Голы: Стерлинг, 4, 80, Агуэро, 13, 19, 56 (пен), Гюндоган, 25.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунз, Ляпорт, Зинченко, Фернандиньо (Давид Сильва, 75), Гюндоган, Де Брюйне (Марез, 68), Стерлинг, Бернарду Силва, Агуэро (Жезус, 65).

"Челси": Кепа, Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луис, Алонсо (Эмерсон, 73), Жоржиньо, Канте, Баркли (Ковачич, 53), Педро (Лофтус-Чик, 65), Азар, Игуаин.

Предупреждения: Жоржиньо, 60, Алонсо, 69, Гюндоган, 77.

90+3' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" громит "Челси" и вновь догоняет "Ливерпуль" по набранным очкам, а лондонцы терпят самое крупное поражение в Премьер-лиге!

90+1' Возвращается Зинченко на поле, обошлось без серьезного повреждения.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Есть проблемы со здоровьем у Зинченко, после прошлого рывка защитник "Сити" остался сидеть на газоне. Либо просто сводит ноги, либо проблемы с задней поверхностью бедра.

88' В контратаке "Сити" Стерлинг покатил мяч в штрафную на Зинченко, однако Александру в борьбе с Рюдигером пробить по воротам не удалось.

85' В спокойном ключе заканчивается встреча, у "Челси", судя по всему, нет сил даже придумать гол престижа.

82' "Челси" в Премьер-лиге не проигрывал крупнее, чем в четыре мяча, сегодня "синие" устанавливают антирекорд. А у Зинченко сегодня две голевые передачи.

80' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 6:0!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Жезус вошел в штрафную, но вместо передачи по линии вратарской исполнил черпачок за пределы штрафной на Сильву. Испанец тут же выдал вразрез на Зинченко, Александр прострелил в центр, а Стерлинг спокойно переправил мяч в цель!

78' Эмерсон со штрафного пробил низом сквозь "стенку", но Эдерсон был готов к этому и спокойно поймал мяч.

77' Гюндоган срывает прорыв Лофтус-Чика в нескольких метрах от своей штрафной площади. Карточка для Илкая, штрафной для "Челси". Мяч правее центра, до ворот 19 метров. Точка для Алонсо, но того уже на поле нет.

76' Гюндоган с правого фланга навесил на ближнюю штангу, Жезусу не удалось подстроиться под невысокий мяч и пробить головой.

75' Давид Сильва выходит на поле вместо Фернандиньо.

74' ОПАСНО!!! В быстрой атаке "Сити" Жезус получает мяч от Стерлинга, врывается в штрафную и бьет низом в дальний угол - Кепа ногой отбивает снаряд на угловой!

73' Эмерсон выходит на поле вместо Маркоса Алонсо.

72' Попытка дальнего удара в исполнении Мареза, мяч проходит выше створа.

69' Алонсо получает предупреждение за фол против Мареза в центре поля.

68' Рияд Марез выходит на поле вместо Кевина Де Брюйне.

67' Мощный дальний удар наносит Фернандиньо, но особых проблем у Кепы не возникло.

65' Габриэль Жезус выходит на поле вместо Серхио Агуэро. Рубен Лофтус-Чик играет вместо Педро.

64' Азар получает мяч от Канте на левом краю штрафной и мощно пробивает в ближний угол, но попадает в сетку с внешней стороны.

63' Редкая позиционная атака "Челси" завершается подачей Педро от правой границы штрафной, однако хозяева выносят мяч подальше.

60' Жоржиньо получает отложенную желтую карточку за фол против Фернандиньо.

59' Де Брюйне со штрафного пробивает под перекладину, но практически по центру, и Кепа кулаками отбивает мяч в сторону.

58' Агуэро зарабатывает опасный штрафной для своей команды, мяч чуть левее центра, до ворот 22 метра.

57' Одиннадцатый хет-трик в Премьер-лиге делает Агуэро, догоняя по этому показателю лидировавшего Алана Ширера.

56' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
Уверенно пробивает с "точки" аргентинец под правую штангу, Кепа направление удара не угадывает!

55' Пенальти в ворота "Челси"! Стерлинг на рывке уходит от Аспиликуэты и получает сзади по ногам от капитана гостей!

53' Матео Ковачич выходит на поле вместо Росса Баркли.

52' Жоржиньо подбирает мяч после выноса из чужой штрафной и пробивает в касание с 25 метров - выше цели.

51' Баркли получил мяч на левом краю штрафной и попытался в касание нанести обводящий удар, однако снаряд попадает в голову Бернарду.

50' ОПАСНО!!! После навеса Де Брюйне с левого фланга Агуэро пробивает головой с семи метров - мяч попадает в перекладину ворот "Челси"!

47' Прострел Аспиликуэты с правого фланга в подкате прерывает Ляпорт, мяч становится добычей Эдерсона.

45+1' ОПАСНО!!! После подачи Де Брюйне Агуэро на линии вратарской тянулся к мячу в падении головой, однако сантиметров аргентинцу не хватило, а на дальнюю штангу не успел Стерлинг!

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Чаще бьют по воротам игроки "Челси", уже трижды Эдерсона свои ворота уберегал от гола. А вот в активе Кепы сэйвов нет.

40' Снова остро атакуют футболисты "Челси", Игуаин добирается до верхового мяча после подачи Алонсо, однако акцентированного удара или точной скидки не исполняет.

38' ОПАСНО!!! Игуаин принял мяч грудью и вторым касанием классно пробил с подъема под перекладину - Эдерсон в прыжке переводит снаряд через планку!

35' Стерлинг вошел в штрафную, убежав от Аспиликуэты, следом ушел в сторону от Рюдигера, однако затем попытался еще раз убрать на замахе защитника и мяч потерял.

34' Острый прострел с правого фланга исполняет Аспиликуэта, мяч проходит почти через всю штрафную, однако до Алонсо не дошел. Далее Педро пытался выйти на ударную позицию, но и здесь защитники "Сити" сыграли надежно.

33' Чуть больше стало получаться у "Челси", но тут скорее футболисты "Сити" успокоились и стали больше позволять сопернику.

31' Игуаин получает мяч на радиусе штрафной, подрабатывает под правую и бьет с 18 метров - Зинченко блокирует удар аргентинца.

30' Алонсо простреливает с левого фланга в центр штрафной, Игуаин пытается пробить в касание, однако мяч от ноги Ляпорта уходит на угловой. Корнер лондонцам не удался.

28' Педро получает мяч на правом краю штрафной от Азара и с левой ноги бьет низом в ближний угол - Эдерсон намертво ловит мяч.

27' ОПАСНО!!! Игуаин пяткой покатил мяч в штрафную на Педро, тот пробил в касание с 13 метров, однако Эдерсон сумел спасти свои ворота!

25' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ИЛКАЙ ГЮНДОГАН!!!
Стелинг получил мяч на левом фланге и прострелил на Агуэро, того накрыли два защитника, однако снаряд отскочил к радиусу штрафной, откуда Гюндоган в касание низом пробил точно в дальний угол!

23' Спокойно футболисты "Сити" контролируют мяч, выманимая соперника и пытаясь найти свободные зоны.

21' Баркли в попытке исправить свою ошибку наносит обводящий удар с линии штрафной, но мяч минует дальний верхний угол.

19' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
Давид Луис головой вынес мяч из штрафной, однако Баркли, играя головой, вернул снаряд в штрафную, а Агуэро, оставшийся один перед воротами, подкараулил эту оплошность и послал снаряд в ворота!

15' Быстро и очень красиво исправился Агуэро за ужасный промах в прошлом моменте. Интрига достаточно быстро умирает.

13' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
Зинченко сместился с левого фланга ближе к центру и отдал короткий пас на Агуэро, аргентинец поставил корпус Жоржиньо и нанес точнейший обводящий удар с 25 метров в дальнюю "девятку"!

12' Азар на дриблинге добирается до штрафной "Сити" и пробивает низом - мяч катился мимо створа, однако Эдерсон размялся и снаряд накрыл.

11' Поддушивают друг друга соперники в высоком прессинге, есть проблемы с созданием атак, особенно у "Челси".

8' ОПАСНО!!! После прострела Де Брюйне Бернарду не смог пробить сходу, но ушел в край штрафной и прострелил вдоль ворот, а Агуэро, оставшись один перед пустым углом ворот, умудрился туда не попасть с двух метров!

6' С быстрого гола начинают футболисты "Сити", смогут ли игроки "Челси" найти адекватный ответ?

4' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Де Брюйне быстро разыгрывает штрафной передачей на Бернарду, португалец без помех ворвался в штрафную с правого края и прострелил во вратарскую, мяч от ноги Давида Луиса отскакивает чуть дальше, а набежавший Стерлинг послал снаряд под перекладину!

2' Игуаин получает мяч в штрафной от Азара, однако пробить Гонсало не дают. Спустя 20 секунд аргентинец пробивает из-за пределов штрафной, но вновь попадает в ногу сопернику.