Голы: Игнатьев, 25, Перейра, 90+1 - Дзюба, 19, Ракицкий, 69, Дзюба, 90+5.

"Краснодар": Сафонов, Мартынович, Спайич, Рамирес, Петров, Газинский, Уткин (Сулейманов, 61), Перейра, Вандерсон, Классон, Игнатьев (Скопинцев, 72).

"Зенит": Лунёв, Ракицкий, Иванович, Жирков, Смольников, Барриос, Оздоев (Анюков, 84), Ригони (Нобоа, 86), Дриусси (Шатов, 90+5), Азмун, Дзюба.

Предупреждения
: Ригони, 35, Смольников, 45, Ракицкий, 47, Перейра, 67, Барриос, 71, Анюков, 84, Сулейманов, 85.

90+7' Звучит финальный свисток! Лучший матч этого российского сезона завершается победой "Зенита", который на 8 очков опережает своего ближайшего преследователя!

90+6' Разыграли краснодарцы мяч с центра, пошли вперед и довели атаку до удара, но Вандерсон в створ не попал.

90+5' ГООООООООООООООЛЛЛЛ!!! 2:3!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
После подачи с углового Дзюба опережает оппонента в центре штрафной и с нескольких метров головой расстреливает ближний угол ворот Сафонова!

90+4' Зарабатывает "Зенит" угловой на правом фланге атаки, готовится замена у гостей.

90+5' Олег Шатов выходит на поле вместо Себастьяна Дриусси.

90+2' Феерическая развязка в этой встрече, хотя впереди еще несколько минут компенсированного времени. Но при любом исходе матч войдет в историю как один из самых крутых в российском футболе.

90+1' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! МАУРИСИО ПЕРЕЙРА!!!
Перейра наносит удар с 25 метров из центральной зоны, мяч по невероятной траектории летит в ближний угол и от перекладины залетает в цель, несмотря на отчаянные усилия Лунёва!

90' 7 минут добавлено к основному времени матча.

88' Вандерсон получает мяч в штрафной от Классона, но бьет с левой очень слабо - Лунёв на месте.

86' Кристиан Нобоа меняет Эмилиано Ригони.

84' Александр Анюков выходит на поле вместо Магомеда Оздоева, при этом сразу же защитник "Зенита" получает предупреждение. Также получает карточку Сулейманов, который просто ждал момента для подачи углового.

83' Теперь заварушка уже за пределами поля, футбола в эти минуты нет совсем, и непонятно, какая численность составов будет на момент финального свистка.

81' Потасовка вспыхивает в штрафной "Зенита" после того, как Оздоев рухнул на газон, а Мартынович начал предъявлять оппоненту за затяжку времени.

80' ОПАСНО!!! Сулейманов подбирает мяч на линии штрафной и с правой наносит мощнейший удар в правый угол, но Лунёв вытаскивает снаряд из угла!

78' ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга кто-то из "быков" срезает мяч в собственные ворота, однако Сафонов в очередной раз блестяще действует на линии ворот!

76' И опять достается Оздоеву, который получил травму голеностопа в единоборстве с Перейрой.

73' Небольшая пауза в матче, нужна помощь врачей Газинскому и Оздоеву.

72' Дмитрий Скопинцев выходит на поле вместо Ивана Игнатьева.

71' Лунёв выносит мяч точно на ногу Шапи, но тот не рискнул сразу пробить по пустым воротам, а дальше Барриос ценой желтой карточки остановил Сулейманова.

69' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЯРОСЛАВ РАКИЦКИЙ!!!
25 метров до ворот, мяч левее центра - всё что нужно Ракицкому! Ярослав обводит "стенку" с левой стороны и попадает точно в ближний угол, великолепный Сафонов не выручает!

67' Перейра фолит против Дзюбы в опасной близости от своей штрафной площади. Карточка уругвайцу и отличная точка для Ракицкого.

65' Продолжают команды действовать практически без центра поля на огромных скоростях, правда, немного притормозили соперники в создании голевых моментов.

63' Вандерсон получил мяч на левом краю и пробил низом в ближний угол - Лунёв на месте.

61' Магомед-Шапи Сулейманов выходит на поле вместо Даниила Уткина.

60' ОПАСНО!!! Очередной момент у "Зенита", мяч трижды метался по вратарской "Краснодара", но каким-то чудом имени Сафонова всё же не идет в створ ворот!

58' ОПАСНО!!! Азмун исполняет разрезающий пас в штрафную на Ригони, тот подрезал мяч над вышедшим на перехват Сафоновым, однако не попал в дальний угол!

56' ОПАСНО!!! Ригони после скидки Дзюбы врывается в штрафную и пробивает с 15 метров, Сафонов отбивает мяч на ногу Рамиресу, снаряд катится в пустые ворота, но сам эквадорец успевает его выбить из створа!

55' Рамирес на фланге достаточно жестко сфолил против Смольникова, нужна Игорю помощь врачей, а эквадорец обошелся без предупреждения.

54' Попытка удара Вандерсона из-за пределов штрафной - мяч проходит рядом со штангой.

53' Вандерсон получает мяч на правом краю штрафной и в касание простреливает в центр, но питерцам удается отбиться. При этом реально гости действуют на отбой.

51' Активно начинает "Краснодар" вторую половину игры, теперь уже "Зенит" прижат к своим воротам.

49' Игнатьев отмечается ударом низом из-за пределов штрафной - мяч проходит рядом со штангой.

47' Ракицкий получает предупреждение за фол против Вандерсона, который едва не ворвался в штрафную с правого края.

45' Смольников получает предупреждение за грубый фол против Рамиреса на фланге.

44' Теперь Спайич в единоборстве с Дзюбой играет рукой, но после того, как Артём нарушал правила.

43' Дзюба получает по лицу в единоборстве с Классоном, однако шведу везет - карточки он не получает.

40' Крайне ожесточенный футбол в последние минуты, очень важно арбитру не упустить нити игры.

37' ОПАСНО!!! Дзюба после скидки Азмуна пробивает слёта с 18 метров - Сафонов вытаскивает мяч из-под перекладины!

37' ОПАСНО!!! Азмун после скидки Дзюбы ворвался в штрафную с левого края, дважды обыграл на замахе соперника и шведой покатил в дальний нижний угол - штанга спасает ворота "Краснодара"!

36' Штрафной "Краснодару" не удается, но вторым темпом Петров и Классон записывают в свой актив по удару.

35' Барриос фолит против Классона в паре метров от угла штрафной площади, Ригони же получает предупреждение за разговоры с арбитром.

31' ОПАСНО!!! После подачи Ригони следует скидка на дальнюю штангу, где Дзюба не добирается до мяча, оказываясь на газоне после контакта с Мартыновичем, но судья позволяет продолжить игру!

30' Еще одна атака "Краснодара", Перейра после передачи Рамиреса обыгрывает двоих соперников, но третий накрывает удар уругвайца.

29' Два угловых кряду исполняет "Краснодар", но в итоге всё завершается быстро после фола в атаке.

28' ОПАСНО!!! Классон после передачи из глубины выходит один на один с Лунёвым, однако переиграть Андрея в ближнем бою не может!

27' Сафонов рискованно пустился в дриблинг в своей штрафной, но в итоге сумел избежать ошибки.

25' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ИВАН ИГНАТЬЕВ!!!
Рамирес получил мяч на левом фланге, прострелил из-под Смольникова, Классон в падении пробивал практически наверняка, однако Ракицкий исхитрился заблокировать шведа, но на добивании Игнатьев переправил снаряд в цель!

23' Потихоньку выправляет игру "Краснодар", да и "Зениту" после забитого гола нет резона с тем же рвением лезть в атаку.

21' Классон выбирается на ударную позицию на линии штрафной, но делает это слишком предсказуемо, и удар шведа в итоге накрывают защитники.

19' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Жирков подает с левого фланга на дальнюю штангу, Ригони головой пробил практически в упор, Сафонов вытащил очередной мяч, однако снаряд отскочил обратно к аргентинцу. Тот прострелил к линии вратарской, а Дзюба, оказавшись в нужное время в нужном месте, с пяти метров переправил круглого в пустые ворота!

18' Дриусси отмечается неожиданным ударом с дальней дистанции, мяч прошел рядом с ближним углом ворот Сафонова.

18' Перейра подбирает мяч после выноса из чужой штрафной и пробивает низом с 18 метров - рядом со штангой.

17' Атака хозяев левым флангом завершается подачей Рамиреса, но до партнеров мяч не доходит.

14' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга мяч доходит до дальней штанги, а Азмун головой пробивает впритирку со штангой, но Сафонов вытаскивает очередной тяжелый мяч!

13' Огромное преимущество у "Зенита" на старте встречи, "Краснодар" совершенно неузнаваем. Да и от питерцев такой прыти вряд ли кто-то ждал.

12' ОПАСНО!!! Азмун после подачи углового пробивает головой с ближней штанги - мяч проходит в миллиметрах от створа!

11' Перейра не очень удачно подставляет голову под подачу с фланга, подрезая мяч в дальний угол своих ворот, но снаряд всё же прошел рядом.

10' После подачи с левого фланга Азмун вроде бы добирается до верхового мяча, но снаряд идет параллельно воротам.

8' Азмун получает мяч на правом краю штрафной и мощно пробивает с 14 метров - снаряд летит над перекладиной.

7' Рамирес подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Вандерсона, дошел до штрафной и пробил низом в ближний угол - снаряд прошел рядом со штангой.

4' После углового питерцы возвращают мяч в штрафную, Азмун избегает оффсайда и пытается с пяти метров закатить снаряд в ворота, однако Газинский сумел накрыть иранца.

3' ОПАСНО!!! Смольников неожиданно наносит плотный удар в дальний верхний угол, но Сафонов вытаскивает мяч из "девятки"!

3' ОПАСНО!!! Шикарная атака удается "Зениту", Дзюба после передачи Ригони вышел фактически один на один с Сафоновым и пробил в нижний угол, но Матвей вытащил мяч, а с добиванием Оздоева в подкате справился Спайич!

2' Дриусси протащил мяч по правому флангу и исполнил подачу в штрафную, однако снаряд полетел высоковато для Дзюбы и Азмуна.