Голы: Бакайоко, 57, Мусаккио, 71 - Весино, 3, де Врей, 51, Мартинес, 67 (пен).

"Милан": Доннарумма, Романьоли, Мусаккио, Родригес (Кутроне, 58), Калабриа, Бакайоко, Пакета (Кастильехо, 46), Кессье (Конти, 69), Сусо, Чалханоглу, Пентек.

"Интер": Ханданович, Шкриньяр, де Врей, Асамоа, Д'Амброзио, Брозович (Валеро, 73), Весино (Раноккиа, 90+2), Гальярдини, Перишич, Политано (Кандрева, 83), Мартинес.

Предупреждения: Брозович, 14, Родригес, 32, Романьоли, 66, Весино, 79, Сусо, 80, Гальярдини, 90+3.

90+7' Звучит финальный свисток! "Интер" становится победителем миланского дерби и обходит "Милан" в борьбе за третье место Серии А!

90+6' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга мяч дошел до дальней штанги, откуда Кутроне нанес мощнейший удар - Д'Амброзио спасает свои ворота на ближней штанге!

90+4' Кандрева обыгрывается с Перишичем, получает обратный пас уже в штрафной, но прострел Антонио получается неудачным.

90+3' Гальярдини получает предупреждение за срыв атаки.

90+2' Андреа Раноккиа выходит на поле вместо Матиаса Весино.

90+1' ОПАСНО!!! Сусо навешивает с правого фланга на дальнюю штангу, а Кастильехо пробивал головой с близкого расстояния, однако Ханданович спасает свои ворота!

90' 6 минут добавлено к основному времени матча.

89' Вот как, арбитр после видеопросмотра изменяет свое решение, меняя карточку Конти с красной на желтую! Зато удален со скамейки "Интера" Лучано Спаллетти!

88' Вот это поворот! Конти получает прямую красную карточку за грубый подкат против Лаутаро!

86' Пентек после подачи с фланга пытается пробить пяткой слёта, но не попал в створ ворот.

85' Кандрева врывается в штрафную с правого края и простреливает в центр, от ноги Лаутаро мяч идет мимо створа.

83' Антонио Кандрева выходит на поле вместо Маттео Политано.

80' Сусо получает желтую карточку за неспортивное поведение.

78' Весино получает предупреждение за грубый фол на своей половине поля.

76' Политано в очередной раз прорвался по флангу и исполнил проникающий пас в штрафную в расчете на Лаутаро, однако Доннарумма был на мяче первым.

75' Снова "Милан" активен после забитого мяча, ничего в этой встрече еще не ясно.

73' Борха Валеро выходит на поле вместо Марсело Брозовича.

71' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! МАТЕО МУСАККИО!!!
Схожий розыгрыш углового на правом фланге демонстрирует "Милан", Сусо крутит мяч во вратарскую, защитник "Интера" в борьбе с Пентеком срезал снаряд в свои ворота, Ханданович среагировал на рикошет, но на добивании Мусаккио с двух метров расстрелял ворота гостей!

69' Андреа Конти выходит на поле вместо Франка Кессье.

67' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ЛАУТАРО МАРТИНЕС!!!
Мартинес сильно пробивает чуть левее центра, Доннарумма реагирует с явным запозданием и не успевает сложиться и вытащить мяч!

66' Пенальти в ворота "Милана"! Политано продвинулся с фланга к центру по линии штрафной и был сбит Кастильехо! Попытки оспорить этот 11-метровый привели лишь к карточке Романьоли.

64' ОПАСНО!!! После очередной подачи Политано со штрафного случился удар головой в дальний угол, а Доннарумма с огромным трудом выудил мяч из створа!

62' Бакайоко врывается в штрафную с правого края и подает на дальнюю штангу, но Ханданович на выходе забирает мяч.

60' Пытается "Милан" на кураже поддерживать высокий темп и поддавливать соперника, "Интеру" же, напротив, резоннее игру успокоить.

58' Патрик Кутроне выходит на поле вместо Рикардо Родригеса.

57' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ТЬЕМУ БАКАЙОКО!!!
Чалханоглу со штрафного подает мяч в гущу игроков, Бакайоко выигрывает верховое единоборство у Гальярдини и по замысловатой траектории посылает снаряд в правый верхний угол!

54' После навеса со штрафного от Политано Кессье выбил мяч головой, при этом круглый прокатился по руке ивуарийца, но пенальти судья не ставит.

53' Продолжает "Интер" уверенно контролировать ход встречи, очень сложно будет "Милану" изменить ситуацию в этом дерби.

51' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! СТЕФАН ДЕ ВРЕЙ!!!
После розыгрыша углового Политано с угла штрафной крутит мяч ближе к 11-метровой отметке, де Врей на втором этаже опережает Романьоли и головой посылает мяч впритирку с ближней штангой!

50' После подачи углового Доннарумма играет на выходе кулаками. Вторым темпом нерадзурри вновь навесили в штрафную, мяч от корпуса Родригеса вновь ушел на угловой.

49' Мартинес протащил мяч до штрафной соперника, дважды вроде бы обыграл Мусаккио, однако защитнику удалось-таки заблокировать удар нападающего "Интера".

48' Гальярдини с угла штрафной наносит мощнейший удар в дальний верхний угол, Доннарумма кулаком отбивает мяч в сторону.

46' Второй тайм начался! Самуэль Кастильехо выходит на поле вместо Лукаса Пакета.

45+2' Два угловых кряду исполнили футболисты "Милана", в результате Мусаккио нарушил правила в атаке.

45+1' ОПАСНО!!! Родригес заработал штрафной практически у углового флага, Чалханоглу со "стандарта" направил мяч на ближнюю штангу, Шкриньяр подставил ногу, и снаряд едва не залетел в дальний угол!

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Весино дотащил мяч до штрафной соперника и пробил из-под Романьоли - снаряд прошел чуть выше ближней "девятки".

41' Шкриньяр после навеса с углового сумел пробить головой практически с линии вратарской, но в дальний угол не попал.

40' Брозович вместо прямого удара навесил со штрафного на дальнюю штангу, мяч был отправлен на угловой.

39' А вот Мартинесу удалось заработать перспективный штрафной в 27 метрах от ворот после толчка в спину со стороны Кессье.

37' В единоборстве Пентеке и Шкриньяра судья принял сторону защитника "Интера", не удалось бомбардиру россонери заработать перспективный штрафной.

35' Продолжает "Интер" владеть инициативой в последние минуты, второй гол им бы очень помог, а так впереди у "Милана" еще уйма времени, многое можно изменить.

32' Родригес получает предупреждение за фол против Политано.

30' ОПАСНО!!! Брозович покатил мяч на левый фланг атаки, партнер остро простреливает в центр штрафной, а Весино без помех расстреливает ворота "Милана" с восьми метров, но в этот раз в створ не попадает!

29' Угловой на правом фланге заработал "Интер", после подачи которого Доннарумма сыграл кулаком на выходе.

27' "Интер" забирает мяч под свой контроль, организуя небольшую паузу для своих игроков обороны.

24' Сильный стелящийся удар с линии штрафной нанес Чалханоглу, Ханданович не без труда справился с мячом.

22' Политано обыгрался перед штрафной соперника с Весино и пальнул с 25 метров прямо по центру - Доннарумма спокойно забрал мяч.

20' Калабриа подает с правого фланга на дальний угол вратарской, Пакета в верховой борьбе продавил Д'Амброзио, но пробил головой мимо ближнего угла.

19' Сусо грузит мяч в штрафную низом, защитники "Интера" опережают Пентека и компанию.

17' Вторым номером действуют гости, собираясь стремительно выбираться в контратаки. "Милан" в позиционном нападении пока достаточно беззуб.

14' Брозович получает предупреждение за фол против Чалханоглу.

13' Перишич в контратаке "Интера" дотащил мяч до чужой штрафной и пробил по воротам, но угодил в ногу Мусаккио.

11' Гальярдини сейчас будет выделяться на поле благодаря светлой повязке, намотанной на голову. Бакайоко вернулся в игру без посторонних предметов.

10' Бакайоко и Гальярдини столкнулись головами в верховом единоборстве, нужна помощь врачей обоим игрокам.

8' Мощный дальний удар наносит Пакета, Ханданович не без труда отводит угрозу.

7' "Милан" заработали угловой на левом фланге, после быстрого розыгрыша Сусо исполнил кросс в штрафную, однако мяч перелетел через всех игроков и ушел за пределы поля.

5' Политано направляет мяч в штрафную, однако "Милану" удается отбиться. Своей толковой атаки пока красно-черные не провели.

3' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАТИАС ВЕСИНО!!!
Перишич навешивает с правого края штрафной на дальнюю штангу, Мартинес головой скидывает мяч во вратарскую мимо замешкавшегося на выходе Доннаруммы, а Весино с пары метров внёс снаряд в пустые ворота!