"Манчестер Юнайтед" – "Ливерпуль" 0:0 текст

"Манчестер Юнайтед" – "Ливерпуль" 0:0

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Янг, Линделеф, Смоллинг, Шоу, Эррера (Перейра, 21), Мата (Лингард, 25; Санчес, 43), Погба, Мактоминэй, Лукаку, Рэшфорд.

"Ливерпуль": Алиссон, Матип, ван Дейк, Робертсон, Милнер, Вейналдум, Хендерсон (Шакири, 71), Фабиньо, Мане, Салах (Ориги, 79), Фирмино (Старридж, 31).

Предупреждения: Милнер, 24, Янг, 81, Шакири, 83, Вейналдум, 90.

90+2' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" обходятся без забитых мячей, преимущество мерсисайдцев на "Манчестер Сити" равно одному очку!

90+1' ОПАСНО!!! После розыгрыша штрафного Погба исполни подачу с правого фланга, а Смоллингу не хватило сантиметров, чтобы добраться до мяча!

90+1' Всего 2 минуты компенсирует Майкл Оливер, но это объяснимо в связи с событиями первой половины игры.

90' Вейналдум получает предупреждение за срыв атаки "МЮ".

88' Побольше давит "Ливерпуль" в концовке встречи, однако остроты у ворот Де Хеа нет.

85' Статистика матча сегодня совсем не впечатляет: "МЮ" нанес три удара в створ ворот, а самый опасный момент ударов не завершился, а "Ливерпуль" и вовсе лишь раз потревожил Де Хеа.

83' А теперь карточка для Шакири, который снёс Рэшфорда, набиравшего ход на половине поля "Ливерпуля".

81' Янг получает предупреждение за фол против Милнера на фланге.

79' Мохаммед Салах уходит с поля, вместо него играет Дивок Ориги.

77' По-прежнему крайне напряженное противостояние на "Олд Траффорд", с каждой минутой возрастает цена ошибки.

75' ОПАСНО!!! Шоу подает со штрафного на правый край штрафной площади, Смоллинг в касание простреливает в центр, а Матип посылает мяч в свои ворота, однако гол не засчитан, так как у Смоллинга зафиксирован оффсайд!

71' Джердан Шакири выходит на поле вместо Джордана Хендерсона.

70' После подачи углового Старридж попытался пробить в падении головой, но мяч, предварительно коснувшись защитника, прошел рядом со штангой. После повторного углового Матип пробивает головой мимо цели.

69' Неплохая комбинация удалась футболистам "Ливерпуля", однако передача Старриджа на Мане, которая могла стать голевой, не прошла из-за вмешательства Янга.

66' Вейналдум отмечается плотным ударом с правой метров с 20 - мяч летит намного выше цели.

64' Затяжная позиционная атака в исполнении "Ливерпуля" не приводит к опасному моменту, обескровленный "МЮ" уверенно держит оборону.

61' Погба ускорился на левом краю штрафной и пытается прострелить в центр, однако в ответственный момент у француза поехала опорная нога, и мяч прикатился точно в руки Алиссону.

60' По-прежнему достаточно плотная игра на "Олд Траффорд", "МЮ" создает больше моментов, однако реализовать их не может.

57' После навеса Лукаку с правого фланга в штрафной "Ливерпуля" возникает некоторая суета, в итоге Рэшфорд пробивает по отскочившему мячу, но в рамку не попадает.

55' Обменялись команды угловыми в течение пары минут, ничего серьезного на "стандарте" не придумав.

53' Хендерсон врывается в штрафную хозяев с правого края и простреливает в центр, однако манкунианцы выносят мяч на угловой.

52' Янг подает со штрафного с левого фланга, Санчес добирается до верхового мяча, однако в створ не попадает. Снова оффсайд фиксирует боковой арбитр, однако "Ливерпуль" очень рискует в такие моменты.

51' Погба после навеса со штрафного головой пробил в руки Алиссону. Впрочем, у француза был зафиксирован оффсайд, так что гол не был бы засчитан.

48' Мане после диагонального перевода от Милнера скидывал мяч головой в направлении Старриджа, однако снаряд достался Де Хеа.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Робертсон на поле вернулся, но всё равно истекающий первый тайм получился достаточно странным.

45+1' Требуется помощь врачей теперь Робертсону, на которого всем весом завалился Лукаку по завершении прошлого эпизода. Добавлено 4 минуты.

45' Санчес с левого фланга подает на дальнюю штангу, Лукаку продавил Робертсона и пробил головой в руки Алиссону.

44' Матип после навеса с углового перевисел в воздухе Мактоминэя, но пробил головой над перекладиной.

43' Да, состоялась третья вынужденная замена: Алексис Санчес сменил Джесси Лингарда.

41' Лингард оказывается на газоне, помощь врачей требуется ему, уже у кромки поля Санчес. При этом еще и Рэшфорд мучается на протяжении долгого времени. Крайне тяжелое испытание для "МЮ".

40' ОПАСНО!!! Погба получает мяч на левом фланге от Лукаку, доходит до штрафной и возвращает мяч бельгийцу, тот вместо удара исполняет тончайший пас на Лингарда, тот оказывается один перед Алиссоном, однако голкипер "Ливерпуля" останавливает Джесси!

37' Отличная трехходовка на левом фланге с участием Погба, Рэшфорда и Шоу завершается плотным ударом француза с 18 метров - ван Дейк подставляет голову и отправляет мяч на угловой. Следом голландец выигрывает верховую борьбу и после подачи углового.

35' Вейналдум исхитрился от лицевой линии исполнить подачу в центр, однако Старриджу не удается добраться до верхового мяча, а в следующем единоборстве Перейра опережает Мане.

33' Старридж находит возможность для удара из-за пределов штрафной, однако каких-то сложностей с ловлей мяча у Де Хеа не возникает.

31' Даниэль Старридж выходит на поле вместо Роберто Фирмино.

29' Есть проблемы со здоровьем у Фирмино, в спешном порядке готовится замена и у "Ливерпуля". Пока травм сегодня больше, чем острых моментов.

28' Робертсон исполняет подачу с левого фланга, где Фирмино нарушает правила против Линделефа.

25' Вторая вынужденная замена уже к 25-й минуте - вместо Хуана Маты на поле выходит Джесси Лингард.

24' Милнер получает предупреждение за грубый фол против Погба, который начинал встречную атаку "МЮ".

23' "Ливерпуль" отбился после углового у своих ворот и провел резкую контратаку, однако Мата на углу штрафной шикарно сыграл один в один против Салаха.

22' Первый угловой в матче заработал "Ливерпуль", после навеса Милнера мяч дошел до головы ван Дейка, который по дуге направил снаряд в руки Де Хеа.

21' Не смог продолжить игру Андер Эррера, вместо него на поле появляется Андреас Перейра.

19' Небольшая пауза в игре, требуется помощь врачей Эррере, также болезненные ощущения испытывает Рэшфорд.

16' Нет, Салах со штрафного пробивает над перекладиной, солидно выше взял египтянин.

15' Матип подключился к атаке "Ливерпуля", обыграл троих соперников, но на линии штрафной был сбит Эррерой. Опаснейший штрафной зарабатывают гости.

12' По-прежнему большое количество единоборств в центре поля, "МЮ" обороняется больше, но при этом достаточно неплохо действует без мяча.

9' В позиционном нападении у "Ливерпуля" мало что получается, сейчас в безобидной ситуации мяч был отправлен за боковую линию.

7' Рэшфорд отмечается ударом с линии штрафной в падении - мяч приходит в руки Алиссону. Тут же ответ в исполнении "Ливерпуля": Салах на правом краю штрафной уходит от соперника и простреливает, однако Линделеф прерывает передачу, и снаряд достается Де Хеа.

5' После необычного события в дебюте команды приступают к активной разведке боем, до штрафной добраться не удается ни тем, ни другим.

2' Накрывают манкунианцы удар Милнера со свободного, Янг исправился за плохой пас назад в прошлом моменте.

1' Неаккуратный пас назад со стороны Янга на своего вратаря, Де Хеа опережает Фирмино, однако играет рукой, потому арбитр назначает свободный удар в 13 метрах от ворот "МЮ"!