Бензема, 60, Зиеш, 75, Васкес, 87

"Аякс": Онана, Де Лигт, Ван де Беик, Нерес, Тадич, Мазрауи, Блинд, Шёне (Долберг, 73), Де Йонг, Зиеш, Тальяфико.

"Реал Мадрид": Куртуа, Карвахаль, Серхио Рамос, Начо, Кроос, Бензема (Асенсио, 73), Модрич, Бэйл (Васкес, 61), Каземиро, Регилон, Винисиус Джуниор (Диас, 81).

Предупреждения: Зиеш, 53, Регилон, 69, Васкес, 83, Рамос, 90

90+4' Матч завершён!

90+3' ОПАСНО! Долберг не переиграл Куртуа в штрафной! Нерес вывел партнёра один на один с голкипером, но в последний момент датчанина догнали защитники и не позволили толком пробить! Куртуа уже на коленях стоял и по-детски сумел поймать мяч одной рукой!

90+2' Идут в атаку хозяева, но совершенно понятно, что не хватает у них эмоций на концовку, сколько сил отдано. Из-за этого игра приобрела нейтральный характер, кажется, что доигрывают команды.

90+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

89' Серхио Рамос получает карточку за фол против Долберга в центре поля. После розыгрыша штрафного Де Лигт не смог развернуться с мячом перед воротами, чтобы пробить!

87' Гооооооооооол! Забивает "Реал"! Васкес вырубает Де Йонга в центре поля и, отдав передачу на свободную зону партнёру устремляется в штрафную, где получает обратную передачу верхом на дальней штанге и вносит мяч в ворота! Нарушение было очевидным, но арбитр гол засчитал! Невероятно!

85' Зиеш очевидно устал. Не смог отдать он передачу на партнёра, который отлично вырвался в штрафную за спины защитникам. Тадич это был, зря бежал.

84' Лукас в центре поля бьёт по ногам Нереса и прерывает атаку голландской команды. Жёлтая карточка, всё было на глазах у арбитра.

83' Какой филигранный пас прошёл почти на угол вратарской на Зиеша, но игрок заковырялся, запутался в своих ногах и упал! А если бы пробить - точно был бы гол!

82' Всё-таки Асенсио довёл дело до дальнего удара, но голкипер завалился вовремя и мяч спокойно забрал.

81' Последняя замена у "Реала" - Винисиуса заменил Диас. А "Аякс" после этого удачно сыграл в обороне, разрядив ситуацию после углового.

80' Как в касание Васкес пробил с линии штрафной! Закрутился мяч от ворот и пролетел мимо верхнего ближнего угла!

79' Ух, как зажглась игра! Серия единоборств закончилась несколькими падениями игроков за несколько секунд, но всех упавших Скамина заставил подниматься, не дал свистка!

78' Васкес пробил с дальней дистанции в контратаке, но мяч ушёл гораздо выше ворот!

77' Вот так! Убаюкал "Аякс" и себе, и соперника, что сослужило хорошую службу. Продолжает команда хозяев искать шансы в атаке, желают выиграть матч!

75' Гооооооооооол! "Аякс" сравнивает счёт! Вот это атака! Как по нотам разыграли её, расчертили футболисты "Аякса". На одиннадцатиметровую отметку передачу низом отправил Нерес через всю штрафную, а набегавший Зиеш без помех аккуратно уложил мяч в нижний угол ворот!

74' ОПАСНО! Как выскочил на ударную позицию в штрафной площади Долберг после отличной передачи от Тадича! Но пробил неудачно, гораздо выше ворот!

73' Замены произошли в составах обеих команд. Бензема заменён на Асенсио, а Шёне - на Долберга.

72' Как здорово Зиеш ушёл от Регилона, сместился в центр и скрытую передачу выполнил в штрафную. Никто на пас не откликнулся из партнёров.

71' Хороший удар получился у Зиеша по точности, но плохой по силе. В угол ворот мяч летел, но Куртуа без проблем успел переместиться и мяч забрал.

70' Регилон сбивает Мазрауи, который пытался прорвать опорную зону и ворваться в штрафную. Право на отличный штрафной получает "Аякс", а игрок "Реала" - жёлтую карточку.

68' Неудачной выдалась подача со стандарта. После кросса никто из игроков "Аякса" не смог до мяча добраться, а на подборе игрок команды хозяев оказался в офсайде.

67' Винисиус грубовато играет против Зиеша на фланге. Странно, что без жёлтой карточки обошлось, но фол арбитр зафиксировал.

66' Успокаивает игру "Реал", хотя эмоции в матче и без того резко схлынули. Пытается наладить контроль на своей половине поля гостевая команда.

65' Много борьбы становится в центральной зоне. Снова Мазрауи прихватывает Винисиуса в центре поля, стал опаздывать игрок "Аякса".

64' Подсаживается в оборону "Аякс". Всё-таки испытали игроки эмоциональное потрясение после пропущенного гола. Нужно время, чтобы придти в себя хозяевам, а пока атакует "Реал".

62' Ещё с большим рвением вперёд идут футболисты "Аякса", разочарованные и обозлённые таким развитием событий. Немного нелогичный гол, всё-таки в сегодняшнем матче хозяева выглядели лучше.

61' Первая замена происходит в матче. Лукас Васкес меняет Бэйла в составе мадридцев.

60' Гооооооооооол! "Реал" выходит вперёд! Мазрауи упустил Винисиуса, который сместился с фланга к штрафной площади, раскачал ещё одного защитника, прошёл через всю штрафную к её центру и выкатил мяч на Бензема, которому ничего не оставалось, как послать мяч мощнейшим ударом в верхний угол ворот!

58' Долгое владение мячом "Аякса" в центре поля прервали соперники, удачно вступившие в отбор. Не менее долго пытались через мелкий пас на фланге что-то изобрести игроки "Реала", но так ничего придумать не смогли. Фолом в атаке закончилось наступление.

56' Удаётся "Аяксу" задавить соперника высоким прессингом снова! Ошибки одна за другой возникают у мадридцев. Хоть и рискует "Аякс", но пока это приносит им игровое преимущество.

54' Какая передача из опорной зоны пошла от Де Лигта в штрафную соперника! Рамосу пришлось тянуться к мячу, выбивая его через себя, чтобы спасти команду от удара по воротам вплотную!

53' А вот и первая карточка в матче. Зиеш в центре поля завалил соперника, не позволив тому развить быструю контратаку.

52' ОПАСНО! Теперь Куртуа спасает свою команду! Тадич грамотно пропустил дальнюю передачу на Нереса, который под углом вывалился один на один с голкипером "Реала", но не переиграл его мощным ударом в ближний угол!

51' Регилон сумел воспользоваться пустотой на фланге, прорвался, выполнил кросс, но он стал просто разминкой для Онане, забравшего мяч. Зато в следующем эпизоде голкипер по-настоящему спас свою команду, забрав мяч в нижнем углу ворот! Отличный удар был от Бензема после фланговой передачи!

50' И снова похожая обстановка на то, что происходило большую часть времени в первом тайме. Испытывает "Реал" проблемы с выходом из обороны в атаку. Продолжают высоко встречать соперника хозяева.

48' Мазрауи едва не забил гол, отбирая мяч в штрафной у Регилона! Правда, слабовато мяч после рикошета полетел в сторону ворот. Отметить стоит и пас Зиеша пяткой в направлении партнёра, было эффектно.

47' В спокойном русле стартует второй тайм. С мячом снова больше времени проводит "Аякс", но пока в центре поля.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+3' 26 метров до ворот, острый угол, но мяч точно в дальнюю "девятку" пошёл! На месте Куртуа!

45+2' Совершенно мяч не получает "Реал", а "Аякс" и вовсе не покидает чужую половину поля! Напоследок Тальяфико успел заработать штрафной в борьбе с Карвахалем!

45+1' Всего 2 минуты добавил арбитр, очень странно. Продолжает вжимать соперника "Аякс", очень активно проводят концовку разозлённые хозяева!

44' Зиеш психанул. После свистка толкнул в спину от Карвахаля. Пришлось арбитру ещё некоторое время потратить на то, чтобы объяснить игроку, что так делать не стоит.

43' Опасно! Сначала Шёне едва не оформил точный прострел в центр штрафной на партнёра, а после Тадич после отскока хорошо разобрался со всеми защитниками, кроме Рамоса. В последний момент пробил игрок "Аякса" с носка, но не попал в ближний угол!

42' Что ж, продолжает идти в атаку "Аякс" после того, как VAR спас Куртуа. Шёне пытался с дальней дистанции пробить по воротам, но не попал в створ.

41' И как затянулась пауза, связанная с просмотром видеоповтора VAR арбитром. Отменил гол Скамина, посчитав, что Тадич помешал сыграть голкиперу на выходе! Очень спорная и сложная ситуация, судя по повтору.

39' Ага! Не всё так просто, арбитру подсказали, что стоит взглянуть на видеоповтор момента со взятием ворот!

37' Дуплетом подавали угловой хозяева - и получилось со второй попытки. По мячу пробил сначала Де Лигт - Куртуа чудом мяч откинул над собой! Маячил перед голкипером Тадич, не позволивший ему мяч вынести сразу дальше, а по снаряду успел пробить Тальяфико, вколотивший его головой в пустые ворота!

36' ОПАСНО! А вот теперь дошло! Куртуа спас свою команду! После верховой передачи один остался в штрафной Зиеш! Обработал он мяч спокойно, пробросил на ход и мощно пробил, но точно в голкипера, рванувшего вперёд!

35' Сейчас наверняка Куртуа сильно понервничал! Тадич и Ко устроили перепасовку уже почти во вратарской соперника! Туда сюда летал мяч, направляемый с штанги на штангу, но до удара дело так и не дошло.

34' Продолжает мячом владеть "Реал", но едва ли это можно назвать атакой - всё методично, академично и, вообще, в центре поля.

33' Штрафной зарабатывает "Реал" на самой боковой линии в районе центра поля. По ногам получил Винисиус. Не может его команда резко перейти к атаке.

32' Бэйл ещё одним ударом отметился, на этот раз со средней дистанции. Почти без проблем снаряд Онана забрал.

31' Каземиро как опасно упал, обрабатывая мяч и пропустил соперника себе за спину в свободную зону! Благо, мяч летел с большой скоростью и докатился быстрее до партнёра, не успел за ним игрок "Аякса"!

30' Регилон решил, что может один обыграть всех на фланге, но не обыграл даже одного Мазрауи! Классно сыграл футболист "Аякса" в отборе у границ своей штрафной! Стоит отметить, что Регилон и Винисиус пока разгоняют атаки через левый фланг. Правый молчит у "Реала".

28' Пока легко удаётся "Аяксу" останавливать любые позиционные атаки "Реала", которых в последние минуты почти нет. Потому что атакует и атакует сам "Аякс"! Без частых острых эпизодов, но тем не менее.

27' Не останавливаются хозяева! Невес через фланг пытался ворваться в штрафную соперника, но Карвахаль сумел чисто вступить в отбор!

26' ОПАСНО! Штанга спасает "Реал"! Шёне отличную передачу выдал на ход Тадичу, который оттеснил Рамоса, врываясь в штрафную и в падении пробил в дальний угол! Куртуа только смотрел на мяч, который щёлкнул в стойку и вылетел за пределы поля!

25' И снова кажется, что "Аякс" сумел добавить, отодвинув игру от своих ворот. Более того, хозяева поняли, что они могут использовать разрывы в обороне "Реала". И эти разрывы возникают часто, передачи проходят не всякие, но это дело времени.

23' И снова классная передача могла пройти! Рамос едва не упустил Невеса, убегающего ему за спину! Скрытую передачу метров на 30 низом отдавал Тадич, отрезав ей почти всю линию обороны "Реала"!

22' А теперь прекрасно играет защитник "Аякса" - Тальяфико! Возвращался он из нападения, на рывке пробежал 60 метров и успел прервать опасную передачу Винисиуса в штрафную площадь!

21' Блинд сделал попытку выполнить скрытую передачу за спины защитникам, но Карвахаля провести не удалось! Разгадал защитник эту превосходную по замыслу передачу!

20' Картина начинает меняться зеркальным образом. Теперь уже "Аяксу" становится сложно убегать в контратаки, но оборону пока держат хозяева хорошо - ни одна позиционная атака "Реала" к угрозе реальной не привела, а их в последние минуты было 2-3. Много передач на чужой половине поля и мало толка.

18' Позиционная атака гостей выглядела перспективной, на острие хорошо открывался Бэйл, забытый защитниками, но до него мяч оперативно партнёры не довели.

17' Тем не менее, "Аякс" после неудавшейся атаки продолжает встречать соперника высоким прессингом, усложняя выход в ответную атаку.

16' Похоже, что набегались молодые игроки "Аякса", ощутимо их давление снизилось, а "Реал" приступил к настройке своего игрового инструмента. Всё больше и больше мадридцы владеют мячом.

15' Бэйл пробил после подачи с углового, но вышло не сильно - точно в руки Онане!

14' С большим трудом "Реал" выходит в позиционную атаку от своих ворот, но как выходит! Через фланг прорвался Винисиус получив передачу от партнёра, вошёл в штрафную, качнул защитника и пробил обводящим ударом! На месте голкипер, в прыжке перевёл мяч на угловой!

13' Впервые за долгое время возвращается мяч к "Реалу". Против Рамоса в центральном круге сыграл оппонент не по правилам, штрафной.

12' 28 метров до ворот было, но Шёне пробил точно в "стенку" из защитников. Вступает в прессинг "Аякс" молниеносно и не позволяет убежать в контратаку гостям.

11' Вот это да! Давно вы видели "Реал" играющий на отбой? Именно сейчас так и действуют гости. Уже близки хозяева к тому, чтобы в полном составе запереть "Реал" в его штрафной! Заработал "Аякс" стандарт вблизи у чужих ворот!

9' Опасно! Мазрауи совершил перехват и на пару с Тадичем вышел через фланг в атаку! Партнёр покатил мяч под удар защитнику и тот пробил в дальний угол, но мяч рядом со штангой прошёл! Провалилась оборона "Реала"!

8' Единственная контратака удалась пока "Реалу", но удар Бэйла оказался не опасным. Теперь же снова "Аякс" продолжает придавливать соперника, распоряжаясь мячом в центральной зоне.

7' Каземиро спасает свою команду! Отлично в контратаку через фланг вышли голландцы, довели мяч до форварда, который пытался выскочить один на один с голкипером по центру штрафной! Только подкат защитника спас гостей от неминуемого гола!

6' И снова перехват в исполнении "Аякса". Начо низом отдавал передачу на партнёра, из-за спины которого выскочил соперник, удачно сыграв на опережение. Центр поля пока остаётся за хозяевами.

5' Заметно, что в отборе проигрывают футболисты "Реала". Очень чётко и точно мяч забирают у соперника хозяева, без нарушений. Пока ничего не получается у мадридцев.

4' Шёне немного неточную передачу отдал на Тадича, который выбегал один на один с голкипером. С бешеной самоотдачей действует команда в дебюте поединка!

3' Продолжает дерзить мадридскому клубу "Аякс" в хорошем смысле этого слова. В высокий прессинг вступает команда, не позволяя атаковать гостям в дебюте поединка совсем.

2' Хозяева смело начинают этот поединок, идут в атаку, поджимают соперника, вступают в цепкий отбор в середине поля. Чуть было не привёл один из отборов к опасной контратаке, но завершающая диагональная передача в штрафную оказалась плохой.