Мане, 51, Салах, 53

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон (Милнер, 77), Кейта (Вейналдум, 66), Салах (Шакири, 89), Фирмино, Мане.

"Челси": Кепа, Аспиликуэта, Рюдигер (Кристиансен, 40), Давид Луис, Эмерсон, Канте, Жоржиньо, Лофтус-Чик (Баркли, 75), Хадсон-Одои (Игуаин, 56), Азар, Виллиан.

Предупреждения: Аспиликуэта, 45

90+4' Матч завершён!

90+3' Продолжает "Ливерпуль" держать ситуацию под совим контролем, а "Челси" уже бросил играть.

90+2' Канте после подачи Азара наносил удар по воротам, но получился лишь слабый тычок - Алиссон легко мяч забрал под перекладиной.

90+1' 3 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча!

90' Все всё понимают, похоже. "Ливерпуль" продолжает успокаивать игру, контролируя мяч, а гости не верят в то, что спастись можно.

89' Последняя замена в матче. Салаха на поле меняет Шакири в составе "Ливерпуля".

88' Гостям всё-таки удалось на некоторое время перевести игру в центр поля. Хозяева быстро мяч вернули и едва не забили курьёзный гол. Кепа покинул створ ворот и упал на линии штрафной! Повезло, что Мане до мяча не успел добраться, выкатился он за лицевую.

86' Низом продолжает разыгрывать мяч "Ливерпуль" в опорной зоне соперника. С трудом приходится "Челси" продолжать обороняться в концовке матча.

84' После розыгрыша углового остаются в атаке гости, которые очень хорошо удерживают мяч.

83' Милнер отдал передачу на Вейналдума в штрафную, а последний старался в касание мяч пяткой на центр площади выкатить, но мяч попал в защитника!

81' Салах попытался выскочить в контратаку после неудачного углового в исполнении "Челси", но не смог опередить защитников.

80' Пару угловых подали хозяева, но ни один из них не был опасным, мяч был выбит, а атака "Ливерпуля" приобрела неторопливый позиционный характер.

78' Кристенсену пришлось мяч выбить на угловой, Фирмино чуть было не обокрал соперника прямо перед воротами.

77' Пауза в матче возникает из-за травмы Хендерсона. После неё Милнер меняет партнёра на поле, не может тот продолжить встречу.

75' Баркли готовится войти в игру, заменит он на поле Лофтуса-Чика в составе "Челси".

74' И вновь долгая атака "Челси" ничем не завершилась, на ровном месте игроки команды гостей мяч в итоге потеряли.

72' Александер-Арнольд пробил со средней дистанции, но Кепа мяч в ближнем углу зафиксировал.

71' Немного разладилась игра в атаке у "Челси". По-прежнему удаётся "Ливерпулю" держать нити игры.

69' Азар пытался выполнить прострел вдоль ворот, но получился он слишком высоким - никто из партнёров и не смог бы до него добраться.

67' Замена в игре. Вместо Кейта на поле вышел Вейналдум.

66' Салах от угла штрафной пробил в ближний угол, но Кепа среагировал и мяч забрал!

65' После неудачной попытки атаки гости отходят в оборону, а хозяева продолжают контролировать мяч.

63' Опасно! Игуаин в штрафной пытался убрать мяч под себя, чтобы пробить по воротам, но этим действием позволил защитнику мяч из-под ног вытолкнуть!

62' Аспиликуэта выкатывал мяч во вратарскую площадь, но никто из троих партнёров не пошёл к воротам, все ждали передачи во второй темп.

61' И ещё момент у Азара! Откликнулся бельгиец на передачу с фланга от Виллиана и пробил в касание! Голкипер успел сложиться и отразил удар, но как же было опасно!

60' Угловой разыграл "Челси" низом, но подачу Азара защитники легко выбили из пределов штрафной. Но "Челси" сумели быстро вернуть мяч. Азар получил передачу из центра поля, выскочил за спины защитникам один на один с Алиссоном и послал мяч в штангу! Повезло хозяевам!

58' Опасно! После дальнего удара Фирмино мяч пролетел совсем рядом с дальним углом ворот! Кепа бы едва выручил!

57' Замена в составе "Челси". Хадсона-Одои сменил Гонсало Игуаин.

56' Кепа хорошо сыграл на выходе и кулаками ваббил мяч к центру поля.

55' Угловой зарабатывает "Ливерпуль"! Продолжают нагнетать ситуацию хозяева поля!

53' Гоооооооооооол! Салах удваивает счёт невероятным ударом! Египтянин принял на фланге мяч, прокинул мяч мимо защитника, смещаясь к углу штрафной. А вот из-под второго защитника Салах и пробил! Точно в дальний верхний угол ворот вонзился мяч!

53' Продолжают атаковать хозяева. Салах делал рывок по флангу, но не смог оставить за спиной защитника, отобравшего мяч.

51' Гоооооооооооооол! Мане выводит хозяев вперёд! На длаьней штанге Садио замкнул мягкий верховой наброс, пробив головой! отлично в штрафную через быструю комбинацию с угла ворвались футболисчты "Ливерпуля" и придумали отличный пас!

51' Хозяева безраздельно владеют мячом в дебюте второго тайма. Глубоко обороняется "Челси" и ждёт возможности для контратаки.

49' Александер-Арнольд пытался пробить по воротам из-за пределов штрафной после скидки от Салаха, но попал в защитника.

48' Продолжает мяч удерживать под своим контролем "Ливерпуль", как это было и в первом тайме.

47' В затяжной атаке долго футболисты "Ливерпуля" искали варианты для доставки мяча в штрафную, но так ничего и не придумали.

46' Начало второго тайма!

45+4' Конец первого тайма!

45+3' "Ливерпуль" держит мяч под контролем в концовке тайма, но продвинуться в атаку не может.

45+2' 3 минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма.

45+1' Кепа с линии ворот выбил мяч после удара по воротам, но арабитр уже до этого зафиксировал положение вне игры.

45' Аспиликуэта на фланге встречает Мане и толкает в спину, прерывая прорыв игрока "Ливерпуля". Первая жёлтая карточка в матче.

43' Виллиан с дальней дистанции пробил по воротам, но попал в Азара, который боролся с защитником!

42' "Челси" в редкой позиционной атаке долго контролировал мяч, но в итоге вновь отошёл к своим воротам.

40' Покидает с помощью медиков поле Рюдигер, не может он шагать сам. Кристиансен на поле заменит партнёра.

39' Рюдигер падает на газон. Похоже, всё-таки не сможет продолжить игрок матч из-за травмы левого колена.

38' В концовке тайма чувствуется, как "Ливерпуль" старается добавить, определённая острота уже возникает.

37' Опасно! Мане не попадает в ворота после флангового прострела от Салаха! В касание с нескольких метров совсем рядом во штангой пробил Мане!

35' Продолжает "Ливерпуль" сохранять преимущество по владению мячом в первом тайме, но дивидендов им это не приносит.

34' Абсолютно равная борьба завязывается на поле, ни одна из сторон не позволяет себе лишнего в обороне, а атаки пока нельзя назвать особо острыми.

32' По больше части в центре поля проходит игра, хотя не без быстрых выпадов со стороны обеих команд.

30' Опасно! Неожиданным образом передач из глубины вылетела на ход Виллиану, который убегал за спины защитникам, но пробить точно не смог! Намного выше ворот отправил мяч с линии штрафной!

29' Через верховые забросы в штрафную играет "Ливерпуль", но для защитников "Челси" это простая задача. Пока только на подступах к штрафной ограничивается атака хозяев.

27' Пару угловых подал "Ливерпуль", но не один из них успехом не увенчался. Пока легко "Челси" держит оборону.

26' Опасно! После удара Хендерсона мяч полетел по высокой дуге из-за рикошета от Давида Луиза! Выше ближнего угла ворот мяч прошёл, могло не повезти!

25' "Челси" впервые в матче переходит в основательную позиционную атаку, но даже ударом по воротам она не заканчивается.

24' Алиссон после неудачного прострела с рикошетом легко забрал мяч в руки во вратарской площади.

23' Медицинский штаб привёл игрока в чувства, сможет Рюдигер продолжить игру. Возобновляется встреча. "Ливерпуль" под прессингом "Челси" пытается выбраться из обороны.

21' Рюдигер после контакта с Мане рухнул на газон и пока не может подняться!

20' Азар в штрафной соперника пытался запутать защитника. Почти у угла вратарской принял передачу бельгиец и пробил с разворота, но Алиссон бы начеку в ближнем углу.

19' Не хватает командам акцента в атаке. Острее нападение действует у "Ливерпуля", но ничего добиться пока не может.

17' Салах с линии штрафной пытался нанести удар, но попал в защитника! Опасно могло бы быть!

16' Команды нашли баланс в игре, по большей части на встречных курсах действуют соперники. Пока без опасных моментов, но игра оживляется.

14' Салах рухнул в штрафной площади, но это не пенальти! Арбитр назначил свободный после контакта Луиса и форварда хозяев.

13' В позиционную атаку переходит "Ливерпуль", но дело до обострения не доходит.

12' Возобновляется встреча. Азар через мгновение выйдет на поле, а пока его команда атакует. Алиссон выбил мяч из вратарской после прострела от Виллиана, могло быть опасно!

10' Азар оказывается на газоне, но арбитр не зафиксировал нарушение правил со стороны Фабиньо. Темь не менее, помощь медиков нужна игроку.

9' "Челси" предпринимает первые попытки позиционной атаки, но пока ничем это не заканчивается. Не хватает точности в передачах в штрафной.

7' Продолжают атаковать хозяева, а "Челси" заняты обороной, пока вообще без атаки гости.

6' Опасно! Салах в касание пробил по воротам с нескольких метров! После мягкого наброса от Мане мощно пробил по воротам, но Кепа успел сложиться и забрал мяч!

5' Гораздо чаще с мячом играют футболисты "Ливерпуля", пробуют они провести позиционную атаку,а гости отсиживаются в обороне.

3' В центре поля завязывается борьба. "Ливерпуль" старается атаковать в первые минуты гораздо чаще.

2' В очень быстром темпе начинается игра, хозяева устремляются в атаку, но встречают серьёзное сопротивление со стороны "Челси".