"Енисей": Нестеренко, Ятченко (Савичев, 71), Гаджибеков, Кичин, Грицаенко, Данченко, Торбинский (Зотов, 46), Огуде, Сарр, Саркисов (Кутьин, 90+4), Соболев.

"Рубин": Иван Коновалов, Устинов (Степанов, 69), Цаллагов, Байрамян, Сорокин, Уремович, Камболов, Башкиров, Подберёзкин (Могилевец, 75), Игорь Коновалов, Сагитов (Бухаров, 60).

Предупреждения: Огуде, 42, 43, Устинов, 45+1, Уремович, 47, Игорь Коновалов, 69, Башкиров, 90+1, Соболев, 90+5

Удаление: Огуде, 43

90+6' Матч завершён!

90+4' Тактическая замена Аленичева. Кутьин на поле появляется на минуту вместо Саркисова.

90+3' Неудачную подачу в штрафную со стандарта выполнил сам Данченко, да и партнёры в атаке правила нарушили.

90+2' Башкиров получает карточку за удар по ногам Данченко перед своей штрафной! Отличный шанс для хозяев - штрафной назначен.

90+1' 4 минуты добавляет арбитр к основному времени матча!

90' В глухой обороне отсиживается "Енисей", а команда гостей в полном составе расставилась по периметру штрафной и пытается найти вариант для передачи к воротам.

89' "Енисей" же вовсе лишён мяча в концовке поединка, лишь на перехватах периодически получает его красноярская команда на короткие отрезки - и снова теряет.

87' Не оставляет "Рубин" попытки атаковать, хотят увезти три очка из Красноярска казанцы! Правда, вялой пока она получается, нет ритма у атаки.

86' Бухаров без помех пробивал с двенадцати метров по воротам! Один остался в штрафной и Цаллагов, который выполнил передачу, и Бухаров, пытавшийся её замкнуть, но пробил выше ворот!

84' Саркисов прекрасный рывок по флангу выполнил, обыграл двух соперников, сместился к центру штрафной и не смог точно передачу отдать! Столько усилий - и всё напрасно!

83' Старается "Рубин" снова инициативу взять в свои руки в концовке поединка, а "Енисей" ищет силы, чтобы попробовать забить ещё, но пока в обороне хозяева.

82' Соболев остаётся лежать на газоне после стыка с Башкировым. Приходится арбитру снова останавливать игру, часто он этим занят в последние минуты.

80' Пауза в матче возникает, на газоне оказывается Гаджибеков после стыка с Могилевцем, помощь оказывают игроку. В целом же игра вновь проходит в мощной борьбе, но совершенно без моментов.

78' Сарр завершил атаку своей команды дальним ударом, который отправил мяч в небо. До этого в атаке хорошо сыграл Соболев, который верховой мяч пытался головой на центр штрафной переправить, но снаряд до партнёров не дошёл.

76' Финальная замена в составе "Рубина" произошла. Могилевец появился на поле вместо Подберёзкина.

75' Байрамян едва не выловил мяч, находясь лицом к лицу с голкипером! Принять-то мяч в штрафной удалось, а вот после на развороте ноги поехали у игрока и упал он, потеряв равновесие.

74' На эмоциях продолжает "Енисей" идти вперёд, а ведь за несколько минут до гола хозяев было заметно, как они включились в концовку матча на полную!

72' Гооооооооооооооол! "Енисей" сравнивает счёт! Данченко выполнил заброс в штрафную, мяч после серии рикошетов подобрал Саркисов и от лицевой линии отправил в центр вратарской. Ещё один рикошет - и мяч оказывается в ногах у Гаджибекова, который оказался перед пустым углом ворот!

72' Красноярские зрители мощно гонят свою команду вперёд, поэтому "Енисей" включается в высокий прессинг, не позволяя "Рубину" спокойно контролировать мяч. Приходится и гостям двигаться живее.

70' Игорь Коновалов был вынужден прерывать быстрый рывок Саркисова, который повёл свою команду в контратаку после перехвата. Получил заслуженную жёлтую игрок "Рубина". К тому же замену провёл Бердыев - на поле появился Степанов, заменивший Устинова.

68' Красноярцы же при этом надёжно держат оборону, не оставляя свободных зон для прохода фланговых игроков соперника. Выжидают хозяева момента для перехвата и контратаки.

67' И снова казанская команда долгое время занимается тем, что перекатывает мяч по периметру штрафной площади соперника, не выполняя обостряющих передач.

66' Затяжная позиционная атака "Рубина" закончилась неточным длинным забросом на Цаллагова. Никуда не исчезает брак в передачах, по-прежнему слишком много ошибок совершают команды.

64' Удаётся хозяевам проводить контартаки и даже задерживаться в позиционном нападении, но верховые забросы пока не достигают своих. Через передачи низом же гости не позволяют проходить в свою штрафную.

63' Байрамян и Устинов на двоих здорово прошли оборону "Енисея" на левом фланге, но последний не смог точно прострел выполнить в штрафную. После рикошета от защитника мяч на угловой вышел, но гости не смогли выполнить точную передачу к воротам хозяев.

61' В паузе после взятия ворот замену провёл Курбан Бердыев. Бухаров на поле вышел вместо Сагитова.

59' Гоооооооооооол! Байрамян выводит команду вперёд! Прорвался нападающий "Рубина" через левый полуфланг до лицевой, отправил на замахе в буфет соперника, сместился к центру штрафной и без помех пробил в нижний дальний угол ворот обводящим ударом! Где же были защитники "Енисея"?

58' Уремович прервал передачу на Соболева, которую отдавал Саркисов, поборовшись с двумя защитниками! Здорово параллельным курсом через центр в атаку выбегали игроки "Енисея", но качество передачи подвело!

57' Хозяева выбежали в контратаку, но Соболев в единоборстве с Камболовым не смог нанести точный удар головой, откликаясь на фланговый кросс.

56' Подберёзкин из опорной зоны попытался пробить из-под защитника, но мяч свалился с ноги и прошёл в стороне от ворот.

54' Какой жёсткий, но чистый подкат в штрафной площади совершает Кичин! Как здорово прервал прорыв соперника защитник "Енисея" у своих ворот, выбив мяч!

53' "Рубин" старается атаковать постоянно, однако, даёт о себе знать брак в передачах, никак не удаётся стройную комбинацию провести гостям.

52' Без событий игра проходит в центре поля, большое количество брака. Редко в атаке команды больше 3-4 передач без потерь отдать могут.

50' Зотов в ноги Сагитову прыгнул, правда, успел ноги убрать, когда влетел в соперника. Без карточки обошлось, но арбитр предупредил игрока устно.

49' Не смогли конвертировать в гол футболисты "Енисея" стандартное положение, назначенное после этого нарушения. А Уремович теперь пропустит следующий матч из-за перебора карточек.

48' Уремович плохо обработал мяч, отпустил его от себя, а после в борьбу бросился прямой ногой, попав в голеностоп Соболеву! Жесточайший момент, очередная карточка в матче!

47' Напомню, что в меньшинстве второй тайм проведёт "Енисей" после удаления Огуде. И первая замена последовала в команде Аленичева - Зотов заменил Торбинского.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Жёсткий стык едва началом потасовки не начинается! Данченко по ногам получает от Устинова! Безрассудно игрок "Рубина" прыгнул в ноги сопернику в подкате! Это карточка, абсолютно точно!

45+1' 1 минуту компенсировал арбитр к основному времени тайма!

45' После долгой подготовки Игорь Коновалов пробил через стенку с 30-ти метров очень слабо и очень неточно.

43' Что вытворяет Огуде! Снова он по ногам пробивает сзади сопернику, Башкирову досталось. Естественно, следует сразу же вторая жёлтая и удаление!

42' Огуде! Прямой ногой, шипами вошёл в ногу оппоненту, очень жёсткое столкновение. Фегору везёт, что только жёлтой всё закончилось, за такое нарушение можно получить и более суровое наказание.

40' В центре поля команды навязывают борьбу друг другу. Есть уверенность в том, что в таком ключе прошёл и весь второй тайм. Острых моментов не возникает. Даже пробить после подачи со стандарта хозяева не смогли, мяч по высокой дуге перелетел ворота.

39' Неужели, полноценный прямой эфир восстановлен! По крайней мере картинка пошла стабильно. "Рубин" отсиживается в обороне, сумели красноярцы игру отвести от своих ворот.

37' По отрывочным кадрам можно судить, что последние минуты "Рубин" проводит атаку, заработал несколько стандартов и заставил "Енисей" в полном составе отойти в оборону.

36' Налаживается связь с Красноярском, но к сожалению - только связь. Картинка прямого эфира продолжает теряться на сибирских просторах.

30' Полчаса прошло в матче, за которые счёт не изменился. Короткими отрезками возобновляется трансляции из Красноярска. Надеемся, что в ближайшие минуты проблема решиться.

22' Друзья, трансляция матча и вовсе прервана! Серьёзные проблемы с приёмом сигнала из Красноярска, потому нет возможности своевременно оповещать о событиях матча. Голов по-прежнему команды не забили.

18' Без голов в поединке по-прежнему, но картинки прямого эфира со стадиона "Центральный" так и не появилось.

13' Единственное, о чём можно судить точно, пока неисправности есть прямым эфиром из Красноярска, что команды в этом поединке счёт не открыли.

11' Проблемы возникают с подачей сигнала из Красноярска! Нет картинки с домашнего стадиона "Енисея" на данный момент. Остаётся ждать, что проблемы исправят в скором времени.

9' Не меняется характер игры. По-прежнему хозяева чаще владеют мячом, пытаясь прорываться через фланги, а "Рубин" старается держать оборону и играть на контратаках. Тем не менее, моментов не возникает.

7' В центре поля успокаивается игра. "Енисей" контролирует мяч без спешки, а "Рубин" садится в оборону и особо соперника не прессингует.

5' Футболисты "Енисея", буквально, вжали центр обороны "Рубина" в штрафную, но удалось гостям не допустить удара по воротам!

4' Проводят обе команды атаки, но не могут обострить, надёжно играют в защите и те и другие. Невысокий темп игры помогает соперникам держать строй.

2' На первых минутах матча мяч контролируют хозяева поля. Пока в центре поля они распоряжаются мячом.