Нисимура, 23, Чалов, 83, Бийол, 90+3

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Магнуссон, Бекао, Дивеев, Обляков, Ахметов (Бийол, 90), Влашич, Фернандес, Чалов (Сигурдссон, 85), Нисимура (Бистрович, 66).

"Рубин": Бабурин, Устинов, Сорокин, Гранат, Камболов, Цаллагов, Коновалов, Могилевец (Байрамян, 62), Подберезкин (Башкиров, 46), Бухаров (Сагитов, 71), Полоз.

Предупреждения: Камболов, 63, Башкиров, 64, Коновалов, 75, Дивеев, 85

90+4' Матч завершён!

90+3' Гоооооооооол! ЦСКА громит "Рубин"! Красиво Бийол в касание замкнул передачу низом от Фернандеса с фланга! Точнейший и мощный удар в ближний угол ворот мяч отправляет!

90+2' Даже в завершении матча ЦСКА не позволяет казанцам покидать свою половину поля!

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' ЦСКА завозил соперников на входе в штрафную "Рубина"! Втроём игроки команды хозяев доставили проблемы половине "Рубина", хорошо, что хоть ещё один в такой ситуации не пропустили гости. Бердыев и без того в гневе.

88' ЦСКА переводят игру на чужую половину поля в концовке, но не углубляется в атака, уделяя внимание контролю над мячом.

87' Пытается "Рубин" что-то сделать, но этот гол очень своевременно сбил атакующий порыв гостей, которые в последние минуты начали находить кое-какие варианты в атаке.

85' Дивеев на фланге жёстко подкатился под соперника! Судья моментально карточку показывает, грубое действие!

83' Гооооооооооооол! ЦСКА удваивает преимущество! Байрамян проигрывает борьбу в центре поля, теряя мяч в борьбе с Влашичем. Отдал он передачу на Облякова, который отправил в прорыв Чалова. Форвард красивым "черпачком" перекинул Бабурина, отправив мяч в ворота!

81' Переходят в атаку казанцы. Байрамян и Устинов на пару пытались вскрыть оборонительные порядки в штрафной площади, но не смогли продвинуться, потеряв мяч.

80' Влашич пытался сразу двух игроков накрутить на углу штрафную, но быстро у него мяч забрали защитники - и тут же потеряли! Отдельными эпизодами беспечно играет "Рубин", просто дарит мяч сопернику прямо на линии своей штрафной площади! На этот раз это не привело к опасному моменту, но факт остаётся фактом.

78' Более открытая и энергичная пошла игра в концовке матча. Выход Байрамяна и Башкирова в середину поля у "Рубина" определенно пошёл команде на пользу, стало больше средних и коротких передач. Моментов по-прежнему не много, но уже какой-то прогресс есть, продолжает пытаться "Рубин".

76' И как опасно вышло! После заброса от Облякова последовал рикошет от голов игроков в штрафной, а Магнуссон изловчился и пробил через себя в угол ворот! Парировал мяч Бабурин, хоть и не с первого раза, но зафиксировал!

75' Коновалов сбивает соперника в опорной зоне и получает жёлтую карточку. Право на штрафной получает ЦСКА.

74' Башкиров предпринимает очередную попытку дальнего удар, но на этот раз мяч по восходящей траектории уходит выше ворот.

73' Хороший отрезок вновь удаётся ЦСКА. Мяч летает по штрафной площади "Рубина", а защитники уже на тонкой грани находятся - еле-еле разряжают острые эпизоды. Сейчас и Бабурин снова сработал, зафиксировав мяч после удара Облякова в ближний угол ворот!

71' Очередная замена в составе "Рубина". Сагитов заменил на поле Бухарова.

70' Опасно! Бабурин спас свою команду после удара головой в упор от Влашича! Невероятная реакция!

69' Влашич после ошибки игроков "Рубина" вывалился один на один с последним защитником, но долго не мог принять решение. Притормозил его продвижение Сорокин, а подоспевший партнёр выбил мяч из-под ноги игрока ЦСКА.

68' Без моментов пошла игра. После замен свежие игроки вновь затевают борьбу за доминирование в середине поля. Игроки "Рубина", кажется, вовсе на поле вышли с чёткой задачей - захватить центр поля, никак иначе.

66' Хорошо, что без травм в этих эпизодах оба игрока ЦСКА обошлись, выглядели оба момента очень жестоко. ЦСКА первую замену проводит - покидает поле Нисимура, меняет его Бистрович.

64' И тут же Башкиров грубо играет против Ахметова, наступив тому на голеностоп! Много агрессии в действиях игроков "Рубина".

63' Камболов грубейшим образом действует! Прямыми ногами прыгнул в ноги Облякову! Это, по идее, красная, но арбитр жёлтой карточкой ограничивается!

62' Вторая замена в составе "Рубина" происходит. Могилевца меняет на поле Байрамян.

61' ЦСКА немного сбавил обороты, что позволило "Рубину" чуть чаще появляться на чужой половине поля. Хотя о полноценных атаках гостей речи по-прежнему не идёт.

60' Пробил из-за пределов штрафной и Башкиров, но мощь его удара нивелировал рикошет от защитника. Акинфеев спокойно мяч забрал.

58' Могилевец решился на дальний удар метров с 30-ти и неплохо размял Акинфеева, который уже заскучал.

57' Продолжает "Рубин" оставаться без мяча, пожалуй, даже пуще, чем в первом тайме. ЦСКА вообще ничего не позволяет сопернику, даже до центра поля выйти.

56' Отлично комбинируют на фланге Ахметов и Фернандес, совершенно не контролируют их перемещения и открывания защитники "Рубина", которым, будто, свежести не хватает. Но на самом деле просто так быстро действуют хозяева поля.

55' Очень много ошибок в передачах у команды Бердыева. Уже на подступах к своей штрафной под прессингом начинают терять гости, подвергая опасности свои ворота каждую минуту! Обляков имел отличный шанс, чтобы с пяти метров по воротам пробить, но отправил его в небо!

53' Чалов! Какой опасный эпизод, почти вплотную по воротам наносил удар Фёдор, но успел защитник в последний момент накрыть этот удар! Неминуем гол бы был, если б не действия защитника1

52' Снова начинает игра потихоньку переходить на половину поля гостей, не получается у них настоять на своём преимуществе в средней линии. Однако, моментов у ЦСКА пока тоже не возникает.

51' Не ладится у "Рубина" с выходом из обороны. Цаллагов на ровном месте ошибся, отдав излишне сильную передачу в направлении Могилевца.

50' В центре поля проходит игра в эти минуты, идёт борьба за инициативу именно в центральной зоне - то, чего не хватало казанцам по ходу первого тайма.

48' Старается "Рубин" в дебюте второго тайма пойти в атаку, успевает разыграть стандарт, но снова доставить мяч в штрафную должным образом не удаётся.

47' Первая замена в матче происходит в составе "Рубина". Вячеслава Подберёзкина заменил Евгений Башкиров.

46' Начало второго тайма!

45' Конец первого тайма!

45' Не удаётся "Рубину" последняя атака в матче. Чуть повладели мячом, но в итоге всё равно потеряли.

44' Влашич ещё одну передачу выполнял в штрафную, но на этот раз верхом, а Нисимура попытался попасть по мячу ударом через себя, но не попал.

43' Влашич пытался выполнять передачу в штрафную, но попал в защитника. Угловой зарабатывает ЦСКА, но подаёт его абсолютно безобразно.

42' Бухаров у углового флажка пытался на финтах обыграть сразу двух соперников, но в итоге обыграл сам себя и мяч потерял.

40' "Рубин" же тяжело создаёт моменты, максимум, что получается у гостей - это продвижение к штрафной площади соперников. Акинфеев уже давно не вступал в игру.

39' Кажется, что по ходу тайма чуть и в темпе удалось добавить "армейцам". Может, он и не слишком высок, но зато постоянен, а это позволяет хозяевам постоянно держать в напряжении оборону соперника.

37' Опасно! Передача от лицевой от Фернанда пронизывает всю штрафную и выкатывается за её пределы, но на свободную зону! В неё на скорости поезда врывается Щенников и мощнейшим ударом отправляет мяч низом в дальний угол ворот, но Бабурин намертво мяч забирает!

36' Гранат отжигает! В дриблинг решил сыграть в своей штрафной и чуть не подарил мяч Чалову, чудом получилась обводка!

35' Щенников отличную скрытую передачу выкатил в штрафную площадь! Сразу два партнёра пошли на неё, но один из них оказался в положении вне игры!

34' Устинов после перехвата остроумную передачу выполнял на партнёра в штрафную площадь, но силы не хватило этой передачи для успеха!

33' Всё-таки всё более ощутимые черты обретает позиционная атака "Рубина" в этом матче. Смысла отсиживаться в обороне уже нет, нужно идти вперёд.

32' Опасно! Мгновения не хватило Могилевцу, чтобы верховой пас от Устинова обработать! Как форвард Павел ворвался в коридор между двумя защитниками и, казалось, расстреляет сейчас ворота Акинфеева, но нет!

31' С подачей с углового в собственной штрафной справляется Бухаров, выбивший мяч головой. После подбора игрок ЦСКА доставляет простым ударом мяч в руки Бабурину.

30' Продолжает ЦСКА играть в неспешную позиционную атаку. Но зато очень размашисто действует команда Гончаренко, передачи точны - и это не позволяет "Рубину" перехватывать мяч и у уходить в атаку собственную.

28' Влашичу не удалось развить контратаку своей команды после перехвата. Неудачно перед штрафной он мячом распорядился и позволил Подберёзкину его выбить.

27' Но снова приходится гостям отойти в оборону. "Армейцы" перевели дух и стали снова играть широко в позиционной атаке, раскачивая оборону казанской команды.

25' Дебютный гол забивает японец за свою новую команду, сработало его сегодняшнее появление в составе. Нужно реагировать "Рубину", что команда и делает, переводя игру в центральную зону.

23' Гоооооооооооооол! ЦСКА выходит вперёд! Щенников с фланга выполняет длинный кросс на голову Фернандесу, тот сбрасывает мяч на Чалова, который тормозит мяч, но пропускает на Нисимуру. Японцу оставалось только сильно пробить в падении!

23' Фолит в центре поля и "Рубин". Подберёзкинт достаточно корректно завалил соперника и остановил атаку ЦСКА.

22' Чуть чаще стали казанцы выбираться хотя бы до центральной зоны. Бухарову и досталось в центре поля, с Бекао столкнулся в борьбе за мяч форвард.

20' "Рубин" получил право на стандарт, но подача в штрафную своих не нашла, быстро ЦСКА справился с угрозой, выбив мяч подальше.

19' Фернандес опаснейший мощный удар наносит почти с линии штрафной, под углом! Бабурин спасает свою команду, потащив мяч из угла ворот!

17' Опасный подкат Нисимура выполняет под Полоза, который собирался рвануть в контратаку после отбора. Пока без карточки обошёлся японский форвард.

16' Влашич отдал неплохую передачу на Нисимуру, который через паузу пробил, но попал в Камболова, который бросился под удар и изменил траекторию полёта мяча.

15' Редко появляется в позиционной атаке "Рубин". Сейчас был как раз такой момент, но ещё в центре поля из-за неточной передачи наступление сошло на нет.

14' Серьёзно ЦСКА занял позиции на чужой половине поля. Но не сказать, что "Рубину" это причиняет какие-то особые неудобства, пока спокойно выдерживает оборону дружина Бердыева.

13' Угловой с другого фланга "армейцы" разыграли низом, а только потом отправили верхом в штрафную площадь. Без адреса вышло.

12' Угловой зарабатывает ЦСКА после того, как Сорокин вынес за лицевую вертикальный заброс на Нисимуру. Обляков подал мяч на ближнюю штангу, но защитник в касание мяч вынес.

10' Влашич из-за пределов штрафной нанёс удар низом в ближний угол ворот. Получилось не очень сильно, Бабурин легко мяч забрал.

9' Бухаров в чужой штрафной нарушал правила, оттолкнул Бекао в борьбе за верховой мяч!

8' Потихоньку обозначает ЦСКА преимущество по владению мячом, уже есть некоторое превосходство по этому показателю у "армейцев".

7' Фернандес из пределов штрафной пытался "ножницами" по воротам пробить, но его попытку заблокировали защитники!

6' Влашичу досталось по ногам от Граната. Пока без карточки защитник обошёлся.

5' Позиционная атака ЦСКА затягивается, стараются через длинные вертикальные забросы в дебюте поединка играть хозяева.

4' Коновалов! Хорошо пробил из-за пределов штрафной, прицельно, но не очень сильно! Мяч низом шёл в угол, но для Акинфеева проблемой этот удар не стал.

3' Атака ЦСКА такой остротой пока не отличается. Дошли они до ворот "Рубина", но легко мяч отдали гостевой команде.

2' "Рубин" на первых же секундах матча заработал угловой, Дивеев выбил снаряд за лицевую. Подача на ближнюю штангу опасной не стала, а вот после подбора гости сыграли круто! Заброс от угла штрафной пошёл по диагонали на Цаллагова, который в касание мяч пытался послать в ворота, но не попал! Опаснейший эпизод!