Голы: Фарфан, 21, Смолов, 80.

"Анжи": Дюпин, Белоруков, Удалый, Гапон, Калошин, Кацаев, Гиголаев, Ондуа (Андреев, 82), Гайдаров (Иванченко, 73), Закиров (Долгов, 77), Понсе.

"Локомотив": Гильерме, Кверквелия, Чорлука, Хеведес, Игнатьев, Баринов, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук (Идову, 82), Крыховяк, Смолов, Фарфан (Кварацхелия, 85).

Предупреждения: Гапон, 27, Ан. Миранчук, 29, Закиров, 69.

90+3' Звучит финальный свисток! "Локомотив" обыгрывает на выезде "Анжи" и продолжает преследование тройки лидеров РПЛ!

90+1' Калошин бросается в подкат и прерывает прострел с левого фланга, не удается Смолову подстроиться под изменившуюся траекторию.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Дальним ударом Баринова завершается атака гостей - мяч летит мимо створа.

89' Роман Тугарев выходит на поле вместо Алексея Миранчука.

88' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга в исполнении Миранчука Кварацхелия кивком головы направляет мяч в дальний угол - штанга спасает ворота "Анжи"! Далее Баринов пробивает с 12 метров низом - Дюпин тащит в очередной раз!

85' Угловой у ворот "Локомотива" не получается опасным, с подбора Кацаев мощно стреляет издали, однако мяч летит над перекладиной. Хвича Кварацхелия появляется на поле вместо Джефферсона Фарфана.

82' Брайан Идову выходит на поле вместо Антона Миранчука, а вместо Гаэля Ондуа на поле выходит Никита Андреев.

81' Ондуа просит помощи у врачей, похоже, мышечную травму получил камерунец.

80' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!!
Смолов получает мяч от Фарфана, на скорости приблизился к штрафной, убежав от Кацаева с Гиголаевым, уже в пределах штрафной обыграл поочередно Белорукова с Калошиным и послал снаряд в угол ворот Дюпина!

77' Павел Долгов выходит на поле вместо Камиля Закирова. Именно Павел и пробивает головой после подачи корнера, но направляет мяч выше цели.

76' Иванченко остро простреливает с правого края штрафной в направлении Кацаева, однако Крыховяк вовремя выбивает мяч на угловой.

75' Алексей Миранчук со штрафного крутит мяч к линии вратарской, куда стремился Фарфан, однако снаряд в итоге достался Дюпину.

73' Иван Иванченко выходит на поле вместо Шахбана Гайдарова.

71' Очередной заброс махачкалинцев в направлении Понсе не становится удачным - в оффсайде венесуэлец.

69' Закиров достаточно жестко фолит против Крыховяка в центре поля, при этом обоим футболистам требуется помощь врачей. Арбитр готов предъявить карточку Камилю.

67' ОПАСНО!!! Фарфан после проникающей передачи Антона Миранчука прокинул мяч мимо защитника и с левой ноги пальнул в ближний угол - снаряд просвистел над "девяткой"!

66' Игнатьев подбирает мяч на правом краю штрафной после углового и пробивает по воротам, но в створ не попадает.

65' Белоруков получает повреждение в одном из единоборств, нужна помощь врачей опытнейшему защитнику "Анжи".

63' ОПАСНО!!! Смолов добирается до штрафной соперника и выдает поперечный пас на Фарфана, тот не очень здорово обработал мяч и вторым касанием пробил мимо ближнего угла!

60' Кацаев зарабатывает штрафной на чужой половине поля, позиция не ударная, но в любом случае это "стандарт".

58' Очень бодро начинает вторую половину "Анжи", но сейчас бы не заиграться и не пропустить еще одну разящую контратаку соперника.

56' ОПАСНО!!! Кацаев после проникающей передачи Закирова ворвался в штрафную с правого края и с острого угла пробил в дальний - рядом со штангой!

54' Смолов получает мяч на левом краю штрафной и пробивает низом в ближний угол - Дюпин без труда накрывает снаряд.

51' Гиголаев с правого фланга грузит мяч в штрафную в расчете на Понсе, однако Гильерме оказывается на мяче первым.

48' Первый удар "Анжи" в створ ворот случился на старте второго тайма, Закиров с линии штрафной послал мяч в руки Гильерме.

47' Сверхдальний удар наносит Баринов, однако Дюпин без особых хлопот забрал мяч в руки.

46' Второй тайм начался! Небольшие проблемы с сеткой ворот Юрия Дюпина возникли перед началом тайма, но в итоге все шероховатости были исправлены.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Мощный удар Фарфана с линии штрафной Калошин успевает заблокировать в подкате.

42' Гапон приблизился к штрафной соперника и под прессингом соперника отправил мяч в направлении ворот, снаряд по дуге перелетел через планку, едва не юркнув за шиворот Гильерме. Хотя голкипер "Локо" наверняка всё контролировал.

41' Ондуа выдает проникающий пас на Понсе, однако тот оказывается в оффсайде, поэтому возможный фол со стороны Гильерме арбитр не принял во внимание.

39' Антон Миранчук после мягкой подачи Смолова попытался пробить головой в дальний угол, однако мяч перелетел через ворота махачкалинцев.

36' Быстрая атака гостей завершается ударом Антона Миранчука с 15 метров - Дюпин уверенно ловит мяч.

33' Алексей Миранчук получает мяч на правом краю штрафной и низом катит снаряд в надежде на партнера, однако круглый достается Дюпину.

31' Суматошная позиционная атака удается "Анжи", однако до логического завершения она не доведена.

29' Антон Миранчук получает предупреждение за фол против Закирова.

28' Алексей Миранчук со штрафного крутит мяч в створ в надежде, что кто-то из партнеров сумеет опередить Дюпина, однако снаряд пришел в руки голкиперу.

27' Гапон получает предупреждение за грубый подкат против Антона Миранчука.

26' Баринов подбирает мяч после выноса из чужой штрафной и в касание заряжает с 25 метров - снаряд летит над перекладиной.

24' ОПАСНО!!! Теперь Смолов врывается в штрафную с левого края, выходит один на один с голкипером, однако Дюпин свои ворота спасает!

23' ОПАСНО!!! Алексей Миранчук врывается в штрафную с правого края, уходит от Калошина и с левой попытался перебросить мяч через Дюпина, однако перебрасывает и ворота!

21' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДЖЕФФЕРСОН ФАРФАН!!!
Отбились гости после штрафного у своих ворот и развернули контратаку, Смолов выбил мяч на ход Фарфану, тот убежал от Закирова, опередил Белорукова и пробил мимо Дюпина в падении!

16' Навязывают борьбу махачкалинцы на всех участках поля, нет явного преимущества у "Локомотива" на старте встречи, и свободного продвижения вперед тоже нет.

14' Калошину требуется помощь врачей после единоборства с Хеведесом, небольшая пауза в матче.

13' ОПАСНО!!! Массированная атака "Локо" завершается ударом Антон Миранчука после скидки Алексея - Дюпин забирает мяч в руки!

11' "Анжи" получил право на штрафной на чужой половине, Понсе с 30 метров нанес прямой удар, но в створ не попал.

8' Теперь Смолов на левом фланге ушел от опекуна и прострелил в штрафную - Ондуа выбивает мяч на угловой. После розыгрыша корнера Антон Миранчук подает на дальнюю штангу, где мяч достается Дюпину.

7' Первый удар в створ в этой встрече записывает в свой актив Смолов - пробил Фёдор низом с линии штрафной, но никаких проблем Дюпину не доставил.

4' В спокойном темпе начинается эта встреча, "железнодорожники" не собираются форсировать скорости, понимая, что "Анжи" может и наказать соперника на контратаках.