Рэмси, 14, Торрейра, 25

"Арсенал": Чех, Папастатопулос, Косельни, Монреаль, Колашинац, Торрейра (Эль-Ненни, 77), Рэмси, Мэйтленд-Найлз, Озил (Мхитарян, 67), Ляказетт (Ивоби, 67), Обамеянг.

"Наполи": Мерет, Кулибали, Руй, Хюсай, Максимович, Аллан, Руис (Унас, 83), Зелиньски, Мертенс (Милик, 66), Кальехон, Инсинье (Юнес, 83).

Предупреждения: Хюсай, 46

90+5' Матч завершён!

90+4' В атаке старается завершить матч "Наполи", но "Арсенал" с лёгкостью перехватывает мяч.

90+3' "Наполи" возится с мячом на своей половине поля, так и не смогли гости увеличить темп и сыграть быстро в Лондоне. "Арсенал" не испытывал сегодня никаких проблем в обороне.

90+1' 4 минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.

90' Наполи после розыгрыша углового повозил оборону соперника, попытался сыграть через средний пас, но всё равно закончил атаку ударом Унаса из-за пределов штрафной. Крайне неточно.

89' Опасно! Мхитарян и Обамеянг на двоих оформили контрвыпад, который завершился мощным ударом форварда, после которого мяч пришёлся в сетку ворот с внешней стороны!

88' Чех парировал удар с острого угла в исполнении Унаса! Сложно было поразить ворота из такой позиции, но Чех сыграл с подстраховочкой.

86' И снова можно признать стандарт гостей неудачным. Подача пошла на ближгнюю штангу, где никого кроме защитников не было.

85' Отбивается от позиционной атаки "Наполи", ловит соперника на нарушении правила и быстро разыгрывает мяч. Атак принесла команде угловой!

83' Двойная замена происходит у "Наполи". Руиса на поле заменил Унас, а вместо Инсинье появился на поле Юнес.

81' Опасно! Какой момент транжирит Рэмси! Совершенно один оказался игрок "Арсенала" на точке одиннадцатиметрового, принимая передачу от лицевой от Мхитаряна, но в касание запустил мяч в небеса! Ужасный промах!

79' Угловой заработали гости, но подача оказалась совершенно ужасной. С ближней штанги защитники легок выносят мяч на чужую половину поля.

78' Последняя замена в составе хозяев - Торрейра уступает место Эль-Ненни.

77' "Наполи" без особой спешки начинает развивать сою атаку, но не находит вариантов в передней линии. Нет скорости у гостей сегодня.

75' Успокоилась игра. Пока в центре поля единоборствами заняты обе команды, чуть большую активность демонстрируют гости.

73' Торрейра оказался за пределами поля. Оказывают медики помощь игроку, а Эмери успевает дать ценные указания.

72' Опасно! Зелиньски не реализовал вернейший момент! Инсинье с фланга вырезал передачу на партнёра, который на дальней штанге оказался совершенно один! Успел к мячу поляк, но послал мяч не в угол ворот, а в небо! Вернейший эпизод для взятия ворот!

70' Пропускает ответные контратаки "Наполи", когда пытается создать собственные наступления. Пока это не оказывается критичным.

69' Опасно! Мерет дважды подряд спас свою команду! Сначала удар от Михтаряна с острого угла парировал голкипер, а после не дал сопернику добить мяч в ворота ,переправив мяч над перекладиной! За считанные секунды сумел среагировать голкипер!

67' Двойная замена у "Арснеала" следует. Озил уступил на поле месту Мхитаряну, а Ляказетта заменил Алекс Ивоби.

66' Первая замена в матче. Дриса Мертнеса заменил Аркадиуш Милик в составе "Наполи".

65' Продолжает контролировать ход матча "Арсенал", который отсиделся в обороне и принялся за дело.

64' Мерет выручил команду после мощнейшего удара от Ляказетта из пределов штрафной в контратаке! правда, уже положение вне игры у форварда было зафиксировано.

62' Опасно! Мертенс едва не поддел мяч прямо перед носом Чеха головой! Отличная вертикальная передача последовала от Инсинье, но роста не хватило Дрису, чтобы мяч переправить в ворота!

61' Хозяева поля возвращаются в игру, создав пару моментов. Выравнивается игра во втором тайме, пока в центре поля действуют команды.

59' Опасно! Мере спасает свою команду после удара с семи метров! С острого угла после розыгрыша углового пробивал игрок "Арсенала", но голкипер успел в прыжке потащить мяч!

58' Опасно! Обамеянг после передачи Озила пробил в Максимовича! Из пределов штрафной наносился удар!

57' Гораздо активнее во втором тайме себя ведёт "Наполи", чаще работает с мячом, показывает движение, но пока это не приводит к каким-либо созидательным действиям.

55' С нарушением правил гости разыграли стандарт. Кулибали в борьбе за позицию толкнул соперника в спину.

54' Очередной угловой заработали гости после того, как Чех выкатился за лицевую линию, забрав мяч.

52' Лучше гости контролируют мяч в дебюте второго тайма, но это пока не беспокоит "Арсенал". До создания опасного момента пока далеко итальянцам.

51' Инсинье загубил хороший выход в контратаку "Наполи". Из опорной зоны соперника Лоренсо отдал передачу во фланг, но излишне сильно, заставив соперника смещаться к боковой линии поля.

49' Кальехон выполнил передачу с углового на ближнюю штангу, но никого из своих эта передача не нашла, защитники выбили мяч.

48' На первых мгновениях второго тайма "Наполи" пытается наладить контроль над мячом, но ни к чему конструктивному это не приводит

47' Хюсай в центре поля в подкате цепляет по ногам Ляказетта и получает от арбитра "горчичник".

46' Начало второго тайма!

45' Конец первого тайма!

45' Опасно! Инсинье упускает момент! Из пределов штрафной Лоренсо не смог попасть в створ после передачи Кальехона! На трибуну мяч взмыл!

44' Продолжает позиционную атаку "Наполи", но по-прежнему зацепиться за мяч у гостей не получается.

42' Первый момент у "Наполи". Марио Руй пробил с дальней дистанции гораздо выше ворот, хотя перед этим красиво убрал финтом защитника.

41' И снова момент! С острейшего угла, почти от лицевой с нескольких метров Обамеянг пытался пробить Мерета, но тот крепко занял позицию в ближнем углу ворот!

39' Опасно! Без препятствий пробивает из-за пределов штрафной Обамеянг в дальний угол ворот! С трудом Мерет фиксирует мяч, но всё-таки фиксирует!

38' Мерет парировал мяч после добивания с острого угла со стороны Монреаля! Вовремя вступил в игру голкипер, разрядив ситуацию.

37' Штрафной зарабатывает "Арсенал" после нарушения правил со стороны Хюсая. Озтлу досталось, сам пострадавший подошёл к мячу, подал отлично, но удар мощный у партнёра не получился!

35' Выдерживает "Арсенал" оборону без труда. Безо всякого темпа атакует гостевая команда, у которой даже ударов в сторону ворот в первом тайме не было.

33' Ляказетт не попал по мячу после отличной передачи от Обамеянга, который отобрал мяч и протащил по бровке! Верный момент транжирит форвард "Арсенала", с 15-ти метров мог он поражать ворота!

32' Продолжают хозяева играть компактно и чётко в обороне, так ни единого момента не получилось создать "Наполи". Спящей выглядит команда гостей.

30' "Арсенал" при возможности забирает мяч под свой контроль и тормозит ритм игры. Совершенно некуда торопиться хозяевам, а гости пока откровенно матч проваливают.

28' Пробует атаковать "Наполи", но ни единого момента они не создали с начала поединка. Совершенно не ладится игра в атаке у гостей.

27' Обамеянг из-за пределов штрафной попытался пробить после розыгрыша углового, но удар получился слабым, и мяч пришёл в руки Чеху.

25' Гоооооооооооол! Торрейра удваивает счёт! Руис замешкался в опорной зоне и позволил Торрейре мяч отобрать. Прошёл вперёд игрок "Арсенала", красивым финтом переложил мяч под рабочую ногу и пробил из-за пределов штрафной. Рикошетом от Кулибали мяч влетел в сетку ворот, а голкипер был бессилен!

24' Пытается "Наполи" наладить комбинационную игру, но пока даже приблизиться к штрафной соперника итальянцы не могут, теряя мяч на чужой половине поля.

22' По-прежнему событий в матче мало. Темп игры совершенно упал, в очень низком темпе действую команды. Хозяева большее количество времени распоряжаются мячом, а "Наполи" ведёт себя инертно.

20' Хорошо в касание комбинирует гостевая команда в своей атаке, но всё равно точности в передачах им не хватает.

18' В спокойном ритме проходит игра, не возрос темп и после забитого гола. У ворот Чеха не возникает ни малейшей опасности.

16' Пытается включиться в игру гостевая команда, но пока не может этого сделать, хозяева надёжно выдерживают оборону.

14' Гоооооооооооол! Хозяева выходят вперёд! Рэмси в касание пробил из пределов штрафной в самый угол ворот после скидки Мэйтленд-Найлза от угла в штрафной! Замечательная комбинация с передачами в одно касание!

14' И снова играет в обороне Кулибали, головой выбивая мяч с ближней штанги после подачи с углового!

13' Кулибали в борьбе с Ляказеттом выбил мяч на угловой.

11' Зелиньски не смог точно довести мяч до Инсинье в центр штрафной! От угла площади выполнял передачу поляк, но защитник успел выбить мяч на угловой который ничем не закончился для "Наполи".

10' В равной борьбе проходят первые минуты матча, темп средний, а моментов не возникает вовсе. Поочерёдно команды владеют мячом.

8' Опасно! Кулибали дважды принял на себя удар с линии штрафной! Сначала Рэмси пытался пробить, а после Кулибали, но оба удара успел принять на себя защитник.

7' Ещё один угловой подал Торрейра, но его партнёры нарушили правила в атаке, арбитр встречу остановил.

6' Контролем мяча заняты хозяева поля, но делают это преимущественно на своей половине поля.

4' И снова угловой. Кулибали выбил мяч на угловой, но подача у лондонцев всё равно не вышла и во второй раз.

3' Первый угловой заработали хозяева, но подача Озила оказалась неточной. Тем не менее, атака "Арсенала" продолжается.

2' "Арсенал" с первых минут берётся за дело и идёт в позиционную атаку, заставляя гостей откатиться в оборону.