"Рубин": И. Коновалов, Гранат (Камболов, 46), Байрамян (Могилевец, 83), Сорокин, Абдуллин, Степанов, Уремович, Башкиров, Акбашев (Микушин, 80), Пантелеев, Сагитов.

"Локомотив": Гилерме, Кверквелия, Идову, Чорлука, Хёведес, Игнатьев, Баринов, Ал. Миранчук (Туграев, 84), Ан. Миранчук (Жамалетдинов, 80), Крыховяк, Фарфан (Эдер, 77).

Предупреждения: Хёведес, 21, Уремович, 75, 76, Фарфан, 75, Крыховяк, 85, Эдер, 88

Удаления: Уремович, 76

90+4' Матч завершён!

90+3' С угловым "Локо" спокойно разбираются защитники "Рубина", вынеся мяч подальше, но это не мешает гостям продолжить свою ненавязчивую позиционную атаку.

90+2' Эдер с линии штрафной попытался низом пробить, но ни плотности, ни мощи этому удару не хватило. Коновалов спокойно забрал снаряд в ближнем углу ворот.

90+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча!

90' Удаётся "Рубину" навязать борьбу в центре поля "Локо", но похоже на то, что игроки "Рубина" просто стараются до конца выполнить тренерскую установку без надежды на успех.

89' Эдер после сэйва Коновалова активно мешал голкиперу ввести мяч в игру, за что получил от арбитра предупреждение.

88' Опасно! Коновалов потрясающим образом реагирует на мощный удар Жамалетдинова! После подачи Тугарева с углового по летящему мячу пробивал Рифат, отлично получилось, но голкипер сыграл ещё лучше!

87' "Локомотив" не форсирует события, предпочитает команда Сёмина надёжно контролировать мяч в районе центрального круга, вытягивая игроков "Рубина" на свою половину поля.

85' Крыховяк откровенно фолит, цепляя соперника за ноги в центре поля. Опасную атаку прерывал поляк, а потому наказа за это жёлтой карточкой.

84' Финальная замена и у "Локо" происходит. Алексея Миранчука заменил Тугарев.

83' последнюю замену производит тренерский штаб "Рубина". Байрамяна заменил Могилевец.

82' В глухую оборону отходит "Рубин". Совершенно непонятно, как сейчас что-то предпринимать казанской команде, похоже, и сами игроки обескуражены таким резким поворотом событий.

81' Подача с углового не удаётся "Локомотиву". В атаке правила нарушают гости, излишне азартно боролся в штрафной соперника кто-то из игроков "Локо".

80' У "Рубина" замена. Микушин выходит на поле вместо Акбашева. У "Локо" поле покидает Антон Миранчук, вместо него сыграет Жамалетдинов.

79' Вот так в одно мгновение всё перевернулось с ног на голову в Казани. Естественно, что шансов у "Рубина" при таких раскладах почти не остаётся.

77' Гооооооооооол! "Локомотив" выходит вперёд! И штрафной после красной карточки Уремовича становится решающим! После подачи от Антона Миранчука Хёведес оказывается совсем один в штрафной и без помех вколачивает мяч в створ ворот головой!

76' И тут же Уремович сбил Фарфана у своей штрафной площади и получил вторую жёлтую! Дела! В меньшинстве остаётся "Рубин" из-за откровенной глупости игрока!

75' Накаляются страсти. Уремович и Фарфан решили выяснить отношения и пободаться. Оба награждены жёлтой карточкой!

74' В центр поля переводит игру "Рубин", давая возможность защитникам передохнуть после активного отрезка в исполнении гостей.

73' Всё-таки получилось у "Рубина" отвести игру от своих ворот. Откровенно повезло в предыдущем эпизоде "Локо", мяч мог легко оказаться в сетке.

72' Напряжённая ситуация возникает у ворот Гилерме. Абдуллин и Акбашев завязали атаку на правом фланге, попытались несколько раз набросить мяч и несколько раз оказывались на подборе. Закончилось дело опаснейшим ударом с рикошетом с линии штрафной! Башкиров пробил из скопления игроков и чудом сумел на этот мяч среагировать Гилерме!

70' Пытается мяч под контроль взять "Рубин" в центре поля, но обострять по-прежнему не удаётся из-за неточных передач. Сейчас ошибся Башкиров, который неаккуратную передачу отдал на фланг, за спину партнёру.

68' Редкая попытка атаки "Рубина" в последние минуты закончилась неточным забросом в штрафную, который перелетел всю площадь.

67' Пока на отбой приходится играть казанцам, совершенно нет атаки у подопечных Бердыева, а давление "Локомотива" растёт, кажется, что гол всё-таки назреет.

66' Фарфан едва не добрался до мяча после длинной передачи на ход! Коновалову пришлось выбежать за штрафную и выбить мяч, подстраховав защитника!

65' Перехватывает инициативу в последние минуты "Локо", это ощущается. Получается у подопечных Сёмина наращивать давление на штрафную хозяев в высоком темпе.

63' Опасно! Сравнивает "Локо" счёт по попаданиям в перекладину! Идову с правой ноги попал хлёстко в перекладину над дальним углом ворот!

62' Активный отрезок выдали команды с игрой на встречных курсах. А вот атака острее вышла у "Локо". Алексей Миранчук от лицевой линии от правил мяч на Фарфана, который с дальнего угла вратарской пробил головой, но не очень сильно. Защитник заблокировал удар.

60' Включается в игру и "Локомотив". Борьбу за инициативу ведут команды в центре поля, нарушая правила. Право на стандарт получает "Локо" и снова разыгрывает низом.

59' Угловой заработали гости. Низом разыграли мяч футболисты "Локо", а уже после отправили снаряд верхом в штрафную. Крыховяк пытался пробить головой, но Коновалов хорошо кулаками мяч выбил!

58' Активнее заиграл "Рубин" во втором тайме, особенно это заметно по последним минутам. Даже в обороне команда стала играть жёстче, надёжнее.

57' Опасно! Башкиров с дальней дистанции наносит мощнейший удар и попадает в перекладину над "девяткой"! Бессилен был бы Гилерме, пойди мяч ниже!

55' Опасно! "Рубин" достойно отвечает в контратаке! Сагитов и Пантелеев разыграли мяч на двоих в районе угла штрафной и выкатили мяч под удар Башкирову! В последний момент Кверквелия под удар бросился и предотвратил голевой момент!

54' Опасно! Фарфан из-за пределов штрафной пробил после того, как Алексей Миранчук технично в касание пяткой мяч на него скинул! Низом пошёл мяч, но разминулся с нижним углом ворот!

53' "Рубин" имел неплохой шанс для выхода в контратаку через центр поля, но Башкиров излишне сильный пас отдал на ход Сагитову, который не успел к мячу.

51' Сагитов из борьбы с защитником почти от лицевой пытался "черпачком" мяч направить в дальний угол ворот, но в итоге отправил его за лицевую.

50' На угловой мяч вышел после этого удара с рикошетом. Снова изысканно хозяева поля мяч разыграли, но ничего сделать, кроме того, как доставить мяч в руки Гилерме, не смогли.

49' Через серию единоборств "Рубин" выцарапывает мяч на чужой половине поля и старается активнее играть через фланги. Это приводит к опасной атаке - Пантелеев из пределов штрафной, казалось, наверняка в угол ворот пробивает, но Кверквелия в последний момент принял удар на себя!

48' Активно в прессинг вступает "Локомотив", не позволяя спокойно себя чувствовать "Рубину" с мячом на своей половине поля. Пока сохраняют контроль над мячом казанцы, но продвинуться дальше центра поля не могут.

47' Первую замену в матче производит тренерский штаб "Рубина". На поле Граната заменил Камболов в перерыве.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма!

45' Подача со штрафного не получается у Антона Миранчука. Вместо навеса мяч полетел низом, почти по газону и достиг ног защитника "Рубина"!

44' Желает "Локо" в концовке первого тайма склонить чашу весов в свою сторону, переходя в затяжную атаку с контролем мяча на чужой половине поля. Однако, снова "Рубин" застёгивается на все замки и не позволяет найти варианта сопернику.

42' Антон Миранчук! Подвела игрока обработка мяча после передачи от Идову! Уже выходил на оперативный простор для подачи фланговой игрок, но упустил мяч за лицевую при обработке.

41' Сагитов на фланге в цепкое единоборство вступил с Кверквелией и заставил защитника выбить мяч за боковую!

40' После передачи Баринова Алексей Миранчук попытался протолкнуть мяч в сторону ворот из пределов штрафной, но получилось так, что скинул на Фарфана! Форвард попытался выловить мяч, стоя спиной к воротам, но пара защитников сумели снаряд вытолкнуть!

39' Переместилась игра снова в центральную зону, участвуют соперники в единоборствах, обоюдно мяч теряют. Немного сумбурны перемещения игроков той и другой команды, редко удаётся каждой из сторон больше, чем 2-3 точных обостряющих передачи отдать.

37' Включился "Локо" в игру с новыми силами после опасного момента, пара дальних ударов снова последовала, но пока оборона "Рубина выдерживает натиск соперника!

35' Опасно! Игнатьев не забил в пустой угол ворот! Как так можно было промазать?! Антон Миранчук прорвался через всю штрафную к границе вратарской и от лицевой линии выкатил мяч точно на ногу Игнатьеву. Игрок с 3-4 метров не попал в пустые ворота, направив мяч в сторону!

33' Коновалов покинул штрафную площадь, выбив мяч, как защитник, но выбил точно на Алексея Миранчука, который от центрального круга посылал мяч в створ! Мяч по высокой дуге пролетел над воротами, но и Коновалов уже успел вернуться в створ!

32' И снова в глухую оборону отходит "Рубин". Ни единой лазейки не может найти команда Сёмина, академично раскатывая мяч в районе центрального круга.

30' Опасно! А вот Байрамян и завершил контратаку своей команды после передачи от Сагитова! От угла штрафной обводящим ударом направлял мяч игрок "Рубина" в дальнюю "девятку", но чуть снаряд с углом ворот разминулся!

30' Складывается ощущение, что "Локо" в последние минуты стал больше фолить. Много стандартов в районе центрального круга разыгрывают хозяева, но это пока не позволяет им продвигаться в атаку хотя бы чуточку чаще.

28' Идову попытался с фланга забросить мяч в штрафную на Фарфана, но защитники "Рубина" на опережение сыграли, выбив мяч!

27' Стандарты же пока сегодня тоже не ладятся у "Рубина", а все знают, как эффективны казанцы в этом компоненте.

26' Опасно! Второй раз вышел Сагитов на ударную позицию после фланговой передачи от Степанова! Кверквелия в последний момент мяч выбил на угловой, спас команду от неминуемого гола!

25' Штрафной зарабатывает "Локо" в районе центрального круга. В последние минуты гости пытаются безуспешно конструировать атаки, а подопечные Бердыева заняты лишь тем, чтобы эффективно всё это дело разрушать.

23' На своей половине поля играет с мячом "Рубин", но выходит в атаку раз за разом через длинный пас. А это практически всегда заканчивается потерей. Поэтому мячом по-прежнему чуть больше владеет "Локо".

21' Хёведес агрессивно играет в центре поля, срывая атаку. Шипами на ногу сопернику наступил немецкий защитник "Локо" и получил карточку от арбитра!

20' Визуально кажется, что "Рубину" практически удалось выровнять процент по владению мячом. Адаптировались к атакам "Локомотива" футболисты команды хозяев и больше так легко бить не позволяют.

19' Без моментов игра проходит в последние минуты, битва за инициативу идёт, много единоборств в центре поля.

17' Баринов роняет игрока "Рубина" в центре поля. Судья ещё раз устно предупреждает игрока "Локомотива".

16' Удаётся в последние минуты "Рубину" обозначать зачатки первых полноценных атак. по крайней мере на чужой половине поля стали задерживаться хозяева.

15' Первая атака "Рубина" едва не имела успех! Едва отпустил мяч Сагитов при фланговом прорыве, и Чорлука успел мяч выбить на угловой. Подача от угла поля пришла точно в руке Гилерме!

13' Игнатьев на газоне после единоборства со Степановым оказывается и всем видом показывает, что ему страшно больно. Медики на поле появляются.

12' Попытался "Рубин" сходить в первую контратаку, но мяч был быстро потерян на левом фланге после единоборства. Немного успокоилась игра, преимущественно "Локо" темп задаёт, так как больше владеет мячом.

10' В высокий прессинг включаются потихоньку футболисты "Рубина", не забывая о зональной опеке при обороне своих ворот. Антон Миранчук после контакта с защитником упал в штрафной площади, но арбитр дал понять, что за такое пенальти не дают.

8' И пока по-прежнему "Рубин" вынужден выдерживать стартовый натиск гостей. У подопечных Бердыева пока не ладится игра в позиционной атаке.

7' Опасно! Мощнейший удар от Антона Миранчука из пределов штрафной по центру ворот парировал в прыжке Коновалов! Не самый сложный удар,но голкиперу пришлось потрудиться.

6' Баринов грубо играет против Байрамяна, прыгнув тому в ноги шипами! Арбитр предупреждает игрока, что в следующий раз будет карточка.

5' И снова дальний удар! На этот раз Баринов пробивал метров с 30-ти, с отскоком от газона мяч нырял в угол ворот, но Коновалов сумел его парировать!

4' Пока без атаки обходятся хозяева поля. Достаточно активно в середине поля играют полузащитники "Локо", развивая атаку своей команды и не позволяя ничего создать сопернику.

3' Ещё одна попытка удара, теперь уже от Алексея Миранчука. В падении Коновалов мяч остановил, но забрать в руки смог не сразу. Дают бить игроки "Рубина" сопернику.

2' Антон Миранчук попытался нанести удар из-за пределов штрафной, находясь по центру перед воротами, но отправил снаряд так высоко, что он улетел на трибуну.