Швец, 72

"Уфа": Беленов, Аликин, Живоглядов, Йокич, Неделчару, Кротов, Ванек (Пауревич, 76), Карп, Тилль, Сысуев (Алиев, 70), Бизяк (Вомбергар, 65).

"Ахмат": Городов, Уциев, Родолфо, Плиев, Семёнов, Мохаммади Кешмази, Швец, Раванелли (Бериша, 73), Исмаэл Силва, Шиманьски (Иванов, 84), Балай (Мбенг, 67).

Предупреждения: Ванек, 2, Живоглядов, 24, Исмаэл, 33, Мохаммади, 62

90+6' Матч завершён!

]90+5' Гораздо больше "Уфа" в добавленное время контролировала мяч,но так ни на единое опасное действие не сподобилась. Спокойно доводят мяч до победы гости.

90+3' Не сказать, чтобы попытки "Уфы" казались какими-то существенными. Надёжно и спокойно обороняется грозненская команда в концовке поединка.

90+1' 5 минут компенсирует арбитр к основному времени матча!

90' Пытается навал на чужие ворота организовать "Уфа", но до удара дело довести не удаётся. Долгое время мяч в верху оставался, а на ударную позицию так никто и не вышел.

88' Опасно! Йокич острую передачу верхом выполнил от лицевой на дальнюю штангу, ног там расторопнее прочих оказался Плиев, затылком выбивший мяч из пределов вратарской!

87' Не удалось гостям закрепиться в позиционной атаке после розыгрыша штрафного удара. Переходит мяч к "Уфе", но и не сказать, чтобы хозяева стремглав летели на чужие ворота.

85' Бериша оказывается на газоне после стыка в центре поля. "Ахмат" разыграет штрафной удар.

84' Тщетны попытки атаковать, как-то не складываются комбинации у хозяев поля, каждый играет сам по себе. А у "Ахмата" замена - Шиманьского меняет Иванов!

82' Опасно! Потрясающий удар Тилль наносит по воротам соперника с дальней дистанции, но попадает прямо в перекладину над "девяткой" ворот Городова!

81' Мбенг в контратаке после ошибки Тилля пытался пробить по воротам Беленова, но едва не попал в створ, очень близко было к цели!

80' Старается через фланговые забросы в концовке матча атаковать "Уфа", но к этому готовы гости, которые занимают позиции в обороне практически в полном составе.

78' Мбенг практически один на один с Беленовым вывалился, но с дальней дистанции решил пробить - и попал точно в голкипера!

77' Пока не удаётся "Уфе" по-настоящему включиться в игру и активизироваться после пропущенного гола. В центре поля "Ахмат" достойно сдерживает любые атакующие порывы соперника!

75' Пауревич выходит на поле вместо Ванека, последняя замена "Уфы" в этом матче!

73' И сразу же замена происходит в составе "Ахмата" - Бериша выходит на поле вместо Раванелли!

72' Гоооооооооооооол! "Ахмат" выходит вперёд! Швец из пределов вратарской пробил по воротам после фланговой передачи! Легко отклеился от Ванека игрок "Ахмата", а Раванелли записал на свой счёт голевую передачу!

70' Травмированного Сысуева на поле заменил Алиев. Вторая замена в составе "Уфы".

69' Тилль пытался выполнить простел в штрафную площадь соперника, но Шиманьски оказался расторопнее!

68' Сысуев покидает поле при помощи медиков, скорее всего не сможет игрок продолжить матча - это травма!

67' Первая замена у "Ахмата" в паузе происходит - на поле Балая меняет Мбенг.

66' Шиманьски и Сысуев оказываются на газоне после жёсткого стыка! Пауза в матче, требуется помощь игрокам!

65'Первая замена в матче остаётся за "Уфой". Бизяк покидает поле, вместо него на поле выходит новичок "Уфы" - Вомбергар.

64' Подача Йокича в штрафную не нашла партнёров. Живоглядов пытался выскочить на мяч, но защитники его опередили!

62' Мохаммади получает от арбитра предупреждение за грубую игру в центре поля. Продолжается борьба в центре поля.

60' Передача швеца на Балая в штрафную не прошла, готовился игрок гостей пробить по воротам. Вновь удаётся гостям захватить преимущество по владению мячом.

58' Угловой удалось заработать гостям. С подачей Раванелли в касание справляется Йокич, вынесший мяч подальше.

57' В центре поля команды ведут борьбу за мяч, совершенно до ворот игра не доходит, даже подходы к штрафной площади - и то редки в исполнении обоих коллективов.

55' С трудом даётся позиционная атака "Уфе". Легко теряют мяч хозяева на фланге, позволяя гостям перейти в атаку.

53' Тилль очередную безадресную передачу выполнил со штрафного, легко защита "Ахмата" выбила подачу со стандарта.

51' Угловой удалось заработать "Уфе". Однако, подачу Тилля с ближней штанги легко вынесли защитники и оставили мяч за своей командой.

50' В центре поля ведут борьбу команды, как и в первом тайме коллективы играют без ворот.

48' Ванек попытался нанести удар из-за пределов штрафной - выше перекладины!

47' "Уфа" в дебюте второго тайма старается идти в атаку, но не особо продвижение удаётся подопечным Кириченко.

46' Начало второго тайма!

45' Конец первого тайма!

45' Не может покинуть свою половину поля "Уфа". Не форсируют события в концовке тайма хозяева поля.

43' Продолжает "Уфа" в концовке тайма уделять внимание обороне. По-прежнему в центре поля мячом распоряжаются футболисты гостевой команды.

41' Продолжилась атака "Уфы", Кротов пытался нанести удар с дальней дистанции, но удар был заблокирован защитниками!

40' Сысуев на фланге получил удар по ноге. Очередная подача от Тилля последовала в штрафную почти от углового флажка, но оказалась она слишком низкой и простой для защиты.

38' По-прежнему некоторая инициатива в плане владения мячом остаётся за гостями, но "Уфа" умышленно отдаёт инициативу.

37' Мохаммади пытался выполнить прострел с левого фланга, Балай старался выскочить на ближнюю штангу, но не успел!

35' Опасно! Ванек попытался пробить, направив мяч в ближний верхний угол! Попал мяч в сетку с внешней стороны, но и Городов неплохо ситуацию контролировал.

34' Исмаэл пошёл в жёсткий стык перед своей штрафной! Получил тут же карточку от арбитра, а "Уфа" получила право на опасный стандарт.

32' Так ничем и не закончилась небольшая активность гостей в атаке. Мяч оказался в руках у Беленова, будет "Уфа" пытаться развить наступление.

31' Старается взвинтить темп в атаке "Ахмат", играют низом, комбинируют, пытаясь прорваться в штрафную "Уфы" с правого фланга. Пока ни к чему это не приводит.

30' Опасно! Швец с дальней дистанции, находясь по центру перед воротами, пробил, заставив голкипера спасать ворота! В прыжке мяч Беленов перевёл на угловой. Первая подача не вышла вовсе, а вторая была своевременно вынесена из штрафной защитниками!

29' Плиев на фланге нарушил правила против Бизяка. Очередная подача от Тилля пошла на ближнюю штангу, но Аликин не смог акцентированно пробить по воротам.

28' Удаётся Ванеку заработать угловой для "Уфы". Вновь на ближней штанге пытался играть Кротов после подачи, но защитники не позволили ему до мяча добраться.

27' "Уфа" чуть больше стала владеть мячом в середине первого тайма, но пока о каком-то серьёзном превосходстве речи не идёт. Выровнялась игра.

25' Раванелли выполнил безобразную передачу, не смог поднять мяч, позволив защитникам "Уфы" выбить его.

24' Живоглядов перед своей штрафной грубо нарушает правила, Мохаммади получил по ногам шипами.

23' Тилль выполнил подачу на ближнюю штангу, Кротов пытался подрезать мяч головой в дальний угол, но в створ не попал!

22' Небольшая пауза в матче возникает, футболист "Ахмата" пошёл в стык с Ванеком, требовалось время игроку "Уфы", чтобы вернуться в игру. Правда, в следующем же эпизоде Ванек сыграл активно, заработав штрафной неподалёку от углового флажка, Швец его сбил!

20' Тилль изловчился и отдал превосходный кросс с фланга на Бизяка, но чуть высокой оказалась передача для игрока в штрафной площади!

19' "Уфа" снова отсиделась в обороне ближайшие пару минут, попыталась выбежать в атаку, но мяч потеряла не дойдя до штрафной соперника.

17' Карп после подачи Тилля попытался нанести удар головой, но отправил мяч в сторону от створа ворот!

16' Неплохой шанс для подачи стандарта получают футболисты "Уфы". Против Бизяка правила нарушены неподалёку от угла штрафной площади.

15' Мало событийная игра. Абсолютно без ворот играют команды, по большей части навязывая друг другу борьбу в центре поля.

13' Ощутимо тяжело "Уфе" принимать участие в позиционной атаке, торопливо действуют игроки команды хозяев. "Ахмат" по-прежнему мячом владеет много и старается включать фланги.

11' "Уфа" отходит в оборону. "Ахмат" вновь, как и в дебюте поединка, много владеет мячом в центральной зоне, но не особо вперёд рвётся - нет вариантов.

9' Включается "Уфа"! Сысуев пробует пробить в дальний нижний угол из-за пределов штрафной, но Городов внимателен - мяч забирает!

8' Опасно! Сысуев отлично вывалился на ворота Городова, убрал голкипера, выбежавшего из створа ворот, пошёл дальше под острым углом по отношению к створу, покатил на партнёра, но Бизяк не попал по мячу, находясь в метре перед пустыми воротами!

7' Тщетны попытки "Уфы" выбраться в атаку. Через длинные передачи стараются играть хозяева и часто мяч теряют из-за этого.

5' В дебюте матча пока без атаки обходится "Уфа". Гости высоко встречают соперника и чаще владеют инициативой.

4' Первый угловой в матче заработали гости усилиями Исмаэла. Розыгрыш оказался крайне неудачным, мяч после флангового заброса покинул пределы поля.

3' Ванек нарушает в центре поля правила против Швеца, сбивает соперника. Арбитр расценил этот эпизод на жёлтую карточку.

2' В дебюте поединка "Ахмат" пытается подобраться к штрафной площади соперника, но играет через длинные передачи и мяч теряет.