Нереализованный пенальти: Депай, 71 (вратарь).

"Монако": Субашич, Бадиашиле, Глик, Туре, Сидибе, Фабрегас, Силва, Головин (Ахолу, 81), Мартинш (Винисиус, 90+1), Рони Лопеш, Фалькао.

"Лион": Антони Лопеш, Денайер, Марсело Фильо, Марсал (Менди, 12), Дюбуа, Ауар (Корне, 81), Ндомбеле, Тузар, Терье (Депай, 39), Траоре, Дембеле.

Предупреждения: Терье, 28, Сидибе, 52, Глик, 70, Фалькао, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! "Монако" обыгрывает на своем поле "Лион" и продолжает удачную серию, отдаляясь от опасной зоны на 5 очков!

90+3' Фалькао получает предупреждение за тактический фол в центре поля.

90+2' Туре в верховом единоборстве с Тузаром получил удар в голову, не сразу защитник "Монако" поднялся на ноги.

90+1' Карлос Винисиус выходит на поле вместо Желсона Мартинша.

90' К основному времени матче добавлено 2 минуты.

89' После подачи углового Субашич упирается в своего игрока и не добирается до мяча, однако судья вновь останавливает игру, определяя фол против Глика со стороны Марсело.

88' Траоре наносит неприятный удар с подбора с 23 метров, однако Субашич дотягивается до мяча и переводит его на угловой.

87' ОПАСНО!!! Фалькао получает мяч в штрафной и вторым касанием пробивает с левой с 13 метров - снаряд проходит рядом с дальней штангой!

84' По-прежнему у "Лиона" лишь два попадания в створ ворот - удар Депая с "точки" и несильный удар Траоре. Похоже, жаркой концовки нам не видать.

81' Александр Головин покидает поле, вместо него играет Жан-Эд Ахолу. Максвелл Корне вступает в игру вместо Уссема Ауара.

80' После подачи углового Денайер скидывает мяч во вратарскую, однако Головин выносит снаряд подальше от ворот.

78' Траоре смещается с правого фланга в центр и пробивает с 15 метров низом, Субашич неожиданно отпускает мяч перед собой, но партнеры своего вратаря страхуют.

76' Если ничего экстраординарного в концовке не произойдет, то "Монако" продлит беспроигрышную серию до четырех матчей (10 очков). В таблице "Монако" оторвется от зоны вылета на 5 баллов.

73' Имел "Лион" отличную возможность вернуться в эту игру и воспользоваться первым провалом в обороне "Монако", однако этот шанс оказался упущен. А следующего может и не быть.

71' Субашич берет пенальти в исполнении Депая! Мемфис пробил в правый нижний от себя угол, однако хорват прыгает по удару и тащит 11-метровый!

70' Пенальти в ворота "Монако"! Марсело исполняет диагональ на Дембеле, Мусса убегает один на один, а в штрафной его настигает подкат Глика! 11-метровый и желтая карточка поляку!

68' Ауар в момент передачи Дембеле забирается в положение "вне игры", однако даже после свистка игрок "Лиона" не смог переиграть в ближнем бою Субашича.

67' Головин дважды в течение нескольких секунд нарушает правила в центре поля, следующий фол Александра обернется желтой карточкой.

64' Очень толковый матч проводит "Монако", на обеих половинах поля монегаски добиваются существенного прогресса. Не без ошибок, но ошибки эти пока не влияют на исход встречи.

61' Денайер после навеса Депая с углового избавляется от опеки Фалькао, однако бьет головой выше цели.

60' Головин исполнил передачу к правому углу штрафной, а набежавший Сидибе в касание нанес мощный удар, но в створ Джибриль не попал.

58' ОПАСНО!!! Фалькао подхватывает мяч в центральной зоне и без помощи партнеров завершает атаку обводящим ударом с 23 метров - снаряд цепляет штангу и уходит за лицевую линию!

57' Возможность появляется, хозяева добираются до штрафной, Головин исполняет не очень удобный пас на Фалькао, и Радамель не смог нанести толковый удар по воротам с 14 метров.

55' Большими силами "Лион" атакует в начале второго тайма, "Монако" же ждет возможности выбежать в контратаку.

53' Депай со штрафного, несмотря на острый угол, пробил в створ, однако Головин подставил ногу и отбил мяч на угловой. После подачи корнера Субашич махнул мимо мяча на выходе, но помог свисток судьи - Ауар нарушил правила.

52' Сидибе попался на финт Депая и сбил того с ног - желтая карточка.

50' Рони Лопеш вновь обокрал Дюбуа на своем фланге, но в этот раз заработал лишь угловой благодаря подстраховке Марсело. Корнер монегаскам не удался.

48' Дембеле после навеса Траоре добрался до верхового мяча, однако акцентированного удара от форварда "Лиона" не последовало.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Ндомбеле после навеса Менди с левого фланга бьет головой с десяти метров, однако мяч летит над перекладиной.

45+1' Туре подарил мяч в своей штрафной Траоре, тот прострелил во вратарскую, где своих партнеров по обороне подстраховал Сидибе.

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Острый прострел с правого фланга исполняет Траоре, однако Бадиашиле оказывается первым на мяче в штрафной "Монако".

41' Депай со штрафного направляет мяч на дальний угол вратарской, а оставшийся без присмотра Марсело пробивал в касание слёта, однако в створ не попал.

40' Снова врачи "Лиона" на поле, теперь Ндомбеле получил по ногам от Фабрегаса.

39' Мемфис Депай выходит на поле вместо Мартена Терье.

38' Головин отмечается ударом в створ ворот - с правого края штрафной Александр низом пробил практически по центру, Антони Лопеш справился уверенно.

35' Плюс добавляются и травмы, сейчас Терье на ровном месте получает проблемы с паховыми кольцами и покидает поле, нужна вторая вынужденная замена "Лиону".

33' Совершенно ничего не показывает в атаке "Лион", ни одного удара в направлении ворот Субашича мы пока не увидели.

30' Мартинш сыграл в "стенку" с Головиным и исполнил подачу на дальнюю штангу, где Рони Лопешу выиграть верховую борьбу не удалось.

28' Терье получает предупреждение за грубый фол против Глика.

27' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! РОНИ ЛОПЕШ!!!
Лопеш обокрал на фланге Дюбуа, ворвался в штрафную на скорости и пробил из-под Марсело и Дюбуа точно в дальний угол мимо ноги Антони Лопеша!

25' Снова "Лион" атакует через правый фланг, откуда следует подача в штрафную, разминающая Субашича.

23' Траоре достаточно жестко встретил на фланге Туре, не сразу оклемался автор голевой передачи.

20' Атака "Лиона" завершается подачей Дюбуа с правого фланга и скидкой головой в центр, где Субашич сыграл надежно.

18' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЖЕЛСОН МАРТИНШ!!!
Мартинш получает мяч после передачи Туре с левого фланга, разворачивается, ложным замахом останавливает Менди и пробивает с 15 метров точно в ближний нижний угол!

17' Денайер шипами промассировал колено Фалькао, колумбиец поднимается с газона не сразу.

15' Спокойный футбол в последние минуты, реально острых моментов команды не создают.

12' Ферлан Менди выходит на поле вместо Марсала.

11' Пока гости в меньшинстве, "Монако" проводит быструю атаку, которую неточным ударом с линии штрафной завершает Рони Лопеш.

10' Марсал получил травму, пытаясь блокировать подачу Сидибе, сразу показывают партнеры, что нужна замена.

9' Фалькао после подачи Сидибе исхитрился пробить в падении через себя, однако в створ колумбиец не попал.

7' Передача на край штрафной в направлении Мартинша была перспективной, однако Антони Лопеш прочитал эпизод и забрал мяч на выходе.

5' Рони Лопеш со штрафного пробивает над "стенкой" и попадает в створ, но никаких проблем голкиперу "Лиона" не доставил.

4' Головин зарабатывает штрафной в борьбе с Тузаром, до ворот порядка 26 метров.

2' Первая попытка удара в исполнении одного из футболистов "Монако", мяч потихоньку прикатывается в руки Лопешу.