Голы: Мбаппе, 15, 38, 55 - Головин, 81.

"ПСЖ": Ареоля, Кимпембе, Маркиньос, Керер, Кюрзава (Неймар, 46), Дагба, Алвес, Паредес (Кавани, 73), Верратти (Дракслер, 76), Диаби, Мбаппе.

"Монако": Субашич (Бенальо, 13), Глик, Жемерсон (Ахолу, 66), Туре, Бадиашиле, Хенрикс, Силва, Головин, Лопеш, Мартинш, Фалькао (Винисиус, 46).

Предупреждения: Глик, 30.

90+5' Звучит финальный свисток! "ПСЖ" в чемпионском матче обыгрывает "Монако" благодаря хет-трику Мбаппе, но последнее слово осталось за Александром Головиным!

90+1' Керер покидает поле в сопровождении врача и на пару с Верратти пополняет лазарет "ПСЖ". Хозяева заканчивают матч в меньшинстве.

90' 5 минут добавлено к основному времени матча.

89' Не лучшим образом пробивает Рони Лопеш со штрафного, мяч попадает в "стенку". В следующем момент Керер получает травму задней поверхности бедра.

88' Желсон Мартинш зарабатывает перспективный штрафной для своей команды, мяч в нескольких метрах от правого угла штрафной площади "ПСЖ".

87' Головин дважды обыграл на правом краю штрафной соперника и прострелил в центр, но защитникам удалось опередить Винисиуса.

86' Мбаппе шведой вырезает мяч в голову Кавани, который поражает ворота Бенальо, однако здесь оффсайд у парижан был бесспорным.

83' Второй гол в чемпионате Франции и третий в форме "Монако" забивает Головин, приятно, что удалось забить пусть и немотивированному, но всё же чемпиону.

81' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН!!!
Винисиус напряг Керера и Маркиньоса, в итоге мяч отскочил в штрафную к Головину, который с пятой попытки забил свой гол в этой встрече!

78' Диаби врывается в штрафную с левого края, но вместо прострела на Кавани решает пробить сам, и в ворота не попадает.

76' Марко Верратти получает повреждение и покидает поле, Юлиан Дракслер вместо него.

74' ОПАСНО!!! Головин после прострела Винисиуса пробивает в касание из центра штрафной, но кто-то из парижан успевает накрыть Александра!

73' Эдинсон Кавани выходит на поле вместо Леандро Паредеса.

70' Еще одна атака гостей завершается дальним ударом Силвы - мяч летит над перекладиной.

69' ОПАСНО!!! Головин после подачи с левого фланга без помех пробивает головой из центра штрафной - мяч пролетает чуть выше створа!

68' Успокаивается игра в последние минуты, не могут футболисты "Монако" возродить интригу.

66' Жан-Эд Ахолу выходит на поле вместо Жемерсона.

65' Толчея в штрафной площади "ПСЖ" не приводит к реальному опасному удару, попытку Винисиуса с разворота заблокировал Маркиньос.

64' Еще один дальний удар наносят монегаски, в этот раз Хенрикс направил мяч над перекладиной.

63' Головин добирается с мячом до штрафной "ПСЖ" и пробивает с левой с 16 метров - снаряд прошел выше цели.

61' Желсон Мартинш получает мяч на правом краю штрафной и простреливает во вратарскую, где Керер опережает Рони Лопеша.

58' Легко и непринужденно "ПСЖ" доводит счет до крупного, а ведь играть еще достаточно времени. Еще не забил Неймар, наверняка по ходу встречи на поле выйдет и Кавани.

55' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! КИЛИАН МБАППЕ!!!
Верратти исполняет классный пас на ход Алвесу, тот врывается в штрафную и простреливает на Мбаппе, который с пяти метров расстреливает ворота гостей!

55' Проконсультировался Клеман Тюрпен со своими видеоассистентами, и гол официально не засчитан.

54' После розыгрыша углового Мусса Диаби входит в штрафную с левого края и с острого угла поражает цель, однако арбитр фиксирует положение "вне игры"!

52' ОПАСНО!!! Мбаппе на скорости врывается в штрафную с левого края и пробивает в ближний угол - штанга спасает ворота "Монако"! Вторым темпом Алвес после передачи Дагба пробивает в дальний угол, но не попадает в створ!

50' Стараются парижане задействовать Неймара в каждом владении, пока большое преимущество хозяев после перерыва.

48' Диаби с левого края штрафной навешивает в направлении Неймара, того опережает Жемерсон, направляющий мяч над перекладиной. С подачей Паредеса с углового гости справляются.

46' Второй тайм начался! Неймар появляется на поле вместо Левейна Кюрзава. Карлос Винисиус меняет Радамеля Фалькао.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Адриен Силва подбирает вылетевший из штрафной мяч и пробивает по центру - Ареоля на месте.

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' ОПАСНО!!! После скидки Фалькао Мартинш наносит плотный удар с линии штрафной - Ареоля вытаскивает мяч из-под перекладины!

40' Жемерсон разогнал атаку "Монако" по центру, добрался до штрафной, но не смог исполнить точный пас на Лопеша.

38' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КИЛИАН МБАППЕ!!!
Мбаппе получает мяч от Верратти перед штрафной, играет в "стенку" с Алвесом, стремительно убегает от Туре с Гликом и уверенно реализует выход один на один, посылая мяч под дальнюю штангу!

37' Паредес исполняет подачу с углового с левого фланга, но Кимпембе нарушил правила в атаке.

33' ОПАСНО!!! После передачи с правого полуфланга Бадиашиле не сумел остановить мяч, а Мбаппе пробил в направлении дальнего угла в касание - снаряд прошел рядом со штангой!

31' У Кимпембе есть определенные проблемы со здоровьем, небольшая пауза в матче, связанная с оказанием помощи защитнику "ПСЖ".

30' Глик получает предупреждение за фол против Мбаппе в центре поля.

29' Удалось "Монако" выровнять игру в последние минуты, но до реальных моментов атаки гостей не доходят.

27' Головин отмечается ударом низом с линии штрафной ближе к левому краю - мяч прокатывается мимо дальнего угла ворот Ареоля.

23' Мбаппе входит в штрафную с левого края, но в попытке обыграть Глика оказывается на газоне без помощи польского защитника.

21' Владеет инициативой парижский суперклуб, после пропущенного гола "Монако" не может собраться и дать достойный ответ.

19' Верратти исполняет проникающий пас в штрафную, Мбаппе с угла вратарской не сумел пробить мимо распластавшегося на газоне Бенальо.

17' Паредес исполняет заброс в штрафную, где открывался Алвес, однако скинуть мяч на Мбаппе бразильцу не удалось.

15' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КИЛИАН МБАППЕ!!!
Вертикальная атака удалась хозяевам, Верратти отдал на Алвеса, тот нашел в центральном круге Мбаппе, Килиан отыграл на Диаби, получил ответный пас уже в штрафной и в два касания эффектно отправил мяч в ближний верхний угол!

13' Все-таки покидает поле Даниэль Субашич, его место в рамке занимает Диего Бенальо.

10' Есть проблемы у Субашича после предыдущего рывка, видимо, потянул паховые кольца хорватский голкипер. Отправился разминаться Бенальо.

9' Парижане катят мяч на ход Диаби, но Субашич читает эпизод и выбивает снаряд за боковую линию.

7' ОПАСНО!!! Рони Лопеш после проникающего паса Фалькао ворвался в штрафную с левого края и пробил с левой в створ - Ареоля отбил мяч на угловой!

5' Русский след на "Парк де Пренс" - Головин в подкате достаточно жестко играет против Паредеса, но желтой карточки не получает.

3' Этот матч мог оформить чемпионство "ПСЖ", однако этот факт был определен чуть раньше, после того, как "Лилль" не сумел обыграть "Тулузу".