"Спартак": Селихов, Айртон, Джикия, Кутепов, Рассказов, Глушаков (Умяров, 85), Мельгарехо (Ломовицкий, 79), Зобнин, Ташаев (Глушенков, 73), Ханни, Адриано

Запасные: Максименко, Жиго, Боккетти, Комбаров, Глушенков, Ломовицкий, Умяров, Роша

"Зенит": Лунёв, Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков, Нобоа (Дриусси, 60), Кузяев, Барриос, Ригони (Оздоев, 85), Азмун (Шатов, 77), Дзюба

Запасные: Городовой, Кержаков, Анюков, Маммана, Нету, Краневиттер, Эрнани, Оздоев, Дриусси, Шатов, Мак, Заболотный

Предупреждения: Джикия, 34, Смольников, 45, Азмун, 60, Зобнин, 61, Глушаков, 62, Ханни, 84, Барриос, 90

90+5' Контратака "Спартака" левым краем ударом не закончилась и рефери дает финальный свисток. Ничья!

90+4' Борьба в центральной зоне. "Зенит" вводит мяч в игру из аута. Заброс по левому флангу, подача на край штрафной Кузяеву, но тот не сумел совладать с мячом и он достался голкиперу.

90+3' Олег Шатов получил повреждение при касании Айртона. Причем бразилец летел на газон не по своей воле, но при этом задел соперника.

90+2' Попытка сделать тонкий пас в штрафную зону соперника читается. Вторая волна и вновь уверенно играют в обороне футболисты "Зенита".

90+1' Не получилось у хозяев сходу создать момент. Вторая волна с подключением левого края. Игра по позициям вдали от штрафной.

90' Барриос вынужден был фолить при попытке соперника прорваться по краю. Стандарт с левого края поля.

88' Борьба на половине поля "Спартака". Атака гостей через правый край завершается перехватом. Контратака и фол на Адриано.

87' Еще одна пауза. Жирков выясняет отношение с Глушенковым. Рефери быстро вмешался в игру и разнял футболистов.

85' Магомед Оздоев появился на поле и сменил он Ригони.

84' Пока ни чего острого на поле не происходит. Еще одна карточка в руках рефери. За фол на Барриосе получает Ханни.

80' Мельгарехо покинул покрытие и сменил его Ломовицкий. Атака "Спартака" по левому флангу. Ускорение Александра завершается фолом.

79' Оказывают помощь Селихову и готовится еще одна замена. Между тем пауза в игре. Возобновилась встреча перехватом "Зенита" в центральной зоне.

78' Жирков вошел в чужую штрафную зону по левому флангу, последовал прострел в центр, но мяч оказывается у игроков обороны.

77' Азмун покидает пределы поля и сменил его на покрытие Шатов.

76' Корнер. Подача на ближнюю штангу и снаряд выбивается в поле. Вторая волна и снаряд летит за боковую линию. Вторая замена у гостей.

74' Долгий розыгрыш стандарта. Последовала подача на дальнюю штангу, где первым был Дзюба. Вторая волна и Мельгархо помешали пробить со свободного пространства.

73' Небольшая пауза в матче. Досталось Ташаеву по ногам на чужой половине. Стандарт с левого края поля. Глушенков появился на поле вместо Александра.

72' Подача на ближнюю штангу точно на голову Жиркова. Мяч выбивается на чужую половину и следует дальний удар Ханни - мимо цели.

71' Артему удалось заработать корнер для своей команды. Свистят болельщики столичного клуба. Ригони у мяча.

70' Продолжается игра на встречных курсах. Мяч перемещается по полю практически не останавливаясь в центральной зоне. Дзюба на левом краю.

69' Вновь оживились болельщики на трибунах и пошел дым. Контратака завершается ударом Мельгарехо по центру, в руки голкипера.

68' Стандарт в исполнении "Зенита". Последовала подача в штрафную зону "Спартака" и удар в створ ворот точен, но был свисток. Нарушение правил.

67' Чуть ранее Глушаков получил предупреждение за фол в центральной зоне. Рефери пытается погасить страсти на поле, пока ему это удается.

66' Заброс по правому краю читает Джикия. Вторая волна наступления гостей. Падение в штрафной зоне и рефери призывает подыматься игрока в лазурной форме.

64' Атака по левому флангу в исполнении хозяев. Вход в штрафную блокирован, скидка в центр и следует перехват снаряда игроками "Зенита".

63' Не получился момент у гостей и еще один свисток. Ташаев на газоне, досталось ему по ногам от Смольникова. Рефери не стал оставлять "Зенит" в меньшинстве.

62' Роман Зобнин срубил соперника на своей половине и еще одно предупреждение от арбитра. Стандарт со своей половины у "Зенита".

61' Дриусси появился на поле и сменил он Нобоа. Атака "Спартака" по центру вновь остановлена на дальних подступах к штрафной соперника.

60' Веерный ответ. Азмун пытался уйти от соперника, когда прозвучал свисток. Сердар получает желтую карточку за "прессинг" арбитра.

59' Первая замена на подходе. Между тем мяч остается у москвичей и они пытаются перейти в наступление через центральную зону.

58' Ташаев оказывается на газоне, но рефери призывает его подыматься. Касание Барриоса было по правилам, считает арбитр.

57' Смольников на скорости прорвался по правому флангу, дело до удара так и не дошло. Веерный ответ "Спартака" по левому краю.

56' Зобнин смещается с правого края в центр, пас на левый фланг наступления и удар низом оказывается не точным. Контратака.

54' Корнер у "Спартака". Навес на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Перевод на левый фланг и следует свисток. Офсайд у Глушакова.

53' Мельгарехо входил в чужую штрафную зону по правому флангу, попытка прострелить вдоль ворот завершается ни чем.

52' Еще один свисток. Очередной фол в наступлении у Артема Дзюбы, на сей раз досталось Джикии в пылу борьбы. Контратака.

51' В последний момент Кутепов подставляется под соперника и нарушение правил у Артема. Контратака хозяев по правому краю не вышла.

50' Игрок самостоятельно поднялся с покрытия и игра возобновилась. Борьба в центральной зоне. Нобоа забрасывает по центру на Дзюбу.

49' Последовала подача Ригони на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле и свисток. Досталось Айртону по голове в борьбе у своих ворот.

48' Попытка игроков "Зенита" уйти в контратаку по правому краю завершилась ни чем. Перевод на левый фланг Жиркову. Юрий заработал корнер.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. "Спартак" сходу пытается расположиться на чужой половине поля.

45+1' Смольников нарушает правила на чужой половине, досталось от него Ташаеву. Медики на поле. Заканчивается время тайма.

45' Глушаков пытался найти пасом на краю чужой штрафной зоны Адриано, пас сходу на партнера блокировался и следует контратака.

44' Постепенно дым с трибун заполняет поле. Наступление по правому флангу в исполнении столичного коллектива. Долгий перепас.

42' Атака по левому флангу в исполнении "Спартака" завершается корнером. Следует быстрый розыгрыш и прострел блокируется Смольниковым.

41' Удар Барриоса из-за пределов штрафной зоны. Снаряд проследовал мимо цели. Селихов вводит мяч в игру забросом на чужую половину.

40' Очень много остановок в последние минуты встречи. Между тем атака левым краем в исполнении "Зенита". Подача в штрафную и мяч выбит в поле.

39' Атака по центру в исполнении хозяев завершается свистком. Сумел Иванович остановить Адриано, который пытался выбраться на ударную позицию.

38' Ответная атака "Спартака" завершается корнером. Айртон у мяча. Следует навес бразильца в центр штрафной, откуда Джикия пробивает не точно.

37' Стандарт с левого края поля в исполнении "Зенита". Последовал точный удар в стенку. Смещение наступления на правый край.

36' Последовала подача на левый край штрафной зоны "Спартака" и снаряд оказывается у игроков обороны. Очень много движения, но без какого-либо обострения.

34' Джикия срывает контратаку соперника и первая карточка в руках арбитра. Наказанный игрок не согласен с решением, но оно и понятно.

33' Атака правым краем в исполнении "Спартака". Последовал удар со входа в штрафную зону, Лунев выбивает перед собой, а далее ему помогают партнеры.

32' Свистят трибуны, не нравится им то, что происходит на газоне. Между тем последовала подача на ближнюю штангу и снаряд выбивается в поле.

31' Мяч под контролем "Зенита" на правом краю поля соперника. Следует заброс на край штрафной и следует свисток. Фол на Смольникове.

30' ГООООООООООООООЛЛЛ 1:1! Барриос! Борьба на правом краю чужой половины. Вход в штрафную зону и пас Ригони на Азмуна. Сердар "утянул" за собой защитника, а решающий удар нанес Вильмар.

29' Между тем стыке на втором этаже Жиркова и Мельгарехо. Больше всего досталось последнему. Небольшая пауза и старт атаки москвичей.

28' Пас по левому краю низом в штрафную зону хозяев на ход Азмуна. Пытался Сердар выйти на ударную позицию и пробить, но ему помешали.

27' Попытка пробить Жиркова с левого края штрафной зоны. Мяч проследовал намного выше перекладины ворот Селихова.

26' Толкотня во вратарской зоне столичного клуба. Рефери вынужден вмешаться в розыгрыш и развести игроков. Последовала подача на ближнюю штангу, Иванович подхватывает на дальнем краю.

24' Последовала передача низом на ближний край штрафной зоны. Азмун пытался пробить сходу, но успел его накрыть соперник. Корнер.

23' Веерная контратака завершилась ни чем. Нобоа до конца боролся на чужой половине поля и сумел заработать стандарт для своей команды.

22' Рассказов обыгрывается с партнером на правом краю. Последовал заброс во вратарскую зону соперника - точно в руки голкипера.

21' Веерная атака в исполнении "Спартака". Перепас на правом краю, скидка в центр на ход игроков обороны. Заброс Кутепова к штрафной зоне.

20' Последовало смещение гостей в центр и попытка обострить, которая завершается ни чем. Перевод снаряда на левый край, но там все перекрыто соперником.

19' Контратака сходу не проходит. Удается гостям зацепится за чужую половину, но перепас вдали от ворот Селихова. Ригони на правом краю.

18' Подача Ханни с левого края на дальнюю штангу, скидка в центр и мяч выносится игроками обороны "Зенита" в поле.

17' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Веерная атака в исполнении хозяев поля. Пас по правому краю, подача на дальнюю штангу Ташаеву и скидка головой в центр на Глушакова. Денис сходу пробил низом в ближний край ворот.

16' Еще одна попытка "Зенита" встать на чужой половине поля завершается перехватом. Заброс Кутепова на правый край Мельгарехо - мяч уходит в аут.

14' Последовала подача на ближнюю штангу, откуда Барриос пробивал мимо цели. Неспешный старт наступление столичного клуба.

13' Еще один свисток. Артем Дзюба пытался пройти по правому флангу и вынужден был Джикия нарушать правила на сопернике. Стандарт.

12' Смольников на левом фланге, пас на ближнюю край своей штрафной зоны на ход Луневу и тот выносит снаряд в поле.

11' Борьба в центральной зоне. Пытаются гости выбраться со своей половины, но пока без особого успеха. Еще одно наступление хозяев.

10' Продолжается наступление хозяев через левый край, снаряд перехвачен Смольниковым, пас в штрафную на Ивановича, а против него нарушил правила Айртон.

9' Перепас хозяев на левом краю, Ташаев подключил Айртона. Защитник вошел в штрафную зону, но нанести удар ему не удалось. Снаряд вернулся на половину поля москвичей.

8' Первый корнер в матче за "Спартаком". Навес на ближнюю штангу и снаряд выбивается на противоположный край. Зотов нейтрализует попытку уйти в контратаку.

7' Попытка прорваться по центру в штрафную хозяев пресекается двумя соперниками. Контратака и Мельгарехо выходил в штрафную один на один - удар не точен.

6' Перевод мяча в центр завершается перехватом. Попытка коллективов действовать на встречных курсах. Нарушение правил. Смолников на газоне.

4' Пока без опасных моментов действуют коллективы. Проход гостей уже по левому краю, попытка встать по позициям на чужой половине.

3' Попытка столичного клуба перейти в наступление левым краем и снаряд выбивается игроками обороны в аут. Следует перехват мяча гостями. Ускорение по правом флангу.

2' Команды выступают в традиционных для себя цветах. Практически аншлаг на трибунах стадиона в Москве. С первых минут идет борьба в центральной зоне.