Ерёменко, 50, Антон Миранчук, 67, Попов, 84, Новосельцев, 86 (автогол)

"Локомотив": Гилерме, Чорлука, Кверквелия, Рыбусь, Денисов, Игнатьев, Баринов, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук, Фернандеш (Кварацхелия, 57), Смолов (Эдер, 74).

"Ростов": Песьяков, Сигурдссон, Мевля, Новосельцев, Чернов, Логашов, Гацкан, Ерёменко (Норманн, 86), Ионов (Шомуродов, 73), Попов, Зайнутдинов (Глебов, 68).

Предупреждения: Кверквелия, 28, Баринов, 54, Логашов, 90+6

90+7' Матч завершён!

90+6' Здорово гости проводили позиционную атаку, но Норманн залез в положение вне игры!

90+5' Оттесняет игру от своих ворот "Ростов", переводит мяч в центральную зону, но быстро теряет, решив продолжить атаку вертикальной передачей.

90+3' Старается в концовке навалиться на ворота соперника "Локо". "Ростов" уже не помышляет даже об атаке, но она получается! 4 в 3 выходили гости на оборону соперника, но не смогли даже одну толковую передачу сделать.

90+2' Антон Миранчук! Опасно как пробивал с дальней дистанции в угол ворот и едва не положил снаряд в ворота, как со штрафного удара!

90+1' 6 минут компенсирует арбитр к основному времени матча!

89' Опасно! Баринов отлично положил корпус и пробил по подскочившему мячу, но не закрутил его в дальний нижний угол ворот, мимо!

88' Антон Миранчук падает в штрафной после лёгкого касания со стороны Мевли! Нет нарушения - так решил Левников, даже смотреть не будет повтор!

87' Вот это жара пошла в концовке! Кварацхелия едва не вывалился один на один с голкипером, но пробил всё же из-под защитника, который смягчил удар!

86' Гооооооооооол! Сравнивает счёт "Локо"! Антон Миранчук вкатил мяч в штрафную на брата, который от лицевой прострелил по линии точно на Эдера, но Новосельцев опередил форварда и, выбивая, вколотил мяч в ближний угол своих ворот!

84' Гооооооооооооол! Выходит "Ростов" вперёд! Ивелин Попов мощным ударом разводит мяч и Гилерме по разным углам ворот!

83' Левников указывает на точку после просмотра эпизода в системе VAR! Пенальти! Чорлука коленом пробил в грудь Ерёменко в том эпизоде.

82' Арбитры VAR оценили эпизод со столкновением Ерёменко с соперников в штрафной "Локо" и отправили самого Левникова смотреть эпизод! Пенальти может быть, интересно!

81' Вернётся в игру Ерёменко после того, как за пределами поля окажут помощь ему. А арбитр впервые в матче к коллегам из комнаты VAR прислушивается. Посмотрим, что из этого выйдет.

79' Какие-то проблемы со здоровьем есть у Романа после этого эпизода. С Кварацхелией, похоже, в неудачный стык вошёл игрок "Ростова".

78' Шомуродов не с умел толком покатить мяч угол штрафной на Ерёменко, который мяч принял, но из-под себя выгр ногу и пробил вдобавок в защитника! Не вышло толкового удара.

77' Сёмин набрасывается на резервного арбитра с диким криком! Так реагирует главный тренер на зафиксированное положение вне игры у своего подопечного. На бровке веселее, чем на поле в последние пару минут.

75' Минутка активности от "Ростова". В позиционной атаке не долго пробыли гости, Ерёменко передачей пытался найти в штрафной партнёров, но просто отдал мяч сопернику.

74' Эдер меняет Фёдора Смолова в составе "Локомотива".

73' Активные замены начинаются в матче. Ионов покидает поле, уступая место Шомуродову в составе "Ростова".

72' В отдельных моментах "Ростов" начинает откровенно нервничать, в суматохе пытаются вносить мяч защитники и совершают ошибки, посылая снаряд точно в ноги сопернику.

71' Нет, у "Ростова" мяч не держится, "Локо" заставляет соперника присаживаться в оборону. Приходится преимущественно на отбой играть во втором тайме команда гостей, даже контратак нет у жёлто-синих.

69' Включается после пропущенного мяча в игру "Ростов", который рановато начал отстаивать результат. Теперь у хозяев есть все шансы переломить ход игры - давление в последние 20 минут они оказывали серьёзное.

67' Гооооооооооооол! Какой удар Антона Миранчука со штрафного! С 25-ти метров Антон обвёл стенку, поднял снаряд на нужную высоту и отправил его практически в ближнюю "девятку"! Без шансов для Песьякова, блистательный удар!

67' Невероятное количество передач в каждой позиционной атаке выполняет "Локо". Никакого продвижения при этом не происходит, но зато есть шанс вынудить соперника на фол. Рыбусь получил по ногам от Логашова, от угла штрафной будет пробивать кто-то из футболистов команды хозяев.

65' И снова угловой в исполнении "Локомотива" будет. Подача на ближнюю штангу была очень слабой, мяч низом едва до угла вратарской докатился. На подборе первыми были хозяева и сумели ещё один кросс в штрафную оформить. Пока верх снимает насыщенная оборона ростовчан.

64' После розыгрыша корнера мяч всё-таки верхом доставлялся на дальнюю штангу, но снова без адреса, никого не было в той зоне. Продолжается атака хозяев.

63' После забитого мяча гости почти не контролируют мяч - всё это время футболисты "Локо" пытаются что-то придумать. Получаются пока лишь стандартные положения, угловой будет.

62' Своевременный перевод на Игнатьева, притаившегося в свободной зоне у угла штрафной, не помог хозяевам в атаке. "Ростов" завалился в обороне на один фланг, но тем не менее быстро перестроился даже упустив соперника изначально.

61' Пробуют играть через вертикальные забросы в штрафную играть хозяева в расчёте на то, что Смолов сможет мяч принять и обыграться с партнёрами. Пока такие комбинации легко раскусывает оборона ростовчан.

59' Хозяева пытаются накрывать соперника при потере мяча на чужой половине поля сразу, но пока никакого особого толка это не приносит, спокойно действуют гости.

58' Первая замена в матче в составе "Локо". Фернандеша на поле заменил Кварацхелия.

57' Пытаются ростовчане выравнивать игру, оттесняют соперника от своих ворот, стараясь снискать удачу в позиционных атаках. Ерёменко с дальней дистанции пробил по воротам, но в ближний угол не попал!

55' Ошибается при владении мячом и "Ростов"! Антон Миранчук имел шанс быструю атаку разогнать, но заковырялся с мячом в районе центрального круга и темп потерял.

54' Не видно, чтобы "Локомотив" в эти минуты взвинтил скорости, но рвение хозяев очевидно, с ещё большей яростью они идут вперёд, но не без ошибок. Чернов начал разгонять по флангу атаку своей команды, а Баринов в подкате соперника по ноге зацепил. Карточку предъявляет полузащитнику "Локо" судья.

52' Отличные действия Ионова, который вложил многое в голевую комбинацию. Но и "Локо" начинает действовать активнее! Миранчук пытался простреливать во вратарскую из пределов штрафной, но снова подстраховка нивелирует опасную ситуацию!

50' Гооооооооооооооол! Гости выходят вперёд! Ионов хорошо разогнала атаку после перехвата, отдал передачу на ход Попову, который выскочил за спины защитникам и мощно пробил, но точно в голкипера, который покинул створ ворот! Рикошет мяч отлетел на угол штрафной к параллельно двигающемуся Ерёменко - с лёгкостью игрок отправил мяч в пустые ворота!

50' Пока не выстраивается игра в атаке у "Ростова" во втором тайме. Держат оборону гости, а "Локомотив" значительно больше на индивидуальные действия игроков уповает во втором тайме.

48' И снова Миранчук очень грамотно пытался войти в штрафную на дриблинге! Нескольких игроков прошёл,а вот пробить не успел - накрыли удар.

47' В дебюте второго тайма вновь "Локомотив" завладевает мячом в попытках изобрести позиционную атаку. Алексей Миранчук пытался через скопление игроков мяч в штрафную протолкнуть, но подстраховка в обороне не дала пройти этой передаче.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту компенсирует арбитр к основному времени первого тайма.

45' Неплохой удар Попова, но ровно в тот угол, где Гилерме и находился. Без труда забирает мяч голкипер.

44' Стандарт разыграет "Ростов". Игнатьев по ногам Чернову пробил, отлично включил дриблинг защитник "Ростова" у угла штрафной площади, обманув соперника.

43' Очередная атака "Локомотива" просто угасает. Выполняют огромное количество передач хозяева, но в один момент всё равно ошибаются раз за разом в попытке обострить.

42' Очередной стандарт у ворот гостей, на этот раз штрафной удар. Алексей Миранчук от бровки мяч закрутил в район вратарской, но никто из партнёров не смог этот пас принять.

40' О высоком темпе эта игра продолжает мечтать. Закрытый в футбол продолжается в Черкизово. Угловой заработал "Локо", но защитники "Ростова" со стандартами пока разбираются на отлично.

39' Фернандеш снова активен в атаке "Локо", берёт игру на себя! Троих защитников умудрился обыграть на левом полуфланге и вошёл в штрафную, правда, прострел неточно выполнил!

37' Алексей Миранчук хороший мяч закрутил на дальнюю штангу ворот Песьякова, но партнёр чуть раньше выдернулся на мяч - офсайд!

36' Фернандеш грамотно подставился в единоборстве на углу штрафной соперника и заработал штрафной удар!

35' Ерёменко имел отличный шанс вывести партнёра на ударную позицию, но Роман отдал безобразную передачу во фланг! Пришлось мяч догонять Ионову, а не убегать от соперника.

34' И снова "Локо" упирается на линии штрафной в построения "Ростова", отдаёт мяч в центральный круг защитникам и начинает всё заново. Пока не помогает этот круговорот мяча.

33' Совершенно без событий проходит игра. Команды попеременно владеют мячом в районе центрального круга, а об опасных моментах речи не идёт категорически.

31' "Ростов" хоть и с трудом выходит из обороны, но умудряется в каждом единоборстве цепляться за мяч. Получается неплохие комбинации расчерчивать у гостей, но не без ошибок. В этот раз атака закончилась из-за передачи на свободную зону, где не оказалось своих.

29' Кверквелия психанул, опоздал в игровом эпизоде и пробил по ногам Зайнутдинова вместо мяча! Грубо было, заслуженная карточка. Опасной получилась передача со штрафного! Мяч нырнул над головами на дальний угол вратарской площади, а Гацкан пытался замкнуть пас, но случайно сыграл рукой!

28' У "Ростова", собственно, тоже нет вариантов для проведения позиционной атаки. Пока бессмысленно катает мяч в наступлении ростовская команда.

27' "Ростов" спокойно выдерживает построение в обороне. Не выдёргиваются из обороны подопечные Карпина и внимательно работают с мячом даже при перехвате. Очень мало гости атакуют в последние минуты.

25' Передачи "Локомотива" по периметру штрафной площади соперника ни к чему не приводят, кроме потерь в исполнении же "Локо". Пока нет идей у хозяев, как вскрывать ростовские редуты.

23' Пытаются футболисты "Локо" усилить скорость перемещения мяча в центральной зоне. Пока не очевидно, что у хозяев получается, сложно им искать свободные зоны в обороне гостей.

22' Потрясающий момент не реализовал "Локомотив"! Пожалуй, пока это самый яркий атакующий эпизод в матче.

21' Первый угловой состоялся и в исполнении "Ростова"! Хорошая передача была, но лишь для "локо"! Братья Миранчуки выбежали в контратаку, передавали друг другу мяч, пытаясь запутать защитников "Ростова" на параллельном движении! На ударную позицию вышел Антон Миранчук и без помех пробил плохо - точно в руки Песьякову!

20' Баринову досталось по ноге в единоборстве. Выбегает он быстренько за пределы поля, чтобы заморозку сделать, а его команда обороняется тем временем.

19' Видимо, окончательно оформилась картина на футбольном поле. Тотальное преимущество по контролю над мячом имеют подопечные Сёмина, а "Ростов" продолжает обороняться в полном составе очень глубоко. Абсолютно не формируют события гости.

17' Ерёменко ошибся на фланге при обработке мяча! С партнёром на двоих хотел быстрый проход соорудить Роман, но не укротил снаряд.

16' Пока не хватает точности в передачах хозяевам, чтобы в хорошем ритме раскачать оборону "Ростова", который в привычной манере в полном составе крепко держит позиции и уповает на быстрые выпады.

14' Продолжает уже несколько минут "Локо" контролировать мяч на чужой половине поля, а "Ростов" отошёл в оборону. Помогает обороняться гостям и Новосельцев, пока он продолжает игру, хотя медики показывали, что замена нужна.

13' Опасно! Смолов умудрился почти у вратарской мяч выудить, подработать и пробить! Точно в голкипера пробил Фёдора, иначе могло быть куда опаснее!

12' Ионов с острого угла не смог попасть в ближний верхний угол ворот! Свалился мяч с ноги и ушёл в сторону трибуны.

11' Быстро разыграли мяч с углового футболисты "Локо", но мяч низом доставить в штрафную не смогли - вязнут подобные атаки в построениях "Ростова".

10' А "Локо" тем временем обложил штрафную гостей. В меньшинстве временно действует "Ростов", но всё равно умудряется провести быструю контратаку, которая закончилась попаданием Ионова в офсайд.

9' Удар от Смолова по ногам стал роковым! Новосельцев не может продолжать игру, замена сейчас последует!

8' И снова пауза. Новосельцев отработал в обороне, но получил удар по ногам от соперника. Медики на поле выходят.

7' Пауза в матче возникает. Вязкая игра идёт, начинаются стыки на поле. Досталось Чорлуке рукой по лицу, но он поднимается и сможет игру продолжить.

5' Первая позиционная атака хозяев в этом матче ничем не завершилась, наткнувшись на массированную оборону "Ростова".

4' Аккуратно команды начинают полуфинальную встречу, очевидно, что сейчас стремятся соперники не ошибаться в обороне.

3' Пытаются футболисты "Ростова" довести мяч до ворот Гилерме через фланговые забросы. пока голкипер первым на этих мячах и оказывается.

2' В дебюте поединка гости владеют мячом, но в атаку не рвутся. Не на повышенных скоростях матч начинается.