"Манчестер Сити" – "Тоттенхэм" 1:0 текст

Гол: Фоден, 5.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Ляпорт, Стоунз, Зинченко, Уокер, Гюндоган, Фоден (Д. Сильва, 85), Де Брюйне (Фернандиньо, 38), Бернарду, Стерлинг, Агуэро (Сане, 66).

"Тоттенхэм": Гассанига, Вертонген, Санчес, Алдервейрелд (Льоренте, 78), Дэвис, Фойт, Дайер (Ваньяма, 61), Алли (Роуз, 69), Эриксен, Моура, Сон.

Предупреждения: Ваньяма, 86, Стерлинг, 90+3, Вертонген, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" обыгрывает "Тоттенхэм" и вновь выходит на первое место в турнирной таблице АПЛ!

90+3' Вертонген и Стерлинг повздорили на фланге, в итоге оба участника эпизода получают по желтой карточке.

90+1' Санчес фолит на фланге против Стерлинга, выигрывают драгоценные секунды футболисты "Сити".

90' Майкл Оливер добавляет 4 минуты к основному времени матча.

89' Позиционная атака "Тоттенхэма" завершается дальним ударом Роуза - мяч проходит мимо створа.

86' Ваньяма получает предупреждение за фол против Фернандиньо.

85' Давид Сильва выходит на поле вместо Фила Фодена.

83' Понимают гости, что в случае поражения могут потерять место в Топ-4, потому в концовке встречи от них стоит ждать активности.

80' Добавили в активности гости, удар Эриксена из-за пределов штрафной приходится в соперника, а на добивании Моура с линии штрафной стреляет выше створа.

78' Фернандо Льоренте выходит на поле вместо Тоби Алдервейрелда.

76' Сане ворвался в штрафную с левого края, однако обыграть сразу двоих соперников немцу не удалось.

73' ОПАСНО!!! Моура ворвался в штрафную хозяев после очередной оплошности обороны "Сити" и пробил с близкого расстояния, однако Эдерсон своевременно сократил угол обстрела и принял удар на себя!

71' ОПАСНО!!! Стерлинг после прострела Сане с левого края штрафной пробивает с линии вратарской в противоход Гассаниге, однако голкипер ногой парирует удар нападающего "Сити"!

69' Дэнни Роуз выходит на поле вместо Деле Алли.

68' Сане смещается с левого фланга ближе к центру и пробивает низом в ближний угол - мяч прокатился рядом со штангой.

66' Вместо Серхио Агуэро на поле появляется Лерой Сане.

62' Ляпорт после навеса со штрафного с правого фланга добрался до верхового мяча, но пробил головой выше створа.

61' Виктор Ваньяма выходит на поле вместо Эрика Дайера.

60' Два угловых кряду исполняет "Тоттенхэм", после второго навеса мяч прилетает в голову Дайеру, однако акцентированного удара Эрик не нанёс.

59' Уокер играет в своей штрафной площади, опережая Алли, однако свисток арбитра молчит.

57' Гюндоган подает со штрафного с левого фланга в гущу игроков, но вновь игрокам "Тоттенхэма" удается отбиться.

54' Бернарду грузит мяч в штрафную с правого фланга, но Санчесу удается опередить соперника и выбить снаряд подальше.

52' Агуэро находит на правом краю штрафной Бернарду, тот пытается пробить с близкого расстояния, но попадает в соперника. Далее Фоден в контактной борьбе с Фойтом оказывается на газоне, но судья позволяет продолжить игру.

49' Агуэро после прострела с фланга пробивал с близкого расстояния, но попал в Алдервейрелда, вторым темпом набежавший Фоден из центра штрафной пробил мимо цели.

48' С атак "Ман Сити" начинается вторая половина, хотят хозяева снять все вопросы относительно исхода встречи.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' ОПАСНО!!! Сон со своей половины с четырьмя висящими на плечах соперниками дошел до штрафной соперника, однако удар низом парировал Эдерсон!

42' Позиционная атака "Сити" завершается плотным ударом Уокера с 20 метров - мяч летит над перекладиной.

40' Редчайшая атака "Тоттенхэма" завершается прострелом Фойта с правого угла штрафной - Эдерсон на выходе на мгновение опережает Моуру.

40' Неплохо разыгрывают мяч "горожане" на правом фланге атаки, после чего Уокер навешивает во вратарскую, но адресата передачи не нашлось.

38' Получает травму Кевин Де Брюйне, тут же происходит замена, в игру вступает Фернандиньо.

36' Гассанига на ровном месте привез угловой на свои ворота, но лондонцам удается отбиться.

35' Де Брюйне получает мяч на радиусе штрафной от Стерлинга и пробивает из-под Алли - снаряд минует створ ворот.

34' Де Брюйне после ошибки Санчеса врывается в штрафную, но его удар накрывают защитники. В следующей фазе атаки Бернарду бьет низом из пределов штрафной - Гассанига на месте.

32' Бернарду в очередной раз смещается с фланга ближе к центру и пробивает по воротам - мяч после касания Вертонгена прошел рядом со штангой.

31' Стерлинг врывается в штрафную с левого края, однако в попытке обыграть Фойта потерял мяч и упустил хороший момент.

29' Агуэро оказался с мячом на правом фланге атаки и сильно прострелил во вратарскую - Гассанига забрал снаряд.

28' Новый угловой заработали игроки "Ман Сити", после короткого розыгрыша следует подача в штрафную, а Ляпорту не удается пробить головой.

26' Затяжная атака хозяев завершается подачей Стерлинга на Агуэро, но аргентинец оказывается в оффсайде и в створ всё равно не попадает.

25' Бернарду катит мяч в штрафную на Фодена, но тому не удалось подстроиться под мяч и создать остроту у ворот гостей.

22' Фоден получает мяч от Бернарду на линии штрафной, перекладывает снаряд под правую и пробивает в створ - Гассанига на месте.

20' Повтор показывает, что пенальти на Бернарду скорее был, в очередной раз стоит посетовать, что пока в АПЛ нет системы VAR.

19' Бернарду Силва вошел в штрафную с правого края и оказался на газоне после подката соперника, но свисток арбитра молчит.

16' Сон после очередной оплошности центральных защитников "Сити" выходит один на один с Эдерсоном, однако Стоунз все-таки настигает корейца и в подкате блокирует его удар с линии штрафной.

14' ОПАСНО!!! Эриксен врывается в штрафную после ошибки Ляпорта и пробивает из-под французского защитника с близкого расстояния, но Эдерсон во второй раз в матче откровенно спасает свою команду!

13' Агуэро, Стерлинг и Фоден разыгрывают троечку на левом полуфланге, однако последний пас Фила получился слишком сильным.

10' Стерлинг на скорости прорывается по левому флангу и подает в штрафную, где борьба в воздухе остается за Дэвисом.

9' Продолжения голевой феерии, впрочем, пока не последовало, успокаивают игру футболисты "Сити". Все-таки немало физических сил и эмоций было потрачено в лигочемпионской баталии.

7' Вновь, как и в матче трехдневной давности в Лиге Чемпионов, "Ман Сити" открывает счет очень быстро. Чем ответит "Тоттенхэм"?

5' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФИЛ ФОДЕН!!!
Бернарду Силва сместился с правого фланга к углу штрафной и навесил на дальний угол вратарской, Агуэро головой скинул мяч вдоль ворот, а Фоден также головой с метра перепраил снаряд в цель!

4' "Шпоры" разыграли угловой, после чего Эриксен все-таки навесил в штрафную, а Дэвис легонько скинул мяч в руки Эдерсону.

3' ОПАСНО!!! Сон врывается в штрафную хозяев с левого края после передачи Эриксена и мощно с левой заряжает в ближний угол - Эдерсон отбивает мяч!