Мартинш, 13

"Монако": Субашич, Балло-Туре, Сидибе, Глик, Бадьяшиль, Рони Лопеш (Аулу, 65), Силва, Головин (Н'Куду, 83), Фабрегас, Фалькао (Винисиус, 87), Мартинш.

"Нант": Тэтэрушану, Кватенг, Йе, Карлос, Траоре, Туре, Уорис, Эйссерик (Крхин, 62), Лима (Лимбом, 75), Ронжье, Кулибали (Мансе, 68).

Предупреждения: Бадьяшиль, 25, Рони Лопеш, 44, Головин, 52, Крхин, 73, Мансе, 79, Силва, 90+5

90+6' Матч завершён!

90+5' Подача от Фабрегаса на дальний угол вратарской оказалась безадресной, мяч миновал своих игроков. Пришлось Силве бежать за мячом и вступать в отбор. Получилось грубо, на жёлтую карточку!

90+4' Низом разыграли мяч хозяева, сделали несколько передач перед чужой штрафной и смогли заработать ещё один стандарт рядом с угловым флажком.

90+3' Хозяева получают право на неплохой стандарт. Мартинша руками придерживали соперники, когда он мяч посланный Субашичем пытался принять.

90+2' ОПАСНО! Удар Туре с 25-ти метров едва не нырнул в дальний нижний угол, миновав руки Субашича, который завалился в сторону мяча, но, кажется, ситуацию не контролировал! Везёт "Монако", что мяч прошёл мимо, но совсем рядом со штангой!

90+1' 5 минут добавляет арбитр к основному времени матча!

90' Старается в атаке "Монако" наладить контроль мяча, хотя бы на эти последние минуты. Мало комбинационной игры, которая проявляется в редкие моменты.

89' Нкуду имел шанс на выход один на один после отличной передачи от Мартинша на ход, за спины защитникам, но не набрал скорость, попал под давление защитника, ушёл под острый угол и пробил из пределов штрафной, но попал в сетку с внешней стороны!

88' Свисток за свистком даёт арбитр. Каждая третья стычка игроков на поле завершается нарушением правил. Очень мало футбола во втором тайме, но очень много борьбы.

87' Финальная замена "Монако". Фалькао покидает поле, а вместо него выходит Винисиус.

86' Пытается в концовке матча высоко встречать соперника "Монако", но организованного прессинга не получается. Через длинную передачу доходят до штрафной соперника гости и зарабатывают угловой. Однако, передача с угла поля выбита Мартиншем на ближней штанге.

84' И покидает поле уставший Головин. Меняет его Нкуду - это вторая замена "Монако" в этой встрече.

83' Головин во фланг отдал мяч на ход Балло-Туре, но последний не смог выполнить нацеленный кросс, подарив мяч обороне соперника.

82' Фабрегас неудачную передачу выполнил на Головина, который сделал рывок по флангу, но к мячу не успел. Тяжело выглядит Александр, очевидно, забились мышцы у россиянина.

81' И снова игра возобновлена. Субашич дальней передачей отправляет партнёров в атаку, но зацепиться за мяч под давлением плотной обороны "Нанта" проблематично.

79' Возобновляется встреча, готов и Силва продолжить матч. Не успели ввести футболисты мяч в игру, как Мансе шипами влетел в ногу Аулу. Очередная жёлтая карточка и очередная пауза, связанная с оказанием медицинской помощи игроку.

78' Пауза в матче. На газон присаживается Силва, проблема у него с голеностопом, требуется медицинская помощь игроку.

77' Ничего не происходит в эти минуты на поле. Темп игры снизился, качество передач тоже. Сосредоточены на плотной борьбе в центре поля команды, совершенно забыв о воротах.

75' Последнюю замену проводит тренер "Нанта". Лиму меняет Лимбом.

74' Головин обыграл защитника и решился пробить с очень дальней дистанции. Получилось не очень сильно, но в створ. Естественно, этот удар не стал проблемой для голкипера.

73' Много, очень много борьбы в центре поля, иногда грязно играют футболисты обеих команд. Сказывается усталость. А вот свежий Крхин получает карточку за разговоры с арбитром.

71' Мартинш после перехвата в центре имел шанс развить контратаку своей команды, но собрал на себя троих соперников и просто потерял мяч.

70' Туре пытался потревожить Субашича дальним ударом, но не смог. Точно в руке голкиперу мяч пришёл.

69' Разладилась комбинационная игра у "Монако", а у "Нанта" её по ходу всего матча не наблюдается. Пытаются с этим что-то сделать команды, но пока всё ограничивается неточными передачами и потерями.

68' Вторая замена у "Нанта". Вместо Кулибали на поле выходит Мансе.

67' Уорис прострельную передачу пытался сделать с острого угла, а вышел удар по воротам. Внимателен был Субашич и крепко мяч поймал.

66' Не удаётся ни одной из команд проникать в штрафную. От штрафной до штрафной носятся игроки, и теряя мяч возвращаются назад. Зеркально выглядят в эти минуты оба коллектива.

64' Вслед за "Нантом" делает замену и "Монако". Недовольный Рони Лопеш покидает поле, а на газоне появляется Аулу.

63' Активизировались хозяева. Фалькао едва не выловил длинную вертикальную передачу от Фабрегаса, но защитник сумел в последний момент помешать форварду.

62' Головин выводит свою команду в контратаку! Выполняет кросс россиянин на низкой высоте с отклонением, приходится голкиперу в падении мяч отбивать в поле! На добивании оказывается Фалькао, который после удара с рикошетом от защитника заработал опаснейший угловой! Подача от угла поля пошла именно на Радамеля, который едва не замкнул передачу на дальней штанге!

60' Нельзя сказать, что игра в атаке через центральную зону в исполнении "Нанта" идеальна, но она стала получаться гораздо лучше!

59' Владеют мячом на подступах к штрафной соперника игроки "Нанта", но нет завершающей передачи. "Монако" же не может покинуть свою половину поля, отсиживаясь в обороне.

58' По-прежнему можно говорить о том, что комбинационная игра у обеих команд на слабом уровне. Бросается в глаза обилие брака в передачах, редко больше трёх точных к ряду получается.

57' На вынос играют защитники "Монако" в попытке перевести игру на чужую половину поля. Однако, удаётся вытеснить соперника только к центру поля.

56' Хороший отрезок выдают гости, прижав "Монако" к воротам. В полном составе вынуждены обороняться хозяева.

55' ОПАСНО! Неказистая атака "Нанта" завершается ударом! Казалось, что прострел после рикошета придёт в ноги защитникам, но Эйссерик попытался пробить через себя, не попал по мячу, который отскочил к Лиме. Последний с острого угла пытался расстрелять ворота, но не попал в створ.

54' Не становится меньше фолов в игре. Как минимум раз за минуту судья останавливает игру по той или иной причине. Много борьбы в центре поля.

53' В какой жёсткий стык идёт Головин! Болезненная накладка, хоть и пытался россиянин сыграть в мяч, но попал шипами в ногу Карлосу. По повтору складывается ощущение, что это прямая красная, а это значит, что Александру повезло.

52' Обе команды стараются атаковать через фланги, но вместе с тем обе понимают, что именно эти зоны нужно надёжно прикрывать. На последнем сосредоточены сейчас и хозяева, и гости.

50' Головин в темповой атаке из опорной зоны соперника попытался в касание перевести мяч на Мартиша, но пас оказался неточным.

49' Как и в тайме первом "Монако" обозначает более существенное владение мячом. До опасных моментов пока не доходит дело, игра всё чаще вязнет в районе центрального круга.

48' Головин не сумел на фланге опередить защитника, ускорившись за мячом после сильной передачи от Фабрегаса.

47' По одной неудачной попытке фланговой атаки имели оба коллектива, правда, гостям удалось дело довести до прострела, который пришёл в руки Субашичу, а вот наступление монегасков завязло на подступах к штрафной.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр ко времени первого тайма. Её проводит в атаке "Нант", и завершает дальним ударом Траоре! На месте Субашич, парирует сложный мяч!

45' Глику локтем в лицо достаётся. Опасной подача "Нанта" после карточки Лопеша не вышла, но дискомфорт защитнику "Монако" игрок "Нанта" сумел доставить.

44' Рони Лопеш совершает фол в центре поля, а потом ещё и спорит с арбитром. Заслуженная карточка для игрока за длинный язык.

43' Активизировались игроки "Монако", стараясь заново раскачать оборону соперника на флангах. Как только добавляют в скорости игры монегаски - сразу же возникает опасность. Вот и сейчас Фалькао чуть было не успел к фланговому прострелу Мартинша, совсем немного не хватило!

41' ОПАСНО! Мартинш оказался на углу штрафной против двух защитников, но сумел проткнуть мяч на Головина, который развернулся у лицевой и мягко набросил мяч во вратарскую точно на голову Фабрегасу! Слабым удар получился у Сеска, но голкипер с трудом отбил мяч, который полетел точно в него!

40'Не меняется характер игры. Обнаруживаются проблемы и у "Монако". Игроки нападения вовсе заскучали, перестал мяч к ним доходить. Фланги "Нант" прикрыл, а через центр передачи не проходят.

38' Продолжают гости комбинировать, но на своей половины поля. Как только переваливает за центральную линию "Нант" почти сразу же теряет контроль над мячом. Но и "Монако" в быструю контратаку не бежит.

37' Очевидно, что в комбинационной игре команды на данный момент не сильны. Не более 75% точных передач, что у одних, что у других. И игра приобретает от этого сумбурный характер, очень часто мяч переходит от одной команды к другой.

36' Фабрегас проиграл позицию в центре поля, допустив прорыв Ронжье в свободную зону! Благо, партнёры подстраховали и не позволили сопернику ворваться в штрафную.

35' Контролирует уже минуты 3-4 мяч "Нант", но "Монако" не стремится идти в высокий прессинг, а выдерживает грамотно линию обороны. В одном из единоборств достаётся по ногам в подкате Фабрегасу, мяч переходит к хозяевам.

34' Безобразной оказалась передача, которая перелетела всю штрафную площадь. Но мяч в итоге остался у "Нанта", из-за боковой он введён в игру.

33' Так и закончилась попытка выхода в атаку "канареек" безуспешно. Потеряли они мяч не дойдя даже до опорной зоны "Монако". А вот последовавшая передача во фланг стала более результативной - она принесла "Нанту" угловой.

31' Не получается у "Нанта" через большое количество передач покинуть свою половину поля. У центральной линии в плотный отбор вступают хозяева, не позволяя продвигаться вперёд.

30' И снова Головин неудачно сыграл! Не хватило резкости передаче, чтобы Силва, обогнав защитника, принял мяч в штрафной! Игрок обороны первым на мяче оказался, прервав наступление соперника.

29' Встреча возобновляется, Карлосу оказана должная помощь и он вернётся в игру. Атаковали монегаски, но Головин не смог мяч вложить в ногу Мартиншу, который готовился убежать в коридор между двумя защитниками.

27' Возникает пауза в матче. Диего Карлос в верховой борьбе получил повреждение и разбил губу. И снова виновником стал Сеск, надо быть ему аккуратнее. А игроку "Нанта" оказывается помощь, следует остановить кровотечение.

26' С похожей позиции подал Лима, но мяч пошёл по низкой дуге и попал точно в Головина, который не мудрствуя лукаво выбил мяч подальше.

25' Бадьяшиль проиграл позицию, возвращаясь в оборону и сбил Уориса. Первая жёлтая карточка в матче. Право на стандарт переходит к "Нанту".

24' Всё-таки пробил Рони Лопеш! Мяч с лёгким рикошетом от ноги Бадьяшиля пришёл в руки голкипера, которого не смутил этот отскок.

23' И снова нарушение правил. На этот раз у самого угла штрафной защитники завалили Фалькао. Право на опасный стандарт получает "Монако", Фабрегас у мяча, 29 метров до ворот.

22' Всё-таки удалось "Монако" поджать и заработать угловой через рикошет. Но вот подача плохая - мяч в руках Тэтэрушану оказывается.

21' Дальним ударом отметился Рони Лопеш. Неплохая попытка, но для голкипера забрать мяч не стало проблемой.

20' Контратаки не вышло - против Фалькао жёстко играет Кватенг в центре поля. Переходит к позиционному наступлению команда хозяев.

19' Силва грубо нарушает правила против Уорис, бросившись в подкат сзади. Останавливает игру арбитр, но карточку по-прежнему не достаёт. Подача в штрафную не приводит к опасности, защитники выбивают его подальше.

17' Головин здорово оставил мяч Фабрегасу перед штрафной площадью и устремился к воротам. А вот Сеск не смог отдать точную передачу на россиянина, подарив мяч защитнику.

16' Всё больше и больше владеют хозяева мячом, вступая в отбор уже в центральном круге. Пока не могут преодолеть это сопротивление "канарейки".

15' Балло-Туре старается прорваться через левый фланг, атака с которого привела к голу. Кажется, что в эти минуты "Монако" умышленно перегружает именно этот фланг.

13' Гооооооооооооол! Открывает счёт Мартинш! Классная атака через центр прошла. Рони Лопеш и Фалькао обменялись передачами с забеганием. Лопеш открылся на краю штрафной с мячом и выполнил прострел по линии вратарской на дальнюю штангу, где совершенно один был Мартинш, которому не составило труда вогнать мяч в пустой угол ворот!

12' И ещё раз нарушает правила Фабрегас. Снова сбивает соперника в центре поля Сеск. С огнём играет испанец, так и до карточек не далеко, но хорошо, что пока без них.

11' Теперь и Фабрегас правила нарушает в центре поля. Не позволил сопернику добраться до мяча, хоть и сам уже лежал на газоне.

10' Опасный момент мог возникнуть после подачи в штрафную от Фабрегаса, но никто из своих не добрался до мяча, чтобы изменить траекторию его полёта. Так снаряд и прилетел в руки Тэтэрушану.

9' Очень много свистков арбитра в дебюте матча, мелкие фолы в центре поля происходят. Правила нарушают футболисты "Нанта".

8' Пока без моментов проходит игра, мало конкретных действий в атаке получаются у обеих команд. Последние две атаки "Монако" и вовсе заканчивались в положении вне игры.

7' Головин удачно прессингует голкипера команды соперников и тот неудачно выбивает мяч, позволяя монегаскам им завладеть в центре поля. Правда, Глик с нарушением правил вступил в отбор и быстро мяч потерял, судья останови игру и назначил штрафной.

5' Продолжает больше времени с мячом проводить команда хозяев, но и соперники активны - плотно они встречают "Монако" в центральной зоне.

4' Возобновляется игра после небольшой паузы - Кулибали переусердствовал в борьбе с защитником, завалив того на газон.

3' Первую атаку провёл и "Нант". Наступление получилось затяжным, с обилием передач в середине, но совершенно не опасным.

2' В перспективную атаку на первых мгновениях матча Фабрегас отправил Рони Лопеша, который догнал мяч у самой лицевой линии. Однако, арбитр наступление остановил свистком, ошибочно посчитав, что мяч покинул пределы поля.