"Тоттенхэм" – "Манчестер Сити" 1:0 текст

Нереализованный пенальти: Агуэро, 13 (вратарь).

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер, Алдервейрелд, Вертонген, Роуз, Сиссоко, Уинкс (Ваньяма, 81), Эриксен, Алли (Льоренте, 87), Сон, Кейн (Моура, 58).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Отаменди, Делф, Фернандиньо, Гюндоган, Сильва (Де Брюйне, 89), Марез (Сане, 89), Стерлинг, Агуэро (Жезус, 70).

Предупреждения: Роуз, 12, Ляпорт, 28, Марез, 59.

90+7' Звучит финальный свисток! "Тоттенхэм" одерживает минимальную победу над "Манчестер Сити", ответный четвертьфинальный матч - 17 апреля!

90+6' Де Брюйне со штрафного подает к линии вратарской, Льорис кулаками отбивает мяч вертикально вверх, а Фернандиньо головой пробивает выше створа.

90+5' Ваньяма валит на фланге Сане, штрафной зарабатывают гости.

90+4' Острый прострел Де Брюйне с правого фланга во вратарскую, где Льорис в уверенном прыжке забирает мяч.

90+3' Сон получает мяч на правом краю штрафной, но прострелил точно в руки Эдерсону.

90+2' Очень спокойно "Тоттенхэм" сдерживает соперника в последние минуты, ничего "Сити" так и не создал.

90' Болельщик выбежал на поле, но самое интересное, как обычно, осталось за кадром. Бьорн Куйперс компенсировал 6 минут.

89' Лерой Сане меняет Рияда Мареза, а Кевин Де Брюйне выходит на поле вместо Давида Сильвы.

87' Сон после передачи Эриксена получает мяч перед штрафной и пробивает из-под Делфа - снаряд летит выше створа.

87' Фернандо Льоренте выходит на поле вместо Деле Алли.

85' Ничего не получается в атаке у "Сити", Льорису пришлось вступать в игру лишь дважды - в эпизоде с пенальти и ударом Стерлинга в начале второй половины.

82' По-прежнему на скамейке остаются и Сане, и Де Брюйне, хотя игра "Сити" без них не идет совсем.

81' Виктор Ваньяма появляется на поле вместо Харри Уинкса.

79' Посмотрели видеоассистенты возможный оффсайд и положение мяча на лицевой линии, в итоге гол "Тоттенхэма" засчитан. Первый гол в Лиге Чемпионов на новом стадионе.

78' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СОН ХЫН МИН!!!
Эриксен выдает передачу на Сона, тот неудачно обрабатывает мяч, однако успевает его оставить на лицевой линии, далее разворачивается и пробивает из-под Делфа, прошивая Эдерсона!

76' Сильва обыгрывается со Стерлингом в пределах штрафной, но удар испанца с правой ноги накрывают сразу два соперника.

75' Жезус после подачи с правого фланга добрался до верхового мяча, но снаряд полетел намного выше створа.

73' Попытка дальнего удара в исполнении Делфа - мяч пролетает мимо дальнего угла ворот Льориса.

70' Вместо Серхио Агуэро на поле выходит Габриэль Жезус.

69' Алли после ошибки соперника на своей половине приблизился к штрафной, не стал делиться мячом с партнерами и пробил сам, но попал в Отаменди.

65' Есть варианты усиления игры у "Ман Сити", однако пока Гвардиола с заменами не спешит.

63' Стерлинг сместился с фланга в центр, но вместо удара забросил мяч в штрафную на Сильву, однако Льорис вовремя вышел из ворот и ногами вынес снаряд.

62' Марез с левой подает в центр штрафной, но борьба на втором этаже остается за хозяевами.

60' Триппьер хитро забросил мяч со штрафного на ход Моуре, однако "горожане" передачу прервали. Вторым темпом хозяева заработали угловой.

59' Марез откровенно хватает Моуру за корпус, останавливая прорыв бразильца к воротам Эдерсона. Штрафной для "шпор", до ворот 27 метров.

58' Лукас Моура выходит на поле вместо Харри Кейна.

56' Кейн получает травму в единоборстве с Делфом, сразу же в сопровождении врачей Харри на одной ноге скачет в раздевалку.

52' Эдерсон забирает мяч на выходе, попутно врезаясь в Отаменди и неудачно приземляясь на газон. Нужна помощь врачей голкиперу "Сити".

50' Опасно навешивал Марез с углового, однако Фернандиньо не удалось зацепиться за мяч. В ответной атаке "шпор" Сон после передачи Кейна пробивает низом с линии штрафной, но Эдерсон начеку.

49' Гюндоган остро подает с углового к линии вратарской, хозяева отбивают мяч к линии штрафной, а Марез сходу пробивает не очень здорово. Но зарабатывает еще один угловой.

48' ОПАСНО!!! Сон с левой наносит классный обводящий удар с дальней дистанции, мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги!

47' Агуэро переводит мяч на левый край штрафной на Стерлинга, тот пробил с левой низом, но Льорис свои ворота спас.

45+1' Эриксен исполняет диагональ на правый край штрафной, а Триппьер простреливает в касание, но в центре никого из партнеров не нашлось. В ответной атаке Агуэро доходит до линии штрафной и пробивает в ближний угол, но не попадает в цель.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Роуз со штрафного пробивает практически по центру ворот, Эдерсон надежно ловит мяч.

42' Опаснейший штрафной зарабатывает "Тоттенхэм", Сон в попытке открыться под передачу Триппьера попадает под шлагбаум от Стерлинга. Мяч установлен прямо на углу штрафной площади.

40' Фернандиньо и Кейн сошлись в единоборстве в партере, арбитр зафиксировал фол со стороны бразильца.

39' Редкая по первому тайму атака "Сити" завершается дальним ударом Агуэро - мяч проходит мимо створа.

37' Эриксен со штрафного попадает в защитника, на добивании вновь попадает в соперника, далее Кенй ставит корпус оппоненту и дает на Сона, кореец навесил в центр, но Отаменди выиграл борьбу в воздухе.

36' Кейн в борьбе с Отаменди зарабатывает перспективный штрафной для своей команды. Мяч чуть правее центра, до ворот 28 метров.

34' Триппьер навесил с правого фланга, Кейн перевисел в воздухе Отаменди, но акцентированного удара головой не нанес.

32' Есть проблемы с правой ногой у Триппьера, медики "Тоттенхэма" на газоне.

31' Отаменди после навеса со штрафного сумел пробить головой с угла вратарской, но Льорис забрал мяч, а голландская бригада арбитров зафиксировала у аргентинца оффсайд.

30' Заработал "Тоттенхэм" первый свой угловой в матче, но Триппьер навесил точно в руки Эдерсону.

29' Подача со штрафного Эриксену явно не удалась, однако вторым темпом Уинкс пробил с дальней дистанции - чуть выше створа.

28' Ляпорт получает предупреждение за фол против Алли, который обокрал француза на фланге.

26' Марез получает мяч на правом краю штрафной от Агуэро, однако в контактной борьбе с Роузом упускает снаряд за лицевую.

24' ОПАСНО!!! Кейн получил мяч в штрафной и пробил с разворота с десяти метров, однако Эдерсон отвел угрозу, а Сону не удалось предугадать отскок и сыграть на добивании!

24' Сон получил мяч на краю штрафной от Кейна, но немного замешкался и позволил Стерлингу отбить снаряд подальше.

23' Эриксен задумал перспективную диагональ на Алли, однако Делф сумел эту передачу прервать.

21' В центре поля проходит игра в последние минуты, "Тоттенхэм" тоже показывает, что способен контролировать мяч.

17' Сон врывается в штрафную с правого края, однако точного прострела в центр не исполнил.

16' Вертикальный заброс в направлении Кейна исполняет Эриксен, однако Ляпорт прерывает передачу.

15' Симпатичная атака "Тоттенхэма" завершается скидкой Кейна на Алли, тот перебросил мяч через Ляпорта, но уперся в корпус защитника. Арбитр уверенно разводит руки в стороны.

13' Не забивает пенальти Агуэро! Аргентинец пробил в правый от себя угол на удобной для голкипера высоте, и Льорис отбивает мяч в сторону!

12' Да, это пенальти! И желтая карточка для Дэнни Роуза!

11' Видеоассистенты просматривают момент, мяч после удара Стерлинга, вероятно, попал в руку Роузу. Судя по повтору, очень похоже на пенальти, стеливший в подкате защитник отставлял руку, и именно от нее мяч ушел мимо створа.

10' Стерлинг от бровки сместился в штрафную, долго выбирал момент для удара, но в итоге попал в соперника - лишь угловой.

8' Сиссоко после передачи Алли прорывается по левому флангу и подает в штрафную, сам Алли оказывается на острие атаки, пробивая слёта с 14 метров - снаряд идет выше створа.

6' Роуз пытается блокировать подачу Мареза, мяч едва не залетает за шиворот Льорису, но всё же оказывается на сетке сверху.

5' Теперь Кейн попадает в положение "вне игры", первая попытка атаки хозяев завершается именно так.

1' Первая атака "Сити" завершается попаданием Сильвы в оффсайд на входе в штрафную хозяев.