Норманн, 41 (автогол), Галаджан, 61, Чиркин, 90+1

"Оренбург": Довбня, Андреев (Сиваков, 29), Ойеволе, Бегич (Шахов, 58), Бреев (Чиркин, 22), Сутормин, Попович, Мишкин, Чуканов, Галаджан, Деспотович.

"Ростов": Песьяков, Логашов (Зуев, 60), Чернов, Новосельцев, Сигурдссон, Мевля, Еременко, Глебов, Норманн, Шомуродов, Сигурдарсон (Попов, 67).

Предупреждения: Норманн, 39, Галаджан, 82, Новосельцев, 82

90+4' Матч завершён!

90+3' Обескуражен "Ростов", всё, не смогли сегодня добавить в агрессии гости.

90+1' Гоооооооооооооооооол! "Оренбург" громит "Ростов"! И снова ошибается Норманн, подарив мяч Чиркину. Игрок "Оренбурга" без труда уходит от Сигурдссона, врывается в штрафную, укладывает того на газон на замахе и отправляет мяч в дальний угол ворот!

90+1' 3 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

90' Шомуродов получил травму! Без бутсы при помощи медиков покидает поле игрок "Ростова"!

89' Опасно! Мощнейший удар со средней дистанции от Ерёменко попадает в перекладину! Повезло откровенно "Оренбургу", звон от стойки был слышен на весь стадион!

88'Сутормин на дриблинге пытался обыграть Зуева на входе в штрафную, но не смог - пробил по воротам, а попал в ноги защитнику.

86' Плотную борьбу в центре поля сопернику навязывают хозяева. В итоге Чуканов нарушает правила и мяч переходит к "Ростову".

85' Чуканов выносит в касание передачу Ерёменко, которая нырнула точно в центр вратарской! Повезло "Оренбургу", что никого у ростовчан там не было.

84' Сигурдссон потерял мяч из виду у собственной штрафной! Этим воспользовался Деспотович, который пробить сумел, но очень слабо.

82' Галаджан получает жёлтую карточку за то, что Новосельцев его толкал и держал руками при подготовке к стандарту. Арбитр не стал выяснять подробности, наказав и того, и другого.

80' Чуканову после передачи Чиркина пытался в касание выполнить кросс, но попал точно в ноги защитнику. Угловой будет подан.

79' Ничего не получается в атаке у "Ростова", кроме тотального контроля мяча. Однако, когда мяч забирают гости, то также запросто задерживаются на чужой половине поля.

77' Ерёменко ворвался в штрафную и без скорости пытался с разворота пробить по воротам. В створ попал, как и в руки Довбне - слишком слабо вышло.

76' Заброс на ближнюю штангу в очередной раз остаётся за "Ростовом" - Сигрудссон вынес мяч.

75' Угловой заработали хозяева. Попович не спеша отправляется подавать мяч.

74' Затяжная атака "Ростова" ничем не закончилась. Очень долго искали варианта гости, пока Попов не ткнул мяч точно в ноги сопернику.

72' Шомуродов ворвался в штрафную с мячом, но проиграл борьбу Ойеволе, который лёгким касанием плеча свалил соперника у своих же ворот, но в пределах правил.

71' Подача со стандарта от Деспотовича была прервана в штрафной соперника, хотя Шахов тянулся к мячу.

70' На встречных курсах пошла игра. Получив надёжное преимущество, "Оренбург" стал смелее играть в центральной зоне и выше.

68' Норманн пробил по воротам из-за пределов штрафной низом, но очень слабо. Довбня без проблем мяч забрал.

67' Мишкич оказывается в нокдауне на газоне после подачи от Ерёменко, которая пришлась точно в лицо защитнику!

66' Подача с углового от Поповича была легко вынесена с ближней штанги.

65' Ойеволе пытался закинуть мяч на Сутормина, но защитник "Ростова" сыграл на опережение и мяч выбил за лицевую.

64' Чаще с мячом после забитого мяча встречается "Оренбург". Уже не оказывают такого постоянного давления на штрафную соперника футболисты "Ростова", приходится им отойти в оборону.

62' Гол забивает "Ростов" молниеносно, но арбитр столь же моментально показывает, что он не засчитан. Шомуродов оказался в положении вне игры.

61' Гооооооооооооол! Удваивают счёт хозяева! После фланговой передачи от Ойеволе Деспотович попытался добраться до мяча, но на этот же мяч вышел и Песьяков, который упал и не добрался до снаряда. Мяч отлетел к Галаджану, который в касание переправил мяч головой в пустые ворота!

60' Замена в составе "Ростова". Логашова на поле заменил Зуев.

58' И третья вынужденная замена происходит в составе "Оренбурга"! Фантастика! Травмировавшегося Бегича на поле заменил Шахов.

57' Хозяева впервые в тайме выбрались в позиционную атаку, которую Мишкич закончил неточным кроссом.

55' Чуканов из-за пределов штрафной в контратаке направлял мяч в дальнюю "девятку", но мяч прошёл на пару метро выше цели.

54' Гости продолжают осаду штрафной "Оренбурга", но до ударов дело не доходит, хотя уже в штрафной площади идёт розыгрыш комбинаций.

53' В глубокой обороне отсиживаются хозяева, но при любой удобной возможности стараются вытеснять "Ростов" на его половину поля.

51' Галаджан пробил по воротам от угла штрафной после прострела от Чуканова, но даже в створ не попал.

50' Продолжают ростовчане безраздельно владеть мячом, пока даже контратаки у "Оренбурга" не выходят. Очевидно, что во втором тайме исключительно на них будут играть в атаке хозяева.

48' После небольшой паники в своей штрафной "Оренбург" выносит мяч в спешке! Хорошо разыграли угловой гости, но чуть удачи им не хватило в этой атаке.

47' "Ростов" с первых же секунд второго тайма идёт в позиционную атаку, раскачивает оборону соперника. Норманн отважился на дальний удар, и Довбне пришлось из-под перекладины мяч тащить!

46' Начало второго тайма!

45+5' Конец первого тайма!

45+3' Не позволяют хозяева поля исправить "Ростову" свою ошибку в концовке тайма, солидно выглядит дружина Федотова в поединке.

45+2' Сигурдссон очень жёстко встретил соперника, срубил, буквально! Досталось Чуканову, но обошёлся защитник без карточки.

45+1' 4 минуты компенсирует арбитр к основному времени первого тайма.

45' Бегич оказывается на газоне. Получил повреждение игрок "Оренбурга", а ведь замена уже всего одна осталась!

44' Угловой заработали футболисты "Ростова", которые побежали тут же отыгрываться. Низом был разыгран стандарт, но тут же защитники "Оренбурга" поднялись выше, оттесняя соперника. Тем не менее, Логашов сумел подключить Норманна к атаке - под углом по воротам пробивал норвежец, но Довбня свою команду спас.

43' Возобновляется игра. Вот так, за пару минут норвежец стал антигероем поединка, получив жёлтую и забив мяч в свои ворота. Но "Оренбург" заслуживает похвалы, преимущество игровое в первом тайме было реализовано!

41' Гоооооооооооооооооол! Выходят хозяева вперёд! Разыграли стандарт низом хозяева, быстро "раскатили" треугольник на фланге - и Попович отправил мяч ву скопление футболитстов во вратарской. Норманн снова стал героем эпизода - именно от него мяч вонзился в ближний нижний угол ворот!

40' А теперь и сам Норманн становится нарушителем. В ноги он прыгнул Галаджану, грубый подкат - справедливая жёлтая карточка.

39' Сутормин на красивом рывке обошёл двоих защитников на фланге, рванул обгонять Норманна, но в итоге подтолкнул игрока "Ростова" в спину.

37' Попович Деспотовича искал в штрафной диагональным забросом, но передача оказалась излишне высокой.

36' Удаётся хозяевам поля пресекать контратаки "Ростова" при случайно потере мяча в позиционной атаке. Давно уже не ладится игра впереди у команды Карпина.

35' Щомуродов из-под ноги Бегича опасно пробил в ближний угол ворот! Что-то странное начал делать защитник с мячом в нескольких шагах от голкипера и чуть за это не поплатился - Довбня спас команду!

34' "Ростов" сосредоточен на игре в обороне. Значительные усилия тратят гости на то, чтобы не позволить "Оренбургу" довести точную передачу в штрафную. А передач много.

32' Продолжает, продолжает "Оренбург" подбирать ключи к обороне "Ростова", который в последние 5-7 минут значительно отдал инициативу сопернику. По-прежнему до создания момента обеим командам далеко.

30' И ещё одна вынужденная замена у "Оренбурга"! Андреев получил травму задней поверхности бедра в единоборстве и уступил место на поле Сивакову.

29' Продолжается затяжная позиционная атака "Оренбурга". Уже серию верховых забросов в одном наступлении совершили хозяева, но тщетно.

27' Подача с углового в исполнении "Ростова" ничем не завершилась. Защитники "Оренбурга" легко мяч выбили.

26' Опасно! Логашов пытался добраться до мяча в штрафной площади, но проиграл борьбу нападающему! Отличный кросс с фланга вырезал игрок "Оренбурга", но Чиркин не смог до него добраться!

25' И снова не жалея себя бросаются игроки обеих команд в жёсткие стыки. Такими темпами это может привести к чему-нибудь радикальному.

24' Получает в стыке травму Норманн, но он должен продолжать игру, медики знака никакого не дали.

22' Похоже, что Бреев не сможет продолжить матч. Вынужденная замена в составе хозяев. Травмированного игрока на поле заменит Чиркин.

21' Шомуродов здорово развернулся, убрал с пути Бреева и нанёс удар с дальней дистанции в дальний угол. Мяч прошёл мимо.

20' Поочерёдно команды переходят на половину поля друг друга после отборов, но преимущественно игра концентрируется в районе центрального круга.

18' Вязкую игру демонстрируют команды. Чаще атакует "Ростов", но острее - "Оренбург". Пока же сложно составить целостную картину игры.

16' Первый голевой момент в матче состоялся. Остаётся надеяться, что дальше их будет больше. На равных в эти минуты идёт игра.

]14' Опасно! Отличную контратаку развернули хозяева! В завершающей стадии Галаджан получил пас на ход от Деспотовича, качнул пару защитников и пробил с линии штрафной в дальний угол! Песьков спасает ворота!

13' Опасно могло бы быть! Ерёменко после верховой передачи грамотно скинул мяч на Шомуродова, который стремился к мячу, но оказался оттеснён защитником.

12' Без особого продвижения действуют обе команды. Много единоборств, много борьбы в центре поля, а моменты пока не возникают.

10' "Ростов" в последние пару минут начинает работать вторым номером. Значительно больше хозяева стали владеть мячом в позиционной атаке.

8' Галаджан уже ждал передачи от Бреева, но партнёр не смог выполнить её точно. Стоит отметить и действия Поповича, который через центр отдал авантюрный, но точный пас.

7' Всё в порядке с игроками обеих команд, смогут они продолжить выступление в этой встрече. Игра возобновлена.

6' Бегич и Сигурдарсон сталкиваются головами в верховом единоборстве. Арбитр даёт свисток моментально и зовёт медиков на газон.

4' По-прежнему большую часть времени мячом владеет "Ростов", но пробраться к штрафной соперника не может.

3' Норманн из центра поля отправил передачу во фланг Чернову, но Ойеволе сумел соперника оттеснить от мяча.

2' После короткой неудачной попытки атаковать хозяева поля отходят в оборону и предоставляют шанс гостям провести позиционную атаку.