"Урал": Годзюр, Меркулов, Кулаков, Страндберг, Поляков, Димитров (Араторе, 78), Бикфалви, Бумаль, Егорычев, Эль-Кабир, Панюков (Ароян, 67).

"Арсенал": Нигматуллин, Григалава, Хагуш, Беляев, Дельгадо, Мохаммед, Горбатенко, Ткачев (Берхамов, 60), Мирзов, Бакаев (Кангва, 76), Джорджевич.

Предупреждение: Мохаммед, 43, Поляков, 84, Страндберг, 86, Берхамов, 90

Удаления: Бумаль, 61, Григалава, 86

90+6' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Урала" над "Арсеналом".

90+5' Контратака "Арсенала" через левый край поля. Удается им задержаться на чужой половине. Перепас у штрафной зоны. Пас Мирзова на партнера не точен.

90+4' Еще один стандарт в исполнении "Урала". Ни куда особо не спешат хозяева. Следует подача в штрафную - и свисток. Офсайд.

90+3' Борьба в центральной зоне, попытка подобраться к штрафной. Обыгрыш Мирхова с партнерами и падение у штрафной - без фола.

90+2' Пока в игре ни чего не меняется. Пытаются футболисты "Арсенала" расположиться на чужой половине, но все безуспешно.

90' Берхамов получает карточку за фол у края своей штрафной зоны. Стандарт у хозяев. Последовал удар под перекладину - выручил голкипер.

89' Еще один стандарт в исполнении "Урала". Последовала подача на дальнюю штангу, откуда шла попытка пробить в створ - безуспешно.

88' Стандарт у хозяев. Скидка с левого края на ближнюю штангу, откуда следует прямой удар точно в голкипера.

87' Тут же карточка достается Страндбергу за небольшую стычку с удаленным игроком. Под коне тайма обострилась игра.

86' Атака левым краем в исполнении уральского клуба и завершается она фолом на Эль-Кабире. Красная карточка достается Григалаве.

84' Вторая карточка в матче. Предупреждение получает Поляков за удар по ногам соперника сзади. Стандарт у "Арсенала".

83' У гостей нет простого навала на ворота Годзюра. Уверенно справляются с задачей обороны игроки "Урала".

82' Ускорение по левому флангу Эль-Кабира, перешел он на чужую половину и на этом все. Контратака завершается офсайдом у Джорджевича.

81' Переход в наступления футболистов "Урала" через левый край, следует борьба и перехват снаряда. Пошли встречные курсы.

80' Перевод на левый край под свист трибун и наконец перехват. Егорычев скидывал на ход партнера, тот просто вынес мяч за пределы зоны.

79' Мяч остается под контролем гостей, впереди все перекрыто и им нужно долго разыгрывать мяч в средней зоне. Пока нет ощущения числового преимущества у "Арсенала".

78' Араторе появился на поле и сменил он Димитрова.

77' Атака правым краем в исполнении "Арсенала". Последовало смещение в штрафную зону, но без завершающего удара.

76' Кангва появился на поле и сменил он Бакаева.

74' Продолжается наступление гостей. Бакаев на правом краю пытался обыграть соперника, мяч ушел за лицевую.

73' Удар Зелимханова приходится точно в соперника. 55 - 45 % по владению мяча в пользу игроков клуба из Екатеринбурга.

72' Игроки "Арсенала" начинают свою атаку долгим перепасом игроков обороны. Перевод на левый край, перевод по диагонали на Бакаева.

71' Атака левым краем в исполнении "Урала", перевод по диагонали на правый край. Следует удар Димитрова - мимо цели.

70' Перевод с левого фланга на правый край, впереди все перекрыто и нужно пытаться растянуть оборону соперника.

69' Немного упали скорости в матче. Готовится еще одна замена. Пока же в наступление футболисты тульского клуба.

67' Наконец следует замена. Вместо Панюкова на поле вышел Ароян.

66' Готовится замена в составе "Урала". Между тем они зарабатывают корнер с правого края. Навес на дальнюю и удар по воротам не точен.

65' Отмечу, что сам эпизод спровоцировал Берхамов, он цеплял соперника руками, но тот обошелся без карточки.

63' Завершился эпизод. Главный рефери удаляет с поля футболиста "Урала". Петрус акцентировано наносил удар по голове соперника.

62' Долгая пауза в матче. Арбитр вынужден прибегнуть к помощникам. Идет просмотр эпизода и рефери уходит к монитору.

61' Бумаль получает карточку попытку оттеснить соперника локтем при выходе со своей половины. Рефери предупредил стычку.

60' Произошла замена в составе гостей. Вместо Ткачева появился Берхамов. Сергей получил повреждение.

59' Более 12 тысяч болельщиков сегодня на трибунах. Пока же следует перехват мяча и атака три в три у гостей. Удар Мирзова с левого края - не опасно.

58' Не точный перевод на левый край центрального защитника "Арсенала" и вынуждены они отойти к своим владениям.

57' Перевод на правый край и перехват. Игра в последние минуты матча идет на встречных курсах. Прострел хозяев с правого края блокируется.

56' Небольшое оживление болельщиков на трибунах. Пока же борьба в центральной зоне. Ускорение Григалава по левому флангу.

54' Звучит свисток. Нарушение правил в пользу игроков "Урала". Последовала попытка пробить с левого края - не опасно.

53' Последовал дальний заброс по левому флангу, вышло не точно и Страндберг выносит неглядя мяч к центральной линии.

52' Позиционная атака в исполнении "Арсенала". Долгий старт со своей половины, впереди все перекрыто и блокировано.

51' Вернулся на покрытие Джорджевич, между тем борьба в центральной зоне. Ускорение Егорычева по правому флангу, пас в штрафную - в руки голкипера.

50' Наконец игрок "Арасенала" поднялся с покрытия. Последовал удар со стандарта в исполнении Бикфалви - точно в руки голкипера.

49' Очередной свисток. На сей раз на газоне игрок в серой форме. Медицинский персонал на покрытии. Жесткий стык был с Бумалем.

48' Удар Бикфавли с края штрафной зоны, с левого края. Мяч проследовал мимо ближнего угла ворот Нигматуллина.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Стандарт в исполнении хозяев с правого фланга. Последовала подача в штрафную - без удара.

44' Веерная атака в исполнении гостей. Перевод с левого фланга в центр завершается ударом из-за пределов штрафоной - мимо цели.

43' Еще один свисток. Карточка в руках рефери, предупреждение получает Мохаммед. Кадири решил поспорить с рефери.

42' Мирзов на левом фланге, смещение в штрафную зону и следует удар в дальний угол низом - мимо цели.

40' Подача с правого фланга в исполнении тульского клуба завершается ни чем. Неспешный ответ в исполнении "Урала".

39' Еще один свисток. Стык Панюкова с Григалавой. Гиа до сих по на покрытии и требуется ему помощь со стороны медиков.

38' Принимает решение пробить Горбатенко. Мяч проследовал мимо ближней штанге ворот Годзюра. Последний, правда, даже не реагировал.

37' Стандарт в метре от штрафной зоны соперника, стенка из пяти игроков достаточно внушительна. Долгий розыгрыш момента.

36' Григалава с мячом в центре, следует заброс по центру - в ноги сопернику. Горбатенко прошел по центру и пробил в дальний угол - стандарт.

34' Еще один свисток. Нарушение правил на правом фланге и ввод мяча из аута игроками в оранжевой форме. Перевод на левый край и удар Эль-Кабира пришелся в Бакаева.

33' Мяч остается под контролем "Урала". Попытка выйти из-под прессинга соперника дальним забросом - мяч оказывается уже у соперника.

32' Стандарт в исполнении "Арсанала". Подача с левого края во вратарскую зону и мяч выбивается в поле. Второй волны нет.

31' Перепас на левом фланге, впереди все перекрыто и блокировано. Последовало перемещение на правый край, впереди все перекрыто.

30' Ни чего особо интересного на поле не происходит. Перепас "горожан" в центральном круге. Попытка встать по позициям.

29' Продолжение наступления через центр завершается не самым сильным ударом от Бикфалви. Мяч рикошетом от газона пришел в руки голкипера.

28' Отмечу, что трибуны постепенно заполнятся. Пока же наступление "Урала" по левому краю. Пас в центр блокирован.

27' Подача Горбатенко в район 11-метровой отметки, где победу на втором этаже одержали хозяева. Немного упал темп матча.

26' Наконец последовал навес в штрафную зону и снаряд оказывается в руках Артура. Веерный ответ и фол на Мирзове. Стандарт.

24' Ускорение Егорычева по центру, перевод на свободный правый край блокирован. Перевод на левый фланг наступления.

23' Несколько последних минут остаются за футболистами в серых цветах. Перевод на левый край, вход в штрафную блокирован.

22' Неспешный старт атаки со своей половины у игроков "Урала". Следует перехват и прорыв по левому краю. Вернулись назад игроки оборону хозяев.

21' Лежит на газоне Горбатенко. Игорь самостоятельно поднялся с покрытия, а досталось ему от Бумаля. Петрюс получил устное предупреждение от рефери.

20' Мяч остается под контролем гостей на правом краю. Последовала попытка скинуть снаряд в центр завершается ни чем.

19' Позиционная атака в исполнении тульского клуба. Не удается сходу встать на чужой половине и мяч отходит Годзюру.

18' ГООООООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Провал в обороне гостей. Проход по левому флангу Эль-Кабира, скидка в центр завершается ударом Бикфалви. Артур отразил мяч перед собой, а первым на добивании был Панюков.

17'Мирзов проходит по левому флангу, следует срезка угла и прострел в центр штрафной зоны соперника, а партнеров нет.

16' Снаряд уходит за боковую линию, пас на Кулакова оказывается не точным. Контратака уральского клуба завершается ни чем.

15' Продолжается игра борьбой в центральной зоне. Еще одна попытка хозяев расположиться на чужой половине. Перевод на правый край.

14' Хагуш перевел мяч на правый фланг и следует перехват. Прорыв по центру Егорычева завершается ни чем, накрыли его.

12' Нарушение правил у игроков "Урала" на своей половине, но вдали от ворот. Попытка гостей расположиться на чужой половине.

11' Мяч остается под контролем гостей, но впереди все перекрыто. Проход правым краем, вход в штрафную и падение без свистка.

10' Борьба в центральной зоне. Попытка прорваться по левому флангу в исполнении туляков, но далеко Мирзову не дали уйти.

9' Продолжается наступление в исполнении хозяев. Подача с левого края на ближнюю штангу, последовал удар Бикфалви - выручает голкипер.

8' Последовал перевод снаряда в центр и удар низом в правый угол в исполнении Эрика. Мяч не пошел в створ, так как был рикошет от своего.

7' Атака левым краем в исполнении хозяев. Достаточно быстро они встали на чужой половине. Долгий перепас игроков обороны. Перевод на левый край.

6' Пока достаточно много свободных мест, но и заполняемость в целом не плохая. Атака левым краем у туляков завершается на Страндберге.

4' Позиционная атака в исполнении игроков уральского клуба. Перепас на правом фланге, впереди все перекрыто и мяч уходит в аут.

3' Последовал проход по правому флангу в исполнении хозяев, смещение Бикфалви к центру блокировано. Вторая волна также безуспешна.

2' Футболисты "Урала" выступают в традиционной, оранжевой игровой форме, а их соперник в серых цветах. Пока борьба в центральной зоне.