"Барселона" – "Манчестер Юнайтед" 3:0 текст

Голы: Месси, 16, 20, Коутиньо, 61.

"Барселона": тер Штеген, Лангле, Пике, Альба, Роберто (Семеду, 71), Бускетс, Артур (Видаль, 75), Ракитич, Коутиньо (Дембеле, 81), Суарес, Месси.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Линделеф, Джонс, Янг, Фред, Мактоминэй, Погба, Лингард (Санчес, 80), Марсьяль (Далот, 65), Рэшфорд (Лукаку, 73).

Предупреждения: Суарес, 77.

90+2' Звучит финальный свисток! "Барселона" уверенно обыгрывает "Манчестер Юнайтед" и выходит в полуфинал Лиги Чемпионов!

90+1' ОПАСНО!!! Месси врывается в штрафную, убирает на замахе соперника и пробивает с десяти метров - Де Хеа отводит угрозу!

90' 2 минуты добавляет Феликс Брых к основному времени матча.

89' ОПАСНО!!! Далот с правого фланга навесил на ближнюю штангу, а Санчес пробил головой в падении - тер Штеген, казалось, был пойман на противоходе, но всё же вытащил мяч из ближнего угла!

88' Суарес с линии штрафной пытается по дуге закинуть мяч под перекладину, однако снаряд проходит чуть выше створа. Никак не удается уругвайцу забить в этой ЛЧ.

85' Прострел Суареса с правого края штрафной не становится опасным, мяч после небольшого рикошета становится добычей Де Хеа.

83' Далот забирается в положение "вне игры" в момент диагонали из центральной оси, но при этом в любом случае удар португальца накрыл Альба.

81' Усман Дембеле выходит на поле вместо Филиппе Коутиньо.

80' Алексис Санчес выходит на поле вместо Джесси Лингарда.

78' Мощный удар из-за пределов штрафной наносит Лингард, но мяч проходит рядом с "девяткой" ворот тер Штегена.

77' Суарес получает предупреждение за разговоры с арбитром.

75' Артуро Видаль вступает в игру вместо Артура Мело.

74' Суарес оказывается на газоне около штрафной "МЮ", однако арбитр фола не фиксирует, а дает свисток в пользу гостей, так как уругваец схватил мяч руками.

73' Ромелу Лукаку выходит на поле вместо Маркуса Рэшфорда.

71' Вместо Серджи Роберто на поле выходит Нелсон Семеду.

69' Очень спокойно и несколько вальяжно катают мяч каталонцы, стремительно отрываясь по количеству точных передач.

67' Перестроились манкунианцы на схему с тремя центральными защитниками, но вряд ли это волнует "Барселону".

65' Диогу Далот выходит на поле вместо Антони Марсьяля.

64' ОПАСНО!!! Джонс опережает Месси в верховой борьбе в штрафной "МЮ", однако с отскока Лео пробивает в падении через себя - мяч прошел рядом со штангой!

61' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ФИЛИППЕ КОУТИНЬО!!!
Месси со своей половины забросил мяч на Альбу, тот в касание скинул Коутиньо, который подработал снаряд под правую и нанес потрясающий по силе и точности удар в дальний верхний угол!

60' Погба и Марсьяль разыграли мяч на левом краю штрафной, но в итоге Поль попал в оффсайд.

58' Не спешит освежать игру заменами Сульшер, хотя у "МЮ" совершенно ничего не клеится.

56' Перспективный пас на Рэшфорда исполнил кто-то из манкунианцев, однако Маркусу всё же не удалось успеть к мячу.

52' Два угловых исполнили каталонцы, после этого Месси заработал штрафной у углового флага, но подачи со "стандартов" особой угрозы не несут.

50' Коутиньо врывается в штрафную на дриблинге, однако Смоллинг не пустил бразильца на ударную позицию и выбил мяч на угловой.

47' ОПАСНО!!! Месси после прострела Суареса пробивает с 15 метров, мяч попадает в ногу Янгу и проходит рядом со створом!

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ОПАСНО!!! Месси уходит от опеки Джонса и катит на ход Альбе, тот врывается в штрафную и простреливает на дальнюю штангу, а Роберто пробивает в падении из пределов вратарской, однако Де Хеа в этот раз свою команду выручил!

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Сильный удар со штрафного наносит Рэшфорд, однако "стенка", выстроенная тер Штегеном, приняла удар на себя.

43' Ракитич нарушает правила против Погба в центральной зоне, это шанс для "МЮ". До ворот порядка 26 метров, мяч установлен на пару метров левее центральной оси.

41' Месси со штрафного с правого фланга навесил на ближнюю штангу, Ракитич головой подрезал мяч в ближний угол, но Де Хеа со второй попытки снаряд накрыл.

39' Острый прострел от лицевой линии удается исполнить Рэшфорду, однако Погба к мячу не успел.

38' Погба отмечается ударом из-за пределов штрафной, но особых проблем у Де Хеа не возникло.

37' По-прежнему большие проблемы у гостей в созидании, перейти в атаку с мячом манкунианцам не удается уже примерно полчаса.

35' Пробил-таки Месси со штрафного, но направил мяч намного выше створа.

34' Фред фолит против Ракитича, наступая тому на ахилл. Штрафной зарабатывает "Барса", но до ворот всё же далековато, метра 32.

32' Каталонцы неспешно разыгрывают мяч на подступах к штрафной, в итоге Альба простреливает в штрафную "МЮ", но Смоллинг выносит снаряд.

28' Задорно играл "МЮ" в первые минуты, а вот сейчас манкунианцы явно приуныли и не знают, как доставить мяч в передовую зону.

26' Ракитич катит на левый край штрафной на Альбу, тот в касание простреливает на Месси, тот первым касанием ушел от Линделефа, а вторым пробил над перекладиной.

24' Успокоилась игра в последние минуты, гости не могут прийти в себя после этого шока, "Барселона" действует прагматично, не добивая соперника сразу же.

21' Быстро и без особого напряга "Барселона" решает вопросы в этом противостоянии, теперь только чудо поможет "МЮ".

20' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Месси приближается к штрафной соперника по центру и пробивает низом с правой ноги с 18 метров - Де Хеа обязан был забирать этот мяч, однако умудрился его пропустить!

16' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Ракитич накрывает соперника на правом фланге, Месси подбирает мяч, уходит от подката Янга, добирается до радиуса штрафной и наносит точный обводящий удар точнехонько в дальний нижний угол!

14' Рэшфорд прорывается по центральной зоне и пробивает из-за пределов штрафной - тер Штеген ловит мяч, отскочивший от газона.

12' После просмотра видеоповтора Феликс Брых отменяет свое решение, никакого пенальти не будет!

11' Пенальти в ворота "МЮ"! Ракитич оказывается на газоне в штрафной гостей после контакта с Фредом!

10' Постепенно "Барселона" прибирает инициативу, но прессинга "МЮ" в любом случае стоит опасаться.

7' Марсьяль врывается в штрафную с левого края и пробивает низом, однако попадает в ногу Пике.

5' Суарес попытался прокинуть мяч мимо Джонса и оббежать его по дуге, но первым на мяче оказался Де Хеа.

4' Заработали манкунианцы первый в матче угловой, но пока преимущество в габаритах реализовать не удалось.

2' Следующая атака "МЮ" через центр вновь проходит, однако Мактоминэю на острие не удалось обработать мяч в штрафной.

1' ОПАСНО!!! Сразу же Марсьяль с левого фланга исполнил передачу на ход Рэшфорду, тот вышел один на один с тер Штегеном и пробил мимо голкипера, но мяч угодил в перекладину!