"Манчестер Сити" – "Тоттенхэм" 4:3 текст

Голы: Стерлинг, 4, 21, Бернарду, 11, Агуэро, 59 - Сон, 7, 9, Льоренте, 73.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Компани, Ляпорт, Менди (Сане, 84), Гюндоган, Д. Сильва (Фернандиньо, 63), Де Брюйне, Бернарду, Стерлинг, Агуэро.

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер, Вертонген, Алдервейрелд, Роуз (Санчес, 90), Сиссоко (Льоренте, 41), Ваньяма, Алли, Эриксен, Моура (Дэвис, 81), Сон.

Предупреждения: Сиссоко, 41, Сон, 48, Роуз, 54, Ваньяма, 77.

90+7' Звучит финальный свисток! В невероятнейшем матче "Тоттенхэм" проигрывает "Манчестеру Сити", однако проходит в полуфинал Лиги Чемпионов, где сыграет с "Аяксом"!

90+6' Контратаку организуют гости, в итоге удар Сона блокируется, мяч уходит на угловой. Похоже, всё.

90+4' НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТ!!! ОТМЕНЕН ГОЛ!!! У Агуэро в момент скидки Бернарду зафиксирован оффсайд!!!

90+3' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 5:3!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Эриксен отдает неудачную передачу назад, мяч от ноги Бернарду отскакивает на ход Агуэро, Серхио врывается в штрафную и катит на Стерлинга, который попадает в цель рикошетом от ноги Льориса!

90+2' Пытается "Сити" организовать финальный штурм, но удар Гюндогана блокируется.

90' Дэвинсон Санчес выходит на поле вместо Дэнни Роуза. Чакыр добавляет 5 минут.

88' Уокер подает с правого фланга по высокой дуге, мяч приходит в руки Льорису, который ловит снаряд без ошибок.

86' ОПАСНО!!! Сане после диагонали Фернандиньо головой скидывает мяч на угол вратарской, а Гюндоган в касание пробивает над перекладиной!

85' Эриксен перехватил мяч после неразберихи от Де Брюйне и Гюндогана и с центра поля попытался забросить за шиворот Эдерсону, но бразильский голкипер успел вернуться в ворота.

84' Лерой Сане вступает в игру вместо Бенжамена Менди.

81' Бен Дэвис выходит на поле вместо Лукаса Моуры.

80' ОПАСНО!!! Уокер от лицевой линии подает в центр штрафной, а Агуэро пробивает головой в дальний угол, но Льорис в прыжке ловит мяч намертво!

79' Угловой не становится опасным, с подбора Гюндоган мощно стреляет с 20 метров, но снаряд идет чуть выше перекладины.

78' Удар Бернарду с правого края штрафной едва не становится голевым после рикошета, но мяч все-таки прошел рядом с ближней штангой.

77' ОПАСНО!!! Эриксен получает мяч в штрафной и мощно пробивает с левой ноги, но попадает в Компани! Контратаку "Сити" грамотным фолом на желтую срывает Ваньяма.

76' Агуэро пробивает с левого края штрафной после скидки Стерлинга, но мяч идет мимо створа.

75' И после томительного ожидания болельщики "Тоттенхэма" возликовали - гол засчитан!

74' Ожидает Чакыр подсказки видеоассистентов, в итоге пошел турецкий арбитр сам смотреть повтор этого момента. Вероятно, мяч коснулся руки Льоренте, но повторы этого явно не показывают.

73' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 4:3!!! ФЕРНАНДО ЛЬОРЕНТЕ!!!
Второй подряд угловой исполнили гости, Эриксен навесил на ближнюю штангу, а Льоренте бедром переправил мяч в створ!

72' Триппьер исполняет проникающий пас на Сона, тот с нулевого угла пробивает в сторону ворот, но Эдерсон, выйдя из ворот, отвел угрозу.

71' Де Брюйне со штрафного направляет мяч в створ, но никто из партнеров не успевает сыграть на опережение, и снаряд достается Льорису.

70' Агуэро зарабатывает штрафной на левом фланге атаки, сразу три соперника не сдержали аргентинца.

68' После четвертого пропущенного мяча "Тоттенхэм" находится в растерянности, не удается "шпорам" перейти в атаку уже несколько минут.

66' Гюндоган перехватил мяч на чужой половине и выдал передачу в штрафную на Стерлинга, тот от лицевой покатил обратно на Илкая, но тому пробить не позволили. Плюс с некоторым запозданием бригада арбитров зафиксировала оффсайд у Рахима.

65' Де Брюйне на правом фланге уходит от Вертонгена и простреливает во вратарскую, Триппьер в пожарном порядке выносит мяч, опережая даже Льориса.

63' Фернандиньо выходит на поле вместо Давида Сильвы.

62' Стерлинг нашел на левом краю штрафной Бернарду, тот пытался найти в центр Давида Сильву, но этот потенциально голевой пас не прошел.

60' При таком счете дальше идет "Манчестер Сити", теперь ждем большей активности от "Тоттенхэма"

59' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
Гюндоган исполняет передачу на чужую половину на Де Брюйне, тот протащил мяч к штрафной и исполнил проникающий пас на Агуэро, который мощным ударом в касание с близкого расстояния расстрелял ближний угол ворот Льориса!

59' Следующая атака гостей завершается плотным ударом Эриксена с отскоком от газона - Эдерсон на месте.

58' ОПАСНО!!! Льоренте после навеса с левого фланга опередил Ляпорта и пробил головой в падении, однако Эдерсон свою команду выручил!

56' После подачи Гюндогана со штрафного с правого фланга Сильва открылся на ближней штанге, но пробил головой мимо створа.

54' Роуз получил отложенную желтую карточку за фол против Бернарду в начале предыдущей атаки "Сити".

54' ОПАСНО!!! Атака "Сити" завершается мощным ударом Де Брюйне с 14 метров - Льорис в прыжке отбивает мяч на угловой!

52' Бернарду прошел по линии штрафной, подбирая момент для удара, но в итоге направить мяч в сторону ворот португальцу не позволили.

50' ОПАСНО!!! Сильва получает мяч от Гюндогана и простреливает в центр, Стерлинг пробивает в касание низом, Льорис отбивает снаряд перед собой, а на добивании Бернарду максимально усложнил жизнь Роуз, и круглый прошел рядом со штангой!

49' Де Брюйне сильно пробивает со штрафного и над "стенкой", и над перекладиной.

48' Сон цепляет Де Брюйне на радиусе своей штрафной, но бельгиец устоял, а затем Роуз в подкате все-таки срубает бельгийца. Тем не менее, карточка для корейца и очень опасный штрафной в 20 метрах от ворот гостей.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Неудачно подает со штрафного Де Брюйне, Алли блокирует полёт мяча грудью.

45+1' Стерлинг зарабатывает штрафной на левом фланге в борьбе с Триппьером. Очень важный "стандарт" перед перерывом.

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45' Де Брюйне перед штрафной соперника убирает на замахе Алли и пробивает низом с 20 метров - Льорис на месте.

44' Попытка дальнего удара в исполнении Уокера - Сон выставляет ногу и блокирует выстрел соперника. Везде успевает кореец сегодня.

43' ОПАСНО!!! Сон входит в штрафную с левого края и пробивает с левой из-под Уокера - мяч разминулся с дальней штангой на считанные сантиметры!

42' Давид Сильва врывается в штрафную после проникающего паса Стерлинга, однако Триппьер не позволил испанцу пробить по воротам или развернуться и сделать передачу.

41' Сиссоко покидает поле в сопровождении врачей и получает желтую карточку в этот самый момент. Фернандо Льоренте вступает в игру.

40' Вернулся на поле Сиссоко, чтобы спустя несколько секунд вновь рухнуть на газон. Замена все-таки нужна.

39' Хитрый розыгрыш углового задумали "горожане", но в результате мяч после прострела Давида Сильвы просто выкатился за лицевую линию.

38' Есть серьезные проблемы со здоровьем у Сиссоко, колдуют врачи "Тоттенхэма" над французским полузащитником гостей.

37' Де Брюйне простреливает с правого фланга, Агуэро принимает мяч спиной к воротам и пробивает с разворота, но Алдервейрелд заблокировал удар аргентинца.

35' Практически отсутствуют в этой игре моменты, которые команды не реализуют, так что от любой остроты мы вправе ждать нового забитого мяча.

32' Бернарду вошел в штрафную с правого края и с левой попытался пробить, однако мяч свалился с ноги и был выбит защитниками.

30' Сильва исполнил тонкий пас в штрафную, однако Бернарду пробежал мимо мяча, а дальше никого кроме Роуза не было.

26' Последние минуты проходят под диктовку "Тоттенхэма", забрали лондонцы мяч под свой контроль. Процент владения гостей подрос до 46.

23' Снова упрощается задача для "Сити", теперь для прохода нужно забить однажды и больше не пропустить.

21' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Бернарду получил мяч на правом фланге, дождался забегания Де Брюйне и оставил тому снаряд, бельгиец сильно прострелил во вратарскую, мяч практически покинул площадь ворот, но на дальнюю штангу успел-таки Стерлинг, в касание переправивший круглого в цель!

20' Эриксен завершает атаку гостей ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит над перекладиной.

18' Сильва со штрафного попытался закрутить мяч в дальний верхний угол, но снаряд проходит выше створа.

17' Смелый проход Уокера через всё поле ценой фола останавливает Ваньяма. Штрафной для "Сити", мяч на правом полуфланге, до ворот метров 26.

16' Успокоились команды после бодрейшего начала, в позиционное нападение переходит "Манчестер Сити".

13' Крайне феерическое начало в этом матче, по такой игре произойти может всё что угодно, и "Сити" сбрасывать со счетов нельзя.

11' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! БЕРНАРДУ СИЛВА!!!
Бернарду получает мяч на правом краю штрафной от Агуэро и пробивает низом, снаряд попадает в ногу Роузу и отскакивает в ближний угол мимо пойманного на противоходе Льориса!

9' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! СОН ХЫН МИН!!!
Ляпорт подарил мяч в центре поля Моуре, тот протащил снаряд вперед и отдал пас на Эриксена, датчанин покатил в штрафную на Сона, который нанес точный обводящий удар в правый от себя угол с 14 метров!

7' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:!!! СОН ХЫН МИН!!!
Передача Деле Алли вразрез в расчете на Эриксена была неловко прервана Ляпортом, набежавший Сон с 18 метров пробил практически по центру, однако Эдерсон оказался не готов к привозу от защитника и не смог парировать удар корейца!

6' Комбинация "Сити" левым флангом завершается свистком арбитра - Стерлинг в момент паса Бернарду оказался в оффсайде.

4' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Де Брюйне обыгрался с Агуэро, сместился с правого фланга в центр и выдал передачу на свободный левый край штрафной, Стерлинг получил мяч, убрал снаряд под правую и пробил точно в дальний угол!

3' Интересных событий в самом дебюте пока нет, не подпускают лондонцы соперника к своим воротам.