"Эвертон" – "Манчестер Юнайтед" 4:0 текст

Голы: Ришарлисон, 13, Сигурдссон, 28, Динь, 56, Уолкотт, 64.

"Эвертон": Пикфорд, Зума, Кин, Динь (Джагиелка, 84), Коулмэн, Гейе (МакКарти, 76), Шнейдерлин, Сигурдссон, Бернард, Ришарлисон (Уолкотт, 50), Калверт-Льюин.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс (Янг, 46), Смоллинг, Далот, Линделёф, Матич, Фред (Мактоминэй, 46), Погба, Марсьяль, Рэшфорд (Перейра, 77), Лукаку.

Предупреждения: Гейе, 23, Мактоминэй, 68.

90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" крупно проигрывает "Эвертону" и остается на шестом месте в турнирной таблице!

90+2' Последние минуты манкунианцы по инерции проводят в атаке, но ничего серьезного, как и на протяжении всего матча, они не создают.

90' Пол Тирни добавляет 4 минуты к основному времени матча.

86' А вот и удар в створ - Марсьяль с 20 метров пробил в ближний угол, но Пикфорд спокойно накрыл мяч.

84' Фил Джагиелка выходит на поле вместо Люки Диня.

83' Динь в единоборстве с Погба получает травму голеностопа, врачи "Эвертона" показывают, что нужна замена французскому защитнику команды.

80' В последние минуты "МЮ" контролирует мяч в позиционном нападении, но обострить и довести дело хотя бы до удара в створ гостям никак не удается.

77' Андреас Перейра выходит на поле вместо Маркуса Рэшфорда.

76' Идрисса Гейе уступает место на поле Джеймсу МакКарти.

75' Матич получает мяч в штрафной от Лукаку, но пробивает с 13 метров мимо створа.

72' Рэшфорд здорово действует в отборе на чужой половине и тут же пробивает с 25 метров - мяч идет над перекладиной. В створ "МЮ" по-прежнему не попал ни разу.

70' ОПАСНО!!! Марсьяль врывается в штрафную по центру, убирает мяч под правую и пробивает с хорошей позиции мимо правого угла!

68' Марсьяль оказывается на газоне в штрафной "Эвертона" после контакта с Коулмэном, но арбитр призывает француза подниматься. Мактоминэй получает предупреждение за разговоры с рефери.

66' Жестко достается сегодня "МЮ", в одну калитку подопечные Сульшера проигрывают на "Гудисон Парк" и нисколько не улучшают свою позицию в борьбе за Топ-4.

64' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ТЕО УОЛКОТТ!!!
Динь вбросил аут на своей половине, дальше Сигурдссон получил мяч на левом фланге и исполнил своевременный пас на Уолкотта, Тео вышел один на один с Де Хеа и спокойно прокинул мяч мимо голкипера!

61' Пару раз хозяева доставляют мяч в штрафную гостей, но Де Хеа внимателен на выходах.

59' ОПАСНО!!! Сигурдссон с углового закручивает мяч в створ, Де Хеа вовремя успел вернуться на линию ворот и ногой отбил снаряд, совершив явный сэйв!

58' Калверт-Льюин в борьбе с двумя соперниками зарабатывает очередной угловой для своей команды.

56' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЛЮКА ДИНЬ!!!
После подачи углового от Сигурдссона Де Хеа кулаком выбил мяч за пределы штрафной, а Динь, подобрав снаряд в 18 метрах от ворот, нанес точнейший удар в ближний нижний угол - голкипер даже не шелохнулся!

54' Сигурдссон получает мяч перед штрафной соперника, перекладывает под левую и пробивает по воротам - снаряд попадает в соперника.

52' Хозяева здорово выбрались из-под прессинга и провели атаку левым флангом, однако прострел Бернарда оказался неточным.

50' Тео Уолкотт появляется на поле вместо Ришарлисона.

48' Опять Ришарлисон оказывается на газоне, держась за бок, который беспокоил его перед самым перерывом. Видимо, без замены не обойтись.

46' Второй тайм начался! Эшли Янг выходит на поле вместо Фила Джонса, а Скотт Мактоминэй меняет Фреда.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Ришарлисону нужна помощь врачей после одного из единоборств, получил ушиб ребер бразилец.

45' Две минуты добавляет Пол Тирни к основному времени первого тайма.

44' Не самая удачная подача вышла у Сигурдссона, удалось манкунианцам отбить мяч подальше.

43' Ришарлисон получает по ногам от Далота на фланге, зарабатывают хозяева штрафной на правом краю.

41' Ришарлисон добирается до правого края штрафной и мощно пробивает в ближний угол - Де Хеа кулаками отбивает мяч.

40' Джонсу нужна помощь врачей после одного из единоборств, пауза в игре.

38' Рэшфорд со штрафного подает на дальнюю штангу, где борьба на втором этаже осталась за хозяевами.

37' Погба получает сзади по ногам от Шнейдерлина, манкунианцы будут исполнять штрафной на правом фланге атаки.

35' По-прежнему не удается нащупать свою игру футболистам "МЮ", Пикфорд скучает на своей позиции.

32' Заброс в направлении Лукаку исполняют гости, однако продавить Зума бельгийскому нападающему не удается.

30' Крайне неудачной оказывается эта неделя для Сульшера и "МЮ", после вылета из Лиги Чемпионов манкунианцы оказываются в сложном положении и в игре чемпионата.

28' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ГИЛЬФИ СИГУРДССОН!!!
Хозяева отбиваются после подачи Рэфшорда с углового и выбегают в контратаку. Гейе находит на чужой половине Сигурдссона, тот подрабатывает мяч и, не сближаясь с Матичем, метров с 27 наносит неотразимый удар в ближний нижний угол!

27' Атака гостей левым флангом завершается прострелом Фреда - защитники "Эвертона" выбили мяч на угловой.

24' Рэшфорд отметился дальним ударом - мяч идет выше перекладины.

23' Гейе грубовато врезался в ногу Фреду в центральной зоне, первая желтая карточка в матче.

22' Ришарлисон получил мяч на правом фланге и, недолго думая, пробил с угла штрафной, но в створ ворот не попал.

19' Погба исполнил классный диагональный заброс в штрафную, Рэшфорд был на мяче первым, однако с правой пробил выше створа.

18' Уже шесть угловых к этой минуте исполнили "ириски", мяч по-прежнему находится исключительно на половине поля "МЮ".

16' И продолжает "Эвертон" атаковать и серьезно поддавливать соперника, пока не удается наладить контригру футболистам "МЮ".

13' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РИШАРЛИСОН!!!
Динь вводит мяч в игру из-за боковой линии, Калверт-Льюин выигрывает верховое единоборство, а Ришарлисон в падении боковыми ножницами посылает снаряд в цель!

11' Первый шанс в этом матче получил Ришарлисон, но его удар в левый нижний угол парировал Де Хеа.

7' Пару угловых исполнили футболисты "Эвертона", но пока ничего серьезного они не придумали.

5' Однако "Эвертон" в двух последних домашних матчах обыграл других конкурентов "МЮ" - "Челси" и "Арсенал" (2:0 и 1:0 соответственно), а чуть ранее отобрал очки у "Ливерпуля" (0:0). Просто манкунианцам не будет.

3' Вчера соперник "МЮ" в борьбе за Топ-4 - "Тоттенхэм" - потерял очки в игре с "Ман Сити". Посмотрим, смогут ли подопечные Сульшера воспользоваться осечкой конкурента.