Кривелли, 23

"Монако": Субашич, Сидибе, Глик, Бадьяшиль, Хенрихс (Шадли, 77), Венкер (Винисиус, 46), Аолу, Рони Лопеш (Йоветич, 67), Головин, Мартинш, Фалькао.

"Кан": Самба, Гради, Жильбер, Джику, Армужом, Н'Дом (Диоманде, 46), Деминге (Захари, 70), Нинга, Фажр, Имору, Кривелли (Санко, 79).

Предупреждения: Бадьяшиль, 3, Н'Дом, 39, Нинга, 52

90+4' Матч завершён!

90+3' На последней минуте добавленного времени мяч в собственную атаку попытались перевести гости, но "Монако" вернули снаряд и пытаются что-то на скорую руку придумать!

90+2' Фалькао оказался сбит на левом углу штрафной площади соперника. Опасный стандарт могли реализовать монегаски, но сам же Радамель с 24-ёх метров пробил под стенкой, не очень сильно. Самба без проблем мяч забрал.

90+1' 3 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча!

90' Финальные попытки атаки от "Монако". Через фланги начинает активно работать команда гостей, но пока фланговые передачи не проходят - защитники их внимательно контролируют.

89' "Кан" не спешит в атаку, контролирует мяч в районе центрального круга, заставляя соперника фолить в отборе. Это удаётся, продолжают контролировать мяч гости после розыгрыша стандарта.

88' На газоне оказывается Сидибе, по ногам его зацепили. Остановил игру арбитр, но игрок смог сам подняться и разбегаться.

87' В последние минуты не возникает опасности у ворот "Кана", хотя обостряющие передачи "Монако" оказываются весьма точны.

86' Не удалось Винисиусу хорошо пробить, хотя мяч в штрафной он сумел принять и в борьбе с защитником развернулся. Самба спокойно забрал снаряд, катящийся в угол ворот.

85' По возможности "Кан" продолжает мелким фолом рвать темп игры, но "Монако" понимает,что терять уже нечего. Очень близки к голу хозяева и давно забили бы, если бы не отличные действия Самба в воротах!

83' После подачи углового кто-то из игроков хозяев смог мяч подправить, но прошёл совсем рядом сор штангой! Голкипер выговаривает защитникам. Имеет право, он сегодня лучший игрок матча в составах обеих команд!

82' Не меняется характер игры. "Монако" практически не отдаёт мяч сопернику, создаёт в последние минуты подходы, но не может их реализовать! Самба снова в воротах невероятные вещи вытворяет, но сейчас и он был бессилен! Почти дотянулся до мяча в "девятке" голкипер, но снаряд ударился о перекладину, газон и от спины Самба вылетел за пределы поля!

80' Последние замены за пару минут произошли в составах команд. У "Монако" вместо Хенрихса на поле появился Шадли, а в составе "Кана" автор единственного гола заменён на Санко!

79' Опасно! По центру ворот пошёл мяч после Удара Фалькао, чуть бы ниже - и быть голу, но нет!

78' Мартинша перед чужой штрафной грубо срубают соперники. Фалькао получает ещё один шанс для отличия, именно он к мячу подходит, чуть менее 20 метров до ворот!

77' И тут же возникает ещё один момент у Йоветича! В касание он пробил из пределов штрафной после передачи с фланга, но попал в защитника!

76' Продолжают в атаке перманентно пребывать монегаски. "Кану" уже становится чуть труднее контролировать каждый прорыв соперников, но в целом оборона не плывёт.

74' Опасно! Что вытворяет сегодня этот парень в воротах "Кана"! Удар с семи метров Самба парирует, хотя "выстрел" от Йоветича был далеко не по центру! Как успел среагировать вообще, красота! Без помех бил форвард, но голкипер выполнил сэйв тура!

73' Фалькао от безысходности ткнул мяч от угла штрафной в сторону ворот, но направил его в небо!

72' После недолгой попытки атаковать "Кан" снова возвращается в глухую оборону. Глупо потеряли гости мяч на фланге из-за неточной передачи на ровном месте.

70' Замена вторая в составе "Кана" происходит, пока игроку "Монако" оказывают помощь медики. Деминге поле покидает, его меняет Захари.

69' Опасно! Самба спасает свою команду, вытащив мяч после удара головой от Винисиуса! Хорошо откликнулся на передачу со штрафного игрок "Монако" и пробил сильно!

68' Вторая замена в составе "Монако". Вместо Рони Лопеша появился выздоровевший Йоветич.

67' А теперь уже сам Головин соперника в спину подтолкнул. В редкую контратаку выбрались гости, а теперь ещё и получили право на стандарт, даром, что с дальней дистанции. Подача вышла безобразная, мяч вылетел за пределы поля, никого не коснулся.

66' Головин дальним ударом с рикошетом от защитника заработал угловой. Стандарты сегодня не работают у "Монако", точно в руки Самба мяч приходит снова.

65' "Кан" не считает необходимым без надобности покидать свою половину поля. Если контратака - пожалуйста, но ни прессинга, ни движения - только дисциплинированная оборона и мелкий фол. Много свистков о нарушениях даёт арбитр во втором тайме.

63' Ничего, кроме углового подача не принесла, защитники спокойно выбили мяч после заброса со штрафного. Похожим образом была прервана и подача от угла поля, и кросс, последовавший после выноса мяча.

62' Да и на "Луи II" атмосфера камерная, кажется, что "Монако" решил под эту песню убаюкать соперника. Снова нарушают правила в центре поля гости, очередной стандарт постарается использовать команда хозяев.

61' Мелким фолом в центре поля гости рвут ритм игры и сбивают атакующие порывы "Монако", которые и без того целостно не выглядят. Есть полное ощущение, что матч по сценарию гостей идёт.

59' Головин для своей команды штрафной заработал. Завалили россиянина в центре поле, Диоманде это сделал. Правда, передачи толковой со стандарта вновь не выходит - мяч просто вылетает за пределы поля.

58' Кривелли в чужой штрафной попытался конвертировать верховую передачу в удар через себя, но защитник в последний момент поставил ногу и заблокировал мяч!

56' Опасно! Мартинш прощает "Кан"! Отличную передачу принял по центру ворот, находясь в штрафной, и внешней стороной стопы послал мяч точно в штангу! Бессилен был голкипер, нужно было забивать!

55' Опасно! Нинга оказался на острие атаки, приняв мяч на грудь перед последним защитником! Здорово в несколько касаний расчертили контратаку гости, но Нинга чудом не попал в ближний угол, пробив слёту! Видимо, всё-таки успел Глик закрыть ему обзор.

54' Бадьяшиль выполнил кросс в штрафную по высокой дуге, но всех своих перебил этой мощной передачей!

53' Фалькао подал мяч плохо, мяч по высокой дуге в руки Самба прилетел!

52' Продолжает атаковать команда хозяев, разыграв второй подряд угловой. Рони Лопеш на бровке рухнул на газон после зацепа по ногам, стандарт подаст "Монако"!

51' Опасный прострел во вратарскую в исполнении Аолу вынес защитник "Кана"! А вот после подачи углового спасал команду уже Самба, потащивший невероятный удар от Глика! Головой пробил защитник мощно, но голкипер успел среагировать!

50' Без событий игра проходит. "Монако" рвётся в атаку, но не действует безупречно в передачах, позволяя "Кану" отбиваться и рвать ритм игры.

48' Выбивая мяч верхом вперёд старается "Кан" за него цепляться. Получается не всегда. "Монако" же перехватывая мяч уповает на игру через передачи низом, по крайней мере при подходе к чужой штрафной.

47' В перерыве замена произошла в составах команд. Н' Дома сменил на поле Диоманде в составе "Кана", а вместо Венкера в игру вошёл Винисиус у "Монако".

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту компенсировал ко времени первого тайма арбитр.

45' Старается команда хозяев взвинтить атакующий темп за счёт точных комбинаций. Получается такая игра лишь эпизодически, но проблемы сопернику создаёт, с трудом в таких эпизодах успевает накрывать соперника оборона "Кана".

44' Угловой разыграли футболисты "Монако" и довели дело до опасного прострела по лицевой линии! Это Лопеш заставил голкипера потрудиться, выбив мяч из ближнего угла ворот!

43' Головин старался продолжить атаку после эффектного прохода Фалькао в штрафную. Форвард откинул мяч на фланг, а Александр не смог передачей обвести защитника!

42' "Монако" продолжает заниматься контролем мяча в не самом высоком темпе, что позволяет "Кану" комфортно себя чувствовать в игре без мяча.

40' Не сумел Фалькао с 27-ми метров пробить по воротам со штрафного, не перекинул "стенку", упустив шикарный момент!

39' Н'Дом в опасный подкат пошёл! Прыгнул в ноги Фалькао на подступах к штрафной и заработал за это нарушение карточку!

38' Ничего кроме голевого эпизода больше в первом тайме на создали гости. Не сказать, что "Монако" создали больше, но удивительно, какая реализация у "Кана"!

37' Неприятный для гостей угловой удалось разыграть "Монако". С трудом в панике защитники на отбой выносили мяч уже с линии вратарской!

36' Полузащитник "Кана" ошибся в позиционной атаке, позволив Лопешу мяч выбить у него из ног и побежать в контратаку, которая продлилась три секунды. Партнёр отлично подстраховал игрока "Кана" и отобрал мяч у Лопеша из-под носа!

35' Зажимает гостей на чужой половине поля "Монако", атакуя преимущественно правым флангом. Пока обходится без передач в штрафную - надёжно отражают нападки соперника гости.

33' Соперник грубо подкатывается под Головина в центре поля! С ногами Александра всё в порядке, а судья предупреждает виновника устно в последний раз!

32' И снова "Монако" выдаёт отрезок по контролю над мячом в позиционной атаке, которая так и не получает развития. Часто в центре поля стопорится команда.

30' После подачи углового сразу два игрока "Монако" пытались пробить по отскочившему мячу в акробатическом этюде, но оба не попали по снаряду!

29' Головин несколько раз пытался выйти на ударную позицию, смещаясь по диагонали с мячом. Когда решился на удар от угла штрафной, то попал в защитника - сразу пара их перед Александром выросла.

28' В глухую оборону садятся гости, а "Монако" переходит в затяжную позиционную атаку. Много поперечных передач в центре поля.

27' Минуты сумбурного футбола. Переполняет желание "Монако" тут же отыграться, но и соперник это понимает, придерживая мяч под контролем, когда это возможно.

25' Всего несколько минут стабильного контроля над мячом позволили гостям соорудить гол. А "Монако" пока такой продуктивностью не может похвастаться, при чём владение у хозяев гораздо больше.

23' Гооооооооооол! Гости выходят вперёд! Со второй попытки прошла атака "Кана"! Имору выполнил точную передачу во вратарскую, где верховую борьбу с лёгкостью выиграл Кривелли и переправил мяч головой в нижний угол ворот, под штангу!

22' До удара довели дело футболисты "Кана". На левом фланге обороны провалилась защитная линия "Монако". Последовал прострел с фланга, а Нинга пытался замкнуть его в касание от линии штрафной. Получилось точно в угол ворот, но слабо.

21' Аолу в районе центрального круга завалил на газон соперника, "Кан" разыграл штрафной путём заброса к воротам соперника. Около 40 метров было до ворот, защитники "Монако" легко мяч вынесли.

20' В два раза больше соперника владеет мячом "Монако", начинает активно вскрывать фланги соперника в атаке, но пока у "Кана" хватает ресурса, чтобы надёжно обороняться.

18' Сидибе после рывка по флангу выполнил кросс в штрафную, но никто из партнёров за мяч побороться не смог.

17' Тем не менее, гости по крайней мере приспособились к атаке "Монако" и спокойно сдерживают проходо по центру, а также подключения игроков с флангов.

16' У "Кана" не вяжется игра в нападении. Очень мало команда контролирует мяч и легко отдаёт его сопернику, выполняя длинные вертикальные забросы.

15' Без событий протекают последние пару минут. Чаще с мячом "Монако", но "Кану" удаётся несколько отодвинуть игру от своих ворот.

13' Головин снова находит свободную зону на правом фланге, куда своевременно выполняет передачу на ход Глик. Повторил россиянин прострел, похожий на тот, что был минутами ранее, но мяч до партнёров не довёл, мяч перехвачен.

12' Чаще мяч в ногах у хозяев пребывает. Активно действует "Монако", подключая к атакам и левый фланг, получается заработать угловой благодаря этому, который, правда, ни к чему не привёл - плохая подача.

11' Продолжают команды вступать в единоборства, подлавливая друг друга на встречных курсах. Есть темп у игры, достаточно активно перемещаются соперники по полю.

9' Головин вывел команду в атаку через правый фланг! В падении из-под защитника послал мяч в штрафную Александр. Дошёл мяч до партнёра, Фалькао, Лопеш и Мартинш на троих мяч разыграли, а последний пробил, но точно в руки голкиперу!

8' Головин удачно действует на подстраховке, помогая правому флангу обороны держать удар.

7' В ближний угол закручивал мяч с точки, но Глик своевременно выбил его на угловой. А вот розыгрыш мяча с корнера совершенно гостям не удался, потеряли они мяч под давлением.

6' Возобновляется встреча. Всё в порядке с Кривелли, сможет он игру продолжить. А "Кан" готовится исполнить опасный штрафной.

5' Пауза в матче, не может пока игрок "Кана" подняться с газона, оказывают ему помощь медики.

4' Бадьяшиль почтьи на углу поля бросается в опаснейший подкат под Кривелли! прозевали контратаку хозяева поля, подсадив своего защитника на карточку!

3' Через правый фланг неспешно продвигаются хозяева поля вперёд, а "Кан" пока в полном составе отходит в оборону.

2' "Монако" в дебюте матча старается пойти вперёд, но соперник сразу же задействует высокий прессинг и не позволяет развивать атаку.