Россия U17: Алексеев, Конюхов, Котин, Логачёв (Кратков, 76), Мухин, Савинов (Аванесян, 69), Шамкин (Шмаков, 43), Щетинин, Воробьёв, Губжоков (Голятов, 60), Ознобихин (Шаповалов, 60).

Шотландия U17: Д. Смит, Логан, Хэмилтон, Моррисон, Экрепонт (Сликер, 65), Макалир, Диксон, Кеннеди (Макавой, 84), Ло-Эвертон (Миллер, 26), К. Смит (Баррон, 84), Уинтер (Диксон-Питерс, 78).

Предупреждения: Макавой, 90+4

Удаления: Диксон, 20, Д. Смит, 63

90+5' Матч завершён!

90+4' Макавой бросился в грубый подкат в центре поля и попал шипами по ноге Воробьёву. Первая жёлтая карточка в матче появляется в руках арбитра.

90+3' Шотландцы попытались провести атаку правым флангом, но завязли у углового флажка в плотной обороне сборной России. Практически без борьбы отдали соперники мяч нашей команде и снова отошли назад.

90+2' Пауза в матче возникла. Игроку сборной Шотландии потребовалась помощь после верхового единоборства.

90+1' 5 минут добавляет арбитр к основному времени матча!

90' В одну из последних атак на хорошей скорости выходит сборная России. Дело закончилось фланговым забросом, на который не успел откликнуться Шаповалов!

88' И снова обилие поперечных передач в исполнении сборной России в центре поля. Не сопротивляются этому и шотландцы, которые всё прекрасно понимают.

87' Неудачно разыграли угловой россияне, позволив выбить мяч шотландцам аж до ворот Алексеева.

86' Продолжает спокойно в центре поля удерживать мяч сборная России, более не форсирует события.

84' Чувствует это тренерский штаб и освежает состав. Смита заменил на поле Баррон, а вместо Кеннеди в игру вошёл Макавой!

83' Продолжают обороняться шотландцы, тяжело им приходится вдевятером в концовке поединка.

82' Неточным ударом головой закончился розыгрыш корнера. Отличная подача пошла на дальнюю штангу, но игрок сборной России смог лишь едва коснуться мяча.

80' Голятов решился на дальний удар после смещения с левого фланга в центр! Мяч в ворота шёл, но после рикошета от спины защитника ушёл выше!

79' Опасно! Какой момент упускает Щетинин! В ногу вложил ему прекрасную передачу партнёр, очень точный, выверенный заброс с фланга! На точке пенальти принял мяч Щетинин, но не смог попасть в створ ворот после обработки и мощного удара!

78' Замена в составе шотландцев происходит в паузе. Уинтера заменил на поле Диксон-Питерс.

77' После флангового заброса защитники сборной Шотландии вынесли мяч, но точно на ход Щетинину, который решился на удар в касание! С дальней дистанции был нанесён удар, мяч пролетел рядом со штангой!

76' Ещё одна замена в составе сборной России. Логачёва на поле заменил Кратков.

74' Шотландцы пришли в себя и снова включились в игру, не оставляя надежды забить гол. Много стыков в середине поля, ведут борьбу за мяч команды.

73' Удаётся россиянам перехватить инициативу в последние минуты. Хорошее движение мяча и перемещение игроков в центральной линии обеспечили замены, свежее стала выглядеть команда.

71' Гооооооооооол! Громит соперника сборная России! Шаповалов получил передачу от партнёра на линии штрафной, одним движением развернулся сам, убрал защитника и прокинул мяч на ход. Тут же последовал удар в ближний угол - голкипер был бессилен!

70' Угловой заработали шотландцы, но подать с него хорошо не смогли. Алексеев вышел на мяч и забрал его.

69' Замена у сборной России. Савинов уступил место на поле Аванесяну.

68' Сборная России сохраняет лёгкую интригу в поединке после упущенной возможности поставить точку с пенальти. На своей половине поля россияне удерживают мяч.

66' И это работает! Сликер бросился в нижний угол и парировал удар Щетинина с точки! Вот так дела!

65' Полевого игрока на голкипера меняет тренерский штаб шотландцев перед исполнением пенальти!

63' Голкипер сборной Шотландии сбивает в штрафной Воробьёва, бросившегося в прессинг на Смита! Это пенальти! Ещё и красную судья показал вратарю!

61' Двойная замена произошла в составе сборной России. Ознобихина заменил на поле Шаповалов, а Губжокова - Голятов.

60' Большое количество времени мяч в воздухе пребывает. Через длинные забросы стараются атаковать шотландцы, через выносы обороняются россияне. Мало конструктива в поединке в последние несколько минут.

58' Голкипер сборной Шотландии чуть не пропустил курьёзнейший гол! Дважды он не смог обработать передачу от партнёра назад, запутался в ногах и едва не позволил мячу закатиться в ворота! С третьей попытки ему удалось настичь мяч у самой линии ворот.

56' Продолжает отсиживаться в обороне сборная России. Заметно хуже точность передач у нашей команды, что не позволяет чаще выбираться в атаку.

55' Алексеев плохо вынес мяч от своих ворот, подарив его полузащитнику, который в касание запустил в прорыв форварда! Хорошо, что передача в свободную зону оказалась излишне сильной - могли большие проблемы возникнуть у обороны!

54' За счёт хорошей скорости перемещений и качества передач переигрывают сборную России шотландцы во втором тайме! Всё опаснее и опаснее становятся их проходы в штрафную.

53' Как плохо действуют наши игроки, позволяя одному сопернику накручивать по два-три оппонента! И это вблизи штрафной. Хорошо, что пока срабатывает подстраховка.

52' И пока не получается обострять атаку россиянам. Большую активность демонстрирует сборная Шотландии, успевая и в атаку сбегать, и вернуться в оборону в полном составе.

51' Россияне продолжают придерживаться избранной тактики. Через защиту начинают атаки, предпочитая вытягивать соперника с его половины поля.

50' Перехватывают мяч шотландцы, настроенные на то, чтобы исправить положение дел. В полном составе садится в оборону наша сборная, но дело всё равно доходит до опасного момента! Фланговый прострел просвистел через всю вратарскую площадь, но к частью никого на дальней штанге из соперников не оказалось!

48' Успокаивает игру сборная России, перекатывая мяч на своей половине поля. Вытягивают соперника на свою половину поля россияне.

47' Опасно! Алексеев спасает сборную России, парировав удар в ближний угол! Ошибся Мухин, подарив мяч форварду сборной Шотландии, который выскочил под острым углов один на один с голкипером!

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма!

44' За исключением Ознобихина вся сборная России отходит за линию мяча. Агрессивно действуют в атаке шотландцы, которые в последние 10 минут перехватили инициативу! До ударов дело не доходит, но постоянно оказывают давление на оборону сборной России соперники.

43' Прибавляют в агрессии номинальные гости, заставляя нашу оборону активно трудиться! Приходится играть на отбой россиянам, много верховых забросов используют соперники!

42' На встречных курсах проходит концовка первого тайма. От штрафной до штрафной молниеносно перемещаются команды. Но при такой игре и количество потерь увеличивается, что и объясняет такое активное перемещение команд.

40' И вновь доходит дело до опасного прострела в штрафную сборной России! В последний момент защитник успел вытолкнуть мяч из-под ноги форварда, принявшего передачу перед воротами Алексеева!

39' После серии обоюдных потерь мяч всё же достаётся сборной России. Ознобихин чуть было не переиграл последнего защитника, который завозился с мячом у углового флага. Партнёры успели вернуться и поддержали игрока сборной Шотландии.

38' Вот и шотландцы потихоньку приходят в себя. Первая позиционная атака им удаётся после двух пропущенных голов. Даже фланговую передачу выполнить они смогли, правда, без адреса она оказалась.

36' Вот и россияне начинают излишне вальяжно заигрываться с мячом в районе центрального круга. Выигрывают единоборства шотландцы, разрушая все попытки развить атаку.

35' Пытаются в центре поля навязать борьбу шотландцы, отодвигая от своих ворот. Эпизодически выходит это неплохо.

34' Высокий прессинг помог сборной России подловить соперника на ошибке. В растерянности пребывают шотландцы, не понимая, как начинать атаку и подолгу держат мяч у своей штрафной. За это и поплатились наши соперники.

32' Гооооооооооол! Удваивает счёт сборная России! Разрывом между парой центральных защитников отлично воспользовался Савинов. Принял он верховую передачу на грудь, пробросил мяч на ход и в падении мощно послал мяч в ближний угол ворот! Вратарь коснулся мяча, но парировать не смог!

31' Продолжает на кураже действовать сборная России. Игроки смело идут в обводку, используют финты и, кажется, готовы подавить соперника психологически. Правда, командной игры мало от этих эмоций, часто теряют мяч россияне.

29' Удалось в опорную зону нашей команды сопернику мяч доставить через верховой заброс, но борьбу шотландцы проигрывают.

28' Не задерживается с мячом сборная Шотландии. В пас им удаётся играть лишь на своей половине поля, а дальше центрально линии соперника россияне не выпускают.

27' Кружат перед штрафной соперника игроки сборной России в поиске продолжения атаки. На этот раз выдержали наступление номинальные гости и перехватили мяч.

26' Продолжает нагнетать давление сборная России, но приободрилась и сборная Шотландии, понимая, что терять уже нечего. Завязывается в центре поля борьба.

24' Гоооооооооооооол! Выходит вперёд сборная России! Какой голешник! Это шедевр! После розыгрыша углового низом мяч получил на бровке Конюхов и с 40 метров отправил мяч по высокой дуге! Снаряд перелетел всех футболистов в штрафной площади и влетел в дальнюю "девятку"!

23' Сборная Шотландии "переваривает" то, что осталась в меньшинстве и в полном составе садится в оборону.

22' И хорошо использовали штрафной россияне! С 30 метров Щетинин пробил мощно, мяч пролетел на 10 сантиметров выше перекладины!

20' Поймали россияне на контратаке соперника! После длинной передачи Губжоков устремился к воротам соперника, выскочил один на один, но в последний момент получил удар по ногам от Диксона! За фол последней надежды получает игрок прямую красную карточку!

19' Ознобихин вернулся в оборону, чтобы помочь, но в итоге грубо нарушил правила против соперника. Кеннеди со штрафного отправил мяч на дальний угол вратарской, где борьбу выиграли защитники!

18' Опасно! Алексеев опередил Уинтера на углу вратарской! Красиво игрок сборной Шотландии освободился от защитника, в касание перебросил через него мяч и чуть было не успел протолкнуть мяч в ворота!

17' Тревожно было за российскую оборону! В одной атаке трижды на тоненького не давали сопернику пробить с линии штрафной защитники, отбиваясь в панике, но удар последовал! Ло-Эвертон от угла штрафной пробил в ближний угол, но слабо!

15' Перехватывают мяч шотландцы, но не могут перейти в наступление через центр поля - нет вариантов. Голкиперу отбрасывают они мяч, стараясь найти адрес для длинного заброса.

14' Продолжают россияне контролировать мяч в центре поля, но и ошибочные передачи имеют место быть. Приходится, как сейчас, быстро откатываться в оборону, чтобы предотвращать быстрые контратаки шотландцев.

12' Диксон цепляет по ногам соперника в центре поля и получает от арбитра предупреждение!

11' Губжоков неудачно послал мяч выше ворот, перебросив "стенку" после удара со штрафного!

10' Хорошая темповая атака приносит плоды! На самом углу штрафной сбивают Савинова, который удачно мяч пробросил себе на ход!

9' После серии обоюдных ошибок и обрезов в центре поля мяч снова достаётся сборной России.

8' Продолжают россияне больше контролировать мяч, играют в хорошем темпе, действуя в одно касание. Не всегда получается точно, но выглядят комбинации перспективно.

7' Опасно! После флангового заброса в штрафную Губжоков выиграл единоборство в штрафной и скинул мяч на ногу Ознобихину. Из-за пределов штрафной форвард отправил мяч в сторону от ворот!

5' Ошибаются в обороне россияне! Кеннеди подхватил мяч и оказался сбит в опорной зоне перед штрафной сборной России. Кеннеди подошёл к мячу и отправил его на дальнюю штангу. После рикошета мяч пришёл в руки голкиперу!

4' В первую атаку переходят шотландцы, но быстро мяч теряют. Через длинную передачу пытается выйти в атаку сборная России, но мяч покидает пределы поля.

3' Опасно! Низом передача следует на ближнюю штангу. Мяч вылетает из гущи игроков и успевает Ознобихин пробить по воротам, но точно в голкипера!

2' Активно начинают матч обе команды, в центре поля ведут борьбу за мяч. В атаку всё же прорывается сборная России и зарабатывает штрафной у углового флага!