"Арсенал": Нигматуллин, Комбаров (Хагуш, 64), Григалава, Беляев, Дельгадо, Мохаммед, Горбатенко, Мирзов, Бакаев (Кангва, 85), Костадинов (Ткачёв, 46), Джорджевич.

"Урал": Годзюр, Меркулов, Кулаков, Ароян, Поляков, Димитров (Араторе, 81), Бумаль, Егорычев (Емельянов, 90+2), Эль Кабир, Погребняк, Панюков (Брызгалов, 78).

Предупреждения: Горбатенко, 30, Бумаль, 37, Егорычев, 58, Погребняк, 83, Ароян, 84, Альварес, 90+2

Удаление: Меркулов, 76

90+5' Матч завершён!

90+4' Джорджевич после передачи Мирзова не смог плотно пробить по воротам, упустив, пожалуй, последний момент в матче!

90+3' Последняя замена в матче - Егорычева на поле заменил Емельянов в составе "Урала".

90+2' Альварес падает в чужой штрафной, но это не пенальти! Карточку за симуляцию получает игрок, всё верно расценил арбитр!

90+1' 4 минуты компенсирует арбитр к основному времени матча!

90' Кангва из пределов штрафной пытался пробить, но не сумел подстроиться под передачу, отправив мяч в небо!

88' Удаётся "Уралу" в концовке матча выдержать давление соперника. Хоть и с трудом. но переводят они игру ближе к центру поля. Об атаке в меньшинстве, конечно, речи не идёт.

86' Бакаев поле покидает в составе "Арсенала". Кангва вышел на поле и тут же дальним ударом сумел заработать угловой, Годзюр мяч парировал!

85' Ароян делает в центре поля то же самое, что и Погребняк, прерывая атаку соперника. Ещё одно предупреждение!

84' Павел Погребняк грубо играет против соперника в центре поля, толкнул в спину и получил жёлтую карточку!

83' Всё-таки обозначается в концовке преимущество по владению мячом в исполнении "Арсенала"! Бакаев решается на удар со средней дистанции, но Годзюр выуживает мяч из нижнего угла ворот!

82' Замена в составе "Урала". Дмитрова на поле сменил Араторе.

81' Опасно! Мирзов сам пробил с 25-ти метров и едва не закрутил мяч в дальнюю "девятку"!

80' Мирзова сбивают в опорной зоне! Ещё один опасный стандарт может исполнить "Арсенал".

78' Реакция на удаление следует от Парфёнова. Снимает он с игры Панюкова, Брызгалов выше на газон.

77' Горбатенко упускает момент, попав в стенку после удара с 16-ти метров! Отбиваются гости.

76' Фол последней надежды совершает Меркулов! Бакаева сбивает перед штрафной игрок, иначе выходил бы игрок "Арсенала" один на один с голкипером! Арбитр удаляет защитника "Урала" - это прямая красная!

74' Опасно! Горбатенко пробил по воротам и едва не попал в ближнюю "девятку"! Чуть выше ворот получилось!

73' Кадири после сольного прохода отважился на удар по воротам! Низом пробил игрок, но точно в руки голкиперу!

71' Опасно! Джорджевичу немного не хватило, чтобы точно попасть по мячу на дальней штанге после фланговой передачи!

70' Бакаев имел отличную возможность выбежать через фланг в контратаку, но пока Зелимхан пытался обыгрывать Бумаля, подоспел к месту Кулаков и обокрал соперника.

68' Димитров и Меркулов не разобрались в штрафной площади соперника, оттеснив друг друга от мяча. Претензии посыпались обоюдные после этого эпизода.

67' Мирзов нарушает правила, не позволяя выскочить в контратаку игроку "Урала". Удивительно, что карточку арбитр не предъявил.

66' Угловой зарабатывает "Арсенал". Подача Ткачёва оказалась легко выбита защитником!

64' Замена в составе "Арсенала". На поле вышел Хагуш, заменивший Комбарова.

63' Опасно! Панюков едва не закрутил мяч в дальний нижний угол ворот! Отлично мяч протащил форвард и едва не оставил в дураках всю линию оборону "Арсенала".

62' И снова после некоторой эмоциональной вспышки игра перетекает в медитативное русло. Активны перемещения команд, однако по большей части в центре поля.

60' И снова Кадири бьёт издали, только с игры! Мощнейший был удар, но защитник принял удар на себя, распластавшись на газоне!

59' Опасно! С 30-ти метров мощно пробил Ткачёв и едва не попал в дальний нижний угол ворот!

58' Егорычев в опорной зоне нарушает правила против Кадири, прихватив соперника. Арбитр показывает карточку игроку "Урала".

56' Без моментов последние минуты проходят, снова команды плотно сошлись в единоборствах в центре поля.

54' Нигматуллин снова хорошо играет на выходе, кулаками выбивая мяч после подачи с углового!

53' Опасно! Нигматуллин спасает команду!Панюков выскочил один на один с голкипером, но не смог его переиграть, пробив точно по центру!

52' Не нагнетают темп команды в дебюте второго тайма. На своей половине поля мячом распоряжается "Арсенал" в поисках вариантов в атаке.

50' Ткачёв отдавал передачу вразрез на Джорджевича, но перестарался - нападающий не смог бы успеть за мячом.

49' Опасно! Погребняк откликнулся на передачу Димитрова, который отлично выкатил мяч партнёру после подбора мяча! С острого угла с нескольких метров пробивал форвард "Урала", но очень мощно - Нигматуллин сумел парировать мяч!

48' "Урал" попробовал провести атаку через правый фланг, но передач на ход Кулакову ушла за лицевую, не успел игрок к мячу.

47' Первая замена в перерыве произошла в составе "Арсенала". Ткачёв заменил Костадинова.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту компенсировал арбитр к основному времени первого тайма!

45' Уводит игру от своих ворот "Арсенал", стараясь до свистка ещё успеть создать момент у чужих ворот!

43' Опаснейший момент! Везёт "Арсеналу"! Отличную комбинацию на скорости разыграли гости, в касание, низом - красота! Погребняк в касание отдал мяч на Егорычева, который прорвался к воротам и с острого угла пробил, но Нигматуллин мяч парировал!Однако, не далеко - Панюков попытался на дальнем углу вратарской мяч в ворота добить, но попал в штангу! Повезло хозяевам!

41' Мирзов! После рикошета в штрафной мяч подхватил, красиво перекинул через соперника и сумел прострелить в штрафную! На месте был Годзюр, но и защитник подстраховал, вынеся мяч!

40' И снова Горбатенко заставил Бумаля нарушить правила на себе. Но на этот раз обошлось без карточки, а "Арсенал" получит возможность для подачи в сторону ворот.

39' Активен правый фланг у "Урала". На этот раз Кулаков своим прорывом заработал угловой, но подачу легко вынес из своей штрафной Костадинов.

37' Бумаль жёстко сыграл в подкате против Горбатенко! Заслуженная карточка.

36' Опасно! Костадинов из пределов штрафной не смог попасть в пустые ворота, хотя уже даже Годзюр потерял позицию! Абсолютно свободный коридор был перед игроком "Арсенала"! Джорджевич и Комбаров отлично довели мяч до партнёра в штрафную!

35' Диагональная страховка помогла "Уралу" остановить проход Мирзова по флангу! Пока одного Резиуан обыгрывал - второй прибежал и мяч отобрал.

33' Григалава получил локтем по лицу от Погребняка. Извинился Павел, а арбитр не стал игрока "Урала" наказывать карточкой.

32' В центре поля команды навязывают друг другу борьбу. После активного начала команды совсем позабыли о воротах.

30' Горбатенко получает карточку за то, что прямой ногой, шипами влетел в голеностоп Егорычеву в подкате.

29' Опасно! Эль-Кабир опередил сразу троих защитников и успел мяч подцепить прямо из рук Нигматуллина в чужой штрафной! Повезло, что голкипер смог прикрыть ближний угол ворот! Неразбериха какая у ворот "Арсенала"!

28' Не ладится игра у "Арсенала" в атаке после возобновления игры. Альварес пытался выполнить передачу с фланга, но послал снаряд на трибуны, хотя никто ему не мешал.

26' Требуется помощь Костадинову. По ногам он получил болезненный удар, пауза в матче.

25' Эль-Кабир нарушает правила против Комбарова на фланге. Быстро разыгрывают мяч хозяева и переходят в позиционную атаку.

23' Кадири заблокировал Егорычева в центре поля, судья назначил свободный удар.

22' Плохая подача вышла. Защитники "Урала" первыми оказались на мяче и вынесли его к центру поля.

21' Опасный стандарт зарабатывает "Урал", Альваресу досталось по ногам у самого угла штрафной площади.

20' И снова после небольшого активного отрезка в исполнении "Урала", мяч переходит к хозяевам поля. Совсем без моментов протекает игра после эпизода с попаданием мяча в штангу.

18' На встречных курсах действуют команды, пытаясь вскрывать фланги друг друга. Пока больше игра проходит на правом фланге атаки "Урала" и левом обороны "Арсенала" соответственно.

16' "Урал" несколько остужает пыл хозяев и переводит игру на чужую половину поля.

14' Продолжают хозяева наращивать давление, не позволяя "Уралу" перехватить мяч. В полном составе гости теперь занимают позицию в обороне.

13' Перехватывает инициативу "Арсенал"! Мирзов из-за пределов штрафной обводящим ударом мяч отправлял в дальний угол, но Годзюр сумел парировать удар!

11' Опаснейший момент! Мирзов покатил мяч на Джорджевича, который своевременно покатил мяч на угол штрафной на Бакаева. Выполнил прострел во вратарскую Зелимхан, Костадинов на дальней штанге подрезал мяч в штангу, а после отскока вплотную не смог мяч добить Кадири - защитник бросился под удар! Чудом не зашёл мяч в створ, чудом!

10' Переходит игра в режим "атака на атаку". Включается в игру "Арсенал" активно и переводит противостояние в центральную зону.

9' Редки попытки хозяев атаковать, тем не менее, позиционная атака получилась. На Мирзова пошёл заброс в штрафную площадь, но вингер не смог переиграть защитника.

7' Дальним ударом отмечает Егорычев. В створ получилось попасть, но не сильным оказался выстрел.

6' Гости продолжают контролировать мяч в дебюте поединка после пары опасных моментов в их исполнении.

5' Опасно! Димитров выполнил фланговый прострел, который прошёл через всю вратраскую! Едва на дальнюю штангу не успел Панюков!

3' Опасно! Панюков вышел на ударную позицию в штрафной после передачи Бумаля и пробил в ближний угол ворот! Нигматуллин на месте!

2' Команды азартно начинают этот матч, чувствуется, что игра будет на хороших скоростях.