Антон, 37 (пенальти), Канунников, 60, Корниленко, 62 (пенальти), Шейдаев, 81

"Крылья Советов": Рыжиков, Шишкин, Полуяхтов, Бурлак, Чичерин (Г.Зотов, 40), Самарджич, Самедов (Зиньковский, 75), Ананидзе, Антон, Корниленко (Шейдаев, 80), Канунников.

"Енисей": Юрченко, Ятченко, Кичин, Занев, Данченко, Торбинский (Хубулов, 66), Ал.Зотов (Костюков, 57), Савичев, Огуде, Сарр, Саркисов (Комков, 77).

Предупреждения: Полуяхтов, 13, Огуде, 34, Торбинский, 56, Сарр, 62, Хубулов, 87

90+2' Матч завершён!

90+1' 1 минуту компенсирует арбитр!

90' Право на угловой на последних минутах матча получил "Енисей". Подача Хубулова пошла на ближнюю штангу, но снова никого из игроков команды гостей там не было! Джано в контратаку убежал, выскочив один на один с Юрченко, но не смог переиграть голкипера! Да, неважно играет Ананидзе, очень много моментов губит.

88' Хубулов играет откровенно грубо, прыгая шипами в ноги Антону, которому сегодня досталось с лихвой. Очередная карточка в матче.

87' Джано в очередной раз небрежно работает с мячом, выводя партнёров в контратаку. Передачу на 10 метров на Канунникова не смог отдать точно!

86' Серию верховых забросов в штрафную попытались с фланга исполнять футболисты "Енисея", но весь верх надёжно снимает рослая защита самарцев.

84' На своей половине поля или в центре стараются держать мяч игроки "Крыльев", а редкие атаки "Енисея" после перехватов мяча не несут совершенно никакой опасности.

83' И снова оживает игра после четвёртого забитого мяча, стадион в Самаре активно празднует победу, да и команда наслаждается!

81' Гооооооооооол! И забивает тут же Шейдаев, первым же касанием! Как разыграли угловой самарцы! С углового мяч выкатили на точку перед штрафной площадью, с 30-ти метров Антон пробил по воротам мощно, но Юрченко отбил мяч на ногу Самарджичу! Пробил с 5 метров Мирал в перекладину, а от неё снаряд отскочил к Шейдаеву, который без проблем отправил его в дальний угол ворот! Вот это да!

80' Божович проводит замену. Корниленко поле покидает и выходит Шейдаев.

79' В полном составе продолжает внимательно обороняться команда хозяев. Фланги задействуют в атаке футболисты "Енисея", но никаких шансов нет - на каждом участке у игрока "Крыльев" есть подстраховка.

77' Успокоилась игра окончательно в плане эмоций. Самарцы спокойно уделяют внимание обороне без лишнего азарта, играют свободно, а "Енисей", будто по инерции продолжает искать хотя бы единственный шанс для взятия ворот.

75' После подбора на верховые забросы тут же переходит "Енисей", но не приносят они команде ничего полезного - только потери. Божович тем временем меняет Самедова на Зиньковского.

73' Очередной стандарт берётся исполнять Хубулов, неподалёку от угла штрафной мяч установлен. Наброс на ближнюю штангу пошёл, но защитники "Крыльев" ситуацию разрядили легко.

72' Хубулова завалили на подступах к чужой штрафной. Хорошую позицию для стандарта получают гости, но спешат, как попало разыгрывают и тут же мяч теряют. Саркисов оттолкнул Антона и нарушил правила в борьбе за мяч.

70' Без опасных моментов последние минуты матча проходят, но "Крылья" продолжают играть на чужой половине поля активно и даже не думают о глухой обороне.

69' Без проблем хозяева ещё на подступах к чужой штрафной останавливают атаки гостей, которые и без того выглядят бесперспективными.

68' Без скорости, без азарта пробует выходить в атаку "Енисей", очевидно угасла команда, а вот игроки "Крыльев" близки к тому, чтобы словить серьёзный кураж, раскрепощённо выглядят подопечные Божовича.

66' Обескуражена команда Аленичева. Пользуется моментом самарская команда и начинает возить соперника на его половине поля. "Енисей" ещё одну замену проводит - Хубулов меняет Торбинского.

64' Вот это отрезочек! "Крылья" уничтожают "Енисей" всего за пару минут, а точнее - гости сами себя зарывают своими грубейшими ошибками в обороне!

62' Гоооооооооооол! Сам Сергей делает счёт разгромным! Мощным ударом с точки не оставил шансов Юрченко!

62' Пенальти! Провалился в обороне "Енисей", не разобрались между собой игроки и глупо подставились под группу атаки Самары! Сарру пришлось хватать руками за спину и валить Корниленко в своей штрафной!

60' Гоооооооооооооооол! Макс Канунников удваивает преимущество своей команды! Самедов выполнил подачу с углового, Корниленко пытался переправить мяч, но не попал по нему, от газона отскочил снаряд и нырнул на дальнюю штангу, где и был Канунников

59' Опасно! Как Бурлак себе за спину Костюкова пустил! Едва не забил мяч в ворота форвард, хорошо, что подстраховали вернувшиеся защитники!

58' после неудачной подачи с углового от Самедова, атака "Крыльев" продолжилась. Через фланговые забросы стараются играть хозяева, но пока ни Корниленко, ни Канунникова они не находят перед чужими воротами

57' Замена в матче первая у "Енисея" - Костюков меняет Александра Зотова.

56' Торбинский со штрафного вновь подал мяч в штрафную. Снова вышло неудачно, легко защитники мяч выбивают и начинают контратаку, которую фолом останавливает сам же Торбинский. Это карточка.

54' Георгий Зотов от угла штрафной решил пробить с разворота. Получилось плотно, но точно в ту точку, где Юрченко и находился.

53' Продолжают "Крылья" отдавать инициативу сопернику, похоже, умышленно - на контратаках не прочь поиграть во втором тайме футболисты самарской команды.

52' Торбинский выполнил передачу весьма неудачно, ближний игрок "Крыльев" вынес мяч с линии штрафной площади.

51' Перехватывает инициативу в последние пару минут "Енисей", рискует, идёт вперёд большими силами, рискуя. Данченко снова получает по ногам от Полуяхтова - будет штрафной удар.

50' Затяжную атаку "Енисей" не смог завершить острым моментом, из-за неточных передач мяч потерял, но и Джано атаку своей команды загубил, выдав безобразную поперечную передачу за спину партнёру.

48' Опасно! А теперь Бурлак прощает соперника! Подача от Самедова с углового пошла на ближнюю штангу, головой снаряд подрезал защитник, но не попал в дальний угол ворот!

47' Опасно! Неплохая попытка удара от Канунникова после того, как Рыжиков вынес мяч от ворот и доставил его точно форварду. Из скопления игроков мяч вылетел, шёл низом, но Юрченко успел сложиться и надёжно мяч зафиксировал.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени тайма!

45' Продолжают атаковать красноярцы. Фланговый заброс достиг штрафной, но точного удара Сарру нанести не удалось, тянулся он головой к мячу.

44' Саркисов оказывается в положении вне игры и заканчивает короткую атаку "Енисея".

43' Удалось "Крыльям" разобраться с первыми попытками навала гостей после пропущенного гола, включаются в концовку тайма и сами самарцы, продолжают контролировать мяч.

42' А пока в стыке участвует красноярский Зотов - Александр. Влетел он в Антона и требуется теперь помощь последнему, оба шли в жёсткий стык, очень страшно всё выглядело на скорости.

40' А у "Крыльев" незаметно замена состоялась. Чичерин покинул поле, его заменил Георгий Зотов. Видимо, травма у игрока самарской команды.

39' И сразу же пошёл вперёд "Енисей", стараясь играть через верховые забросы. Это не проблема для защиты, Бурлак разряжает ситуацию!

37' Гооооооооооол! Выходят самарцы вперёд! Антон мощнейшим ударом низом отправил мяч в угол ворот, без шансов для Юрченко!

36' Пенальти! Продолжилась атака хозяев после подбора! Чичерин на Самарджича в штрафную мяч забросил, последний пробил головой, а Занев руку подставил под удар! Арбитр моментально указал на точку, очень очевидное нарушение!

36' И ещё одна попытка от Александра, быстро получилось у хозяев мяч вернуть. И снова далекова-то запускает мяч Самедов, такой мяч не достать!

35' Угловой в исполнении Самедова получается ужасным. Подача всю штрафную перелетала и никому не досталась.

34' Антону досталось в голеностоп шипами от Огуде. Равенство по жёлтым карточкам между командами.

33' Корниленко не повезло! Мягкая верховая передача пришла к нему в штрафной площади соперника, но при обработке игрок поскользнулся на снегу!

32' "Енисей" в атаке. Зотов весьма картинно падал и остался лежать на газоне. Арбитр показал, что не было нарушения, а мог бы вообще показать жёлтую за симуляцию.

30' Очередной стандарт в исполнении Самедова получился опасным! Корниленко выскочил на мяч и сильно головой подрезал мяч метров с 12-ти! В перекладину мяч щёлкнул и покинул пределы поля! Бессилен был бы Юрченко, пойди мяч ниже!

29' Единственный ощутимый плюс в эти минуты для "Крыльев" в том, что "Енисей" уже давно не заглядывал на их половину поля. Но зато и сами самарцы ничего создать не могут.

28' Широко в атаке играют хозяева, используют средние и длинные передачи, задействуют оба фланга, но настолько низка скорость смены вектора атаки, что "Енисей" без проблем успевает перестраиваться.

26' Долго выдумывали позиционную атаку "Крылья", а в итоге одна поперечная передача всё загубила - мяч в аут был послан.

24' Ужасно. Ананидзе отправил мяч в космос, мяч перпендикулярно полю взмыл.

23' Шишкина на бровке уложили на газон. Быстро разыграли хозяева , продолжили атаку и уже Корниленко на газоне оказался после подножки от Сарра! Опасный стандарт будет!

22' Удалось под своим контролем мяч подержать хозяевам, им сейчас это необходимо. Но до атаки пока дело не доходит, в центре поля мяч.

20' Подача углового в исполнении Самедова и на этот раз плодов не принесла, впрочем, с мячом остались хозяева, давно они не удерживали снаряд, "Енисей" активнее был последние 10 минут.

19' Опасно! Канунников отлично отдал передачу на Ананидзе, который ворвался в штрафную и без помех сделал мягкий наброс на дальний угол ворот. В суматохе игроки "Крыльев" пытались протолкнуть мяч, защитники "Енисея" пытались им помешать и всё-таки вытолкнули снаряд за пределы поля! Очень напряжённый эпизодЙ

17' Рыжиков добрался до мяча, сумел его задеть и скинуть подальше. Мяч оказался в ногах у Савичева, но наброс он оформил за лицевую линию, перекинув и своих, и чужих.

16' Торбинский подал мяч с 30 метров в штрафную, защитник мяч выбил, но за лицевую. Угловой будет подан.

15' Саркисову вновь достаётся. На этот раз в противоборстве с Самарджичем, завалил игрок "Крыльев" соперника.

14' А вот гости не воспользовались возможностью подать штрафной. Разыграли низом и потеряли мяч, сами не поняли, что хотели футболисты красноярской команды.

13' Полуяхтов, прерывая контратаку "Енисея", сбил Данченко. Моментально арбитр достаёт жёлтый прямоугольник.

12' Опасно! Макс Канунников ворвался в штрафную, сместился от её угла к центру и обводящим ударом послал мяч в дальний угол! Мяч едва разминулся со штангой, совсем близко!

11' Сарр после навесной передачи едва мяча коснулся и не смог его точно в угол направить. Мимо ворот.

10' Красноярская команда зарабатывает угловой. Саркисов пытался в завершающей стадии из пределов штрафной пробить по воротам, но попал в защитника. Затяжной контроль мяча в исполнении гостей принёс им пользу.

8' Сумбурный отрезок в матче. Валит снег, часть поля покрыто снежной пеленой, игроки часто теряют мяч, поскальзываются - к такому ещё предстоит привыкнуть.

6' Так ничем опасным наступление "Енисея" не закончилось. В центре поля начинает игра больше проходить, старается красноярская команда выше встречать "Крылья".

5' "Енисей" проводит первые в матчи попытки атаки, но пока приблизиться даже к штрафной площади через насыщенную оборону хозяев для красноярцев - проблема.

4' Подача от Самедова на дальний угол вратарской пошла, но не смогли партнёры выловить мяч, отбился "Енисей".

3' Опасно! Полуяхтов из пределов штрафной обводящим ударом направил мяч в дальний угол, но Юрченко в прыжке парировал удар, а защитник после выбил на угловой!

2' Одну долгую затяжную атаку начали гироки "Крыльев" с самых первых мгновений матча и ведут её до сих пор. Уже и оба фланга успели включить самарцы, и показали, что собираются первым номером играть, но в штрафную пока зайти им не удалось.