"Боруссия" Д – "Тоттенхэм" 0:1

Кейн, 49

"Боруссия": Бюрки, Диалло, Аканджи, Вайгль, Геррейру (Пулишич, 62), Витсель, Гётце, Санчо, Вольф (Бруун Ларсен, 62), Ройс (Делейни, 74), Алькасер.

"Тоттенхэм Хотспур": Льорис, Орье, Алдервейрелд, Санчес, Вертонген, Дэвис, Уинкс (Дайер, 56), Сиссоко, Эриксен (Роуз, 83), Сон Хын Мин (Ламела, 71), Кейн.

90+3' Матч завершён!

90+2' Ламела низом разыграл угловой в надежде придержать мяч в концовке поединка. Правда, всё вышло куда опаснее - передача в штрафную последовала, а Пулишич в борьбе с Орье едва в свои ворота мяч не послал!

90+1' 2 минуты добавляет арбитр к основному времени матча. А гости напоследок получают право на угловой удар!

89' Алькасер! Какой момент упускает Пако! Отличная передача вывела его в штрафной один на один с голкипером, но форвард пробил мощно в опорную ногу Льорису! Как можно было не забить?

88' Неудачную подачу выполняет Гётце. На ближней штанге весь матч верх снимают игроки британской команды!

87' И снова активен в атаке Бруун Ларсен! Хороший удар, мощный, но пришедшийся в защитника. Угловой подадут хозяева!

86' Впервые за долгое время атака хозяев завершилась ударом. Бруун Ларсен после отскока по летящему мячу наносил удар, но для Льориса не составило проблем под перекладиной этот мяч выловить.

84' Последняя замена в составе гостей - Эриксена на поле заменил Роуз.

83' Почти 700 передач в матче оформила к данной минуте "Боруссия", тогда как у англичан чуть более 200 передач. Говорящие цифры, которые отражают суть происходящего на поле, но не счёт. Хозяева же продолжают лезть вперёд без особого азарта.

81' Какой момент имел Сиссоко в контратаке! На входе в штрафную оказался один на один с защитником игрок, мог покатить на открытого партнёра, но вместо этого запутался в своих ногах, упал, и упустил мяч!

80' Безнадёжно выглядит "Боруссия", играя в атаку так, будто её заставляют. Похоже, что все всё давно поняли, а потому и игра стала походить на разминку.

78' Ещё один угловой заработала "Боруссия", но отдала его даром, подав на ближнюю штангу, где были только игроки в белом!

76' Угловой заработал для своей команды Санчо, хорошо сыграв мячом от защитника. Пулишич имел неплохой момент для взятия ворот! Точно головой пробил с точки пенальти и едва не попал в угол ворот!

75' Последняя замена произведена у "Боруссии". Ройса на поле заменил Делейни после очередной неудачной атаки хозяев поля.

73' Эриксен имел момент на входе в штрафную площадь! На углу раскачал соперника, но пробросить мяч на ход не сумел!

72' Да, становится окончательно понятно, что в этом матче у хозяев немного шансов даже на единственный мяч с такой вальяжной атакой, не говоря уже о пяти. Кажется, что матч коллективы уже начали доигрывать.

70' Сон имел неплохой момент для удара, но времени было у него немного, чтобы прицелиться из пределов штрафной. Защитник моментально заблокировал удар, принеся британцам угловой. Алдервейрелд смог до верхового мяча добрать после подачи Эриксена, но направил мяч головой выше ворот!

68' Очень много передач отдают хозяева через Витселя, который направляет вектор атаки, то в один, то в другой фланг, но по факту партнёры мяч постоянно возвращают, не отыскав варианта для паса.

67' Совершенно ничего интересного не происходит в матче. Изредка игроки "Боруссии" взвинчивают темп, но в целом не покидает ощущение тренировочного матча.

65' После основательной подготовки Ройс хороший заброс отправил на дальний угол вратарской, но защитники на опережении сыграли надёжно, выбив мяч!

63' Пытается перестроиться "Боруссия", задействуя трёх центральных защитников, в надежде развязать руки фланговым игрокам. Пока же Ройс зарабатывает штрафной неподалёку от угла площади ворот Льориса!

62' Вольф, Ройс и Гётце стараются на правом фланге комбинировать, разыгрывая мяч низом, но сложно обмануть защитников действуя без скорости. Тренерский штаб хозяев решает освежить игру, выполнив двойную замену.

60' Каждая атака "Боруссии" в последние минуты напоминает предыдущую. Не удивительно, что гости приноровились к такому образу действий и спокойно выдерживают оборону.

58' В который раз уже в матче Геррейру удачно действует в штрафной соперника, умудряясь накручивать соперников на носовом платке. На этот раз он напрасно мяч до Вольфа довёл - партнёр пробил в три-четыре раза выше ворот!

57' Широко старается атаковать "Боруссия", но без темпа и не очень вариативно. Неудачно в матче принимает участие и Вольф, который уж очень часто ошибается, подключаясь в атаку справа.

56' Возникла пауза в матче связанная с тем, что Уинксу медицинская помощь потребовались. В итоге тренерский штаб решил не рисковать и заменил игрока на Эрика Дайера.

54' Эриксен на чужой половине поля грубо сыграл против Вайгля. Арбитр устно предупредил игрока, что так не стоит делать.

53' После забитого мяча британцы не против контролировать мяч в центре поля. Особо в атаку не продвигаются гости, но просто заставляют бегать соперника, который в эти минуты явно обескуражен.

51' Дела! Неожиданно как выходят гости вперёд и, пожалуй, убивают всякие остатки интриги в этом противостоянии, ведь теперь "Дортмунду" надо забивать 5 мячей!

49' Гоооооооооол! Выходит "Тоттенхэм" вперёд! Неожиданный обрез оставил Кейна со свободным пространством перед чужой штрафной! Не долго думал форвард и пробил мощно в ближний верхний угол ворот!

48' Стараются хозяева чуть добавить в движении. Для этого "Боруссия" начинает использовать передачи в одно касание, которые, само собой, будут часто к потерям приводить.

47' Здорово атаку провели хозяева поля! Алькасер в касание мяч забросил за спины защитникам на ход Ройсу, Марко к мячу у спел и смачно прострелил вдоль ворот, но никого из партнёров на дальней штанги не оказалось!

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Первый угловой в поединке подал "Тоттенхэм", но подача Эриксена пришлась точно в голову защитнику!

45+1' 2 минуты добавляет арбитр к основному времени тайма!

45' И снова "Тоттенхэм" проводит позиционную атаку, которая напоминает игру на удержание мяча. Действительно, не обязательно гостям сегодня забивать, можно сыграть и так.

44' Алькасер нанёс прицельный удар со средней дистанции по воротам! Силы не хватило этому "выстрелу", чтобы поставить Льориса в тупик. А так - он легко забрал мяч, завалившись в угол ворот.

43' Привычная картина предстаёт перед глазами. "Боруссия" не спеша раскатывает мяч в центре, а "Тоттенхэм" стоит в обороне наглухо, пытаясь искать возможности для контратаки.

41' Нет, всё-таки не получается у хозяев поля поддерживать стабильно высокий темп игры и оказывать на оборону более мощное давление. Рваный ритм у игры, замедлился он в концовке тайма.

40' Несколько скромных попыток позиционной атаки предприняли футболисты гостевой команды. Кейн выполнил прострел с левого фланга в штрафную площадь, но голкипер спокойно мяч забрал,

38' Вольф по флангу совершает забег и открывается под передачу от Санчо. Прострел выполнить после не удалось - защитник перевёл мяч на угловой! Однако, Геррейру очень плохо запустил мяч, по высокой траектории и точно в руки Льорису.

37' В последние минуты можно смело сказать, что "Боруссия" действительно добавила, а британцам пока везёт, что они не вынимали мяч из сетки! Старается поддержать свой порыв местная команда, идёт вперёд снова!

35' И снова опасно вышло! Гётце с разворота умудрился "черпачком" мяч отправить в дальний угол ворот, но Льорис, вытянувшись в струну, чудом этот мяч достал!

34' Ещё одна подача опасная! От угла поля навес пошёл точно на ногу Ройсу, который попал отлично, но мяч с рикошетом перелетел перекладину!

33' Алькасер пробил от границы штрафной после передачи Санчо! Отличная передача прошла, но защитник перевёл мяч на угловой. Прямая подача толку не принесла хозяевам, но зато после подбора Вайгль оказался на углу вратарской и мощно пробил в угол! Чудом Льорис спас команду!

32' Встрепенулась после нервного эпизода "Боруссия" и снова в полном почти составе перешла на половину поля "Тоттенхэма", который обороняется без проблем.

30' Опаснейший момент! Сона оставили в одиночестве защитники! Выскочил у них из-за спин форвард, получил передачу и вывалился один на один с Бюрки, но пробил мимо ворот низом!

29' Никак не удаётся "Боруссии" преодолеть свой собственный "сонный" режим. Да, много владеют мячом хозяева, пытаются разнообразить атаки диагональными переводами, но легко под всё это адаптируется команда гостей.

27' Уго Льорис своевременно выскочил на прострел, который выполнял Санчо! В перспективе могло быть опасно, но голкипер всё прочитал в этом эпизоде!

26' Ещё одна ошибка Вольфа происходит в атаке! Как небрежно передачи в штрафную выполняет фланговый игрок "Боруссии"!

24' Продолжает контролировать мяч "Боруссия", а гости спокойно выполняют свой план на игру, несмотря на то, что опасные моменты возникают.

23' Опасно! Гётце слишком аккуратно пытался пробить от линии штрафной площади и попал в защитника! Здорово левый фланг снова прорвал Геррейру и серьёзно обострил ситуацию!

22' Вольф ошибся на ровном месте, выполнив передачу не в штрафную площадь, а далеко за ворота Льориса. Мяч к гостям переходит.

21' Опасно! Льорис парирует удар в ближний угол от Ройса! Марко принял отличную передачу от Геррейру, продвинулся через штрафную к воротам и пробил! От вернейшего гола спас команду голкипер "Тоттенхэма"!

20' Совершенно непонятно, за счёт чего хотят хозяева отыгрывать три мяча. Пока встреча больше напоминает тренировочную с академичным раскатыванием мяча и проходит вообще без моментов.

18' Впервые за долгое время мяч к гостям переходит. Витсель верхом сел на Кейна и завалил того на газон, штрафной удар.

17' Пако Алькасер мог иметь серьёзный момент для взятия ворот, когда обработал вертикальную верховую передачу в борьбе с защитником, но судья зафиксировал положение вне игры.

15'Продолжает неспешно раскатывать мяч на чужой половине поля "Дортмунд", а британская команда спокойно отсиживается в обороне. Не возрастает темп игры.

13' По-прежнему большую часть времени с мячом находятся футболисты "Боруссии". Начинают полу-моменты появляться у хозяев, но кажется, что скорости им чуть не хватает.

12' Опасно! Как же Ройс не открыл счёт, когда подстерёг отскок соперника! Казалось, что мячу некуда деваться, но Вертонген в прекрасном подкате сыграл внутри своей штрафной и снял снаряд с ноги у соперника!

11' Санчо подловил соперника на ошибке, ворвался с мячом в штрафную, ног не смог выполнить передачу в центр вратарской! Могло быть перспективно - Ройс там открывался.

10' Безраздельно в дебюте матча мячом владеет "Боруссия". Но сама команда вперёд активно не идёт, а гости не тратят силы на прессинг, понимая, что их главная задача - не пропустить.

8' Не нагнетает страсти "Боруссия". Вполне себе буднично проводят позиционные атаки хозяева поля, без лишней агрессии и без обостряющих передач.

7' Марко Ройс пытался головой скинуть мяч на Алькасера, но не попал по снаряду, тяжёлая для обработки была верховая передача.

6' После прострела Санчо Ройс пытался пяткой мяч переправить в ворота, но не попал по снаряду! Добавляет потихонечку в активности команда хозяев!

5' Санчес на рывке опередил Санчо, который по флангу старался убежать за спину сопернику! Могло быть остро, но защитник британской команды не сплоховал. Первый угловой в матче был подан хозяевами - подача на дальний угол вратарской был выбит защитником.

4' Не сказать, что темп игры высок. "Боруссия" пытается через средние верховые забросы из центра поля атаковать, но подобные передачи пока не оказываются точными.

3' Кейн не смог побороться на фланге атаки за мяч и упустил его за боковую. Пробуют и футболисты хозяйской команды провести первую в матче атаку.

2' Разыграли из центра мяч футболисты английской команды и тут же отправились в неспешную позиционную атаку. Отметим, что в центре поля контроль мяча у "Тоттенхэма" хорош.