"Барселона" – "Эспаньол" 2:0 текст + видео

Голы: Месси, 71, 89.

"Барселона": тер Штеген, Ленгле, Пике, Альба, Н. Семеду (Роберто, 59), Бускетс, Ракитич, Артур (Малком, 59), Коутиньо (Видаль, 82), Месси, Суарес.

"Эспаньол": Диего Лопес, Эрмосо, Налдо, Льюис Лопес, Педроса, Росалес, Марк Рока, Санчес (А. Семеду, 78), Гранеро, Мелендо (Гарсия, 65), Иглесиас (Ву Лей, 64).

Предупреждения: Санчес, 69, Гранеро, 73, Педроса, 87, Росалес, 90+3.

90+5' Звучит финальный свисток! "Барселона" обыгрывает в каталонском дерби "Эспаньол" и отрывается от "Атлетико" на 13 очков!

90+5' Неудачно пробивает Гранеро со штрафного, мяч попадает в "стенку".

90+4' Ракитич рукой блокирует передачу Роки в штрафную. Шанс для "Эспаньола" забить гол престижа, штрафной в 22 метрах от ворот, мяч левее центра.

90+3' Росалес получает предупреждение за грубый фол против Альбы.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Тер Штеген начал голевую атаку передачей к центральному кругу, далее Ракитич исполнил перевод на левый фланг на ход Малкому, тот добирается до штрафной и простреливает в центр, а Месси, опередив Налдо, низом пробивает точно в цель!

87' Педроса получает предупреждение за грубую игру.

86' Тер Штеген, выбивая мяч из своей штрафной, попал в соперника, но отскок получился слишком слабым, и снаряд вернулся к голкиперу.

82' Артуро Видаль выходит на поле вместо Филиппе Коутиньо.

81' ОПАСНО!!! После прострела с левого фланга вновь на острие атаки был Ву Лей, однако Ленгле вновь в чудесном подкате остановил полет мяча!

78' Альфа Семеду выходит на поле вместо Виктора Санчеса.

77' Серхио Гарсия получает мяч на левом краю штрафной и простреливает в центр, однако Ленгле там опережает Ву Лея и мешает тому пробить с пяти метров.

74' Месси завершается новую атаку хозяев ударом с линии штрафной - мяч летит над перекладиной.

73' Гранеро получает предупреждение за разговоры с арбитром. Луис Суарес и Диего Лопес столкнулись в штрафной "Эспаньола", оба не сразу поднялись на ноги.

72' Мяч может быть записан и как автогол Санчеса, капитан "Эспаньола" соприкоснулся с мячом еще до линии ворот, и теоретические шансы спасти свои ворота у Лопеса были.

71' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Месси со штрафного аккуратно перебросил "стенку", оттянувшийся к линии ворот Санчес головой переправляет мяч в свои ворота, при этом капитан "Эспаньола" помешал Диего Лопесу добраться до мяча!

69' Месси зарабатывает опаснейший штрафной в метре от линии штрафной площади, Виктор Санчес получает предупреждение.

68' Коутиньо подбирает мяч после отскока от ноги Гранеро и в касание пробивает из пределов штрафной - снаряд летит выше створа.

67' Ракитич наносит плотный удар с 25 метров в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой.

65' Серхио Гарсия выходит на поле вместо Оскара Мелендо.

64' Ву Лей появляется на поле вместо Борхи Иглесиаса.

63' ОПАСНО!!! Малком получает мяч на левом краю штрафной от Коутиньо и исполняет передачу на дальнюю штангу на Суареса, однако снаряд с ноги сваливается и идет в створ ворот - Диего Лопесу во второй раз в этом матче приходится реагировать!

62' Суарес протолкнул мяч в штрафную на Коутиньо, тот вместо удара исполнил чересчур неудачный пас на Малкома.

59' Двойная замена от Вальверде: Малком и Серхи Роберто выходят на поле вместо Артура Мело и Нелсона Семеду.

57' Семеду врывается в штрафную с правого края и в контактной борьбе с Педросой оказывается на газоне, но судейский свисток молчит.

55' Месси после короткой передачи Альбы отправляет мяч в ворота, однако в какой-то момент судья определил оффсайд и гол аргентинца не засчитал.

54' Мелендо получает мяч после передачи с правого фланга и пробивает с разворота с 15 метров - тер Штеген на месте. Это первый удар в створ в этой игре.

52' Коутиньо и Альба взаимодействуют на левом краю штрафной, однако в итоге бразилец оказывается в оффсайде.

50' "Барса" довела свою атаку до прострела с левого края штрафной, однако "Эспаньол" продолжает успешно отбиваться.

48' Сразу "Барселона" забирает мяч под свой контроль, но взвинчивать темп хозяева пока не собираются. А делать это в какой-то момент придется.

45+2' Нет, VAR считает, что пенальти в том моменте не было, можно продолжать игру.

45+1' Альба катит в штрафную на Коутиньо, тот в борьбе с Маркой Рокой оказывается на газоне. Судья игнорирует эпизод, но затем обращается к помощи видеоассистентов.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

41' Месси избежал оффсайда благодаря касанию игрока "Эспаньола", однако в створ с правой ноги Лионель не попадает.

38' Виктор Санчес врывается в штрафную с левого края и простреливает во вратарскую, однако Ленгле опережает Иглесиаса и выбивает мяч на угловой.

36' Не лучший удар Месси со штрафного, Марк Рока, находившийся в "стенке", головой отбил мяч подальше.

35' Теперь Месси зарабатывает штрафной в центральной зоне в борьбе с Гранеро. До ворот около 24 метров, мяч прямо по центру.

31' ОПАСНО!!! Месси мягко подает к линии вратарской, один из игроков "Эспаньола" переправляет мяч под перекладину собственных ворот, однако Диего Лопес сыграл выше всяких похвал, переправив снаряд на угловой!

30' Семеду останавливают в нескольких метрах от угла штрафной площади, Месси собирается навешивать со штрафного.

29' По-прежнему "Барселона" не включает высокие скорости и не попадает в створ ворот Диего Лопеса. Достаточно серый первый тайм.

27' Затяжную позиционную атаку провели игроки "Эспаньола", однако войти в штрафную и нанести дальний удар гостям не удалось.

23' Суарес получает мяч на левом краю штрафной от Альбы и с левой с семи метров пробивает из-под защитника, но не попадает в ближний угол.

22' Третий угловой исполнили футболисты "Барселоны", однако "стандарты" пока не несут ровным счетом никакой остроты.

20' ОПАСНО!!! Суарес выманил на себя двоих защитников и покатил правее на Ракитича, тот мощно пробил с 20 метров, но немного не попал в левый от себя угол!

19' Иглесиас после заброса Мелендо скидывает мяч назад под удар партнеру, однако Артур помешал пробить по воротам.

17' Семеду остро простреливает с правого края штрафной вдоль линии вратарской, однако Коутиньо сделать результативное касание не удалось.

14' Коутиньо подает со штрафного с левого полуфланга, однако "Эспаньолу" удается отбиться.

12' Достаточно спокойно пока на поле "Камп Ноу", "Барселона" пока не включается на полные обороты, а "Эспаньол" не подогревает градус дерби жесткими фолами.

9' При этом повтор показывает, что Месси в момент передачи из глубины был в оффсайде. Благо, угловой "Барселоны" ни к чему опасному не привел.

8' ОПАСНО!!! Месси получает мяч в штрафной, после серии финтов выбрался на ударную позицию и пробил с семи метров, однако снаряд после рикошета от ноги защитника прошел рядом со штангой!

5' Прорыв Педросы левым флангом с нарушением правил, как показалось, остановил Пике, однако арбитр позволяет продолжить встречу.

4' С атак "Барселоны" начинается встреча, пока защитники "Эспаньола" справляются и не допускают остроты в своей штрафной площади.