Игбун, 25

"Уфа": Беленов, Аликин, Никитин, Живоглядов, Йокич, Неделчару, Безденежных (Алиев, 84), Ванек (Пауревич, 57), Карп, Игбун, Бизяк (Вомбергар, 69).

"Ростов": Песьяков, Паршивлюк, Логашов, Чернов, Сигурдссон, Ерёменко, Попов (Зайнутдинов, 24), Зуев (Ионов, 65), Хаджикадунич, Норманн, Шомуродов (Сигрударссон, 79).

Предупреждения: Зайнутдинов, 24, Карп, 54, Норманн, 71, Йокич, 90+2

90+5' Матч завершён!

90+4' Навал после розыгрыша стандарта попытались устроить гости, но это не стало для хозяев проблемой, спокойно они отбились!

90+3' Никитин выбил мяч за лицевую после опасного кросса в исполнении Норманна!

90+2' Йокич за удар по ногам Ерёменко сзади получил предупреждение! Грубое действие было, заслуженно.

90+1' 4 минуты компенсирует арбитр к основному времени матча!

90' Не удаётся ростовчанам прижать аутсайдера чемпионата к воротам в концовке. Близка "Уфа" к набору важнейших трёх очков!

88' Логашов нехотя зацепил мяч рукой, совершив перехват. В контратаку выбегали гости, но судья остановил их прорыв.

87' "Уфа" попыталась придержать мяч после ввода мяча из-за боковой у чужой штрафной, но быстро хозяева мяч потеряли. Старается "Ростов" оказать сопротивление, нервничает команда - ничего не получается в атаке.

85' Логашов по лицу получил локтем в борьбе с Вомбергаром. Без карточки остался игрок "Уфы".

84' Алиев выходит на поле вместо Безденежных в составе "Уфы". Последняя замена хозяев в этом матче.

83' Очередная подача Ерёменко ни к чему не приводит - Беленов спокойно забрал мяч в руки.

82' Затяжную атаку проводит "Ростов", раскатывает мяч перед чужой штрафной, но пока никак не может придумать, как доставить мяч в штрафную площадь соперника.

80' Финальная замена в составе "Ростова". Сигурдарссон заменил Шомуродова.

79' Вомбергар сохраняет для своей команды мяч, заработав вбрасывание из-за боковой в районе углового флажка. Пока удаётся "Уфе" отодвигать игру от ворот.

77' В концовке старается добавить "Ростов", в последние пару минут атакуют чаще и острее гости.

76' Опасно! Ерёменко идеально выкатил мяч под удар партнёру, который пробил с линии штрафной в угол ворот! Потащил мяч Беленов, а после этого ещё и на добивании успел грамотно сыграть после удара Чернова! Опаснейший момент в исполнении гостей!

74' Игбун с острого угла ударом завершал контратаку своей команды! После ошибки Чернова получили возможность гости угрожать воротам соперника, но шанс не реализовали!

73' Возвращается на поле Игбун после получения медицинской помощи, а встреча возобновляется. Пока полностью удаётся хозяевам следовать своему плану по сдерживанию атаки "Ростова".

71' Норманн зацепил Игбуна в центре поля, срывая атаку. Очередная карточка в матче, а игрок "Уфы" получает медицинскую помощь.

70' Как здорово Слай разогнал атаку своей команды через правый полуфланг, ушёл на скорости от защитника, ворвался в штрафную, но споткнулся, выполняя передачу, и упустил мяч за лицевую!

69' Замена в составе "Уфы". Бизяк покидает поле, а на газон выходит Вомбергар.

67' Шомуродов жёстко, но невольно зацепил по ногам Карпа с единоборстве. Остался без карточки игрок "Ростова".

66' И тут же Карпин Зуева с игры снял, на поле появился Алексей Ионов.

65' Низом на Зуева покатил матч Ерёменко от углового флажка! Интересно получилось, плотно пробил Зуев и едва не попал в нижний угол ворот!

64' Ерёменко с дальней дистанции пробивает по воротам, но попадает в спину защитнику и зарабатывает угловой.

63' Продолжают команды на равных бодаться в середине поля, поочерёдно пытаются проводить атаки то одни, то другие, но чаще на флангах прорывы и завязают.

61' В центре поля ведут борьбу команды. Пока без ворот играют команды, но "Уфе" и не особо это нужно.

59' Ерёменко успел подать и с углового, и после подбора в штрафную соперника, но оба кросса оказались выбиты защитниками.

58' И снова "Ростов" заработал стандарт. Ерёменко от бровки мяч отправил на дальний угол вратарской, но там были только защитники, выбившие мяч на угловой.

57' В последние несколько минут "Ростов" активно ведёт себя в позиционной атаке, придавливая хозяев. Освежает состав "Уфа", Пауревич меняет на поле Ванека.

55' Ерёменко прямым ударом метров с 30-ти попытался забить, но удар получился не очень сильным - Беленов спокойно мяч забрал.

54' Карп по центру перед штрафной сбивает Норманна ударом по ногам. Показывает карточку игроку "Уфы" арбитр, будет опасный штрафной.

53' Угловой гости разыграли. Но подачу Ерёменко с ближней штанги легко вынесли защитники!

52' Шомуродов отличную передачу вразрез отдал на партнёра, который едва не успел к мячу в штрафной! Никитин вовремя в подкат бросился и не позволил сопернику пробить с нескольких метров по воротам!

50' Игбун и Безденежных едва не разорвали оборону "Ростова" на правом углу штрафной! Низом комбинировали игроки "Уфы", но в последний момент попытку удара накрыл защитник!

49' Ванек заработал угловой, мощно пробив в Логашёва умышленно. Пока чаще атакуют хозяева в дебюте второго тайма, но стандарт разыграть не смогли - подача оказалась излишне сильной.

48' "Уфа" продолжает играть с соперником на встречных курсах, пока сложно отдать предпочтение одной из сторон.

47' Ванек оказывается на газоне после столкновения с Норманном, руками размахивал в борьбе игрок "Ростова" и попал в голову сопернику.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+3' Опасно! Ерёменко с линии штрафной пробил в левый нижний угол ворот, но Беленов в прыжке мяч парировал! Вот так момент на последних секундах тайма! Самая опасная атака "Ростова" получилась!

45+2' Игбун с Норманном попали в жёсткий стык при верховой борьбе, но немного отлежавшись на газоне одновременно смогли подняться. "Ростов" же провёл атаку и смог заработать угловой, который закончился дальним ударом от Зайнутдинова. Не опасно, Беленов мяч забрал.

45+1' 2 минуты компенсировал арбитр к основному времени тайма!

45' Заканчивает тайм в атаке "Ростов", но делает он это привычно беззубо. Фланговые забросы пока ничего не принесли гостям.

44' Паршивлюк закончил атаку ударом, подключившись по флангу. Получилось гораздо выше ворот.

43' Живоглядов получил удар по ногам от Шомуродова и не смог сразу подняться с газона. Медики на поле появляются, чтобы помочь игроку.

41' Ерёменко выполнил отличный кросс с наклёвом на дальний угол вратарской площади, но ничего ростовчане из этого не извлекли - Зуев нарушил правила в борьбе с соперником!

40' Бизяк попытался пробить из-за предлов штрафной, но попал точно в руки голкиперу!

39' Норманн получил по ногам неподалёку от левого угла штрафной! Со стандарта ударом Ерёменко метил в дальнюю "девятку" и едва не попал! Метра на полтора выше перекладины прошёл мяч!

38' Не возрос темп игры. Команды практически не оставляют друг другу свободных зон. Именно с этим связаны проблемы гостей, не было у них шанса для быстрой контратаки.

37' Продолжают присутствовать в игре силовые стыки, раз в минуту раздаётся свисток арбитра стабильно, разрывая игру на эпизоды.

35' Бизяк попытался пробить по воротам из верховой борьбы, но получилась лишь скидка в руки Песьякову. Стоит отметить взрывные действия Игбуна, который снова легко освободился от соперника на фланге, собираясь выполнить передачу.

34' Попытался Зайнутдинов нанести удар через себя в падении после флангового наброса, но получилось неловко, мяч прошёл мимо ворот. Слишком слабый удар получился.

33' Активно команды препятствуют развитию атак друг друга. По большей части в средней зоне проходит игра за небольшим преимуществом "Ростова".

31' Продолжает "Уфа" отвечать позиционной атакой на атаки соперников, но ни у одной из сторон пока даже подобраться к штрафной не получается. Продолжает игра иметь несколько вязкий характер.

30' Продолжает "Ростов" настаивать на владении, но никакой угрозы от южной команды не исходит в последние минут 10.

28' "Ростов" же пока довольствуется слабым дальним ударом от Ерёменко. Очень неточно было.

27' Продолжает достаточно активно действовать "Уфа". Не стремятся оберегать результат подопечные Евсеева, как взбодрил хозяев неожиданный гол!

25' Гоооооооооооооол! Хозяева выходят вперёд! После неудачного выноса от Песьякова, Йокич выиграл верховую борьбу на фланге и скинул мяч на ход Игбуну, который качнул защитника, ворвался под острым углом в штрафную площадь, оттеснил Хаджикадунича и пробил точно под рукой у голкипера! В ближний угол под Песьяковым мяч влетел!

25' Не успел Зайнутдинов появиться на поле, как нарушил правила в центре и стал первым обладателем карточки в этом матче!

24' Дальним ударом пытался забить Карп, но получился он низовым, не сильным, и прошёл мяч в стороне от штанги. В паузе происходит замена, Попова заменил Зайнутдинов.

23' Выясняется, что Попов не сможет продолжить матч, едва идёт по газону Ивелин. Будет вынужденная замена у "Ростова".

22' Пожалуй, первая полноценная атака удалась хозяевам. Подопечные Карпина достаточно нервно пытались отбить мяч после серии набросов.

21' Опасно! Ванек положив корпус пытался с острого угла послать мяч под перекладину в касание после мягкого наброса! Получилось чуть выше ворот метров с 10-ти!

20' Редки атаки уфимцев, у "Ростова" же получается больше контролировать мяч, чем обострять ситуацию у чужих ворот.

19' Бизяк хороший рывок выполнил по левому флангу, оттеснил защитника и от лицевой выполнил прострел в штрафную. Но вот партнёров в ней не оказалось.

18' Ерёменко и Паршивлюк пытались сыграть через короткий пас у угла штрафной, но в итоге ритма не хватило комбинации. Рухнул после контакта с защитником Роман, но арбитр не увидел нарушения правил.

17' "Ростов" неторопливо владеет мячом в центре поля, а хозяева в полном составе отсиживаются в обороне на своей половине поля. Темп игры по-прежнему невысок.

15' Угловой с правого фланга разыграли низом гости. Затем последовала подача в штрафную, но перелетел мяч почти всю площадь после неё, не возникло опасности.

14' Продолжается несколько сумбурная игра с обилием потерь. Ни у одной из сторон мяч надолго не задерживается, больше борьбы силовой, нежели комбинаций.

13' Ванек не успел к мячу, который тонко был запущен вдоль боковой линии. Хороший рывок сделал игрок "Уфы", но защитник его всё равно опередил.

12' На газоне оказался Попов, против которого нарушили правила в центре поля. Медики вышли на газон, чтобы помочь болгарину подняться.

10' Много борьбы в матче, потому темп его сложно назвать высоким. Не отсиживаются в глухой обороне гости, пытаясь противостоять сопернику на равных.

9' С трудом уфимцы держат оборону, Чернову удаётся серьёзно соперников напрячь на левом фланге у углового флажка. Однако, более опасных моментов у гостей не возникает, пока лишь контроль над мячом за ними.

7' "Уфа" в первой же своей позиционной атаке заработала угловой усилиями Бизяка. Ванек выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, но никто из партнёров пробить головой не смог.

5' Продолжает "Ростов" владеть инициативой на первых минутах матча, больше мячом владеют гости.

4' Песьякову оказывают помощь медики, получил он повреждение в предыдущем эпизоде.

3' Опасно! Игбун в одиночку протащил мяч через центральную зону, сместился к углу штрафной и пробил из-под защитника по воротам! Песьяков мяч выронил из рук, едва Хаджикадунича не опередил соперник на добивании!

2' Опасный прострел в штрафную прервал Никитин! Угловой заработал "Ростов" в дебюте матча, подача последовала на ближнюю штангу, но мяч был сразу же выбит.