"Рубин": Иван Коновалов, Устинов (Руслан Камболов, 46), Останин (Калинин, 46), Уремович (Микушин, 46), Сорокин (Степанов, 46 (Агапов, 69)), Абдуллин (Цаллагов, 46), Башкиров (Могилевец, 46), Пантелеев (Подберезкин, 46 (Игорь Коновалов, 69), Акбашев (Джафаров, 46), Байрамян (Давиташвили, 46), Полоз (Шекари, 46)

"Шахтер": Климович, Сачивко, Рыбак, Антич, Шибун, Громыко, Соке, Бакай, Баланович, Ковалев, Николаеску

Предупреждения: Рыбак, 21, Башкиров, 44

Удаления: Рыбак, 40

90+1' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Рубина" над "Шахтером".

90' Последовала подача в штрафную зону, следует две попытки пробить по воротам Ивана и выручает команду Калинин. Корнер не удался у гостей.

89' Атака левым краем в исполнении Калинина, подключение Джафарова и потеря мяча на ровном месте. Контратака и фол в центральном круге у "Рубин".

88' Ошибка Игоря Коновалова на своей половине поля завершается атакой соперника и ударом мимо ворот Коновалова.

87' Последовала подача на дальнюю штангу, откуда мяч уходит от игроков обороны "Рубина" к центральной зоне.

86' Звучит свисток. Нарушение правил у казанцев. Прострел с правого края поля, мяч уходит за лицевую. Корнер у "Шахтера".

85' Достаточно широко пытаются действовать футболисты "Рубина", соперник же успевает вернуться на свою половину и отоборонятся.

84' Агапов с мячом на своей половине. Последовал заброс на левый край Джафарову, того успевают опередить и мяч ушел в аут.

83' Атака через левый край в исполнении "Шахтера". Последовал удар с левого края, низом, точно в руки Ивана Коновалова.

81' Жесткий момент возникает на правом краю атаки гостей. Калинин попал по ногам сопернику, но рефери не стал обращать внимание.

80' Идет из носа кровь у Игоря. В принципе, с таким дождем особо не заметно, но медики пытаются остановить течение.

79' Заброс по левому флангу в исполнении Калинина, удалось ему прокинуть снаряд мимо соперника на ход партнера, но тот не сумел поразить дальний створ.

78' Попытка казанского клуба выбраться со своей половины и тут же следует массированный прессинг со стороны соперника.

77' Подача в штрафную зону с левого края завершается свистком. Руслан Камболов получает по ноге от соперника.

76' Атака левым краем в исполнении гостей. Долгий и неспешный перепас игроков без какого-либо обострения. Перехват у Шекари не вышел.

74' Последовала подача на ближнюю штангу, откуда Давиташвили вынес мяч к центральному кругу.

73' Замена в составе "Шахтера" осталась незамеченной. Между тем подача в их исполнении с правого края в штрафную зону завершается корнером.

72' Еще один свисток. Мяч уходит за боковую линию от игрока "Рубина". Стандарт с правого края в исполнении гостей.

71' Цаллагов на правом краю поля, подключение партнеров, скидка в центральную зону и снаряд оказывается у голкипера.

70' Атака левым краем в исполнении "Шахтера". Тонкий пас в штрафную зону завершается ни чем, мяч в руках Ивана.

69' Степанова и Подберезкин ушли, появились Игорь Коновалов и Илья Агапов.

68' Последовал удар выше стенки и створа ворот соперника. Двойная замена у казанского клуба.

67' Стандарт в исполнении российского клуба. Мяч в 30-и метрах от ворот Климовича. У мяча Руслан Камболов. Внушительная стенка.

66' Затяжная игра по позициям у "Рубина". Перевод мяча на свободный правый край и следует перехват. Успевает Подберезкин прервать контратаку.

65' Подача с корнера у Калинина. Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Первыми на подборе оказываются хозяева.

64' Еще одна атака правым краем у казанцев. Ошибся в последнем пас Джафаров и не получилось сходу обострить хозяевам.

62' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Заброс из центра поля далеко вперед, в наступление и офсайд у игроков казанского клуба.

61' Малыми силами прессингуют футболисты в желтых цветах. Удалось им перехватить мяч и следует игра по позициям.

60' Дождь только усиливается. Между тем борьба в центральной зоне. Отчасти справляется дренаж поля со своей задачей.

59' Уточнение, после перерыва футболисты "Шатхера" продолжают выступать в полном составе. Вернулся на поле Рыбак.

58' Заброс со своей половины в исполнении российского клуба на ход Шекари, тому мешает соперник.

57' Мяч под контролем центральных защитников казанского клуба. Прессинг со стороны соперника завершается фолом Бакая.

55' Ни как не удается белорусскому клубу перейти в атаку. Наконец следует проход по левому флангу и удар - рядом с целью.

54' Контратака "Рубина". Прорыв по правому флангу, мяч в итоге оказывается под контролем голкипера "Шахтера".

53' Сходу следует контратака в исполнении гостей. Смещение с левого края в центр и удар в дальний угол был близок.

51' ГООООООООООООООООЛ! Цаллагов! Шекари вошел в штрафную по центру, накрутил двоих соперников и скинул мяч на правый край на ход Цаллагова, тот пробил под перекладину.

50' Джафаров скинул мяч в штрафную на ход Подберезкина и нет как такового продолжения наступления. "Рубин" начал тайм активнее соперника.

48' Степанов наносил удар из центральной зоны низом в правый угол ворот, мяч прошел мимо цели. Контратака у гостей не прошла.

47' Частично разобрались с заменами в перерыве в составе "Рубина". Еще две замены уточняются. Между тем мяч под контролем хозяев.

44' Евгений Башкиров получает предупреждение на последних минутах тайма. Не совсем чисто игрок казанского клуба сыграл вподкате.

43' А дождь не утихает. Заброс по левому флангу в исполнении хозяев, мяч ушел за боковую линию. Еще одна попытка провести атаку, но через правый фланг.

41' Еще один свисток, Сорокин сыграл не по правилам. Стандарт гостей с забросом с правого края, партнер по команде оказался в офсайде.

40' Корнер у "Рубина". Следует подача на ближнюю штангу, мяч пролетает мимо всех и уходит за лицевую линию.

39' Рыбак покидает пределы поля. Вторая желтая карточка достается ему. В ближайшее время, скорей всего, будет обратная замена.

38' Атака "Шахтера" через центр. Перевод мяча на правый край штрафной зоны от Антича. Мяч минуя всех проследовал за лицевую.

37' Пантелеев пробивает в ближний угол ворот. Климович сумел вынести мяч на противоположный фланг. Контратака не прошла.

35' Еще один проход Устинова по левому флангу, смещение в штрафную зону завершается падением. Стандарт, практически, с линии штрафной зоны.

34' ГООООООООООООЛ! Последовал удар Дмитрия Полоза в левый верхний угол ворот Климовича. Андрей угадал направление, но не дотянулся.

33' Атака левым краем в исполнении казанского клуба. Устинов пытался уйти от соперника и его зацепили в штрафной зоне. Падение и пенальти.

31' ГООООООООООООЛЛ! 0:1! Подача с правого края в исполнении гостей на дальнюю штангу точно на ход Бакаю, тот спокойно замкнул в ближний угол.

30' Контратака "Рубина" по правому краю через Полоза не прошла. Мяч довольно быстро вернулся под контроль соперника.

29' Беларусы зацепились за мяч на чужой половине. Долгий перепас защитников. Перевод на левый край и перехват Пантелеева.

28' Сорокин с мячом на левом краю, впереди все перекрывается. Высокий прессинг гостей заставляет казанцев прибавить в скорости.

27' Пока складывается "тягучая" игра. Еще одно вступление Коновалова в игру. Голкипер вынес мяч обратно, к центру поля - не опасно.

26' Свисток. Нарушение правил на Соке, ошибаются игроки "Рубина" на чужой половине. Попытка "Шахтера" закрепится в атаке.

25' Еще одна попытка хозяев прорваться по левому краю, перевод мяча поперек поля на правый край. Заброс в штрафную читался.

24' Стандарт у "Шахтера" из центральной зоны. Подача в штрафную зону казанцев - точно в руки Ивана Коновалова.

22' Затяжная атака по позициям у хозяев. Заброс по левому флангу в штрафную не прошел и нужно возвращаться назад, в оборону.

21' Последовала подача в штрафную зону. Аблуллин скидывал мяч голкиперу, но тот немного не успевал и пришлось ему "нырять".

20' Борьба в центральной зоне. Прорыв по правому флангу в исполнении гостей, на газоне оказался Ковалев. Быстро "Шахтер" разыграл снаряд через пас.

19' Позиционное наступление гостей продолжается через левый край, мяч от них уходит за боковую линию. Перехват хозяев и неспешный ответ.

18' Заброс по правому краю в исполнении хозяев. Очередной прострел в штрафную, на сей раз на Байрамяна, но все попытки блокированы.

17' Еще один угловой у российского клуба. Навес на дальнюю штангу, скидка в центр и следует перехват мяча, но без контратаки.

16' Корнер у казанского клуба. Подача на ближнюю штангу, мяч выбивается за лицевую линию игроками обороны в желтых цветах.

14' Пока ни чего не складывается в игре команд по первым минутам встречи. Атака Полоза по левому флангу, обыгрыш голкипера и скидка Абдуллину на дальнюю, того опередили.

12' Мяч под контролем казанского клуба. Позиционный перепас завершился перехватом. Прорыв соперника по левому краю также безуспешен.

11' Перепас центральных защитников, заброс под штрафную линию, но ни кто из игроков атаки не откликнулся на задумку.

10' С большим трудом им удалось выйти из-под прессинга соперника. Заброс по правому флангу не удался и следует отход к центру.

9' Идет проливной дождь. Перепас на левом краю обороны "Рубина". Попытка российского клуба перейти в наступление.

8' Позиционное наступление "Шахтера". Вход в штрафную зону по правому флангу. Сместится Бакай на правый край, борьба за свободное пространство.

7' Атака правым краем по правому краю в исполнении хозяев. Прострел в центр на Полоза не получился, ровно как и контратака.

6' Стандарт с правого фланга в исполнении казанского клуба. Пантелеев навешивает на дальнюю штангу, удар в створ не проходит.

5' А вот и первый удар по воротам. Баланович пробивал низом по воротам Коновалова, вышло немного не точно.

3' Мяч под контролем "Шахтера". Атака по правому краю завершается ни чем. Смещение атаки на левый фланг, пока отбиваются казанцы.

2' Футболисты "Рубина" сегодня выступают в бордовых цветах, а соперник в желтых игровых цветах. Первая атака за гостями.