Россия U19: Бориско, Маслов, Абдуллин, Михайлов, Мартынов (Гюрджан, 46), Халназаров (Гоманюк, 46), Янов, Москвичёв, Умяров, Карапузов (Молчанов, 46), Агаларов (Прошляков, 46).

Ирландия U19: МакМахон, Регба, Болджер, Гастон, Макгиннесс, МакЭнти, О'Фарелл (Смоллбоун, 82), Коннелл (Райт, 61), Грант (Найт, 83), Морахэн, Иболес (Афолаби, 68).

Предупреждения: Москвичёв, 45+1, 90+1, Мартынов, 45+1, Умяров, 62, Иболес, 64, Райт, 88, Макгиннесс, 90+2

Удаления: Москвичёв, 90+1

90+3' Матч завершён!

90+2' Какой жёсткий подкат под соперника на фланге выполняет Москвичёв! Срубает оппонента и получает от арбитра заслуженную жёлтую карточку. Так как предупреждение уже второе, то конвертируется оно в красную карточку. Покидает поле игрок!

90+1' 3 минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.

90' Спокойно завершается матч. По-прежнему бросается в глаза, что нет мысли в атаке у сборной России.

89' Райт успел в центре поля нарушить правила против Янова. Пришлось медикам помощь нашему игроку оказывать после стыка, а виновника арбитр наградил карточкой.

88' Без ворот проходит игра в концовке матча. Ирландцы без особого рвения переходят центр поля, а наши парни попросту не могут совладать с организованной обороной соперника.

86' Прозаической потерей мяча закончилась атака сборной России. Уже всем всё понятно, без особого азарта атакуют россияне. А класс соперника сегодня очевидно выше.

84' Сборная Ирландии щадит сборную России, завершая контратаку ударом с дальней дистанции. Большими силами продолжают идти вперёд россияне, но ошибаются. А вот быстро возвращаться сил уже нет, от этого и возникают свободные зоны.

82' Пару замен проводят ирландцы в концовке матча. Гранта на поле заменил Найт, а вместо О'Фарелла на поле вышел Смоллбоун.

81' Янов отличный пас выдавал на дальний угол штрафной, на ход фланговому защитнику, но разгадал эту затею игрок линии обороны сборной Ирландии!

80' Стараются проводить атаки россияне, но не видят вариантов для продолжения. Их и нет. Если удаётся до штрафной соперника дойти просто, то дальше начинается идейный ступор.

78' Умяров отлично поборолся на фланге Афолаби, чисто остановив контратаку сборной Ирландии! Красивое и эффективное действие капитана команды.

77' Отодвигают игру от своих ворот ирландцы в последние пару минут. Возвращается игра в русло первого тайма с обоюдной борьбой в центре поля.

75' Опасно! В контратаку выбегает сборная Ирландии! Афолаби оказывается с мячом в свободной зоне перед штрафной и пробивает, но попадает в защитника, бросившегося под удар!

73' Не хватает сыгранности сборной России. Пытаются они идти в атаку, отдают хорошие по задумке передачи, но не проходят они из-за отсутствия взаимопонимания. К тому же и соперники отходят в оборону в эти минуты.

71' Опасно! Прошляков снова активно играет в атаке! Смещался он от угла штрафной к центру, убрав со своего пути на дриблинге троих соперников! Смог форвард отдать передачу на дальний угол площади Умярову, который с рикошетом пробил мощно, и мяч едва не опустился в дальний угол ворот!

70' Неудачно угловой разыграла сборная России, который она заработала после эпизода с попаданием мяча в руку защитнику! Чистый пенальти не разглядел арбитр, указав на угол поля!

69' Опасно! Прошляков нанёс удар со средней дистанции, заставив потрудиться МакМахона, который в падении потащил мощнейший выстрел!

68' Возобновляется встреча, а Умяров возвращается на поле, может он продолжать играть. Ирландцы успевают в паузе провести замену - Афолаби меняет на поле Иболеса.

67' Умяров попадает в жёсткий стык с соперником и падает на газон. Не может подняться капитан команды, медики на поле появляются.

66' Хорошо на опережении сыграл кто-то из защитников сборной России, выбив мяч на угловой после подачи со штрафного! Корнер не удался ирландцам, вынесли мяч защитники.

65' Перехватывает инициативу сборная Ирландии окончательно. Свободно играют гости, легко, размашисто. Всё получается во втором тайме у команды. Зарабатывают штрафной удар на фланге гости.

63' Психует капитан сборной России Умяров и со всей силы бьёт по мячу после свистка. Естественно, это жёлтая карточка.

62' Продолжает атаковать сборная Ирландии, а оборона сборной России частенько начинает действовать беспечно и создаёт свободные зоны для прохода соперника!

61' Всё-таки удалось сборной Ирландии довести до ума свою позиционную атаку с хорошим качеством передач. Именно этого не хватает сборной России по ходу всего матча.

59' Гол! Беспечно сборная России пропускает второй мяч! Регба получает мяч на фланге, смещается ближе к центру, раскидывая на дриблинге игроков сборной России! С линии штрафной свободно пробил игрок сборной Ирландии не столько сильно, сколько точно - мяч нырнул впритирку со штангой в ближний угол ворот!

57' Продолжает удерживать мяч в центре поля сборная Ирландии. Не спешат в атаку гости, заставляя много перемещаться нашу линию полузащиты.

56' Переходят в атаку ирландцы, задерживаются на нашей половине поля и заставляют Прошлякова фолить. Разыгрывают стандарт не спеша гости и продолжают мяч удерживать.

55' Получается у ирландцев перехватывать пока все передачи сборной России в штрафную площадь. Не удаётся нашей команде стабильно действовать в высоком темпе, а на низких скоростях соперники обороняются совершенно спокойно.

54' Молчанов прорывался по флангу, хорошо использовал дриблинг, но сразу двоих защитников пройти не сумел, потеряв мяч.

52' Пытаются грузить мяч верхом в штрафную в затяжной позиционной атаке россияне, но габаритные защитники сборной Ирландии все снимают!

50' Возобновляется игра после паузы, оказывают помощь игроку сборной Ирландии уже за пределами поля. А сборная России продолжает атаковать в хорошем темпе. Только так сегодня можно добиться успеха.

49' Забивает сборная России гол после быстрой атаки, но арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав фол в атаке. Не может после стыка подняться МакЭнти, оказывают ему помощь!

48' Иболес классно выполнил прострел на линию вратарской, откуда пробил Регба, но попал в защитника, бросившегося под удар! Чудом удалось не пропустить гол!

47' Защитники сборной Ирландии опасно под давлением наших игроков возвращали мяч голкиперу и вышедший на поле после перерыва Прошляков едва не успел эту передачу перехватить!

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Гол! Доказывают ирландцы, подтверждают статистику, говорящую, что отлично они играют на втором этаже! После подачи на ближний угол вратарской габаритный Макгиннесс высоко выпрыгнул, завис в воздухе дольше российских защитников и вколотил мяч головой в верхний ближний угол ворот!

45' Арбитр фиксирует фол неподалёку от правого угла штрафной сборной России. Негодует Михайлов, нарушивший правила, а гости получают отличный шанс для взятия ворот.

44' Не меняется характер игры, все попытки выбраться сборной России в атаку заканчиваются плотной борьбой, которую навязывают соперники. После этого мяч отбрасывается в защиту, которая продолжает перекатывать мяч на своей половине поля.

42' Регба пытался левым полуфлангом убежать от защитника сборной России, откликаясь на длинный заброс, но не смог переиграть Абдуллина, грамотно поставившего корпус в борьбе за мяч.

41' И снова высоко встречают сборную России ирландцы, а россияне контролируют мяч на своей половине поля, не имея адреса впереди.

39' Чуть больше в последние минуты контролируют мяч игроки сборной России, но едва ли это приносит какие-то дивиденды.

38' Умяров остроумно пробил, прямо в ворота закручивал мяч, заставив голкипера сборной Ирландии выбивать мяч кулаками!

37' Абдуллин выполнил диагональную передачу на центр штрафной в расчёте на борьбу со стороны Агаларова. Адресат остроумно мяч пропустил, позволив партнёру вступить в борьбу. У углового флажка сбит оказался Умяров и сам подходит к мячу, чтобы выполнить подачу.

36' Сборная Ирландии попыталась пройти одним флангом, другим. Когда ни того, ни другого не получилось, то дальней передачей игрок сборной Ирландии запустил мяч за лицевую линию.

34' По-прежнему ни единого удара в створ ворот не выполнили команды. Даже в сторону ворот мяч летит редко, заняты борьбой за инициативу соперники в центре поля. Мало движения, потому и вариантов мало.

33' В который раз Карапузов делает передачу с правого фланга на дальнюю штангу, но даже близко никого из россиян там не оказывается. Это очень странно.

32' Очень много брака в передачах и обоюдных потерь. Не могут более трёх передач выполнить команды, как теряют контроль над мячом.

30' Абдуллин здорово в полуфланг отправил передачу низом на ход Карапузову, который выскочил из-за спины защитника и от угла штрафной площади выполнил прострел на дальнюю штангу. Свободная зона там оказалась, но никого из игроков не было. Москвичёв долго бежал к мячу, оказался первым, но пробил излишне сильно - выше ворот!

29' Теперь сборная Ирландии забирает мяч под свой контроль и держит его на своей половине поля. В отличии от соперника чаще россияне включают прессинг, заставляя соперника мяч верхом отправлять в линию обороны сборной России.

27' Почти две минуты сборная России перекатывала мяч на своей половине поля! Не препятствовали этому соперники, а игроки линии атаки не демонстрирую движения, не предлагают вариантов для передач.

25' Продолжают команды по очереди мяч контролировать. Сложно отдать кому-то предпочтение, ведь игра идёт без ворот. А показатели владения мячом абсолютно равные.

24' Не позволили защитники сборной России пробить О'Фареллу по воротам после фланговой передачи! Голкипер вышел и помог защитникам разрешить ситуацию, забрав мяч в руки!

23' Через рикошет от защитника мяч покинул пределы поля, потому и не пошёл в угол. Ещё один угловой подала сборная России. Мяч заметался в штрафной соперника, но наши игроки не смогли воспользоваться неразберихой. В итоге мяч вынесен был.

22' Карапузов отлично открылся под передачу партнёра на ход в правый полуфланг, но прострелить не успел - защитник бросился в подкат. Хорошо открылся на ближней штанге Агаларов под передачу с углового и едва не попал в ближний угол ворот!

20' Халназарова сбивают в центре поля. Завязает атака сборной России, не успевают толком игроки миновать центральную линию.

19' Агаларов нарушает правила в атаке, бросившись в ноги сопернику! Интересно, сколько ещё будет терпеть фолы арбитр? Пока без карточек обходится.

17' Продолжают звучать свистки арбитра стабильно раз в 30 секунд. Очень много правила нарушают обе стороны. В этот раз Умяров даже не успел подать мяч со стандарта, а Мартынов уже успел нарушить правила в чужой штрафной. Мяч снова переходит к сопернику.

15' Затяжная позиционная атака ирландцев заканчивается аутом в пользу сборной России. Очень похожи в плане атаки оба соперника - много передач выполняют, но совершенно не обостряют.

14' Михайлов что вытворяет! На финте обыграл защитника на линии своей штрафной! Перегибает палку защитник сборной России, такие эпизоды могут плохо закончиться!

13' Нарушают правила наши ребята в опорной зоне, и мяч возвращается к сопернику. Быстро разыгрывают стандарт ирландцы и переходят в позиционную атаку.

12' Пока без атаки обходится сборная России, в последние минуты больше в атаке получается у соперника. Но в целом игра проходит в центре поля, много свистков арбитра раздаётся от того, что много единоборств.

10' Грант подошёл к мячу и прямым ударом пытался отправить мяч в верхний угол ворот, но попал в "стенку"!

9' Иболеса срубают наши защитники на подступах к штрафной! Хорошо, что без карточки обошлось, но будет опасный штрафной - метров 17 до ворот всего.

8' Ирландцы всё чаще задерживаются в позиционных атаках, контролируют мяч в центре поля, но вариантов для обострения не имеют.

7' И снова Карапузов вывел нашу команду из обороны прорывом по правому флангу и выполнил прострел низом в штрафную. Без адреса вышло.

6' Карапузов по флангу прорвался и пытался выполнить кросс в штрафную, однако, мяч завалился за лицевую линию в ещё воздухе.

5' Всё-таки сумели соперники придавить сборную России высоким прессингом. С трудом выбираются из-под него россияне, продолжая контролировать мяч.

4' Неудачная подача вышла у ирландцев, мяч пришёл точно в руки Бориско.

3' Опасно! Сама сборная России привозит атаку на свои ворота после ошибку на фланге! Из пределов штрафной пробивал форвард ирландской команды, но попал в ногу защитнику, от которого мяч на угловой вышел!

2' Сборная России быстро забирает мяч у ирландцев и пытается придумать первую позиционную атаку. Высокий прессинг использую соперники, но он не становится проблемой для россиян.