"Ростов" – "Арсенал"

"Ростов": Песьяков - Мевля, Сигурдссон, Новосельцев - Паршивлюк, Чернов - Гацкан, Ерёменко, Зуев (Ионов, 80) - Попов (Шомуродов, 69), Сигурдарсон (Зайнутдинов, 81).

"Арсенал": Левашов - К. Комбаров, Беляев, Григалава, Альварес - Кадири, Горбатенко (Берхамов, 90), Ткачёв (Хагуш, 81) - Бакаев, Костадинов, Ожегович (Кангва, 46).

Предупреждения: Сигурдарсон, 29, Бакаев, 68, Еременко, 86, Новосельцев, 90+2

90+4' Звучит финальный свисток. Сухая ничья!

90+3' Подача Еременко с левого края на дальнюю штангу и мяч минуя всех проследовал за лицевую линию чужих ворот. Падение в штрафной Новосельцева, тот несогласен с молчанием арбитра и получает карточку.

90+2' Хагуш нарушает правила вблизи от своей штрафной зоны. Не стали быстро разыгрывать снаряд игроки в желтых цветах.

90+1' Ни чего опасного на поле не происходит. Атака "Ростова" по правому флангу отражается Бакаевым. Подача в штрафную и нет удара.

90' Последняя замена у гостей. Горбатенко покидает поле и сменил его Берхамов.

89' Еще один навес в штрафную "Ростова". На сей раз Песьяков успешно играет на выходе, спокойно принимая снаряд руками.

88' Кангва на левом краю, вновь ожидание партнеров и перепас с Бакаевым. Прострел последнего вдоль ворот блокируется.

87' Перепас на левом краю атаки ростовского клуба. Перевод мяча в центр и на правый край. Позиционное наступление хозяев.

86' Еременко нарушает правила на чужой половине, за что и получает карточку. Просто руками цеплял соперника Роман.

84' Перевод снаряда на левый край и мяч уходит в аут от игрока в желтой игровой форме. Перевод на свободный правый край.

83' Заброс по правому краю в исполнении "Арсенала". Кангва ждет партнеров, перевод мяча назад, игрокам обороны.

82' Еременко переводит мяч с правого края по диагонали на левый край, снаряд в итоге ушел за боковую линию. Позиционная атака хозяев.

81' Сигурдарсон покинул газон и сменил его Зайнутдинов. Следом Хагуш на поле сменил Ткачева.

80' Алексей Ионов появился на поле и сменил он Александра Зуева.

79' Последовал удар по воротам в исполнении Зуева, мяч прошел намного выше цели. Между тем Карпин не находит места на трибуне.

78' Контратака. Пошла игра без средней зоны, но также без каких-либо опасных моментов со стороны команд. Пас Еременко в штрафную не прошел.

77' Атака левым краем в исполнении "Арсенала". Навес по диагонали в штрафную зону ростовского клуба, мяч минуя всех вышел из опасной зоны.

76' Перевод на правый край наступления, следует перехват. Кангва на левом краю, ускорение по краю, скидка на край штрафной и аут.

74' Вторая волна. Навес в штрафную зону тульского клуба, на выходе успешно действует Левашов. Мяч быстро вернулся под контроль хозяев.

73' Стандарт у "Ростова" с левого края, достаточно острый угол. Следует подача на край вратарской зоны, снаряд выбивается в поле.

72' Около 25 тысяч зрителей сегодня следят за игрой с трибун. Мяч же вернулся Песьякову и Сергей выбивает снаряд на чужую половину.

71' Еще одно оживление болельщиков. Перепас на левом краю, навес в штрафную не точен, но продолжают бороться до последнего хозяева.

70' Атака "Ростова" через правый край поля. Смещение в центр, перевод на левый край. Встали хозяева на чужой половине.

69' Попов покинул поле и вышел Шомуродов.

68' Атака левым краем в исполнении "Арсенала". Тонкий пас на край штрафной зоны завершается фолом Бакаеву - карточка.

67' Навес с левого края от Альвареса и мяч блокирован защитником. Розыгрыш аута с ближним и вновь выносится снаряд хозяевами, на сей раз к центру.

66' Перевод мяча на правый край Комбарову, но тот не сумел обострить. Достаточно широко действуют туляки на чужой половине.

64' Немного успокоилась игра. Получается достаточно рваный темп матча. Наступление гостей под свист трибун через левый край.

63' Кангва пытался ускорится по правому флангу, но снаряд от игрока атаки "Арсенала" ушел за лицевую линию.

62' Мевля на правом краю поля, заброс со своей половины в штрафную, скидка на Еременко не прошла. Вторая волна. Подачу Паршивлюка читает голкипер.

61' Позиционный ответ ростовчан. Перевод мяча на свободный правый край, заброс по флангу не прошел. Мяч вернулся голкиперу.

60' А вот сейчас проходит акцентированная атака гостей. Подача с левого края по диагонали и фол в атаке у Бакаева.

59' Перевод мяча от Бьорна на правый край, но Паршивлюк не сумел удержать снаряд в пределах поля. Контратаки нет.

58' Подача Чернова в штрафную зону, где Попов не сумел нанести удар. Контратака у игроков "Арсенала" просто не получилась.

56' Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем футболистов ростовского клуба. Перевод мяча на свободный левый край.

54' Контратака у ростовчан завершается аутом. Мяч введен в игру, перевод на левый край и подача Еременко не точна.

53' Еще одна веерная атака "Арсенала". Вход в штрафную зону, где Гацкан сыграл в подкате достаточно успешно.

52' Появился свист трибун. Атака левым краем. Пас в штрафную, скидка в центр и Кангва наносит удар низом - Песьяков реагирует.

51' Перевод мяча на правый край от Мохаммеда. Долгий перепас игроков обороны поперек поля, впереди все перекрыто.

50' Вновь оживление болельщиков на трибунах, призывают они свою команду идти вперед, но пока те находятся в обороне.

49' Идет игра на встречных курсах. Наступление "Арсенала" по правому флангу прерывается. Веерный ответ ростовчан не проходит.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Вместо Ожеговича на поле вышел Кангва. Между тем атака левым краем у "Ростова".

45' Редкая атака в исполнении "Ростова" завершилась опасным ударом рядом со створом владений Левашова. Гостям пока ответить не чего.

44' Продолжается позиционная атака "Арсенала". Подача в штрафную зону блокирована. Последовал удар Ткачева из центра, рикошет и корнер.

42' Еременко обыгрался с партнером, подача в штрафную зону и удар не следует. Мевля на правом краю поля, мяч уходит в аут.

41' Наступление через правый край атаки хозяев. Пока гости вынуждены просто держать оборону своих ворот. Перевод на правый край.

40' Атака левым краем в исполнении "Ростова". Аут с подачей на ближнюю штангу, скидка мяча в центр и снаряд выходит из зоны.

39' Оживление болельщиков на трибунах. Удар от ворот Левашова. Михаил особо ни куда не спешит с вводом снаряда в игру.

38' Перепас игроков "Ростова" на правом краю, впереди все перекрыто. Смещение наступления в центр и следует потеря. Контратака, Бакаев прошел к чужой штрафной и потеря.

37' Долго мяч гостит на правом краю, пока не выбивается игроками обороны в аут. Прессингуют игроки "Арсенала" соперника.

36' Еще один свисток. На сей раз рефери наказывает игрока "Арсенала" за борьбу в партере. Позиционная атака "Ростова".

34' Атака левым краем у хозяев. Следует свисток. Игра рукой у Чернова в наступлении. Небольшой спад в игре коллективов.

33' Попов делал тонкий пас в штрафную зону соперника, вышло не точна. Вторая подача на ход Чернова, но Евгений не сумел найти партнера.

32' Подача с левого края в исполнении "Ростова", мяч вновь выбивается соперником в поле, но без адреса и акцента на контратаку.

31' На повторе не все так однозначно. Между тем веерная контратака "Ростова" первым темпом не обернулась взятием ворот.

30' Стандарт у "Арсенала" с правого края. Горбатенко навесил на дальнюю штангу ворот гостей. Последовало падение в штрафной, но без внимания арбитра.

29' Ошибку подкараулил Сигурдарсон у чужих ворот. Пас Левашова был прерван Бьорном на дальнем краю ворот. Форвард пробил в пустой угол, но арбитр прервал празднование. Карточка за игрой рукой.

28' Атака левым краем в исполнении гостей продолжается, мяч уходит от хозяев в аут. Преимущество перешло под контроль туляков.

27' Вторая волна наступления игроков "Арсенала". Перевод снаряда на свободный левый край, подача на ближнюю штангу и мяч выбит в поле.

26' Комбаров пытался найти партнера в свободной зоне чужой штрафной, но ни кто не откликнулся на задумку Кирилла.

24' Горбатенко обыгрывается с Ткачевым, перевод по диагонали на правый край и мяч выбивается защитниками к центру.

23' Атака правым краем в исполнении "Арсенала". Достаточно быстро они расположились на чужой половине. Перевод на левый край.

22' Аут в польщу ростовчан с левого края поля. Подача мяча на ближнюю штангу, скидка в центр и следует потеря на ровном месте.

21' Еще один свисток. Нарушение правил со стороны гостей в центральной зоне. Заброс Чернова на Зуева, Евгений не сумел обыграть Мохаммеда.

20' Горбатенко под свист трибун навесил снаряд в центр штрафной зоны. Беляев перевесел на втором этаже Новосельцева, но Максим был не точен.

19' Пас под лицевую линию завершается корнером для тульской команды. Ткачае заработал угловой для своей команды.

18' Долгий перепас "Арсенала" на своей половине. Прорыв по левому краю, впереди все перекрыто и наступление переходит в стадию позиционного.

17' Атака левым краем в исполнении гостей. Навес в штрафную зону с левого фланга и снаряд оказывается в руках Песьякова.

16' Если смотреть в целом на игру, то команды, пока, обходятся без скорости. Очень много борьбы в центральной зоне.

14' Заброс со своей половины на ход Еременко. Подача в штрафную зону на партнера оказался без адреса. Попов прервал контратаку соперника.

13' Подача Паршивлюка в штрафную зону соперника с правого края и удар Сигурдарсона оказывается не точным.

12' Аут в пользу хозяев, не удается им сходу повторно встать на чужой половине. Старт наступления от владений Песьякова.

11' Удалось им встать по позициям на чужой половине. Перевод на свободный правый край. Оживились болельщики на трибунах стадиона.

10' Атака через левый край в исполнении ростовчан завершается ни чем. Постепенно преимущество по владению снаряда переходит под контроль хозяев.

9' Последовал прямой удар Попова в ближний угол ворот Левашова, но снаряд проследовал рядом с целью. Удар от ворот Михаила.

8' Горбатенко выставил ногу, а Гацкан наткнулся на нее. До створа ворот около 30-и метров, снаряд находится по центру.

7' Неспешный старт своей атаки в исполнении ростовчан. Заброс с правого фланга в центр и нарушение правил.

6' Постепенно заполняются трибуны, а мяч перешел под контроль ростовчан. Фол со стороны Ткачева на чужой половине. Стандарт разыгран с ближним.

4' Борьба в центральной зоне, снаряд под контролем игроков "Арсенала", но перейти на чужую половину им вновь не удается.

3' Борьба за мяч в центральной зоне. Попытка гостей выбраться со своей половины. Фол со стороны Гацкана, напрыгнул он на Ожеговича.

2' Футболисты "Ростова" сегодня выступают в желтых цветах, а их соперник в красной игровой форме. Довольно средняя заполняемость трибун.