"Севилья": Вацлик, Гомес, Кьер, Меркадо, Эскудеро (Промес, 6), Навас, Меса (Рог, 82), Васкес, Сарабия, Силва (Амаду, 64), Бен-Йеддер.

"Лацио": Стракоша, Раду, Ачерби, Патрик (Корреа, 49), Лулич, Марушич, Бадель (Дурмиси, 76), Катальди, Милинкович-Савич (Ромуло, 56), Кайседо, Иммобиле.

Предупреждения: Васкес, 18, Патрик, 21, Кайседо, 31, Иммобиле, 84.
Удаления: Васкес, 60, Марушич, 71.

90+3' Звучит финальный свисток! "Севилья" и во втором матче обыгрывает "Лацио" и становится первым участником 1/8 финала Лиги Европы!

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

87' Дальним ударом Ромуло завершается очередная атака гостей - выше цели.

86' Догнали гости соперника по количеству угловых (по шесть), однако КПД "стандартов" у римлян оставляет желать лучшего.

85' Катальди самостоятельно продвинулся к штрафной соперника и сам пробил с 20 метров - слабо и точно в руки Вацлику.

84' Иммобиле получает предупреждение за срыв атаки.

82' Марко Рог выходит на поле вместо Роке Месы.

81' После подачи углового мяч в сутолоке удалось ткнуть в створ ворот, однако снаряд забрал Вацлик.

80' Вот теперь все вопросы по поводу прохода "Севильи" окончательно сняты, три мяча "Лацио" представить достаточно сложно.

78' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ПАБЛО САРАБИЯ!!!
Сарабия обыграл в центре поля соперника, покатил мяч на правый фланг на Хесуса Наваса, сам открылся в штрафной, получил ответный пас и с угла вратарской расстрелял ворота Стракоши!

76' Риза Дурмиси выходит на поле вместо Милана Баделя.

73' Не удалось "Лацио" извлечь дивиденды из численного преимущества, снова эмоциональный перевес возвращается к "Севилье".

71' Выравнивает Энтони Тэйлор составы! Марушич на фланге грубо играет против Роке Месы, попадая локтем в лицо сопернику, английский рефери предъявляет черногорцу прямую красную карточку!

68' ОПАСНО!!! Иммобиле после закидушки Кайседо из глубины опередил двоих защитников, но перебросил и Вацлика, и ворота!

67' Контратака "Севильи" завершается дальним ударом в исполнении Промеса - мяч просвистел чуть выше перекладины.

64' Вместо Андре Силвы на поле появляется Ибраим Амаду.

62' После скидки Лулича Ромуло принял мяч в центре штрафной и пробил вторым касанием, однако защитники "Севильи" успели накрыть бразильца!

60' "Севилья" остается в меньшинстве! Васкес срывает забег Ромуло по флангу и получает второе предупреждение!

58' Позиционная атака "Лацио" завершается дальним ударом в исполнении Кайседо - мяч проходит рядом со штангой.

57' Бен-Йеддер здорово забрасывает мяч в направлении Андре Силвы, однако Стракоша внимательно играет на выходе.

56' Ромуло выходит на поле вместо Сергея Милинковича-Савича.

55' ОПАСНО!!! Ачерби, оставшийся в передней линии после углового, открылся под заброс Милинковича и в касание пробивал из центра штрафной - Вацлик откровенно спас свою команду!

54' ОПАСНО!!! В ответной атаке Корреа простреливает с правого края, Кьер в подкате опережает своего же голкипера, едва не срезая мяч в свои ворота! Но и тут сантиметры отделили от гола!

53' ОПАСНО!!! После подачи с фланга и скидки Сарабии Андре Силва пробил с 12 метров, мяч срикошетил от ноги защитника и полетел в открытый ближний угол, но всё же разминулся со створом на какие-то сантиметры!

51' Сарабия дошел до штрафной соперника и пробил по воротам, но угодил в ногу защитника.

48' Хоакин Корреа выходит на поле вместо Патрика Габаррона.

45+1' Гости получили право на угловой, однако мяч после подачи пришел точно в руки Вацлику. Ачерби не позволил голкиперу "Севильи" быстро ввести мяч в игру, арбитр провел устную беседу с нарушителем.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Катальди подает с левого фланга, а Милинкович-Савич пробивает головой - мяч проходит над перекладиной.

42' Промес остро навесил с левого фланга в направлении партнера, однако Стракоша в эффектном прыжке кулаком выбил мяч подальше от своих владений.

39' Иммобиле после передачи Кайседо добирается до линии штрафной и сам завершает атаку мощным ударом - мяч улетает на трибуны.

38' Мяч после подачи Патрика дошел до головы Марушича, однако акцентированного удара черногорцу нанести не удалось.

36' Бадель пытается пробить по воротам с линии штрафной, однако для защиты это оказывается слишком ожидаемо, и те накрывают хорвата.

34' Вновь на поле небольшое затишье, моментов команды не создают. Ждем большего от "Лацио", хотелось бы видеть интригу в этом противостоянии до самого конца.

31' Кайседо получает предупреждение за жесткий подкат под Бен-Йеддера.

29' Андре Силва после подачи Васкеса остался абсолютно один на линии вратарской, однако нанести акцентированный удар головой не сумел.

27' Промес прострелил с левого фланга в штрафную, мяч отскочил к Бен-Йеддеру, который не сумел обыграть Патрика один в один.

26' Два угловых кряду исполняют футболисты "Севильи", но до опасного момента эти "стандарты" не дошли.

24' Для "Лацио" задача не особо меняется, всё равно надо забивать на гол больше соперника. Однако текущая форма римлян заставляет сомневаться в успешности решения этой задачи.

22' Комбинация "Севильи" на фланге завершается отмашкой бокового, Андре Силва в момент передачи Промеса оказался в оффсайде.

21' Патрик получил карточку в эпизоде, который остался за кадром - возможно, за разговоры с арбитром.

20' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВИССАМ БЕН ЙЕДДЕР!!!
Бен Йеддер подхватил мяч в центре поля после ошибки Милинковича, дотащил до штрафной и откатил его Сарабии, удар Пабло с 20 метро отразил Стракоша, а французский бомбардир "Севильи", избежав оффсайда, первым успел на добивание!

19' Катальди со штрафного с 25 метров пробивает чуть выше створа, но Вацлик всё контролировал.

18' Васкес завозился с мячом около своей штрафной, подарил его Милинковичу и по-вратарски остановил мяч рукой. Желтая карточка, следующий матч Франко пропустит.

17' ОПАСНО!!! Лулич врывается в штрафную после проникающей передачи из глубины, но не успевает пробить по воротам в борьбе с Меркадо, оказываясь на газоне - свисток арбитра молчит!

16' Катальди врывается в штрафную хозяев после передачи Марушича, однако техника подвела хавбека "Лацио", и тот упустил мяч за боковую в безобидной ситуации.

14' Попытка дальнего удара в исполнении подключившегося в атаку Ачерби, мяч прокатывается мимо створа.

10' Под контролем "Севильи" проходит дебют встречи, "Лацио" пока не предпринимает попыток ликвидировать отставание по итогам первого матча.

7' Бен-Йеддер добрался до лицевой линии в штрафной соперника и направил мяч в створ, но с такого угла Стракошу пробить было проблематично.

6' Куинси Промес выходит на поле вместо Серхио Эскудеро.

5' Эскудеро получает повреждение задней поверхности бедра, ускорившись по своему левому флангу. Нужна замена левому латералю "Севильи".

3' Кайседо получает мяч на левом углу штрафной и катит в центр в расчете на рывок Иммобиле, однако Вацлик на выходе забирает снаряд.