Кляйн, 36, Матич, 50, Эвандро, 87

"Зенит": Кержаков (Городовой, 46), Нету, Ракицкий (Скроботов, 46), Набиуллин, Анюков (Смольников, 62), Краневиттер (Капленко, 73), Эрнани, Шатов, Ригони, Дриусси (Воробьев, 62), Заболотный (Мостовой, 73).

"Аустрия": Лучич, дос Сантос (Эвандро, 80), Кляйн, Шойссенгайр, Куэвас, Джегго, Матич, Прокоп, Заламон (Саркария, 46), Моншайн, Эдомвоньи (Ятеке, 72)

Предупреждения: Нету, 36, Краневиттер, 43, Дриусси, 45, Шойссергайр, 50, Клаян, 55

90' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Аутсрии" над "Зенитом".

89' Долгий перепас на левом краю поля, скидка мяча назад обороне "Аустрии" и снаряд отходит под контроль российской команды.

88' Мяч перешел под контроль "Зенита". Ускорение по центру блокировано и нужно возвращаться назад, держать оборону своих владений.

87' ГОООООООООООООООЛ! Атака гостей через левый край. Долгая борьба за позицию. Следует скидка мяча на ход Эвандро, который расстрелял створ.

86' Периодически складывается ощущение, что команды просто доигрывают встречу. Давно не возникало опасных моментов.

84' Прошел прострел с правого края на 11-метровую отметку соперника. Игорь вынужден был как мог отражать мяч.

83' Высокий прессинг в исполнении "Зенита" не удался. А веерная атака гостей завершается ударом по лицу Смольникова.

82' Контратака гостей через правый край под свист трибун. Долгий перепас игроков обороны. Пешком перемещаются они по покрытию.

81' Веерный ответ в исполнении "Зенита". Перевод мяча на свободный левый край, проход Мостового и пас в штрафную не прошел.

80' Произошла замена в составе гостей. Дос Сантоса сменил соотечественник - Эвандро.

79' Мяч остается под контролем гостей и они неспешно начинают свою атаку от ворот Лучича. Долгий перепас игроков обороны.

78' Тонкий и точный пас Мостового на ход партнера, но тот не сумел принять снаряд из выгодного положения.

77' Скидка мяча в центр завершается ударом сходу - снаряд проследовал под перекладину, но выручил Городовой свою команду.

76' Веерная атака "Аустрии". Перевод мяча с левого края в центр завершается перехватом. Свистят трибуны. Веерный ответ гостей.

74' Пока игроки входят в игру, а она идет в центральной зоне. Без обострений обходятся коллективы в последние минуты встречи.

73' Антон Заболотный сменился на Андрея Мостового. Следом Капленко заменил Краневиттера.

72' Замена в составе гостей. Между тем ушел Эдомвоньи и появился Ятеке.

71' Пошла игра на встречных курсах. Отодвинули мяч от своих ворот гости,но не на долго. Веерный ответ. Смольников прострелил с правого края, откуда Эрнани пробил выше.

70' Веерный ответ. Прострел с левого края на ход Заболотного, Антон не сумел дотянуться до снаряда и пробить с острия.

69' Атака правым краем в исполнении российского клуба завершается перехватом. Тонкий пас в штрафную с левого края - в руки Городового.

68' В последние минуты матча немного прибавили в скорости и движении игроки в белых форме, им нужно отыгрываться.

67' Прострел с левого на дальнюю штангу, где Смольников с Ригони не разобрались, кто будет обострять. Эмтилиано продолжил движение и пробил не точно.

66' Перевод на правый край поля, удается отодвинуть игру от своих ворот футболистам "Зенита". Контратка левым краем.

65' Последовала подача мяча с левого края в центр штрафной зоны, откуда Заболотный выносит снаряд в поле. Вторая волна наступления.

64' Атака в исполнении "Аустрии" через левый край. Вновь Смольников в центре внимания, нейтрализовал он выпад соперника. Корнер.

63' Первое подключение Игоря на правом краю чужой половины поля. Последовал удар с левой ноги, острого угла - мимо цели.

62' Александр Анюков покидает газоне, сменил его Смольникова. Следом Дриусси сменился на Воробьева.

60' Еще одна атака в исполнении "Аустрии", мяч парируется из ближнего угла голкипером.

59' Ригони вошел в штрафную зону соперника по правому флангу и попытался пробить с острого угла - мимо цели.

58' Набиуллин подает с левого фланга в центр чужой штрафной зоны, откуда следует завершающий удар значительно выше цели.

57' Заболотный получил пас от партнера в центре чужой половины. Следует попытка уйти от двоих соперников и удар низом в дальний угол - выручает голкипер.

56' Еще одна остановка в матче. Вновь на газоне игрок гостей. Позиционная атака. Практически пешком обороняются игроки "Зенита".

54' Атака три в три в исполнении хозяев. Ригони смещался с правого края в центр и не сумел он уйти от ближнего защитника.

53' Подача с левого края в исполнении "Аустрии", последовала попытка пробить с ближней штанге - мяч проследовал рядом с целью.

52' Между тем на газоне оказался Заболотный, нарушение правил фиксирует рефери. Стандарт у хозяев поля просто не получился.

51' Раз за разом проходят атаки в исполнении гостей и пока просто выручает свою команду страж ворот "Зенита".

50' ГОООООООООООЛЛ! Атака правым краем в исполнении гостей. Удар с острого угла отражает Городовой. Следует вторая волна наступления и удар из центра точен. Забил Матич.

49' Последовала подача в штрафную зону "Аустрии". Замыкающий удар оказывается не точным. Удар от ворот Лучича.

48' Позиционная атака "Зенита" с первых минут. Перевод мяча на свободный правый край, скидка в центр блокирована.

47' В перерыве произошли две замены. Скроботов и Городовой вышли на поле и сменили они Ракицкого и Кержакова соответственно.

45' Карточка в руках рефери. Дриусси получает предупреждение за жесткость у своей штрафной. Быстрый розыгрыш стандарта и нет завершающего удара.

44' Очередной свисток. Нарушение правил в центральной зоне, достается по ногам игроку в фиолетовых цветах. Обошлось без медиков.

43' Еще одна карточка в руках рефери. Нарушение правил со стороны Краневиттера, досталось Джегго по ногам.

41' Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбит в поле. Добивание снаряда в дальний угол - Заламон был близок ко второму голу.

40' Последовал удар с острого угла низом по воротам Кержакова, Михаил не сумел сходу зафиксировать снаряд и он ушел за лицевую.

39' Тонкий пас под штрафную зону завершается падением игрока гостей без фола. Мяч остается под контролем "Аустрии".

38' Мяч остается под контролем гостей. Смещение с левого края в центр и перевод снаряда на правый край. Прессинг у "Зенита".

37' ГООООООООООООООЛЛ! Последовала подача на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Следует добивание Кляйна из-за пределов штрафной низом - в пустой угол.

36' Нету получает первую карточку в матче. Стандарт у гостей. Мяч на левом краю поля, готовится подать игроки в темной форме.

34' Продолжается борьба на правом краю атаки футболистов в белой форме. Удалось отбиться игрокам в темных цветах.

33' Шатов обыгрывается с партнером, перевод снаряда на свободный правый край Ригони. Анюков подает во вратарскую, следует борьба.

32' Подача в штрафную зону "Зенита" завершилась ни чем. Контратака хозяев. Долгая борьба на левом краю поля, прострелить не удается.

31' Пока опасные моменты на газоне это редкость. Немного упал общий темп игры. Стандарт у исполнении "Аустрии".

30' Борьба в центральной зоне продолжается. Высокий прессинг у "Аустрии" едва не привел к перехвату. Между тем прострел Анюкова с правого края не замкнул Заболотный.

29' Последовал удар Шатова над стенкой и мимо правого, для себя, угла ворот соперника. Вышло не особо опасно.

28' Еще один стандарт в исполнении "Зенита", мяч по центру. До створа ворот около 32-х метров. Внушительная стенка из игроков.

27' Попытка прострелить с правого края вторым темпом у хозяев. Пас Ригони назад на ход Эрнани - без завершающего удара.

26' Стандарт с правого края в исполнении футболистов в белой форме. Подача в штрафную без четкого адресата и отбивается соперник.

24' Игра по позициям у Санкт-Петербурга. Прострел с правого края низом в штрафную соперника читался. Вторая волна. Подача на дальнюю без адреса.

23' Позиционная атака "Зенита". Смещение с левого края в центр и свисток. Арбитр фиксирует нарушение у австрийцев.

22' Корнер у гостей. Следует подача с левого края на ближнюю штангу, снаряд выбивается в поле. Трибуны продолжают заполняться.

21' Прострел с левого края низом на дальнюю штангу ворот Кержакова. Мяч минуя всех проследовал за пределы поля.

20' Контратака в исполнении гостей. Перевод мяча на левый фланг. Проход к штрафной зоне соперника и подача в штрафную блокирована.

19' Подача с углового уже с правого края поля. Следует навес мяча на дальнюю штангу, попытка Заболотного скинуть мяч на ход партнера - не точно.

18' Корнер в исполнении хозяев. Последовал розыгрыш мяча Ригони с Шатовым. Подача на дальнюю штангу и мяч выбивается в аут.

17' Немного придавили соперника гости и удается им заставить соперника прижиматься к штрафной зоне. Аут в пользу Куэваса.

16' Подача в штрафную зону с левого края и мяч оказывается под контролем игроков обороне "Зенита". Аут в пользу россиян.

14' Ригони нарушает правила у своей штрафной зоны. Досталось по ногам соперника. Рефери пока обходится без карточек.

13' Еще одна попытка гостей обострить левым краем поля, скидка мяча в центр и перехват. Было нарушение у хозяев на своей половине, но без свистка.

12' Удар от ворот Кержакова. Михаил обыгрывается с партнерами по обороне. Заброс по правому флангу вперед, но там все перекрыто.

11' Позиционная атака "Аустрии". Перепас на левом краю чужой половины, скидка в центр и следует удар выше перекладины.

10' Перевод снаряда на правый край. Навес на дальнюю штангу и следует удар точно в руки голкипера.

9' Борьба на правом краю чужой половины у "Зенита", скидка мяча назад Ракицкому, подключение Набиуллина. Смещение в центр и пас в штрафную не прошел.

8' Заброс россиян со своей половины на правый край чужой штрафной, отбиваются игроки обороны гостей. Постепенно собираются болельщики на трибунах.

7' Вторая попытка "Аустрии" пройти по левому флангу, следует падение у штрафной соперника, но без какой-либо остановки. Контратака.

6' Нарушение правил у гостей в атаке, вход в штрафную и свисток. Пока в целом команды обходятся без опасных моментов.

4' Еще одна попытка хозяев начать атаку со своей половины. Заброс по правому краю на ход Ригони - выходит не точно.

3' Заброс по центру в исполнении хозяев блокируется соперником. Перевод на левый край и следует прессинг соперника.

2' Футболисты "Зенита" сегодня выступают в белых игровых цветах, а их соперник в темной форме. С первых минут в атаке хозяева.