Деспотович, 52

"Оренбург": Фролов, Андреев, Ойеволе, Малых, Терехов, Бегич, Бреев (Чиркин, 90+5), Сутормин, Попович (Афонин, 79), Мишкич, Деспотович (Анд.Козлов, 82).

"Динамо": Шунин, Ал. Козлов, Морозов, Шунич, Хольмен (Евгеньев, 74), Юсупов, Жоаозинью, Черных (Грулёв, 66), Теттех, Луценко, Марков.

Предупреждения: Черных, 15, Бегич, 29, Бреев, 36, Хольмен, 38, Деспотович, 53, Андреев, 59, Теттех, 67, Попович, 74

90+6' Матч завершён!

90+5' Опасно! Луценко умудрился головой хорошо пробить после диагонального заброса, но не направил он мяч в дальний угол ворот, мимо!

90+4' 5 минут добавил судья, а потому командам ещё полторы минуты предстоит провести в борьбе! Выдерживает натиск гостей "Оренбург"!

90+3' Нет, и с этой подачей справляются хозяева! Бегич просто подальше выносит мяч!

90+2' продолжает наседать на соперника "Динамо"! Ещё один угловой зарабатывают, но с другого фланга!

90+1' Опасно! После подачи углового в исполнении Юсупова кто-то из игроков "Динамо" изловчился и пробил головой мощно! Мяч точно в руках у Фролова оказывается!

90' Опасно! Как сыграл Фролов! Мяч после удара Козлова попал в штангу, а от неё по ленточке отлетел в голкипера, который успел как-то сообразить и мяч вытолкнуть из створа!

89' На противоположном фланге включился и Терехов, поддержавший атаку своей команды. Ещё ненадолго хозяева переместились поближе к штрафной площади соперника.

88' Брееву на фланге удалось потянуть время, до углового флажка мяч протащил игрок "Оренбурга" и был настойчив в борьбе с соперником. Лишние половину минуты украл своими действиями у "Динамо".

87' Однако, быстро мяч возвращаются себе гости - им некуда деваться, нужно как больше возможностей для взятия ворот создать, давненько таких моментов не возникало!

86' Удалось ненадолго "Оренбургу" игру от своих ворот отодвинуть за счёт активных действий Сутормина, заставившего на себе оборону "Динамо" правила нарушать.

84' Отличная передача от Луценко нашла Жоаозинью, который находился по центру перед воротами на линии штрафной! Но каждый из трёх ударов Жо заблокировали защитники "Оренбурга", так и не дошёл мяч до Фролова!

83' Замена в составе "Оренбурга". Деспотович поле покидает, его заменил Андрей Козлов.

82' Андреев грамотно сыграл, перехватив мяч. Прошёл до центральной линии, сместился к бровке и сумел мяч сохранить, заставив соперника фолить в отборе.

81' Юсупов мощно низом отдавал пас в штрафную, пытаясь вскрыть линию обороны "Оренбурга", но на вытянутой ноге защитник успел мяч перехватить!

80' Замена происходит и в составе "Оренбурга". Афонин на поле появился вместо Поповича. Тем временем продолжается одна бесконечная атака "Динамо", которая началась сразу после пропущенного мяча. Пока безуспешны в этом затяжном наступлении гости.

78' Первым с газона поднимается Бреев, приходит в себя. Его партнёр пока не может подняться с газона.

77' Арбитр останавливает игру! Во время очередной массированной бомбардировки штрафной "Оренбурга" в исполнении фланговых игроков "Динамо", два защитника в воздухе головами столкнулись! Может быть серьёзное повреждение!

75' Замена в матче вторая у "Динамо" - Евгеньев заменил Хольмена. И тут же Попович успел получить карточку за отмашку в борьбе с Жоаозинью!

73' Верхом доставляют мяч в чужую штрафную динамовцы, а после пытаются сыграть на подборе расторопно. В такой ситуации и оказался Жоаозинью, который мяч подобрал, а вот пробить не успел - заблокировали защитники!

72' Острый прострел-удар пытался выполнить Морозов почти от лицевой линии. Вышло мощно, но точно в руки Фролову!

71' Опасно! Грулёв отлично протащил мяч в штрафную площадь соперника, успел скинуть на Морозова, который дважды по воротам пробил с линии штрафной, но дважды попал в защитника! Как опасно было, казалось, гол неминуем!

69' Жоаозинью отлично откликнулся на передачу партнёра, вошёл на свободную зону в штрафную площади, а дальше что делать - не придумал. Чисто из-под ног у него мяч выбили вернувшиеся защитники.

68' Отлично стандарт разыграли хозяева! Шунину пришлось спасать команду после удара с острейшего угла в исполнении Поповича! В одной атаке и Деспотович, и Сутормин успели угрожать воротам Шунина!

67' Первую замену в матче проводит "Динамо". Грулёв на поле заменил Черных, а Теттех получил карточку за грубую игру!

66' И ещё один угловой зарабатывает "Динамо", только с другого фланга. Здорово до мяча добрался Марков, но послал мяч от ворот, а не в створ! Немного потерялся в пространстве форвард, что не мудрено - сразу два защитника ему мешали пробить.

64' Подача в исполнении Жоаозинью оказалась крайне неудачной, мяч полетел низко и был выбит с ближней штанги!

63' Бегич отлично прервал в подкате прорыв игрока "Динамо" опасный, но заработал угловой у своих ворот!

61' Возобновилась игра после паузы. Стараются и хозяева не отсиживаться наглухо в обороне, чтобы "Динамо" не получило тотального преимущества в контроле.

60' Арбитр порсле этого спорного эпизода удаляет с тренерской скамейки Федотова! Наказан тренер на излишне бурную реакцию! Под аплодисменты стадиона покидает скамейку тренер.

59' Опасно! Сутормин как выскочил на острие атаки снова, успел вбежать в штрафную и получил толчок в спину от Хольмена! Арбитр показал, что всё было в пределах правил, но по повтору так не кажется!

57' Успевают игроки команды гостей накрывать выход "Оренбурга" из обороны через фланги. Тем не менее, на скорости удаётся хозяевам периодически доходит до чужой штрафной. Попович сейчас отлично вкатил мяч на угол штрафной под удар Малых, но партнёр отправил мяч в небо.

56' Включается "Динамо" в игру с ещё большей яростью после пропущенного мяча. Момент ещё один опасный создали и активно работают, чтобы создать ещё. Хозяева пока в полном составе садятся в оборону, чтобы не прозевать гол.

54' Опасно! И тут же отвечает "Динамо" - мяч после удара Маркова пропадает в крестовину!

52' Гооооооооооооол! "Оренбург" выходит вперёд! Потрясающе контратаку раскатили хозяева - Фролов отлично Поповичу на фланг доставил мяч, тот его протащил и на скрестном движении отдал на свободную зону Сутормину, который ворвался в штрафную и успел в палдении протолкнуть мяч мимо двух защитников на Деспотовича. Форварду ничего не оставалось - только не промазать по пустым воротам!

51' Сутормин через фланг прорыв выполнил и по лицевой вбежал в штрафную! Правда, передачи точной не последовало - мяч застрял в ногах защитников!

50' Пока без опасных моментов проходит игра, за лёгким преимуществом на стороне "Динамо". Удаётся "Оренбургу" сдерживать атакующие порывы соперника достаточно высоко.

48' Козлову удалась хитрая подача с фланга! Мяч пролетел строго над лицевой и едва разминулся с дальним углом ворот, а мог опуститься за спину Фролову!

47' Не меняется характер игры. В дебюте второго тайма мяч остаётся за "Динамо", именно гости стараются через фланг проводить атаку.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту компенсировал главный арбитр!

45' И снова был шанс на атаку у "Оренбурга", но на этот раз Сутормин отдал мяч в ноги защитнику неточной передачей!

44' Опасно! Выгрызли мяч в обороне хозяева и умудрились отличную контратаку провести! Сутормин здорово рывком, а после передачей отправил в рывок на дальний угол штрафной партнёра - тот прострелил в центр. Мишкич не изловчился пробить в касание и попал сам себе в руку, а какой момент был!

43' Сутормин пытался вывести один на один с вратарём Деспотовича, который оказался совершенно один на грани офсайда! Не прошла передача - Хольмен успел отскочить и пас прервал!

41' Черных нарушает правила в атаке, сбивая Ойеволе на левом фланге. Это замечает арбитр. Много свистков во второй половине первого тайма, что сильно ломает ритм игры.

40' Проникающая передача в штрафную площадь "Оренбурга" была направлена. Жоаозинью отдавал передачу, но она оказалась сильна для партнёра, вышел мяч за лицевую.

38' "Динамо" раз за разом уходит в атаку большими силами, создавая преимущество в передней линии, но часто этот самый мяч и теряет. В такие моменты выясняется, что "Оренбург" бежит быстро, а обороны у гостей нет. Потому Хольмен и получает карточку сейчас - таких моментов по ходу первого тайма было с лихвой!

37' Бреев, буквально, сбривает Теттеха на чужой половине поля! В подкате бросился в ноги полузащитнику "Динамо", за что и был наказан карточкой игрок.

35' И снова центральные защитники "Динамо" устраивают перепас в районе центрального круга - в позиционной атаке гости, но очевидно, что вариантов немного. Упираются игроки нападения в оборонительные построения.

34' На этот раз розыгрыш получился плохим. Низом разыграли москвичи, широко, но сами не поняли, что хотели сделать. В итоге всё закончилось фолом в атаке после перехвата мяча "Оренбургом".

33' Не успели до центра поля хозяева отойти, как Черных вернул мяч и снова действиями на правом фланге заработал для команды угловой.

32' Подача низом пошла на ближнюю штангу, а там было большое скопление игроков. Кто-то из динамовцев пытался протолкнуть мяч дальше в центр, но из-за частокола ног мяч не пролетел!

31' Угловой заработали динамовцы, которые сумели продолжить развивать атаку на правом фланге!

30' Опасно! Здорово с 21 метра пробил Марков, перебросил "стенку" и попал в перекладину! От неё мяч в поле возвращается, продолжается игра!

29' А вот и вторая в матче карточка! Лучценко на рывке попытался выскочить из-под защитника в штрафную площадь, но тут же рухнул на газон. Арбитр посчитал, что было нарушение со стороны Бегича.

27' Гости снова идут в атаку через фланг, но мало что у них получается в позиционной игре. "Оренбург" же с каждым разом всё острее и острее контратакует!

26' Угловой разыграли хозяева. Но обе передачи, которые после него последовали в штрафную точными не оказались, с верховыми мячами отлично справляются гости.

25' Как опасно! Сутормин всё-таки оторвался от защитников в контратаке, сместился с фланга в центр, вошёл в штрафную и точно пробил в дальний нижний угол, но в последний момент уже по летящему мячу попал Хольмен, изменив его траекторию!

24' На встречных курсах пробежали от ворот до ворот команды, но одинаково не смогли прорываться в штрафную площадь. Что с Луценко, что с Деспотовичем грамотно работают опекуны и не позволяют выигрывать борьбу у ворот.

22' И тут же снова получилась атака у хозяев. На этот раз после фланговой передачи Деспотович мяч опустил и, стоя спиной к воротам, пытался на партнёра покатить. Вышло неважно и удара не получилось.

21' Довели до удара фланговую передачу от Малых футболисты "Оренбурга". Деспотович из центра штрафной пытался головой мяч переправить, но послал его в руки Шунину!

19' Андреев по центру перед штрафной своевременно сыграл, не позволил игроку "Динамо" пробить. В контратаку выбегали хозяева вновь, но снова фолят "динамовцы"! На этот раз Козлов соперника прихватил!

18' Мало событий в игре. Старается чаще "Динамо" оказывать давление на соперника, "Оренбург" выдерживает этот неспешный ритм. Много движения, а толку от этого - чуть.

16' Плохая подача. На ближнюю штангу мяч летел, но не мог добраться до него Деспотович из-за защитников, лишь чуть задел и отправил за лицевую.

15' Первая карточка в матче. Черных на фланге сбил Сутормина перед своей штрафной. Право на опасный стандарт получает "Оренбург".

13' Деспотович имел отличный шанс уйти в контратаку, казалось, сделает это и выскочит оди на один с голкипером, но вовремя успел защитник вернутся, настиг оппонента и мяч забрал!

11' Продолжает в позиционной атаке себя искать "Динамо". По-прежнему больше владеют мячом гости, но оборонительный блок в два ряда в исполнении хозяев выдерживает давление.

9' Опасно! Фролов неудачно играет на выходе, скидывая мяч на ногу сопернику! Черных мог переправить мяч в сетку пустых ворот, но "черпачком" послал мяч чуть выше перекладины!

7' Черных после серии рикошетов первым оказался на подборе и плотно пробил из-за пределов штрафной, но не попал в створ ворот! Могло быть опасно!

6' "Динамо" продолжило атаку и сумело заработать угловой, подавать который отправляется Жоаозинью!

5' Опасно! "Динамо" усилиями Черных зарабатывает штрафной на подступах к чужим воротам. Метров с 25-ти Юсупов удар наносил, пробил точно под "стенкой" - пришлось Фролову в прыжке вытаскивать мяч из-под самой штанги!

3' "Оренбург" на первых матчах пытается пойти вперёд, сразу же навязывает борьбу - Малых участвовал в серьёзно единоборстве против Морозова и правила нарушил.