Луис Адриано, 12 (пенальти), Мароша, 46 (пенальти)

"Спартак": Максименко, Рассказов, Джикия, Боккетти, Комбаров (Айртон, 46), Гулиев (Глушаков, 46), Зобнин (Игнатов, 62), Ломовицкий (Глушенков, 46), Ханни (Мелкадзе, 46), Педро Роша (Ташаев, 46), Луис Адриано (Зе Луиш, 46).

"Мура 05": Обрадович, Коуш, Перичич, Штурм, Карничник (Шпорн, 79), Лорбек, Коутер (Черемагич, 79), Марушко, Ширк, Шушняра (Хорват, 71), Мароша.

Предупреждения: Гулиев, 20, Мароша, 43, Айртон, 53, Рассказов, 78

90' Матч завершён!

90' Опасно! Глушенков какой момент не использовал! с 5-ти метров в створ не попал, а голкипер-то уже был отыгран - после дальнего удара он мяч выронил точно на ногу молодому спартаковцу!

89' До Зе Луиша не долетел мяч после того, как стандарт разыграли спартаковцы. Хорошая была траектория полёта мяча, но защитники первыми на мяче были.

87' Опасно! Глушенков и Глушаков на пару прорвались через центр обороны соперника! Денис с линии штрафной обводящим ударом направлял мяч в угол, но очень здорово потащил мяч голкипер! Спас свою команду Обрадович!

86' Глушенков падает в штрафной соперника, но это не пенальти! На этот раз чисто мяч забрали защитники словенской команды, сразу показал арбитр, что нарушения нет!

85' Опасно! В штангу попадает мяч после удара в исполнении форварда "Муры"! Хорват здорово прострелил в штрафную, но спала вся оборона красно-белых. Метров с 13-ти игрок в штангу попал! Бессилен был бы Максименко, который просто провожал мяч взглядом!

84' На встречных курсах заканчивают матч команды, но не сказать, что темп хорош, всё-таки усталость сказывается в действиях обеих команд.

82' Глушаков принял на себя удар в штрафной после контратаки "Муры"! Хорошо в площадь ворвался форвард, убрал Рассказова, но Денис подстраховал партнёра!

81' Наброс пошёл за пределы штрафной на Глушакова, который ждал этой передачи. Положил корпус Денис, но пробил в сторону от ворот, а не в створ. К тому же, снаряд в защитника попал.

79' Рассказов с огнём играет, не стоит ему спортить с арбитром, чтобы дуплетом не получить две жёлтые! После штрафного в исполнении словенцев выходит через фланг Айртона "Спартак" в атаку и у углового флажка зарабатывает стандарт для себя - Айртон сбит оказался.

78' Рассказов демонстрирует неспортивное поведение, выбивая мяч после свистка и получает заслуженную жёлтую.

77' Стараются прибрать игровое преимущество к рукам подопечные Кононова, несколько удалось добавить команде в активности, но такого движения, как в первом тайме нет и в помине.

76' Мелкадзе дважды искал возможности для удара из-за пределов штрафной, но каждый раз перед ним вырастал "лес" из ног защитников.

75' Опасно! Что вытворяет Зе Луиш? Передачу назад отдавал форвард, а отдал точно на ногу нападающему "Муры"! Повезло, что Боккетти не потерял позицию и не позволил выскочить нападающему один на один с Максименко!

74' Долгий контроль мяча так ни к чему и не привёл. В завершающей стадии атаки Глушенков прокинул сопернику мяч между ног, но оббежать не успел - поле закончилось.

73' Угловой снова разыграл "Спартак", но никакой сиюминутной опасности не возникло, перешли в позиционную атаку красно-белые.

72' Ташаев хорошо пробил в ближний угол из пределов штрафной, но точно в кулаки голкиперу! Пытался убежать от опекуна игрок "Спартака", но не ушёл, пришлось бить так, как пришлось.

71' Опасно! Зе Луиш не попал! Какая выгодная позиция была у него после прострела Мелкадзе! В угол старался мяч направить форвард головой, но не попал в створ с 10-ти метров!

69' Отлично в центре поля игрок "Муры" обкрадывает Игнатова. Повезло "Спартаку", что быстрая контратака на фланг завалилась, а не пошла через центр. Это позволило защитникам вернуться и занять свои места.

68' Боккетти очередной кросс выносит за боковую линию. Пару минут словенцы уже проводят в атаке на чужой половине поля.

67' Гораздо чаще во втором тайме атакуют словенцы, нельзя сказать, что отсиживаются они в обороне. Сейчас больше походит на то, что игра идёт на встречных курсах. Все острые моменты во втором тайме были в исполнении "Муры".

65' Зе Луиш пытался красиво сыграть пяткой перед штрафной соперника, но в итоге подарил мяч защитникам. Красиво, но для девочек. Снова переходит в атаку словенская команда.

64' Штрафной удар пробили словенцы и миловали Максименко! Отличная передача пошла во вратарскую, на дальнюю штангу. Не вышел голкипер, остановились защитники, а нападающий выскочил и чудом не переправил мяч в угол ворот! Отскакивает в этом моменте "Спартак"!

62' Зобнин падает на газон после фола на нём, а после покидает поле - Игнатов вместо него входит в игру.

61' Впервые в матче пробуют прессинговать высоко футболисты "Муры", но "Спартак" без проблем с этим справляется.

60' Низом разыграли мяч красно-белые и сумели создать остроту у ворот соперника! Мелкадзе в падении пробовал мяч протолкнуть в створ, но массированная оборона приняла удар на себя. Стоит отметить Айртона и Глушенкова, развивших это наступление.

59' Айртон пробивал низом со средней дистанции, но мяч, посланный низом попал в защитника. Будет угловой.

58' Затишье в матче. В центре поля "Спартак" перекатывает мяч, стараясь найти варианты в атаке, но словенцы отлично держат оборону.

56' Угловой заработали словенцы и какой угловой! После высокой подачи на дальнюю штангу последовал удар головой! Точно в крестовину мяч попал, везёт "Спартаку"! Беспечно сыграла оборона красно-белых!

54' Получается всё чаще у игроков словенской команды отодвигать игру к центральному кругу. Но по-прежнему московская команда чаще с мячом встречается.

53' На грубость переходят игроки "Спартака". Снова фол на своей половине поля, но на этот раз от карточки уйти не удалось - Айртон её получил. Но словенцы не используют возможность - верховую передачу Максименко забрал на выходе.

52' Не менялась картина матча до того момента, как в хороший отбор у своей штрафной не вступили футболисты "Муры". В контратаку они попытались выбежать, но Зобнин остановил соперника, убегавшего в прорыв в центре поля. Хорошо, что без карточки.

50' Продолжают подопечные Кононова устраивать перепасовку в центре поля, но без особого продвижения вперёд. Нарушают правила против Зобнина словенские футболисты, по ногам прилетело.

48' Ответную атаку проводит "Спартак", но удар с острого угла проходит гораздо выше ворот! Стоит отметить, что неплохой ряд замен провёл в перерыве кононов.

46' Гол! Сравнивает счёт "Мура"! Подобен этот гол с пенальти голу Луиса Адриано из первого тайма. Точно в угол, надёжно!

46' Пенальти в ворота "Спартака" на 20-й секунде тайма! Рассказов затолкал соперника, в открытую нарушал правила игрок московской команды!

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' В высоком прессинге завершает тайм "Спартак", заставляя словенцев перекатывать мяч на своей половине поля с фланга на фланг. В конечном итоге такие передачи приводят к потере мяча "Мурой".

43' Нарушение в центре поля фиксирует арбитр и показывает игроку жёлтую карточку. Не по правилам Марушко встретил оппонента.

42' В контратаке футболисты "Муры" попытались придумать что-то интересное. Форвард по центру надвигался на оборону, но замешкался, не смог пробить, а Гулиев в великолепном отборе сработал чисто!

40' И снова в концовке тайма добавляет "Спартак" во владении, в активности, в контроле над мячом. Есть подходы к воротам соперника, но остроты не возникает особой.

39' Комбаров на ход получил передачу низом в штрафной и конвертировал её в плассирующий прострел от лицевой, но никого из партнёров эта передача не нашла. Но выглядело всё очень динамично!

38' Ломовицкий в верховой борьбе нарушил правила. Его оппонент после небольшой паузы смог подняться на ноги. Сохраняют мяч словенцы после розыгрыша стандарта.

37' Серия набросов в штрафную "Спартака" с фланга следует! Всё-таки по флангу удалось словенцам выйти в ответную атаку. Правда, оборона пока легко справляется с подобными кроссами.

36' И снова резко отходит в оборону команда Кононова. Очевидно, что устали от такой интенсивной игры игроки "Спартака", всё-таки атаковать весь тайм сложно. Это шанс для "Муры", у которой ничего пока не получалось.

34' Гулиев попытался пробить с дальней дистанции, но получилось очень неточно!

33' Не позволяет атаковать словенцам "Спартак" в эти минуты. Плотно прихватывают уже в районе центрального круга и продолжают одну бесконечную атаку.

32' Красивая атака! Гулиев круто сыграл в отборе в центре поля, отдал Ханни, который длинным пасом нашёл Рошу. Тот обработал мяч у угла штрафной, убрал защитника, но плохо пробил низом в дальний угол!

31' Одна из лучших контратак "Муры" удалась. Три игрока вывалились на оборону "Спартака", последовала передача из центра на ход партнёру, но оборона красно-белых не позволила форварду хорошо мяч себе на ход прокинуть. Максименко вышел и забрал мяч.

29' И всё же завершилась пятиминутка лёгкой активности словенской команды. Включился "Спартак" в активную игру снова, переместил мяч на чужую половину поля.

28' Ханни в который раз пытается соперника обыграть, прокидывая мяч между ног. В этот раз это привело к тому, что контратака красно-белых захлебнулась в центре поля. Потерян мяч.

27' Подача с корнера опасной получилась, на дальнюю штангу мяч опускался, но хорошо, что на голову защитнику! Мяч вынесен.

26' Позволяют почувствовать свою атаку сопернику футболисты "Спартака". После длинной передачи в штрафную "Мура" заработала угловой.

25' Сумели словенцы на пару минут отодвинуть игру от своих ворот. Да и сам "Спартак" небольшую паузу берёт, вернувшись на свою половину поля.

23' Попытка контратаки провалилась у "Муры". С мячом через центр убегал игрок, но был в одиночестве. Легко опорные полузащитники мяч забрали.

22' По-прежнему пока только на оборону хватает словенцев. В этот раз они на другом фланге сфолили, но совсем рядом с чужой штрафной. Высокая подача в штрафную нашла Боккетти, который пробил по центру ворот, но чуть выше перекладины!

20' Опасно! Прострел Ломовицкого в штрафную площадь технично пропустил Луис Адриано, а Педро Роша чуть-чуть не успел - из-под ноги у нападающего выбили мяч защитники! Гулиев жестко после этого пошёл в стык при отборе и получил карточку от арбитра.

19' Удалось команде Кононова в напряжении около минуты держать штрафную площадь соперника. На подборе каждый раз первыми оказываются красно-белые, не дают голову поднять словенцам.

18' Педро Роша после передачи с фланга от Рассказова пытался через центр проникнуть в штрафную и покатить мяч на Луиса Адриано. Не вышло - защитник прочитал замысел.

17' Через левый фланг что-то получается в атаке у "Муры". Пару прострелов исполнили словенцы, но оба надёжно вынесла оборона москвичей.

16' И снова привычная уже картина - красно-белые много играют с мячом в центре, пытаются вдавливать соперника в штрафную площадь через огромное количество поперечных передач. "Мура" рассчитывает исключительно на ошибки, но толковую контратаку провести не может - Боккетти её прервал.

14' Не меняется характер игры после забитого мяча. Тяжело приходится словенской команды, чувствуется разница в классе.

12' Гол! Развёл мяч и голкипера по разным углам Луис Адриано! Надёжный удар!

12' Пенальти! Луиса Адриано с мячом сбивают защитники "Муры" в штрафной после отличной передачи на ход от Роши!

12' По разу команды сбегали от ворот до ворот, но ни одной из сторон завершающая стадии атаки не удалась, дело потерей мяча завершилось.

10' Совершенно не получается игра у "Муры". Всё, чем занята команда - игрой на отбой, уж очень сильно наседает "Спартак".

9' Опасно! Роша! Упускает момент футболист "Спартака"! Как отлично накрыли прессингом соперника красно-белые, вернули себя мяч и через центр прорвали оборону тремя передачами в одно касание! Один на один Педро выскочил с голкипером, но не попал в створ!

7' В обороне нарушают правила футболисты "Муры". А подача-то получилась от бровки опасная! Луис Адриано выскочил на мяч, закрученный в створ ворот, не попал по снаряду, но смутил голкипера, который в последний момент среагировал - откинул мяч от себя, как горячий!

6' Рассказов диагональный заброс в штрафную использовал, чтобы довести мяч до Луиса Адриано, но чуть-чуть не успел форвард, чтобы выскочить на опережение!

5' В центре поля московская команда с мячом, ощутимо больше игрового времени на чужой половине поля проводит "Спартак".

4' Фланговый навес от футболиста "Муры" не нашёл адреса, сквозняком пролетев через штрафную площадь Максименко.

3' Высокий прессинг использует команда Кононова, чтобы не позволять сопернику легко выходить в атаку. Работает такая тактика - быстро в центре мяч забирают красно-белые.

2' "Спартак" провёл первую атаку в дебюте матча, но Ломовицкий дальним ударом отправил мяч гораздо выше ворот. Сейчас красно-белые отходят в оборону, пробуют футболисты "Муры" атаковать.