме размашистых комбинаций ничего не создали больше.

69' А вот и конструктив! Потрясающую диагональ выдал Гюндоган на Стерлинга, который на дальнем углу штрафной сначала упустил момент для удара, подарил мяч защитникам, но снова его вернул. Вторая попытка оказалась куда удачнее - совсем чуть-чуть выше дальней "девятки" мяч пролетел после обводящего удара!

68' И снова сумбурное течение ход игры принимает. Не получается в созидании толком ни у одной из команд, мало конструктива.

66' Щепетильно свою атаку готовили футболисты "Эвертона", но на входе в штрафную ошиблись в передаче накоротке. Гейе эту атаку раскручивал при поддержке Уолкотта, но всё тщетно оказалось.

65' Остаётся мяч у "Эвертона", не разобрались игроки гостевой команды в передачах при выходе из обороны.

64' Хороший прострел от самой лицевой удаётся Уолкотту, но мяч выбивают защитники на угловой. Как, собственно, и саму подачу с корнера, только в поле.

63' Агуэро не смог продолжить атаку своей команды, ворвавшись с фланга в штрафную. Двух соперников на себе собрал, а после прострелил, но попал в защитника!

61' Продолжают гости держать в напряжении "Эвертон". Не удаётся толком отбиться хозяевам поля. Более того, Пеп освежает атаку своей команды, заменив Зане на Стерлинга.

60' Настоящий навал этому предшествовал. Сам Агуэро эту атаку и развил, обыграв несколько человек в опорной зоне и отдав отличную передачу на ход Беранрду. С фланга и пришла опасность, несколько человек пробовали пробить перед тем, как мяч вернулся к Куну.

59' Какой момент! На выходе Пикфорд ошибся, заблокировав, впрочем, удар игрока "Сити". Мяч отскочил к центру вратарской, а Агуэро изловчился пробить через себя в падении! Едва мяч в угол ворот не нырнул! Совсем рядом было!

58' Вновь "Сити" с мячом. Но пока продвижение дальше центра поля затрудняется активными перемещениями "Эвертона" в обороне.

57' И это работает. По крайней мере в длинных передачах гости продолжают ошибаться. Но и хозяева не могут продраться к штрафной через фланг, большое скопление игроков там, плотно встречает соперника оборона.

56' Опускает мяч на газон "Сити" и старается через фланг выбраться в атаку. Но теперь "Эвертон" обозначает высокий прессинг, не позволяя сопернику спокойно себя чувствовать.

55' Немного сумбура в игре, от штрафной до штрафной летает мяч после выносов и длинных передач. Ни одна из команд не может за подобные в атаке зацепиться.

53' По центру относительно ворот расположил мяч Динь и сам пробил низом, но попал точно в "стенку"!

52' Возвращается Лапорт на поле, но не факт, что замены не будет, всё-таки неважно выглядел игрок несколько минут назад. А "Эвертон" идёт в атаку и зарабатывает штрафной. Фернандинью жёстко встретил Дэвиса в опорной зоне.

51' А вот Зума едва не переправляет мяч в ворота головой! Чуть не допрыгнул защитник, откликаясь на подачу со штрафного на дальнем углу вратарской! Гейе отметился дальним ударом после розыгрыша углового, который последовал за штрафным, но Эдерсон на месте, забрал мяч.

50' Возобновляется игра. Но есть сомнения, что Лапорт сможет её продолжить, бледен игрок, за пределами поля ему продолжат оказывать помощь.

48' Уолкотт на ноги поднялся, а вот Лапорт, который сам и влетел в соперника на бешеной скорости в этом единоборстве пока не может встать с газона.

47' Жёсткое столкновение! Лапорт и Уолкотт на скорости сошлись в верховой борьбе за мяч и оба рухнули на газон! Пауза в матче, помощь оказывают игрокам.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+2' Гооооооооооооооол! Выводит свою команду вперёд Лапорт! Классная подача от Сильвы опускалась ближе к дальнему углу вратарской. Точно на мяч выпрыгнул Лапорт, который уже пытался пробить по воротам ранее! В этот раз удар получился классным - в верхний угол ворот, в противоход Пикфорду! Шикарный гол!

45+1' Хороший стандарт будет разыгрывать МС. Фернандинью по ногам получил на подступах к чужой штрафной.

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени тайма.

45' Продолжает осаждать штрафную площадь соперника "Сити", желая заполучить преимущество уже к перерыву.

44' Настоящий пожар разгорелся в обороне "Эвертона" после этого момента. Чудом выбивали мяч "ириски", и чудом не попадали по нему игроки "Сити" в выгоднейших позициях. В итоге самый острый заброс закончился офсайдом!

43' Бернарду отлично выполнял наброс на дальнюю штангу от угла штрафной, но до Агуэро снаряд не долетел! Зане через центр эту атаку развил, отдав мяч Беранрду на свободном фланге. Перспективно было, но не вышло.

42' Уолкотт принимает скидку головой от партнёра в штрафной площади и пробивает в защитника! Подобный эпизод был на другом фланге атаки "Эвертона" несколько минут назад! На этот раз он приносит угловой, а подача снова оказывается бесполезной.

40' Агуэро ошибается в обработке мяча и теряет его! Правда, и Бернард не смог в контратаке грамотно мячом распорядится, не вырезал с фланга передачу на партнёра в центр.

39' На этот раз с подачей от угла поля справилась оборона "ирисок". Правда, на подборе первыми оказываются игроки "Сити", которые стараются во всю ширину поля выдумывать атаку.

38' И снова в привычное русло возвращается игра. "Эвертон" - в обороне, "Сити" - в тотальном контроле мяча. Это приводит к угловому у ворот хозяев.

36' Как здорово после выноса Пикфорда от ворот играет его партнёр по команде! Головой точно скинул мяч за спины защитникам, а за ним бросился и Беранрд, но оторваться от опекуна не смог, прострелив точно ему в ноги!

35' Зане приходится в который раз извиняться перед партнёрами. Никак не может он на фланге обыграть соперника и теряет мяч, упуская за лицевую.

34' Калверт-Льюин в центре поля сумел принять длинную передачу, сбросил с себя Стоунса, проигравшего борьбу. Долетел до угла штрафной игрок "Эвертона" и отдал точнейшую передачу на противоположный фланг. Но вот партнёр замешкался, не стал сразу бить. Последовавший угловой просто смешно выглядел по сравнению с этим прорывом.

33' Всё, на этом пятиминутка в исполнении "Эвертона" завершилась. Вновь команда всеми силами отходит в оборону, стараясь дождаться очередной ошибки от соперника.

31' Зума задержался в чужой штрафной и после ввода мяча из-за боковой оказался на позиции форварда. Правда, за мячом игрок тянулся и пробил не только по снаряду, но и по ногам соперника.

30' Отличный момент! Дэвис классную передачу отправил верхом в штрафную, и Уолкотт головой едва не поразил угол ворот! Через рикошет мяч вышел на угловой, но вот из него ничего выжать хозяева не смогли, хотя и остались с мячом.

29' В центре поля команды навязывают друг другу единоборства, обе стараются играть через фланги и длинные передачи - потому и потерь много, мяч переходит от одной команды к другой.

27' В последние несколько минут удалось "Эвертону" несколько выправить ситуацию. Всё чаще "ириски" на чужой половине поля с мячом время проводят, и всё реже МС наваливается на чужую штрафную.

26' Уолкотт пытался заработать угловой, толкаясь в борьбе за мяч с Лапортом у лицевой линии. Не вышло - игрок "Эвертона" последним коснулся мячча.

25' Нет, ничего так и не вышло у "ирисок". Вынуждены они садится в оборону, всё-таки по движению "Сити" превосходит соперника. Никуда не спешат гости, чинно разыгрывают комбинации, стараясь сыграть до верного.

24' Вот уже и прострелы в штрафную "Сити" пошли, оживляя стадион. Пока неточно, но это уже хоть что-то. Тем более, что мяч по-прежнему остаётся за хозяевами.

23' Удалось "Эвертону" взять небольшую передышку. Команда робко добралась с мячом до центра поля и предпринимает вторую попытку выхода в позиционную атаку.

22' Всё хуже и хуже становятся дела у "Эвертона", команда совсем не атакует, но начинает позволять сопернику всё больше и больше у своих ворот. Продолжают гости мяч разыгрывать на чужой половине поля.

20' Опасно! Сильва вошёл в штрафную, сместился к лицевой и прострелил точно во вратарскую! Гюндоган пытался на ближнюю штангу выскочить и сумел-таки переправить мяч в перекладину!

19' Размашисто продолжает атаковать "Сити". Красиво перемещаются игроки гостевой команды, хорошо работают фланги, но не менее хорошо держит линию обороны "Эвертон".

17' Пикфорд ошибся на выходе после подачи углового! Пустой был створ ворот и едва не попал в них Лапорт, точности не хватило этому удару головой!

16' Гюндоган пробил точно в защитника! А какую передачу отдал партнёр на Зане, в свободную зону! Именно оттуда игрок сборной Германии отдавал передачу на партнёра по сборной, но Гюндогану точности не хватило!

14' Кин едва не ошибся в приёме верхового мяча! Зане оказывал давление на последнего защитника и едва не выбежал один на один с Пикфордом. Получил микротравму в этом эпизоде Зане, оступился, но всё в порядке с ним.

13' Уже около 5 минут хозяева вообще не могут контролировать мяч. Великолепно в пас играет МС, вот только обострения при этом маловато.

12' Зане и Сильва замельчили в передачах на углу штрафной площади в попытках прорвать оборону "Эвертона" и в итоге упустили мяч за лицевую.

11' Продолжают подопечные Пепа контролировать мяч на чужой половине поля. "Эвертон" в такой ситуации может рассчитывать только на ошибку соперника для выхода в быструю контратаку.

10' Красиво, размашисто атаковал МС до того момента, пока длинная диагональ на Зане в район углового флажка не оказалась неточной. Впрочем, быстро себе вернуть мяч гости смогли, а вот довести атаку до удара - нет.

8' Неплохо получилось у "Эвертона" контролировать мяч на чужой половине поля достаточно долго, но вот вариантов для продолжения атаки в штрафной площади соперника не нашлось.

7' В позиционной атаке впервые в матче пробуют себя футболисты "Эвертона", но не менее грамотно обороняется в полном составе и МС.

6' Дальнюю передачу принял Агуэро. Выбежали хозяева в контратаку, а вернуться быстро забыли. Правда, форвард был один на острие и уйти от возвращающихся защитников не смог.

5' Гости переходят к привычному для себя тотальному контролю над мячом. Не сопротивляется "Эвертон", не использует прессинг, а просто грамотно в полном составе располагается в обороне.

3' Первый угловой в матче подаёт "Сити". Подача Гюндогана оказалась неудачной - её вынесли защитники. Но Зане оказался на подборе первым, он и пробил с дальней дистанции! Мяч пролетел совсем рядом с дальним углом ворот Пикфорда!

2' На первых мгновениях гости идут в атаку и ошибаются - передача к центральному круг чуть не стала роковой. Поднялись защитники МС и запустили себе за спину игрока "Эвертона", убежавшего в прорыв. Повезло, что во время подачи мяч пересёк лицевую линию.